Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Spark)

обсуждение spark

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1147

  #121 OFFLINE   Kver

Kver

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Riga

Отправлено 29 июля 2017 - 03:50

Почитал в интернете отзывы по недостаточной дальности у одних и большой у других и невозможностью переключать диапазоны .. а может есть тогда смысл покупать американскую версию ? Так-как я понял есть три версии американский рынок .. Европа и китай .
  • 0

  #122 OFFLINE   Hasim

Hasim

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Город:Одесса
  • Коптер:Spark

Отправлено 29 июля 2017 - 04:03


Почитал в интернете отзывы по недостаточной дальности у одних и большой у других и невозможностью переключать диапазоны .. а может есть тогда смысл покупать американскую версию ? Так-как я понял есть три версии американский рынок .. Европа и китай .

 

тоже читал такую версию.

 

Лично мое мнение, не будет производитель заморачиваться и делать разные начинки для разных регионов. /да и это может иметь последствия для солидного производителя! как так что про такой момент офциально не сказано/ ?

 

К примеру вы и еще 1000 человек купили для Европы но потом попали в Америку тогда, что эти дроны на ОФИЦИАЛЬНО заявленные расстояния в регионе FCC не улетят ? а как же жалобы на производителя, негативные отзывы ... ? 

 

Далее, как бычному человеку приобретая такую вещь ТОЧНО знать что его дроны не из партии на Европу а не на Америку ? ну скажет Вам продавец "мамой клянусь" он для штатов...

 

много не стыковок в этом вопросе, а учитывая лидера по выпуску коптеров фирмы DJI они бы сразу заявляли что эти дроны для Европы эти на Америку с соответсвующим маркированием ...

 

Мне продавая сообщили что коптер для Китайского рынка ... это как лучше Европы или нет?))

 

Все выше написанное сугубо личное мнение :)


Сообщение отредактировал Hasim: 29 июля 2017 - 04:08

  • 0

  #123 OFFLINE   Kver

Kver

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Riga

Отправлено 29 июля 2017 - 04:07

Да кто что пишет )) одни что европейские в штатах не увеличивают дальность ,а американские уменьшают в Европе дальность по ГПС данным )))) как обычно пока не купишь не узнаешь..., фантомом наигрался .. захотелось компактного .. типа бросил в бардачок и вози )))
  • 0

  #124 OFFLINE   Hasim

Hasim

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Город:Одесса
  • Коптер:Spark

Отправлено 29 июля 2017 - 04:12


Да кто что пишет )) одни что европейские в штатах не увеличивают дальность ,а американские уменьшают в Европе дальность по ГПС данным )))) как обычно пока не купишь не узнаешь..., фантомом наигрался .. захотелось компактного .. типа бросил в бардачок и вози )))

 

да, согласен пишут много )

 

ну а вот что я имею по факту - мой коптер находится в регионе СЕ и официально заявленные расстояния для региона СЕ он с легкостью летает (даже чуть больше 600+ даль/300верх)...остается обмануть программу и отвечу за регион FCC :)


  • 0

  #125 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 30 июля 2017 - 12:17

Вопрос - требуется ли калибровка компаса при поездке в другую страну ?


  • 0

  #126 OFFLINE   Hasim

Hasim

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Город:Одесса
  • Коптер:Spark

Отправлено 30 июля 2017 - 07:48

Zebra, я калибрую при каждом взлёте (это занимает 10 секунд). Но поидее колибровать надо всегда когда взлетаешь из нового места.
  • 0

  #127 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 30 июля 2017 - 12:14

Hasim,по сути как я понимаю это не требуется при каждом взлете (на Мавике я проехав 9 стран ни разу не калибровал даже в каждой новой стране) кажется Спарк тоже не требует этого.... летать не мне, жене. Кстати калибровка каждый раз перед полетом может стоить сбоя компаса... проходил это.

 

Вопрос по прошивкам... требует установить пршивку 01.00.0500.. прошивать ?  Сейчас стоит 01.00.0300


  • 1

  #128 OFFLINE   Hasim

Hasim

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Город:Одесса
  • Коптер:Spark

Отправлено 30 июля 2017 - 01:37

Zebra, по калибровке принял, спасибо за подсказку ! Буду калибровать только если будет предупреждать програма о необходимости калибровки.

По прошивке, я обновил изменений не увидел.

Добавлено позже (30 Июль 2017 - 13:37)
Общий вопрос:

если ставишь допустим для Мавик программу Личи то все лётные ограничения уходят и апарат работает как в регионе FCC ?

Сообщение отредактировал Hasim: 30 июля 2017 - 01:37

  • 0

  #129 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 30 июля 2017 - 03:39

Hasim, этого не знаю. Личи не использую. Но следует учесть расстояние работы по впйфай. Я бы не рисковал.

Такой вопрос. Ты калибровал IMU после обновления прошивки ?

Мое мнение по Спарку. Если - Inspire добрая рабочая машина, фантом культовая штамповка (хотя тройкой очень был доволен) Мавик, адекватная замена фантому, но СПАРК, это произведение технического искусства ! Очень понравился. И не важно что это селфи дрон. В умелых руках можно и на нем что то серьёзное сделать.


Что внутри Спарка.

https://youtu.be/lK_t7yuVU6U

Сообщение отредактировал Zebra: 30 июля 2017 - 03:40

  • 0

  #130 OFFLINE   Hasim

Hasim

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Город:Одесса
  • Коптер:Spark

Отправлено 30 июля 2017 - 09:32

Zebra,

Колибровал компас после прошивки (хотя не просило) все ок!

IMU не колибровал (почитаю как и сделаю этот пунк)

Спарком тоже доволен, только есть желание что бы он работал как для региона FCC и летал уверено на 1 км), цены ему не будет для меня ))

Добавлено позже (30 Июль 2017 - 21:32)
Многие разблокируют высоту полёта :), а мне бы разблокировать низину (такого нет я знаю) :)) тк когда улетаю на 600 метров и пытаюсь ниже 50 метров, становится хуже связь (дом где я живу не на горе а как бы в низине)

Сегодня летал на новой прошивке, все также, даль стабильно 600 можно и больше но это будет как повезёт.

Слушайте вопрос : есть на на антену пульта цепляют отражатели, есть в них толк или все это ерунда ?

Сообщение отредактировал Hasim: 30 июля 2017 - 09:32

  • 0

  #131 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 30 июля 2017 - 11:19


, даль стабильно 600 можно и
какая дистанция без пульта ?
  • 0

  #132 OFFLINE   Hasim

Hasim

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Город:Одесса
  • Коптер:Spark

Отправлено 31 июля 2017 - 09:04

Zebra,

50-80 - даль, вверх 30-50,возможно чуть дальше было...я более конкретно не тестил тк пульт подключил и стало не интересно телефон
  • 0

  #133 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 31 июля 2017 - 10:22


30-50,возможно чуть дальше было...
значит пульт есть смысл брать ? По спецификации без пульта должен на 100 летать.
  • 0

  #134 OFFLINE   Hasim

Hasim

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Город:Одесса
  • Коптер:Spark

Отправлено 31 июля 2017 - 10:32

Zebra,

очень много жалоб, что пульты не выдают заявленых производителем мощьностей.

В моем случае при нахождения меня в регионе СЕ я летают уверенно на 600 метров в даль(можно больше 700-800) но не уверенно) и 300 вверх при заявленных производителем 500 в даль... с моей стороны притензий к пульту и производителю нет:)

Единственнно что хочу регион FCC но так как меня в Шаты на пмж не зовут :) надо ждать пока програмно взломают ограничения у нас )

Сообщение отредактировал Hasim: 31 июля 2017 - 10:34

  • 0

  #135 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 31 июля 2017 - 12:43


я летают уверенно на 600
я жене на ДР подарил.. и хотел бы что бы она могла уверенно летать без потери связи... вчера протестировал на телефоне, уже за 60 метров сигнал падает... дико не удобно. Другое дело в том, что жена не хочет заморачиватся с пультом.. что бы просто поднять сделать пару планов хватит... картинка, конечно, печальная, но для него хватит
  • 0

  #136 OFFLINE   Hasim

Hasim

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Город:Одесса
  • Коптер:Spark

Отправлено 31 июля 2017 - 01:11

Zebra, а моя жена от такого подарка отказалась! Пришлось в счёт своего подарка дарить самому себе))

Для того что вы говорие жене эти 50-60 метров более чем.

И что фото оригинал хуже 7го плюс айфона ? У меня не хуже)

Сообщение отредактировал Hasim: 31 июля 2017 - 01:12

  • 0

  #137 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 31 июля 2017 - 01:51


а моя жена от такого подарка отказалась
Спарк кй взяли тк она не хочет тащить на съемки Мавик, с этими всеми раскладками.. был Ф3 так вовбще...Спарк то что нужно в этом формате
  • 0

  #138 OFFLINE   rexq

rexq

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Город:Хабаровск
  • Коптер:Spark --> Mavic 2x

Отправлено 31 июля 2017 - 02:00


цепляют отражатели, есть в них толк или все это ерунда ?

заказал, как придут попробую и отпишусь.


  • 0

  #139 OFFLINE   mnemonic

mnemonic

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 августа 2017 - 10:37

Господа ,не думал что Spark на дальность меня так разочарует (( Даже с пассивными усилителями толку ноль!

Скажите с активными усилителями ,есть смысл замарачиваться или вся проблема в самом дроне ,нужно ставить усилитель в дрон.

На eBay продаётся для пульта


  • 0

  #140 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 05 августа 2017 - 11:55


,не думал что Spark на дальность меня так разочарует
согласен, тут есть некие проблемы, так же как и проблемы записи точки дом (всегда проверяйте этот пункт) Но есть один большой неоспоримый пункт - автоматизация (которая жестко страдает в Мавике) Сегодня, когда жена пилотировала Спарк по вайфаю, традиционно на 45 метрах отваливается связь. Спарк разворачивается домой (поднимаясь на 60 по заданной высоте) и летит на пристань но садится не на нее а в аккурат на деревья..... я уже чуть было не похоронил его в мыслях НО, этот засранец стал опускатся меж веток )))) Осталось только подставить ладонь )))  после Спарка дал жене полетать на Мавике с пультом и после этого она решила что легче пилотировать с аппаратуры ) Завтра закажем )
  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, spark

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS