Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Inspire1)

Inspire1 обсуждение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2716

  #2441 OFFLINE   mavicman

mavicman

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 23 сентября 2017 - 09:33

Бред конечно, в коптерах за 300 тыс такие детские проблемы. 30 метров, глюки прошивок. Какой-то детский подход к таких дорогим коптерам. Мавик спокойно летает на 7 км и ни о каких 30 метрах не говорит. Видно что это искусственно делается на старых моделях чтобы купили новую. Ничего не нужно обновлять, а сотовые данные отключать в телефоне, также как и для Ap store и автоматического обновления.


Сообщение отредактировал mavicman: 23 сентября 2017 - 09:35

  • 1

  #2442 OFFLINE   Ustas69

Ustas69

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • Город:Сургут
  • Коптер:Mavic Air, Lady Bird

Отправлено 23 сентября 2017 - 10:18

Да вот нет! И на Мавиках те же проблемы с новыми программами. И на Инспайр 2 тоже. Это новая политика контроля со стороны DJI за полетами. Они же должны знать кто в какое время где летал, чтобы, если что, заложить нас властям. Они таким образом отмазываются от ответственности за свои аппараты и возлагают её на пилотов. Поэтому и откат убрали с крайней прошивки. Знали, что все ломанутся откатывать. Только вот связанные с этим глюки прошивок с ограничениями сильно подмочили репутацию производителя в глазах пилотов, а это чревато снижением продаж. Другим производителям тоже придётся вводить подобный контроль, иначе могут запретить продажи вообще. Так что менять шило на мыло толку нет. Пока что действительно остается только одно - не обновляться и блокировать обновление программ.


  • 0

  #2443 OFFLINE   RostoVR

RostoVR

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Inspire 1 RC x2 | MAVIC PRO | OSMO X3 | OSMO Pocket

Отправлено 23 сентября 2017 - 10:50


И на Мавиках те же проблемы с новыми программами.

Ustas69, Сорри за оффтоп, какая версия прошивке на мавике ещё нормальная, а какая уже с новыми закидонами?
А то я свой ещё не включал, но штамп с завода 25 июня кажется.

 

На Inspire 1, спасибо Ustas69, вовремя меня остановил от обновления, хотя и я и сам очень внутренне не хотел заниматься снова обновлением.


Сообщение отредактировал RostoVR: 23 сентября 2017 - 10:51

  • 0

  #2444 OFFLINE   StrekozaNK

StrekozaNK

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 23 сентября 2017 - 11:12

RostoVR,

Скорее всего у тебя еще нормальная версия прошивки, все проблемы начались с середины августа.

Но! Китайцы хитро подтягивают установить новую прошивку на коптер и делают они это, через DJI GO, с нее то все и начинается.

Сначала именно она просит тебя обновиться, потом подтвердить твою учетную запись ты все это выполняешь и все! Приплыли! 

Далее собираешься полетать, крутишь на земле пропами, ждешь получение прописки HP и тут получаешь сообщение, что летать можно 30х50 - пока не обновишь прошивку дрона.

Обновляешь все прошивки и получаешь весь этот геморой навсегда..  

 

Вывод: не пускайте DJI Go  в интернет и никогда ее больше не обновляйте! Ну, и естественно коптер обновлять так же не стоит.


  • 1

  #2445 OFFLINE   RostoVR

RostoVR

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Inspire 1 RC x2 | MAVIC PRO | OSMO X3 | OSMO Pocket

Отправлено 23 сентября 2017 - 11:35


Вывод: не пускайте DJI Go  в интернет и никогда ее больше не обновляйте! Ну, и естественно коптер обновлять так же не стоит.

Так, а что делать, если я последнюю DJI Go 4, вчера только с маркета поставил на SGS4 LTE+?

Выходит надо искать старую версию? С последней версией DJI Go 4 лучше даже НЕ включать мавика?
И как же не пускать в интернет, если я его ещё не зарегистрировал после покупки?

Просто у меня был DJI Go для старых версий устройств, а в 4ке не было необходимости. Как мавик пришёл, так я и скачал 4ку.

 

И да, если я найду у себя бекап старой DJI Go 3 - будет ещё с ним мавик летать?



Добавлено позже (23 Сентябрь 2017 - 11:35)

Чтобы меня не сильно ругали за оффтоп, скажу и про DJI Go для inspire 1

у меня на двух одинаковых планшетах iPad Air 2 стоят две разные версии DJI Go:

DJI Go 3.1.13 для iOS — работает без проблем и ограничений с 9ой версией прошивки inspire 1.

DJI Go 3.1.15 для iOS — Уже ругается на 30x50m, хотя коптер при этом спокойно у меня летал на 200м.


olegnsk (23 сентября 2017 - 11:37 ):
Мавик и всё что с ним связано обсуждайте в соответствующей ветке!!!

Сообщение отредактировал RostoVR: 23 сентября 2017 - 11:27

  • 0

  #2446 OFFLINE   Ustas69

Ustas69

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • Город:Сургут
  • Коптер:Mavic Air, Lady Bird

Отправлено 23 сентября 2017 - 12:19

Для Ios крайняя нормальная 3.1.13, ка на неё откатиться я уже писал в теме про прошивки, для Андроид ставим вылеченную от интернета русифицированную версию от Юрия, варианты для 3 и 4 тут https://yadi.sk/d/D2rKye4I3EuY2q


  • 0

  #2447 OFFLINE   RostoVR

RostoVR

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Inspire 1 RC x2 | MAVIC PRO | OSMO X3 | OSMO Pocket

Отправлено 23 сентября 2017 - 01:08


Для Ios крайняя нормальная 3.1.13

3.1.13 для Inspire 1 у меня в iTunes (на ПК бекап) итак есть, но она не поддерживает Mavic.

 

 

P.S.
У меня одного два Глюка в DJI GO для iOS?

— пропадают логи полетов (программу не обновлял | по сети пробовал синхронизировать — всё равно пусто ни одного полета)
Хотя всего было три полета, ну первые допустим уже старые два года могли потеряться, но последний вот 28 августа 2017 и уже пропал.

— светиться то и дело красным справа в приложении (что это значит?)
image.jpg


Сообщение отредактировал RostoVR: 23 сентября 2017 - 01:10

  • 0

  #2448 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 23 сентября 2017 - 04:34

 

 


Очень жду результата вашего эксперимента..

Если я не ошибаюсь, то Вы побывали на форуме DJI. Народ бушует и требует сатисфакции.   :)

Действительно, проблема есть. 

Но она не ПО коптера,  а в полётной программе. 

Итак: ПО коптера 1.11.01.50 имеет дату 2017-07-10.  Лично я сразу же обновил. Всё работало.  18 и 19 августа сделал три мисии в DJI GS (полёт по точкам на высоте 50 м. дистанция ок. полутора км.  31 августа и 1 сентября так же в  DJI GS пять миссий на высоте 50 м  с дистанцией ок 500 м. 

Потом, как известно из форума DJI, " по многочисленным просьбам ...." DJI обновил GO до 3.1.15 . Это случилось 21 августа сего года.   

И у меня начались проблемы именно в  GO! Это началось в первой декаде сентября.  До этого я не использовал GO, а активно изучал GS.

Сегодня небольшая миссия в GO.  Нет проблем c высотой. Поднялся на 42 м.  Выше не нужно было.  Вечером попробую на "аэродроме" еще раз. 

--------

Итак,  ждем, когда DJI кардинально решат проблему.   

 


Сообщение отредактировал ЮХа: 23 сентября 2017 - 04:37

  • 0

  #2449 OFFLINE   StrekozaNK

StrekozaNK

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 23 сентября 2017 - 06:20

ЮХа, Если бы все так просто...))) Я как раз не хотел обновлять прошивку коптера, на момент возникновения "новичкового" ограничения, у меня вообще стояла версия 1.08... 

Я как обычно установил на домашней точке коптер

, запустил DJI GO, а программа меня выкинула из учетной записи и "попросила" подтвердить учетную запись, я подтвердил - занавес!!!))) 


Сообщение отредактировал StrekozaNK: 23 сентября 2017 - 06:20

  • 0

  #2450 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 23 сентября 2017 - 07:01


Я как раз не хотел обновлять прошивку коптера,

Мне это напомнило старую детскую поговорку:  "Вот вам молот, вот вам серп.  Это наш советский герб.  Хочешь жни, а хочеш куй.  Всё равно получишь ..."

Вы не обновили.  И получили те же  яйца....

Короче:

1. Взлёт на полностью заряженной батарейке TB48.  Съёмка днём новоявленного храма в Костроме.  Всё ОК.  Высота более 40 метров. Коптер Inspire 1, подвес Х5, iPad mini 3.

2. Вечером (только что ) взлёт на площадке на остатках заряда той же батарейки.  Сразу же сообщение о перегрузке мотора. Но высота более 40 м.  достигнута.  

3. Вставляю заряженную батарейку TB48.  Взлёт.  На 29 метрах  предупреждение - максимальная высота достигнута.  Как советовали  выхожу из DJI GO нажатием на домашнюю кнопку планшета.  Двойным нажатием и смахиванием  выгружаю программу.   Коптер висит над мной на высоте ок.  30 м.   Стабилен.  Запускаю DJI GO.   Жму левый стик от себя.  Попёрла высота.  

4. Сажаю коптер.  Всё выключаю.   Снова включаю.  Взлёт.  На 29 м старая песня - максимум достигнут!  Проделываю ту же операцию с выгрузкой-загрузкой DJI GO.  ОК!  Поднялся до 250 м.  Тётка сказала - всё!  И это правильно.  Поскольку в настройках установлено 250.

-------

Не знаю.  Но одно радует: разработчик в курсе проблем.  

А Litchi  верну.  :)   


  • 0

  #2451 OFFLINE   StrekozaNK

StrekozaNK

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 23 сентября 2017 - 07:49

ЮХа, Спасибо! В этой части проблемы весьма развернуто!  :good:  Теперь хотелось бы постичь зачем он ограничивает дальность полета в 500м? Смущает один нюанс - как без страха на таком расстоянии отключить прогу для попытки перезапуска? :sorry:


  • 0

  #2452 OFFLINE   RostoVR

RostoVR

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Inspire 1 RC x2 | MAVIC PRO | OSMO X3 | OSMO Pocket

Отправлено 23 сентября 2017 - 07:59


ЮХа, Спасибо! В этой части проблемы весьма развернуто!    Теперь хотелось бы постичь зачем он ограничивает дальность полета в 500м? Смущает один нюанс - как без страха на таком расстоянии отключить прогу для попытки перезапуска?

Прога же не пульт! В чём проблема? Вы же не пульт выключаете!


  • 0

  #2453 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 23 сентября 2017 - 08:42


Теперь хотелось бы постичь зачем он ограничивает дальность полета в 500м?

Я пока попробовал решить проблему с ограничением высоты.  На дальность не испытывал.  Может завтра попробую. 

Имхо: проблема не в ПО коптера v01.11.01.50 а с самой GO. При запуске GS нет никаких проблем.  Да и в Litchi не было ограничений.  В  Litchi другие траблы.  :) 


  • 0

  #2454 OFFLINE   RostoVR

RostoVR

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Inspire 1 RC x2 | MAVIC PRO | OSMO X3 | OSMO Pocket

Отправлено 23 сентября 2017 - 08:44

Сейчас правильно выбрал последовательность - сначала забекапил старую версию DJI Go 3.1.13 которая сохранилась в iTunes.

Затем решил подключить планшет чтобы закинуть на него её, но не тут то было, iTunes взял и слил с планшета 3.1.15 на компьютер и заменил ею старую версию.

Пришлось отключить планшет, удалить 3.1.15 на планшете.

Удалить и заменить на 3.1.13 в iTunes.

Снова подключил планшет и закинул 3.1.13 — включил Inspire 1 — всё работает теперь не ругается. Единственное не показывает версию прошивки коптера.

 
У кого нет старой версии 3.1.13 — читаем инструкцию по откату на старые версии приложения для iOS, которую дал Ustas:

  • 0

  #2455 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 23 сентября 2017 - 08:49


Смущает один нюанс - как без страха на таком расстоянии отключить прогу для попытки перезапуска?

На каком "расстоянии"?  В 50 метров дистанции и в 30 метров высоты?   Так коптер  же в пределах досягаемости  обычного камня, брошенного умелой рукой. :)



Добавлено позже (23 Сентябрь 2017 - 21:49)


 

 


У кого нет старой версии 3.1.13 — читаем инструкцию по откату на старые версии приложения для iOS, которую дал Ustas:

Категорически не буду "откатываться" . Буду ждать решения проблемы разработчиком.   И верну Litchi.  И есть еще DJI GS Pro.   :)

------

Litchi вернулась.  Там есть проблемы с любимой миссией "панорама", но теперь я точно знаю, что Litchi не виновата в глюках DJI GO.


Сообщение отредактировал ЮХа: 23 сентября 2017 - 08:54

  • 0

  #2456 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 24 сентября 2017 - 07:58


Сразу же сообщение о перегрузке мотора.
это еще одно новое изобретение от Джи. У меня во время съемки тоже выдал о перегрузках моторов.... хотя, 100 раз такое проделывал и все ок. Скорее всего защита от самого себя ) Бред, конечно, но все же 
  • 0

  #2457 OFFLINE   artusha

artusha

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:СПб
  • Коптер:Inspire 1

Отправлено 24 сентября 2017 - 11:03

Доброго дня,

С коптером знаком недавно, и как наивный албанский ребёнок думал, что новые прошивки есть очень хорошо. Но сломав ногу на коптере, и попав в ремонт, отговорили обновляться дальше.

Что имеем сейчас: прошивку одного пульта с автообновлением, сделанную 3 сентября. Второй пульт ещё не шит.

Актуальную прошивку приложения DJI ( 15 я полагаю)

И прошивку Коптера, актуальную на 1 июля 17 года ( первые запуски)

16-17 сентября развлекался с GS Pro и DJI XT. В понедельник 18 в GO получил привет в виде 30х50, пропадающий после взлёта.

На одном из айпадов осталась 10 прошивка ( на оба планшета заливались в мае 17 года).

В ближайший четверг запланирован выезд с тепловизором сразу в поля, коптер уже в деревне.

Поэтому буду благодарен за любую теоретическую подготовку, как быть.

Заранее спасибо.
  • 0

  #2458 OFFLINE   Ustas69

Ustas69

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • Город:Сургут
  • Коптер:Mavic Air, Lady Bird

Отправлено 24 сентября 2017 - 11:16

Давайте вопросы о прошивках задавать в теме о прошивках, тем более что там же обсуждаются и программы. Я там написал как откатиться.


  • 0

  #2459 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 24 сентября 2017 - 07:08

Как угодно можно называть,  но (имхо) существует Программное Обеспечение (firmwareкоптера, ПО пульта и существует Полётная Программа.  

Все эти три составляющих входят в систему, как и сам аппарат (физически). 

В теме изначально обсуждается коптер  Inspire 1. Но навалили всего.  Вот почему я против открытия новых тем! 


Добавлено позже (24 Сентябрь 2017 - 20:08)

Тема такая:  есть  Inspire 1.  В чемодане.   Ну , прихожу на точку.  Открываю чемодан.  С 2015 года меня напрягает крышка чемодана.   Решил усовершенствовать. 

0ab8777d7fdb52e91fcf80a4032e14c1.jpg


  • 1

  #2460 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 24 сентября 2017 - 11:08


Вот почему я против открытия новых тем! 
согласен
  • 0





Темы с аналогичным тегами Inspire1, обсуждение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS