Перейти к содержимому


Фотография

Эксплуатация (Spark)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2090

  #861 OFFLINE   Sergr

Sergr

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:Spark

Отправлено 27 ноября 2017 - 10:30

VitaliyK,  Тоже не нашел как открывать панорамы вне приложения. Обычно делаю так: открываю в приложении на ipad а потом делаю снимок экрана и сохраняю как обычное фото ) 


  • 0

  #862 OFFLINE   xarrell

xarrell

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Н.Новгород
  • Коптер:DJI Spark

Отправлено 27 ноября 2017 - 12:18

Nikospark, такое замечено сплошь и рядом. У меня тоже с 701 все "приколы" начались. Откатился.


Добавлено позже (27 Ноябрь 2017 - 13:15)

VitaliyK, а вы не обновляли сам коптер до 701? 


Добавлено позже (27 Ноябрь 2017 - 13:18)

От себя напишу — мне не так важны функции панорам всякие (которыми DJI заманивает на новые прошивки и версии приложения), сколько стабильный полёт на нужные мне позиции. То, что делается сейчас производителями со спарком — свинство, я считаю. Хотя никто (пока) не мешает на модифицированных приложухах сидеть.


  • 0

  #863 OFFLINE   Nikospark

Nikospark

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Нижний новгород
  • Коптер:Spark

Отправлено 27 ноября 2017 - 04:06

VitaliyK, Добрый вечер . спасибо за подсказку ( про ползунок - это именно он и был) правда вчера мой спарк улетел в китай :((

Что касается фото 360 то это просто закачиваете приложение  на телефон из плэймаркета  https://play.google....orama360_viewer

и с помощью него смотрите свои фото360


Добавлено позже (27 Ноябрь 2017 - 16:06)


VitaliyK, а вы не обновляли сам коптер до 701? 

xarrell,  обновился на 701 и пошел пробовать  вчера ...

все как обычно включил коптер и пульт,  откалибровал и перед взлетом поймал 13 спутников  приложение написало - можно лететь.
взлетел - 14 спутников.. потом через минуту 15  решил попробовать скорость и макс дистанцию ... сначала все было стабильно
полет проходил над рекой .. скорость в спорт режиме  47-48 км/ч  
на дистанции 303 метра через 1 минуту  31 секунду пропала связь ( раньше на этом месте летал несколько раз и вседа было 500 - 800 метров так как нет в этом месте никаких помех ... например на Мавике отлетал на этом месте и на 5000 метров и связь была полной ) 
в приложении появилась надпись возврат домой  и я нажал ОК , но ничего не произошло..  потом надпись потерян сигнал и снова возврат домой ... я опять нажал ОК и только на третий раз  после этой же надписи когда я в третий раз нажал ОК
Написал возврат к дому время истекло и пуль начал издавать сигнал возврата домой, коптер возвращался домой по полетной записи видно что на этот момент 17 спутников. 
Коптер поднялся на заданную высоту возврата домой 80 метров и начал движение домой... я его увидел уже над собой когда он снижался, но видео так и не появилось. Тогда я перезагрузил приложение и картинка появилась вновь.
Когда коптер снизился на высоту 7 метров (18 спутников) я вышел из  режима возврата домой и так как батарея была еще на 12 минут полета решил не рискуя над водой полететь вдоль дороги параллельно реке.
Начал полет, количество спутников варьировалось от 16 до 18отлетел на 115 метров, шла пятая минута полета...  коптер резко повернул влево и под 90 градусов снова вылетел над рекой метров на 30 (стик направления был точно вперед) я развернул коптер и стал продолжать полет пока не выровнял коптер над землей поднимаясь при этом на высоту 50 метров ... (справа от дороги в  70 метрах пяти этажки)  и вновь дистанция 303 метра (как и в первом случае) высота 51 метр произошла потеря сигнала .. как и в первом случае несколько раз коптер запрашивал возврат домой.. и ни чего не происходило .. примерно через 15 секунд появилась телеметрия  и я увидел что ко уже поднялся на высоту 71 метр и на  пульте засветилась надпись - коптер возвращается домой и зазвучал сигнал возврата.. Я успокоился и стал ждать... через 2 минуты я понял что коптер не вернется .. подождав еще 4 минуты я включил на DJI GO 4 найти дрон и поехал на место где показывал последнюю локацию дрона облазил там все за 2 часа пока не стемнело примерно в радиусе 400 метров, но к сожалению дрона так и не нашел.
Видимо он улетел обратно в Китай.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20171126-170718.png

Сообщение отредактировал Nikospark: 27 ноября 2017 - 04:09

  • 0

  #864 OFFLINE   xarrell

xarrell

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Н.Новгород
  • Коптер:DJI Spark

Отправлено 27 ноября 2017 - 04:45

Nikospark, В Дзержинске много интерференции от пром. объектов, конечно. Но ваш случай, по-моему, —это сигнал о том, что обновляться не стоит.


Сообщение отредактировал xarrell: 27 ноября 2017 - 04:46

  • 0

  #865 OFFLINE   Semenoff

Semenoff

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 27 ноября 2017 - 05:28

Nikospark,
Сочувствую, аналогичная история была и у меня. Улетел и не вернулся. Заказал второй, теперь мудрю на него маячок.
  • 0

  #866 OFFLINE   Nikospark

Nikospark

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Нижний новгород
  • Коптер:Spark

Отправлено 27 ноября 2017 - 06:10

Nikospark, В Дзержинске много интерференции от пром. объектов, конечно. Но ваш случай, по-моему, —это сигнал о том, что обновляться не стоит.

Да в этом месте на мавике летал  в  Дуденево  5500 метров и сигнал был полный видео и управления все палки горели...

А на спарке на 600й прошивке летал над заводами на 900 метров и ни разу связь не рубило


Добавлено позже (27 Ноябрь 2017 - 18:10)

Semenoff, а я вот отправил все китайцам рассматривают вопрос гарантии... 


  • 0

  #867 OFFLINE   VaniaMinsk

VaniaMinsk

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Город:Минск
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 27 ноября 2017 - 06:33


а я вот отправил все китайцам рассматривают вопрос гарантии...

держите в курсе как будет проходить разбирательство с производителем по данному вопросу...


  • 0

  #868 OFFLINE   Semenoff

Semenoff

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 27 ноября 2017 - 06:33

Nikospark,
И что, ваш запрос приняли?
Судя по скрину вы летали на русской взломаной версии DJ go.
Могут и послать.
  • 0

  #869 OFFLINE   VitaliyK

VitaliyK

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Город:Невинномысск
  • Коптер:dji spark combo (dji p3s)

Отправлено 27 ноября 2017 - 11:02

Nikospark, Сочувствую! Блин теперь мне реально стало страшно летать.
Прошивку обновлял до 701. Но вроде на ней летал на 300 -400 метров  на DJI GO 4.1.4 все нормально было. Хотя заметил, высоту прям над собой на 701 больше 50 не берет разрыв видео это на 5.8, а раньше 200 запросто.
 


  • 0

  #870 OFFLINE   Nikospark

Nikospark

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Нижний новгород
  • Коптер:Spark

Отправлено 28 ноября 2017 - 08:09

VitaliyKСочувствую! Блин теперь мне реально стало страшно летать.

Прошивку обновлял до 701. Но вроде на ней летал на 300 -400 метров  на DJI GO 4.1.4 все нормально было. Хотя заметил, высоту прям над собой на 701 больше 50 не берет разрыв видео это на 5.8, а раньше 200 запросто.

 

Будьте осторожны с полетами ...  у меня первый признак  был на 701 - это то что спарк начал криво ( в прямом смысле) летать... особенно  в спорт режиме

его уводить начало то вправо то влево... Мне кажется Джидайцы в последнее время  больше внимания стали уделять тому, как полеты лимитировать, а на безопасность полетов наплевали.


Добавлено позже (28 Ноябрь 2017 - 08:09)

[quote name="Semenoff" post="136845"]
И что, ваш запрос приняли? Судя по скрину вы летали на русской взломаной версии DJ go. Могут и послать. 

Да пусть шлют , я все сделал что нужно и отправил в магазин Dron-market посмотрим что будет.


  • 0

  #871 OFFLINE   TourdeSki

TourdeSki

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Львов
  • Коптер:Spark

Отправлено 05 декабря 2017 - 11:44

ЧТо не кто не летает зимой?


  • 0

  #872 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 05 декабря 2017 - 11:55

TourdeSki, да полно. Весь ю - тюб забит. Просто погода стоит не лётная или дождь и снег или порывистый ветер. Надо, что б зима маленько "устаялась".


Сообщение отредактировал weexplosive: 05 декабря 2017 - 11:55

  • 0

  #873 OFFLINE   TourdeSki

TourdeSki

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Львов
  • Коптер:Spark

Отправлено 05 декабря 2017 - 06:57

Кто взлетал при минус сколько?


  • 0

  #874 OFFLINE   VaniaMinsk

VaniaMinsk

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Город:Минск
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 06 декабря 2017 - 09:21

При подключении коптера к Go4 предлагает обновить базу полетных зон, вот только не могу понять как это сделать, ведь в этот момент WiFi смарта подключен к коптеру. Когда переключаю сеть ничего не загружается. Может кто подскажет как их обновить? По идее тоже самое будет и с обновлением приобретенного пульта и батареии (пока не пробовал).


  • 0

  #875 OFFLINE   MarianaLory

MarianaLory

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:СПб
  • Коптер:DJI Spark

Отправлено 06 декабря 2017 - 11:18

VaniaMinsk, у меня обновить базы получилось только когда телефон был подключён к дрону и работало LTE , на требование обновить нажала ок, и все скачалось и установилось :)
  • 0

  #876 OFFLINE   Ежик

Ежик

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Spark

Отправлено 06 декабря 2017 - 11:49

Здравствуйте! Недавно в Москве купил желтый Спарк комбо, там в помещении пробный запуск с пультом прошёл на ура! И мы улетели Занзибар, в Танзанию. А там в приложении в айфоне при взлёте всплывает окно «Switch Wi-Fi setting Your aircraft is flying in different country/region. Aircraft will reset its Wi-Fi setting in accordance with local regulations. Please reconnect later.

То есть я понял, что надо сбросить Настройки вай фай.. сбрасывал и заново коптер подключил к пульту.. и все же окно всплывается. В интернете не нашёл инструкции. Помогите пожалуйста, не хочется возвращаться в родину без шикарных фоток и видео.

Заранее благодарю за отклики!
  • 0

  #877 OFFLINE   VaniaMinsk

VaniaMinsk

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Город:Минск
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 06 декабря 2017 - 12:01


когда телефон был подключён к дрону и работало LTE , на требование обновить нажала ок, и все скачалось и установилось

А какой у Вас смартфон? Андроид же вроде как не может одновременно работать с WiFi и мобильным интернетом...


  • 0

  #878 OFFLINE   fintyra

fintyra

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Город:Летний берег
  • Коптер:spark

Отправлено 06 декабря 2017 - 12:51

VaniaMinsk, во время запроса на обновление отключить wi fi и жать ок.
  • 0

  #879 OFFLINE   MarianaLory

MarianaLory

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:СПб
  • Коптер:DJI Spark

Отправлено 06 декабря 2017 - 02:06

VaniaMinsk,у меня IOS и подключённый Дрона может на прямую транслировать видео в соцсети :) есть и реклама компании на этот счёт, так что я думаю от операционной системы не зависит ;)
  • 0

  #880 OFFLINE   VaniaMinsk

VaniaMinsk

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Город:Минск
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 06 декабря 2017 - 02:18

MarianaLory, в том то и дело что у Андроида похоже есть такие ограничения 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS