Перейти к содержимому


Фотография

Настройки фото и видео. Постобработка и прочее. (Mavic 2 Pro, Mavic 2 Zoom)

фото видео настройки камеры постобработка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 568

  #401 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 17 июня 2019 - 09:17


Пост 1814. Разбирали недавно. http://dji-club.ru/t...оптеров/page-91

 

прочел, спасибо!. так я вроде в 4k HQ как раз и снимаю .... ччерт, не попробовал с широкой аппретурой. может все наоборот путаю ...


  • 0

  #402 OFFLINE   Edwardo

Edwardo

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic 2 zoom

Отправлено 19 июня 2019 - 09:43

Здравствуйте ! Приобрёл Mavic 2 zoom. Благодаря форуму вроде разобрался в настройках . Но появилась проблема. Поехал в Сочи в горах стал снимать, и на фото и видео по середине появилось светлое пятно. Соответственно на панорамах много этих светлых пятен. Я правильно понимаю , что нужно покупать фильтры ND.
Здравствуйте ! Вопрос решил покупкой фильтров ND-Pl. Проверил засветов нет.
  • 0

  #403 OFFLINE   ivanovdg19

ivanovdg19

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Одинцово
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 04 июля 2019 - 07:41

Хочу поснимать таймлепс на Mavic 2 Pro с "земли", тупо поставив на твердую поверхность с помощью интервальной съемки. Попробовав, понял, что на протяжении получаса-часа ожидания подвес немного смешает камеру и в итоге получается таймлепс с дерганьем картинки.

Может ли кто-нибудь подсказать, можно ли программно полностью заблокировать подвес, или, если его чем-то зажать, не будет ли он перегреваться?


  • 0

  #404 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 04 июля 2019 - 08:08

ivanovdg19,

может всё таки купить пропеллеры ?


  • 0

  #405 OFFLINE   NBVC

NBVC

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Город:Первоуральск
  • Коптер:Mavic 2pro

Отправлено 04 июля 2019 - 08:26

Это типа..... надо смеяться и хлопать в ладоши :rofl:. Ну нравиться так челу. Пусть мается .Денег не просит.


Сообщение отредактировал CVBN: 04 июля 2019 - 08:29

  • 0

  #406 OFFLINE   mpetr

mpetr

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Обнинск
  • Коптер:Mavic Pro, Mavic 2 Pro, Phantom 4 Pro, DJI Mini 2

Отправлено 04 июля 2019 - 09:02


тупо поставив на твердую поверхность с помощью интервальной съемки

Вы сами-то поняли, что написали?


  • 0

  #407 OFFLINE   ivanovdg19

ivanovdg19

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Одинцово
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 04 июля 2019 - 10:03

mpetr, а что вам не нравится в написанном - хочу поставить на ровную поверхность и снять таймлепс с помощью интервальной съемки, сделав из кадров видео. Вопрос - как заблокировать подвес?


  • 0

  #408 OFFLINE   mpetr

mpetr

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Обнинск
  • Коптер:Mavic Pro, Mavic 2 Pro, Phantom 4 Pro, DJI Mini 2

Отправлено 05 июля 2019 - 10:26


Вопрос - как заблокировать подвес?

Думаю, никак.


  • 0

  #409 OFFLINE   Хоттабыч

Хоттабыч

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Город:Ashkelon
  • Коптер:Mavic Pro Mavic 2 Zoom

Отправлено 05 июля 2019 - 11:28

Если нужно таймлапс на земле, то использовать для этого Мавик не совсем удачная идея. Квадрокоптер сделан для съемки с воздуха. Портить подвес для этой цели не очень хорошая идея. Хотя, если нашли деньги не на самый дешевый пепелац, то вролне по силам купить еще и новую джедаевскую камеру. Осмо экшен называется. Может почти то же самое, что и камера на Мавиках. Сам позавчера такую приобрел. Был выбор между Го Про 7 и джидаевской Осмо Экшен. Ну во первых у нас она на 250 баксов дешевле, чем Го Про 7, хотя в соцсетях утверждают, что цена примерно одинаковая. Два экрана, фронтальный и задний, больше, чем у Го про. Есть Д-Синелайк. До 60 кадров в секунду в 4К и до 240 в фулл эйч ди. Встроенный электронный стабилизатор, вполне неплохо работающий, кстати. Зума нет ни электронного ни оптического. И даже на целый метр переплюнул по допустимой глубине погружения в воду Го Про 7! Аж 11 метров против 10. Может я переборщил с офф топом, заранее прошу прощения у модераторов, все же тема несколько другая, но, по моему мнению, блокировать подвес для съемки с земли  у Мавика все же идея более расточительная в финансовом смысле, чем покупка специально для этого созданного девайса!


Сообщение отредактировал Хоттабыч: 05 июля 2019 - 11:31

  • 1

  #410 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 05 июля 2019 - 01:22


Вопрос - как заблокировать подвес?

Изолентой прикрутить не пробовали ?


  • 0

  #411 OFFLINE   NBVC

NBVC

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Город:Первоуральск
  • Коптер:Mavic 2pro

Отправлено 05 июля 2019 - 02:32

:good:


  • 0

  #412 OFFLINE   ivanovdg19

ivanovdg19

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Одинцово
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 05 июля 2019 - 02:41

Хоттабыч, объясняю почему именно на мавик 2 про - у меня и так есть Gopro 6, но ни размер матрицы, ни динамический диапазон, ни угол обзора с дисторсией меня в нем не устраивают, а осмо в этом от него не сильно отличается. Поэтому и хочу попробовать снять на нормальную камеру с дюймовой матрицей. В пробных видео, все кроме смещения меня устроило.

 

SergKap,

В воздухе дрон держится от силы минут 25, при этом камера все равно смещается - о каком часовом таймлепсе здесь можно говорить?

 

Есть ли возможность программно заблокировать, или просто отключить работу подвеса, а потом опять включить?


  • 0

  #413 OFFLINE   Хоттабыч

Хоттабыч

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Город:Ashkelon
  • Коптер:Mavic Pro Mavic 2 Zoom

Отправлено 05 июля 2019 - 10:41

ivanovdg19,

 

Ну хозяин барин, конечно... насчет угла обзора с дисторсией. Дисторсия убирается в ДаВинчи, например, очень просто. Впрочем если Вам нравится гробить собственную технику, кто же вам возразит то? 


  • 0

  #414 OFFLINE   МихаилВ

МихаилВ

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Город:N-ск

Отправлено 12 июля 2019 - 07:18

Камрады, подскажите, вы выставляете на видео кодек H.264 или H.265?

И еще вопросик: где включается серийная фотосъемка в М2Р? И какая у нее скорострельность?

Спасибо!


  • 0

  #415 OFFLINE   Bivis

Bivis

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 461 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic 2 ZOOM

Отправлено 12 июля 2019 - 07:38

Я пробовал ставить H.265. У меня компьютер его не распознаёт. Винда 7 лицензия, но компу лет 8-9.


  • 1

  #416 OFFLINE   mpetr

mpetr

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Обнинск
  • Коптер:Mavic Pro, Mavic 2 Pro, Phantom 4 Pro, DJI Mini 2

Отправлено 12 июля 2019 - 07:54


Винда 7 лицензия, но компу лет 8-9

Без шансов.

https://ru.wikipedia.org/wiki/H.265


  • 0

  #417 OFFLINE   TrueRider

TrueRider

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:MAVIC2PRO

Отправлено 12 июля 2019 - 09:57

может проще взять нормальную без зеркалку и на штативе снять все что необходимо

что за издевательство над дроном


  • 0

  #418 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 21 июля 2019 - 09:53


Я пробовал ставить H.265. У меня компьютер его не распознаёт. Винда 7 лицензия, но компу лет 8-9.

 

на компутере Вы пользуетесь каким-то софтом, так что ни винда, ни комп тут не причем.

для просмотре - поставте пакет K-Lite и в нем Media Pleer Classic. Как-то, но просмотрите ролик.

для монтажа нужно конечно что-то посильнее в качестве железа для хороших монтажных прог., но даже на ноуте тех лет сможете кое-как клеить ролики например в MovAvi

 

H265 дает больше возможностей по динамич. диапазону и цветности.

 

я например на выезде просматриваю ролики на 8 летнем по старости HP Pavilion (I5 450M, древний радеон, медленный диск, 4G RAM), а на работе (после работы, пережидая пробки) умудряюсь даже делать часть монтажной работы на офисном компе ...


Сообщение отредактировал SleepyPIP: 21 июля 2019 - 09:54

  • 0

  #419 OFFLINE   ofmetal

ofmetal

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
  • Город:Новосибирск
  • Коптер:p3a, m2p

Отправлено 01 августа 2019 - 09:15


Хочу поснимать таймлепс на Mavic 2 Pro с "земли", тупо поставив на твердую поверхность с помощью интервальной съемки. Попробовав, понял, что на протяжении получаса-часа ожидания подвес немного смешает камеру и в итоге получается таймлепс с дерганьем картинки.

Подвес можно заблокировать идущей в комплекте заглушкой. Джиго известит о том, что моторы подвеса перегружены. Но снимать будет можно. Сам бы так не стал так делать - врядли такое полезно для подвеса. Хотя не исключено, что двигатели подвеса в такой ситуации просто выключаются. Ведь если снимешь заглушку (когда по ошибке запустил квадрик с неснятой заглушкой) - подвес уже не крутится. Пока не выполнишь перезагрузку.

 

Альтернатива всему этому - программная постстабилизация. Так можно забороть дичайшие мотания камеры. Не говоря уж о мелком шатании подвеса.

1. Снимаем таймлапс/гиперлапс в рав.

2. Конвертим равки в лайтруме. Если сцена сильно меняется со временем, в помощь к лайтруму можно призвать LRTimelapse - для интерполяции настроек конвертации между ключевыми кадрами выбранными для конвертации.

3. Создаём последовательность из 20Мп жипегов в Adobe Premiere.

4. Применяем к ней фильтр стабилизации. Либо встроенный Warp Stabilizer (кривоват, как и весь адоб премьер, часто становится причиной совершенно неадекватного поведения премьера, для недолгих таймлапсов/гиперлапсов меньше 1000 кадров - пойдёт на безрыбьи). Либо сторонний, оч хороший - Mercalli ProDAD, быстро и качественно стабилизарует видео. Плюс отлично забарывает эффект желе от раздроченных подвесов (если у кого остался недобитый фантом 3 - отличное средство).

5. Ну и дальше уже создаём последовательность нужного разрешения (4к или фуллхд), в которую вставляем нашу стабилизированную последовательность, применив кадрирование/масштабирование (в т.ч. меняющееся во времени) по вкусу.


Сообщение отредактировал ofmetal: 01 августа 2019 - 09:22

  • 0

  #420 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 01 августа 2019 - 09:38


Подвес можно заблокировать идущей в комплекте заглушкой. Джиго известит о том, что моторы подвеса перегружены. Но снимать будет можно. Сам бы так не стал так делать - врядли такое полезно для подвеса. Хотя не исключено, что двигатели подвеса в такой ситуации просто выключаются. Ведь если снимешь заглушку (когда по ошибке запустил квадрик с неснятой заглушкой) - подвес уже не крутится. Пока не выполнишь перезагрузку.
Очень похоже на правду... Только при установленной заглушке нужно моторы запустить... Тогда точно сработает "защита от дурака"... Вот видео:

 

 


  • 0





Темы с аналогичным тегами фото, видео, настройки, камеры, постобработка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS