Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Phantom4)

обсуждение phantom4

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3207

  #3101 OFFLINE   Alexpunker

Alexpunker

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 279 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 июля 2017 - 11:41

Проблема с завалом горизонта ушла после калиьровки IMU,причем калибровка чудная,коптер надо вертеть по разному и даже на винты ставить.Правка горизонта стала тупой и медлительной и никак прежде,что бы там не писали,она другая,причем теперь если горизонт завален вправо,то и колесо надо крутить вправо,в сторону завала и регулировка идет в обратном направлении,своеобразный реверс.Но сегодня летал,горизонт не валило,возможно система доработана. Режим где рисуешь маршрут странный,коптер летит по прямой,хотя я думал если поставить его боком,то он будет летать в таком положении,но увы.


  • 0

  #3102 OFFLINE   Fduch

Fduch

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 12 июля 2017 - 08:39

А можно поподробнее с проблемой болтанки подвеса на новой прошивке? Сильно на картинке сказывается?
  • 0

  #3103 OFFLINE   Alexir

Alexir

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 428 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Phantom2,Phantom 4, Mavic Platinum

Отправлено 12 июля 2017 - 02:41

Fduch,При ветре коптер сильно болтает,на видео бывает правый луч чуть ли наполовину в кадр попадает,подвес справляется,но нанаблюдается некоторое рыскание -это всё когда летишь против ветра, по ветру не рыскает,связь держит более менее нормально 2200 м над морем да и батареи осталось половина, дальше не рискнул и высота была меньше 100м.Да и постоянно вываливается предупреждение о ветре,не нравится мне такое поведение коптера,знал бы не прошивался(((
  • 0

  #3104 OFFLINE   nik1

nik1

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Город:Ленинград
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 12 июля 2017 - 03:50


поподробнее с проблемой болтанки подвеса на новой прошивке

 

Сегодня погода тоже не самая лучшая, в районе Отрадного сильно дуло утром.

Поднялся на 200 метров, скадрировался, все снял. Потом маленько полетал. Все ОК. Не понимаю такие разовые глюки.

Много полетать не удалось, совсем раздуло.


  • 0

  #3105 OFFLINE   Alexpunker

Alexpunker

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 279 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 июля 2017 - 05:08

Странно конечно,но вот это предупреждение при сильном ветре,коптер бывало сегодня скорость сбрасывал до 1км в час,когда боком летел.Вот не знаю,плюс это новой прошивки или минус.Может как то можно отключить это? Кстати на про версии тоже такое же предупреждение?


  • 0

  #3106 OFFLINE   Alexir

Alexir

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 428 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Phantom2,Phantom 4, Mavic Platinum

Отправлено 12 июля 2017 - 05:31

Alexpunker,Коптер при ветре такие нырки делает- не было такого при прошлой прошивке,я до этого летал здесь же при более сильном ветре скорость против ветра при полном газе была не более 3 м/сек и его так не заносило,а сегодня скорость против ветра 5м/сек и его колбасит нереально на новой прошивке,в спорте наверное флипы буде делать.(о.Крит)
  • 0

  #3107 OFFLINE   Alexpunker

Alexpunker

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 279 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 июля 2017 - 12:48

Что думаете по этому поводу?
"Запилил инструкцию по усилению сигнала пульта для квадриков DJI
В описании к видео приложил наиболее популярный конфиг (force_fcc_and_boost_and_23) который одобрили большинство тестеров на rcdesign"
Усиление сигнала пульта квадрокоптеров DJI Phantom, Mavic Pro, Inspire


Добавлено позже (13 Июль 2017 - 09:48)
  • а вот ограничения снимать по высоте

Сообщение отредактировал Alexpunker: 13 июля 2017 - 12:19

  • 0

  #3108 OFFLINE   Alexir

Alexir

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 428 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Phantom2,Phantom 4, Mavic Platinum

Отправлено 13 июля 2017 - 01:53

Alexpunker,По высоте ,не знаю,надо ли?А дальность не помешает.Сегодня безветрие,летал на новой прошивке - подвес не рыскает,Сообщения о ветре не выскакивают, единственное заметил,что режим спорт не включается,хотя мне он и не нужен,но тем не менее - кому- то будет обидно.,да и произвольно шаттер при съёмки перескакивал на 30 - чудеса)
  • 0

  #3109 OFFLINE   Alexpunker

Alexpunker

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 279 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 июля 2017 - 01:59

У меня режим спорт включается.Что то у вас не так.


  • 0

  #3110 OFFLINE   Alexir

Alexir

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 428 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Phantom2,Phantom 4, Mavic Platinum

Отправлено 13 июля 2017 - 06:11

Alexpunker,откалибровал imu - вроде бы все нормально стало,что за глюки .....
  • 0

  #3111 OFFLINE   Alexpunker

Alexpunker

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 279 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 июля 2017 - 08:00

Запустил сегодня фантом 4 на высоту 1 км.Может кто пояснить,почему фантом 4 в даль может летать на многие километры,а вот на высоте от 400м начинаются проблемы с сигналом?Верчу антенну не помогает особо.Почему так?Может есть какое то техническое обоснование? Просто в обзоре мавик парень запускал в высоту на 2 км и при этом не ложился на землю.


Добавлено позже (14 Июль 2017 - 17:00)
Кто в курсе,при автоматическом возврате домой,появляется надпись,что сонары не работают.Как это понять?
0_1941b4_71472642_XL.jpg
34.jpg

  • 0

  #3112 OFFLINE   Alexir

Alexir

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 428 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Phantom2,Phantom 4, Mavic Platinum

Отправлено 15 июля 2017 - 07:40

Alexpunker,Что-то у меня не прокатило усиление сигнала пульта,закинул файлик через Айтюнс,который даже и не спросил - заменить файл конфига или нет,а тупо его прописал в dji go 4,полетал сегодня,эффекта ноль, дальность за городом не убавилась,но и не прибавилась,все делал на маке.И касательно новой прошивки- для меня один только плюс-это горизонт,но полет в обычном режиме убивает,эти кивки задолбали,особенно это видно когда коптер пролетает в прямой видимости и звук моторов достаточно не приятный,похоже они испытывают большие перегрузки и насколько их долго хватит известно только dji,а в спорте летит почему- то ровно,да и в эдвансе адекватен.Ветра сегодня нет,что за хрень-не понятно,пойду дальше мучать,теперь и раздолбать не жалко,но боюсь не получится)))Летая на Крите,думал, что это все происходит из-за ветра,ан нет тут что-то с джипиэсом связано.....

Сообщение отредактировал Alexir: 15 июля 2017 - 07:48

  • 0

  #3113 OFFLINE   Alexpunker

Alexpunker

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 279 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 июля 2017 - 02:16

Усиление работает только на мавике,на фантоме 4 никому не удается.


  • 0

  #3114 OFFLINE   Fduch

Fduch

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 16 июля 2017 - 05:50


Запилил инструкцию...

 

Вчера по инструкции сделал "усиление сигнала пульта" и "снятие ограничения по высоте" на Р4

Предварительно (вчера же) сделал пару тестовых полетов в точке, где сигнал теряется на 800м примерно

 

Сегодня летал там же после апгрейда.

Усиления не заметил - как было, так и осталось все. Есть ощущение, что стало даже менее стабильно, но не уверен - нужно больше опытов. В приложении теперь стало больше каналов (20 вместо 8)? но почему-то пропала возможность выбора канала вручную: только авто. Как я понимаю, "усиление" должно происходить за счет того, что связь теперь есть возможность осуществить на менее забитом канале?

 

Ограничение по высоте проверить не смог - сигнал теряется раньше, чем поднимаюсь до 500м. Зато теперь сразу после старта (на 5-10м) радостно докладывает, что "предельная высота достигнута" но продолжает нормально подниматься.

А есть ли первоначальная версия файла конфига, чтобы вернуть-попробовать-сравнить?

И как я понимаю, Личи тот же конфиг использует, что и DJI Go 4?


  • 0

  #3115 OFFLINE   Alexir

Alexir

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 428 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Phantom2,Phantom 4, Mavic Platinum

Отправлено 16 июля 2017 - 06:00

Я перестаю понимать dji, oни прошивки на шару выпускают, не тестирую,слава богу на форуме dji загран мужики хай подняли,стало быть скоро пофиксят,пока от полётов воздержусь,да и тем у кого четверка тоже не советую,звук коптера не здоровый,ей богу не здоровый))
  • 0

  #3116 OFFLINE   Fduch

Fduch

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 16 июля 2017 - 06:05

Alexir, Вот я начитался и пока воздержусь от новой прошивки. Но это ИМХО нормально - от ошибок никто не застрахован.

Кстати, у меня и для пульта тоже апгрейда просит - там-то хоть все ОК? 


  • 0

  #3117 OFFLINE   Alexir

Alexir

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 428 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Phantom2,Phantom 4, Mavic Platinum

Отправлено 16 июля 2017 - 06:25

Fduch,Без прошивки пульта он просто не взлетит, прошивки взаимосвязаны.Если не обновлялись- то лучше и не надо,я сдуру обновился когда был на Крите,от нечего делать,вот теперь и жалею,как в море не нырнул,до сих пор не пойму, надо бы видео выложить с клевками в назидание,но как то лениво,да и некогда...
  • 0

  #3118 OFFLINE   torn8

torn8

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Кременчуг

Отправлено 16 июля 2017 - 10:53

Я обновился на новую прошивку. Добавились новые полетные режимы, появилось предупреждение о ветре. Особо хуже не стало, только что чаще стали попадать пропы в кадр.


  • 0

  #3119 OFFLINE   Alexir

Alexir

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 428 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Phantom2,Phantom 4, Mavic Platinum

Отправлено 17 июля 2017 - 08:11


только что чаще стали попадать пропы в кадр.
Полетайте возле себя, так чтоб коптер было видно и увидите от чего пропы в кадр лезут - он как- будто за ногу привязан верёвкой и его кто-то постоянно дёргает и при этом какой звук моторов.
  • 0

  #3120 OFFLINE   Alihancho

Alihancho

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Теперь это лучше не писать

Отправлено 17 июля 2017 - 09:40


Что думаете по этому поводу? "Запилил инструкцию по усилению сигнала пульта для квадриков DJI

Если бы все было так просто! Как понял из многочисленных обсуждений на rcdesign, одного обновления config-а для увеличения дальности мало. По крайней мере с Фантомами это не будет вообще работать. В первую очередь нужно впаивать более мощный усилитель 5 Gz сигнала управления в пульте и заменять там же штатные антенны на  ITELITE. И только после этого прошивать config. А собственно суть этой прошивки в том, что происходит что-то вроде подмены GPS местоположения коптера, он думает, что находится в США, где разрешенная дальность полета в два раза больше чем у нас. " Подмены GPS местоположения" - это образно, естественно, никакой реальной подмены нет, но суть, думаю, ясна.

Alexpunker, по поводу высоты 500 метров. А Вы инструкцию вообще читали? Там же ясно написано про программно-аппаратное ограничение по высоте в 500 метров. Да и DGI Go про это пишет при выборе >500 метров. А где 500, там и 400.


  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, phantom4

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS