Перейти к содержимому


Фотография

Эксплуатация (Spark)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2090

  #901 OFFLINE   fintyra

fintyra

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Город:Летний берег
  • Коптер:spark

Отправлено 09 декабря 2017 - 08:22

Толик,https://www.youtube....h?v=R3B3NxFV29E 


  • 0

  #902 OFFLINE   KAS

KAS

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Surgut

Отправлено 09 декабря 2017 - 10:39


Всем доброго времени суток! Ранее купил этого красавца без пульта ДУ. Сейчас докупил пульт, НО он не соединяется, как бы я не старался, смотрел все обзоры - всё никак! Читал здесь на форуме, что это распространённая проблема. Кто то уже решил её? Заранее спасибо!
 http://forum.rcdesig...tml#post7232579
  • 0

  #903 OFFLINE   Толик

Толик

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Хмельницкий
  • Коптер:Dji Spark

Отправлено 10 декабря 2017 - 11:45

fintyra,делал так, результата нет. Помогло только в той  последовательности, как указал ниже в посту KAS.


  • 0

  #904 OFFLINE   Толик

Толик

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Хмельницкий
  • Коптер:Dji Spark

Отправлено 10 декабря 2017 - 11:48

KAS,спасибо огромное! Только в этой последовательности помогло! Не могу только понять почему так, в разных обзорах включали сначала дрон, пульт, без разницы, а мне только помогло при включении сначала пульта и зажатие клавиш, потом включение дрона! Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО! 


  • 0

  #905 OFFLINE   VaniaMinsk

VaniaMinsk

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Город:Минск
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 10 декабря 2017 - 03:56

KAS, мне не помогло. 


Добавлено позже (10 Декабрь 2017 - 15:56)


Всем доброго времени суток! Ранее купил этого красавца без пульта ДУ. Сейчас докупил пульт, НО он не соединяется, как бы я не старался, смотрел все обзоры - всё никак! Читал здесь на форуме, что это распространённая проблема. Кто то уже решил её? Заранее спасибо! 

У меня та же история. Правда один раз удалось его соединить при помощи приложения, но при этом пропадала сеть контролера когда подключен дрон. После обновления прошивки через Ассист и сброса всего к заводским, по рекомендации саппорта DJI, не коннектится никаким из способов. Далее в моем случае буду решать вопрос с дилером, он уже уведомлен и готов помочь. 


  • 0

  #906 OFFLINE   KAS

KAS

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Surgut

Отправлено 10 декабря 2017 - 07:29

Толик, Пожалуйста!


KAS, мне не помогло. 
Попроси, кого-нибудь, кто немного шарит, сделать по разным инструкциям. Сам не подсказывай и не вмешивайся. Возможно, ты что-то делаешь не то по привычке. Если не поможет в сервис, может это железная проблема.
  • 0

  #907 OFFLINE   fsinguin

fsinguin

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Aksay
  • Коптер:Spark

Отправлено 10 декабря 2017 - 08:52

KAS,Мне вот это видео помогло: 


  • 0

  #908 OFFLINE   KAS

KAS

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Surgut

Отправлено 10 декабря 2017 - 09:28


KAS,Мне вот это видео помогло:
отлично. но у меня и так всё отлично.
  • 0

  #909 OFFLINE   VaniaMinsk

VaniaMinsk

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Город:Минск
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 11 декабря 2017 - 03:57


Толик сказал(а) Всем доброго времени суток! Ранее купил этого красавца без пульта ДУ. Сейчас докупил пульт, НО он не соединяется, как бы я не старался, смотрел все обзоры - всё никак! Читал здесь на форуме, что это распространённая проблема. Кто то уже решил её? Заранее спасибо!  http://forum.rcdesig...tml#post7232579

Удивительно, но проделал все в точности как написано, именно обратив внимание на интервалы включения - и мне помогло. Единственное, при повторном включении и запуске DJI GO4 появляется окно-уведомление, что страна/регион были изменены и настройки WIFI будут изменены, при этом отказаться от этого нельзя, после этого сеть пульта перестает быть видимой, пришлось опять все сбросить к заводским. У кого-нибудь было такое?


  • 0

  #910 OFFLINE   DVishnevskiy

DVishnevskiy

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic Air, Mavic Mini

Отправлено 11 декабря 2017 - 05:57

VaniaMinsk, сбросили - и прекрасно. Но теперь, после того как пульт связан с дроном, вы можете изменить регион пульта на США и открыть таким образом FCC диапазон.
У меня айпад автоматом коннектиться к пульту не хочет (видит, зараза, что там айпишник не дают) и сеть пульта при загрузке видна не долго, потом пропадает. Я просто знаю момент когда сеть появляется и «ловлю» его в режиме ручного выбора вайфай-сетей. Или подключаюсь кабелем.
  • 0

  #911 OFFLINE   fsinguin

fsinguin

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Aksay
  • Коптер:Spark

Отправлено 11 декабря 2017 - 06:48

Подскажите новичку, а то я боюсь нажать кнопку RTH, когда запускаю дрон на новом месте, думаю, что может улететь на предыдущее место. Как узнать, что он вернется на это место?


  • 0

  #912 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 11 декабря 2017 - 07:26

fsinguin, При выполнении предполётных процедур дождаться голосового сообщения от приложения, что точка Дом перезаписана, также в приложении GO посмотреть в окне карты, где эта точка Дом находится. 


  • 0

  #913 OFFLINE   DimanZ

DimanZ

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Город:Руза
  • Коптер:Spark

Отправлено 11 декабря 2017 - 10:03

Подскажите тоже новичку, 3 дня назад купил Спарка комплект Комбо. Перед первым же полетом обновил все прошивки. Связь дрона с пультом теряется довольно часто, летаю в режиме новичка, т.е. расстояния смешные. Думаю, понизить прошивку коптера и самой диджиай го 4. Подскажите, какие версии прошивок стабильны


  • 0

  #914 OFFLINE   VaniaMinsk

VaniaMinsk

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Город:Минск
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 11 декабря 2017 - 10:57


У меня айпад автоматом коннектиться к пульту не хочет (видит, зараза, что там айпишник не дают) и сеть пульта при загрузке видна не долго, потом пропадает. Я просто знаю момент когда сеть появляется и «ловлю» его в режиме ручного выбора вайфай-сетей. Или подключаюсь кабелем.

У меня сеть появляется секунды на три когда дрон подключен, потом она отваливается... Уже и не знаю что делать. Законектилось все нормально, как только вынес на улицу - появилось сообщение, что изменено местоположение и настройки WLAN будут изменены на соответствующие данному региону - и сеть пульта отваливается.


  • 0

  #915 OFFLINE   DVishnevskiy

DVishnevskiy

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic Air, Mavic Mini

Отправлено 12 декабря 2017 - 09:19

Законектилось все нормально, как только вынес на улицу - появилось сообщение, что изменено местоположение и настройки WLAN будут изменены на соответствующие данному региону - и сеть пульта отваливается.

На какой версии Гоу?
Я летаю на 4.1.12 (просто еще фантом есть, а для него есть причины не повышать версию) и у меня выдается запрос на смену региона. Отвечаешь «нет» и соединение остается.
Сегодня вечером погоняю дома на последней версии (с телефона), посмотрю как она себя ведет. Если и правда настройки региона применяются без подтверждения пользователем - значит в последних версиях лазейка с FCC прикрыта...

Сообщение отредактировал DVishnevskiy: 12 декабря 2017 - 09:20

  • 0

  #916 OFFLINE   VaniaMinsk

VaniaMinsk

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Город:Минск
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 12 декабря 2017 - 11:59


На какой версии Гоу? Я летаю на 4.1.12 (просто еще фантом есть, а для него есть причины не повышать версию) и у меня выдается запрос на смену региона. Отвечаешь «нет» и соединение остается. Сегодня вечером погоняю дома на последней версии (с телефона), посмотрю как она себя ведет. Если и правда настройки региона применяются без подтверждения пользователем - значит в последних версиях лазейка с FCC прикрыта...

Это было на 18 она не предлагает Ok либо Cancel, только подтвердение. Активировал FCC через патченую Джигу и поставил предыдущую, 14-ю по-моему, она предлагает OK либо Cancel, со второго раза получилось Cancel нажать, отлетал аккумулятор, поднимался на 84 м, попробовал различные режимы, картинка стабильная, обрывов нет, связь показывает 5,8 Ггц.

У меня родилось предположение, почему принудительно меняет настройки WiFi - я так понял регион Беларусь не прописан у DJI, и при определении местоположения он принудительно включает режим какого-либо другого региона (например США или Китай), а смартфоны для нашего региона (Европа, Россия) данные режимы WiFi не поддерживают, поэтому и не видят сеть. Но это только мое предположение, основанное на опыте подключения контролера с коптером.


Добавлено позже (12 Декабрь 2017 - 11:59)

DVishnevskiy, кстати, а можно выбирать режимы 2.4 и 5,8 ? И на каком лучше летать? По идее 5,8 короче будет, но эфир менее загажен. 


Сообщение отредактировал VaniaMinsk: 12 декабря 2017 - 11:58

  • 0

  #917 OFFLINE   DVishnevskiy

DVishnevskiy

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic Air, Mavic Mini

Отправлено 12 декабря 2017 - 12:19

VaniaMinsk, вся Европа - это стандарт СЕ. При патче Вы прописываете в пульт принудительно регион США. При связи пропатченного пульта с дроном в соответствии с этим регионом ставятся диапазон 2,4/5,8 и коэффициент усиления (это главное!), соответствующие стандарту FCC (американскому).
Потом к пульту подрубается смартфон, у которого в соответствии с настройками оператора прописан стандарт связи СЕ- опа, нестыковка!
И вот тут варианты: старые версии запрашивали согласие на смену диапазона, новые, выходит, меняют принудительно.

Можно посмотреть: запрос на смену региона вообще не выдавался если программа загружалась после запуска двигателей дрона. Возможно, хоть этим еще можно пользоваться.

Сообщение отредактировал DVishnevskiy: 12 декабря 2017 - 12:22

  • 0

  #918 OFFLINE   VaniaMinsk

VaniaMinsk

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Город:Минск
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 12 декабря 2017 - 12:41


новые, выходит, меняют принудительно

так вот получается что на новой я вообще летать не смогу, т.к. она (с FCC и без) принудительно меняет настройки на те, которые не видны смартфонам на Андроид. Вспомнил, что читал на буржуйских форумах про такую же проблему -  смартфоны на Андроид не видят сеть. Тут есть нюанс, смартфон может поддерживать стандарт FCC (как в моем случае с HTC), но для нашего региона он работает принудительно в стандарте CE. Собственно, отсюда и вывод, что у Эппла в этом случае проблем нет, он видит, как тут пишут сеть контроллера - у него другие режимы работы WiFi, универсальные для всех регионов.  


Сообщение отредактировал VaniaMinsk: 12 декабря 2017 - 12:41

  • 0

  #919 OFFLINE   KAS

KAS

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Surgut

Отправлено 12 декабря 2017 - 08:48

гоу 4.1.18 с маркета, если подрубать, через кабель отг, то стоит 2.8 только. Если, через вайфай, поставив телефон в авиарежим, то 5.8. И даже можно выбирать 2.8 или 5.8 и соответственно каналы 157 и т.п.  Всё это делал пока дома. Предстоит на днях, если потеплеет полетать.  


  • 0

  #920 OFFLINE   VaniaMinsk

VaniaMinsk

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Город:Минск
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 12 декабря 2017 - 09:45


гоу 4.1.18 с маркета, если подрубать, через кабель отг, то стоит 2.8 только. Если, через вайфай, поставив телефон в авиарежим, то 5.8. И даже можно выбирать 2.8 или 5.8 и соответственно каналы 157 и т.п.  Всё это делал пока дома. Предстоит на днях, если потеплеет полетать.

Так может при определении координат никаких вариантов и не предложит. У меня дома тоже Ок было, пока не вынес на улицу.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS