Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Inspire1)

Inspire1 обсуждение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2716

  #2421 OFFLINE   Ustas69

Ustas69

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • Город:Сургут
  • Коптер:Mavic Air, Lady Bird

Отправлено 16 сентября 2017 - 06:13


Два небольших тестовых полёта показали, что всё нормально с Х5.

 

Вот и я говорю - отличная камера! Собираюсь прикупить для неё объектив 7.5мм для более широкого угла.


  • 0

  #2422 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 17 сентября 2017 - 03:36


Вот и я говорю - отличная камера!

Не соглашусь по FC 550 со штатным объективом.  "Мыльная" камера. И слишком много настроек для одного оператора.   Вполне вероятно, что с двумя операторами будет проще.  Но я один....

-------

Ещё одна неприятность вылезла.  Максимум высоты  установлен в 500 м.   Поднимаю коптер на 25.  Тётка говорит:  достигнута максимальная высота. Выше коптер не хочет.   Приходится возвращаться в настройки и заново вбивать 500 м.   После этого всё нормально.  

Еще раз моё мнение:  проблема возникла после установки Litchi.  



Добавлено позже (17 Сентябрь 2017 - 16:36)

Продолжаются глюки.....

Вчера вечером снимал подобие сферы.   Всё нормально. 

Сегодня решил еще раз.   Фигвам!   Гимбал дисконнект!  Старый метод с перезагрузкой планшета не помог.  Не помогла и "горячая перезагрузка".  

Поставил Х3.  Всё нормально, но выше и дальше 30 метров коптер не летает.   В настройках режим новичка выключен.   Высота установлена на 200 м.  Дистанция 1000 м.  

Запустил Litchi.  Летаю куда хочу!  

Придется попробовать снести DJI GO.


  • 0

  #2423 OFFLINE   Ustas69

Ustas69

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • Город:Сургут
  • Коптер:Mavic Air, Lady Bird

Отправлено 17 сентября 2017 - 04:58

Поздравляю! Это прелести прошивки номер 1.11! А я предупреждал! Но Вы же только производителю верите...


  • 1

  #2424 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 17 сентября 2017 - 09:05

Версия ПО 1.11. 01. 50 + 

Ждем.  



Добавлено позже (17 Сентябрь 2017 - 22:05)

Плюсик исчез.  Теперь  1.11. 01. 50.  

Ограничения по высоте и дальности в 30 метров сняты.  Но еще не вечер.   Всего один полёт. Завтра еще попробую.  


  • 0

  #2425 OFFLINE   RostoVR

RostoVR

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Inspire 1 RC x2 | MAVIC PRO | OSMO X3 | OSMO Pocket

Отправлено 20 сентября 2017 - 04:35

Вопрос на засыпку!

Вот допустим я взлетел с холма высотой 100 м.

Затем в режиме WayPoints (в стандартном DJI Go) записал маршут полёта по точкам, в том числе в отдельные моменты опускаясь ниже уровня взлёта, т.е. отрицательные значения высоты.

 

Мы все знаем, что Высота считается от точки взлёта.

Затем на второй день, решил взлететь под холмом (с высоты на 100 м ниже) и открыл свой сохранённый маршрут по точкам из Favorits и запустил его выполнение — коптер поймёт что надо подняться на 100 м и т.п. все значения в WayPoints пишутся в абсолютных значениях GPS, а не в относительных (относительно точки взлёта на момент записи маршрута)? В холм не врежется и пролетит по маршруту точь-в-точь как и при запуске с холма?

 

P.S. ну то, что первую точку любого маршрута в WayPoints надо всегда записывать на большой-большой высоте это я понял - полетав в симуляторе. Был в шоке, когда коптер после окончания записи маршрута и старта его выполнения - полетел на той же высоте (3м) прямо к первой точке! Это жесть засада от DJI, чтобы разбить коптер. Любой автоматический полёт должен осуществляться через RTH, и в соответствии с заданной там высотой — вопреки этому в WayPoints коптер тупо летит по прямой на той же высоте что первая точка записанного маршрута. Соответственно, если между первой и последней точкой маршрута было большое расстояние (т.е. вы делали не круговой маршрут) то коптер как шуганёт срезая всё на своём пути к первой точке маршрута....



Добавлено позже (20 Сентябрь 2017 - 16:35)


Затем в режиме WayPoints (в стандартном DJI Go) записал маршут полёта по точкам, в том числе в отдельные моменты опускаясь ниже уровня взлёта, т.е. отрицательные значения высоты.

Только что сам понял, что сказал утопию — опуститься ниже 3м от уровня взлёта в режиме WayPoints нам не даст DJI Go.

Поэтому немного меняем условия задания:

 

Взлетев с высоты в 200м на холме я записываю маршрут полёта по точкам в режиме WayPoints через DJI Go, летая по холму вверх от 203м до 300м.

Затем на второй день я взлетаю с высоты в 100м и запускаю выполнение сохранённого вчера маршрута по точкам — коптер поймёт верно расстояния по высоте для каждой точки, ведь точка взлёта на 100м ниже вчерашней?


Сообщение отредактировал RostoVR: 19 сентября 2017 - 08:27

  • 0

  #2426 OFFLINE   StrekozaNK

StrekozaNK

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 22 сентября 2017 - 08:28

ЮХа, Уже месяц воюю с этой проблемой) Что только не пробовал, какие только алгоритмы не применял, все бестолку! 

Пока все работает следующим образом:

Прибыл на локацию, развернул оборудование, запустил Go - вышел из учетной записи, потом снова вошел (только так можно обойти ограничение 30х50м) - летаю дальше но все-равно с ограничением радиуса в 500 м!

При замене аккума не меняя локации, выполняю снова выход из учетной записи и снова выполняю вход!!! иначе, без этих действий ограничение без предупреждения 30х50м!!!

Как теперь летать вне зоны сотовой сети - понятия не имею...

 

В общем вывод простой - прошивка v1.11.01.50 - в хлам сырая и глючная, а из нас DJI делает бетатестеров. 

 

P.S. Видеолинк еще стал часто отваливаться, управление есть, связь есть, телеметрию показывает, даже подвес двигается, а картинки нет или дико тормозит и пропадает..


  • 1

  #2427 OFFLINE   RostoVR

RostoVR

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Inspire 1 RC x2 | MAVIC PRO | OSMO X3 | OSMO Pocket

Отправлено 22 сентября 2017 - 09:21


В общем вывод простой - прошивка v1.11.01.50 - в хлам сырая и глючная, а из нас DJI делает бетатестеров. 

Нет, DJI делает из Вас покупателей Inspire 2 — готовит так сказать психологический настрой на покупку. А то зачем менять старую машину, если она и так хорошо летает?

 

P.S. я несколькими страницами ранее писал, что у меня тоже ругается на ограничения, но при этом они не действуют фактически, ни в симуляторе ни на яву. Но у меня прошивка старая, рекомендуемая Ustas. А эта фигня начала вылазить с обновлением DJI Go, при этом на другом планшете со старым DJI Go даже не ругается.

Вывод нужно откатить как минимум DJI Go, а затем ещё и прошивку.


  • 1

  #2428 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 22 сентября 2017 - 09:24


А я предупреждал!
я не шился. Летаем хорошо. Dji почему то обновилась сама. Но на полет это не влияет. Но я сделал расшар каналов, перестала сыпаться картинка
  • 0

  #2429 OFFLINE   StrekozaNK

StrekozaNK

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 22 сентября 2017 - 09:37


DJI делает из Вас покупателей Inspire 2
У владельцев I2 идентичные глюки с новой прошивкой, так, что вариант исключается;)

Добавлено позже (22 Сентябрь 2017 - 13:37)


Вывод нужно откатить как минимум DJI Go, а затем ещё и прошивку.
Этот вариант был ранее опробован - безрезультатно! Ограничение остается на уровне 30х50м, без возможности увеличения дальности и с предупреждением на мониторе.
  • 0

  #2430 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 22 сентября 2017 - 10:10

Что за ограничение 30 на50? Коптер не обновлял, прошивка предпоследняя DJI Inspire Pro на последней съемке выскочило предупреждение об это ограничении - не понял почему и к чему это (летал в СПб - думал вдруг там какая то спец зона, хотя снимал в промзоне около Када и на Ф4 там ничего подобного не было). Но в результате летал нормально - что в высоту что в даль, правда не очень далеко, в пределах 300-350 метров от точки взлета).


  • 0

  #2431 OFFLINE   StrekozaNK

StrekozaNK

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 22 сентября 2017 - 10:19

Shuraley, весьма кривая прошивка, не советую обновляться до исправления глюков производителем.. 


  • 0

  #2432 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 22 сентября 2017 - 10:28


Ограничение остается на уровне 30х50м, без возможности увеличения дальности и с предупреждением на мониторе.
убирается обновлением NFZ
  • 0

  #2433 OFFLINE   StrekozaNK

StrekozaNK

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 22 сентября 2017 - 12:16

Zebra, не убивается! По крайней мере не у всех..  я выше величину проблемы обрисовал.  


Добавлено позже (22 Сентябрь 2017 - 16:16)


убирается обновлением NFZ
после запроса всех исходных данных, китайцы руками развели, тем самым расписавшись в своей несостоятельности и явной кривизне обновления DJI Go в сочетании с прошивкой v01.11.01.50..
  • 0

  #2434 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 22 сентября 2017 - 03:35

У меня на данный момент:

App: 3.1.15

Aircraft: 1.11.01.50

Remote Controller: 1.7.80

Camera: 1.10.01.40 (X3)

------

Сегодня уехал от дома на сорок км.  Из г. Костромы в г. Нерехту.  На первой точке снял панораму c помощью Litchi.   Ну, с автоматической съёмкой в Litchi всё понятно - глючит.  С третьего раза получилось. 

Далее вторая точка.  Тупо из Go.  Высоко не летал, но в логе 39 метров.  

Третья точка над частным сектором.  Дом сестры.  Поднимаю.  На высоте 30 метров предупреждение - достигнута максимальная высота.   Фиг с ним.   Но тут на экране возникает предупреждение -компас еррор.  Коптер полетел по ветру. Кстати,  в логе в этот момент другое сообщение : Weak GPS Signal.  Еле вернул птицу и посадил. 


  • 0

  #2435 OFFLINE   Ustas69

Ustas69

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • Город:Сургут
  • Коптер:Mavic Air, Lady Bird

Отправлено 22 сентября 2017 - 04:31

DJI Go 3.1.13 на Ipad, прошивка коптера 1.09.01.30 - никаких проблем!  :)


  • 0

  #2436 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 22 сентября 2017 - 05:35


Weak GPS Signal.
да. Это последнее отвратительное изобретение. Вот не буду прошиватся
  • 0

  #2437 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 22 сентября 2017 - 08:10

Сходил на "аэродром". Взлетаю на остатках батарейки (ок 40%) в программе GO.   На тридцати метрах (высота) предупреждение о достижении максимальной высоты.  Далее странный скачок "энергии" батарейки в минус. .

Коптер перешёл в режим автопосадки. Сам опустил ноги.    Поскольку дистанция нулевая,  всё обошлось.

Ну,  с батарейкой на исходе её жизненного цикла летать далеко не стоит.  

Вставляю новую батарейку. Хорошую.  

Запускаю коптер в программе Litchi.  Без проблем поднимаю аппарат метров на 60.  Делаю 26 снимков в автоматическом режиме.  Тут отдельная история.  И глюки в  Litchi  тоже есть.  По части автоматизированной  съёмки панорам. 

Сажаю коптер.

Запускаю DJI GO.  Спокойно поднимаю коптер на 100 метров. Никаких предупреждений.

Моё мнение: проблемы с DJI GO в моём случае начались не с обновления ПО до 1.11.01.50, а с установки Litchi 31 августа.

ЗЫ: Личи куплена.  

Удаляю!     


Сообщение отредактировал ЮХа: 22 сентября 2017 - 08:13

  • 0

  #2438 OFFLINE   StrekozaNK

StrekozaNK

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 22 сентября 2017 - 09:08

ЮХа, у меня без Litchi проблемы на этой прошивке..  Результат эксплуатации после удаления этой приложения интересен.. 


  • 0

  #2439 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 22 сентября 2017 - 09:44

Тут надо провести эксперимент.  

Если завтра опять будут проблемы с  DJI GO, то точно китайцам надо морду начистить. :)


  • 1

  #2440 OFFLINE   StrekozaNK

StrekozaNK

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 23 сентября 2017 - 07:51


Если завтра опять будут проблемы
Очень жду результата вашего эксперимента..
  • 0





Темы с аналогичным тегами Inspire1, обсуждение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS