Перейти к содержимому


Фотография

Мавик чайнику


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1607

  #161 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 31 марта 2017 - 04:19

crecker,Pixel, В этой  теме несколько страниц назад подробные видеоинструкции по работе GO, GO4  были приведены, напомню топики:

 

- очень подробная на GO на английском http://dji-club.ru/i...ainiku/?p=94092

- очень подробная на GO и краткая на GO4 на русском http://dji-club.ru/i...ainiku/?p=99131

- ряд других полезняшек с оф сайта, но переведённые на русский http://dji-club.ru/i...ainiku/?p=99192


  • 0

  #162 OFFLINE   Pixel

Pixel

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Город:Киш
  • Коптер:Dji Phantom 3Pro Mavic Pro

Отправлено 31 марта 2017 - 04:29


Dji Go отключите если не знаете зачем он нужен

А вот если бы разъяснили еще парню зачем он нужен может он ему бы и пригодился и в дальнейшем был бы нужен. 

Добавлено позже (31 Март 2017 - 16:29)

 

 


- очень подробная на GO на английском

согласен но на Английском который многие могут не знать и час с чем-то рассказывать про Dji Go - это перебор! много воды - пиндосы любят попи(ликать) лишнего...
А Вам к стати респект потому что всегда спокойно и  по делу отвечаете чижикам )) Я давно слежу за Вами  :dirol:


Сообщение отредактировал Pixel: 31 марта 2017 - 04:37

  • 1

  #163 OFFLINE   crecker

crecker

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • Город:Махачкала
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 31 марта 2017 - 04:37

И ещё:как можно записывать звук во время полёта?Видел на ютубе что можно звук среды записывать на телефон или это просто диктофон был?И это только для стрима?
  • 0

  #164 OFFLINE   komarofleo

komarofleo

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 31 марта 2017 - 04:44

Подскажите как лётчики - лётчику ))
1. Пульт к телефону для чего шнурком подключать? Можно ли на телефоне включить режим полета - или DJI Go не будет работать
2. Если Mavic в процессе полета потеряет спутники - вернется ли он не в GPS режиме на место старта?

3. Удобно ли летать (не мало экрана) с iPhone 7+ (или какой оптимальный вариант по экрану нужен)
Буду благодарен за ответы, уважаемые форумчане, спасибо!


  • 0

  #165 OFFLINE   Pixel

Pixel

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Город:Киш
  • Коптер:Dji Phantom 3Pro Mavic Pro

Отправлено 31 марта 2017 - 04:54


как можно записывать звук во время полёта

кажется это есть только для Айфонов
  • 0

  #166 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 31 марта 2017 - 05:20

komarofleo,

1. Пульт к смартфону подключается исключительно через usb. Вы можете управлять Мавиком без пульта только с экрана смартфона, переключив соотв. тумблер на боку тушки, но с очень ограниченной дальностью 50 м вверх и не более 80м удаление.

2. Нет без сигнала gps возврат не возможен, но если сигнал восстановится и не будет линка с пультом то коптер включит режим возврата домой. 

3. Для полётов безусловно чем больше и ярче экран тем удобней, для меня оптимальное решение 7-8 дюймов, но применимо к пульту Мавика для этих размеров нужен переходник и пульт становится громоздким. А так это личный вопрос - кому как нравится.


Добавлено позже (31 Март 2017 - 17:20)


записывать звук во время полёта
коптер звук не пишет, функцию записи звука сделали в последних версиях приложения, но для пульта, т.е. комментарии во время полёта, шум моторов при взлёте и т.п. 
  • 0

  #167 OFFLINE   crecker

crecker

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • Город:Махачкала
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 31 марта 2017 - 05:26

olegnsk,
Я знаю что в мавике нет микрофона.Так звук пишет пульт?Или телефон?И где это включается?Мне хотябы фоновый шум записывать.
  • 0

  #168 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 31 марта 2017 - 05:50

crecker, Коллега Pixel  прав этот функционал  на яблоках, а я с ними  не дружу, сорри!


  • 0

  #169 OFFLINE   Pixel

Pixel

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Город:Киш
  • Коптер:Dji Phantom 3Pro Mavic Pro

Отправлено 31 марта 2017 - 06:53


оптимальное решение 7-8 дюймов
Да 8 это самое то!
Но это когда запланированная съемка и есть время подготовится все достать и подключить.
А когда на марше, вдруг увидел классный ракурс то можно "стрельнуть" с бедра при помощи телефона
Люблю аппараты которые дают выбор...
  • 0

  #170 OFFLINE   Witall

Witall

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 31 марта 2017 - 11:40

Я так и не понял - можно ли отключить зарядку смарта, когда он вставлен в пульт? Мой смарт ZUK Z2 буквально высасывает аккум пульта. В мавике еще 50% заряда, а в пульте уже 30..
  • 0

  #171 OFFLINE   nobody

nobody

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Город:Калининград
  • Коптер:Mavic Mini

Отправлено 01 апреля 2017 - 12:38


Я так и не понял - можно ли отключить зарядку смарта, когда он вставлен в пульт?

тоже гуглил сегодня этот вопрос, очень это мешает :( я так понял что только если рут стоит на телефоне, то можно отключить програмно. ПО-другому никак. У меня телефон заряжается даже если к нижнему юсб подключить, хотя пишут что не должен. Еще вариант есть один: в кабеле надо 2 жилы замкнуть, получится OTG кабель и телефон от такого кабеля заряжаться не будет


  • 0

  #172 OFFLINE   vegetate

vegetate

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Город:Омск
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 01 апреля 2017 - 12:41

Я так и не понял - можно ли отключить зарядку смарта

Видимо нельзя. Этот вопрос по всему интернету всплывает, и так-же без ответов.

Вопрос знатокам: а если раздербанить USB кабель и внедрить токоограничивающий резистор?
  • 0

  #173 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 01 апреля 2017 - 12:56

Вообще то радоваться должны, что активно заряжает. От пультов Фантома и Инспайера такого  счастья не было. С наступлением лета все забывают, что на морозе яблоки вообще при минусе через 10 мин по питанию накрываются, Андроиды (некоторые) держаться чуть дольше. Но всем зарядка только во благо. Чтобы не жрал активно - заряжайте планшет\смартфон до полётов, всё будет ровно, ведь почти никому в голову не приходит полетать (не в смысле долетать) с 30% АКБ коптера.

А из приведённого примера 30% пульта на одну АКБ коптера заведомо хватит (а не на 50% как указано).


Сообщение отредактировал olegnsk: 01 апреля 2017 - 01:03

  • 0

  #174 OFFLINE   Pixel

Pixel

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Город:Киш
  • Коптер:Dji Phantom 3Pro Mavic Pro

Отправлено 01 апреля 2017 - 01:57


можно ли отключить зарядку смарта

Можно! Но может в зависимости от телефона. Я уже как-то писал об этом но мне не лень скопипэстить тут:
"У меня например на LG  G2 тоже при подключении писал что идет медленная зарядка. 

В настройках USB телефона надо поменять галочку с "Зарядка телефона" на "Синхронизацию носителя", или "Режим Носителя" - в разных телефонах по разному
и тогда заряжаться и воровать у пульта не должен"

на моих LG G2 и Samsung Galaxy Tab2 все это работает и никто не заряжается. До этого оба устройства писали что идет медленная зарядка.
А еще может быть аккум в вашем пульте еще не вышел на рабочие мощностя и потому так быстро садится.
ЛиПо обычно выходят на полную мощность где-то на 5-ом цикле


  • 0

  #175 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 01 апреля 2017 - 02:16

Pixel, Применимо к телефону согласен, но напр. на Galaxy S7 или (из старых) Galaxy Altha  этих настроек нет....... Я тоже заморочился вначале, но при зарядке смартфона хотя бы на 80-90%  всё ровно - пульт сильно не разряжается, вот когда на смартфоне 40-50% тогда да - отдаёт всё что может...


  • 0

  #176 OFFLINE   ohoho

ohoho

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 353 сообщений
  • Город:Ленск
  • Коптер:Dji Mavic Pro

Отправлено 01 апреля 2017 - 10:54


А еще может быть аккум в вашем пульте еще не вышел на рабочие мощностя и потому так быстро садится.
Подтверждаю это мнение по своему опыту. Поначалу был недоволен сильно, сейчас все очень хорошо.
  • 0

  #177 OFFLINE   nobody

nobody

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Город:Калининград
  • Коптер:Mavic Mini

Отправлено 01 апреля 2017 - 12:19

Народ, ну подскажите, как нужно ночью фокусироваться на бесконечность? Автофокус плохо работает, ручной не совсем на бесконечность фокусируется :(

И еще, вчера же во время ночного полета dji go 4 отвалилось от дрона, пишет disconnected. Перезапуск приложения не помог, переключение кабеля тоже не помогло. При этом дрон нормально управлялся с пульта. Посадил его, перезапустил пульт, только потом все подключилось. Было у кого такое? Может прошивку обновить?


Сообщение отредактировал nobody: 01 апреля 2017 - 12:20

  • 0

  #178 OFFLINE   RusDrone

RusDrone

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Самосборы с 2010 года, Phantom3 Pro, Mavic Pro

Отправлено 01 апреля 2017 - 12:30

nobody, под крылом самолета не было никаких освещенных мест, фар машин, и тд?
  • 0

  #179 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 01 апреля 2017 - 12:34


Было у кого такое?

 

Да было постоянно пока я был на Филиппинах, проблема оказалась в штатном проводе, переподключил к нормальному ЮСБ и всё наладилось, поищите мои сообщения, у меня абсолютно все косяки были которые только бывают на Мавике, порой мне кажется что я их создатель)))))

 

По фокусировке - включите Peak Focus Threshold и фокусируйтесь в ручном режиме, бесконечность проскакивает мимо даже на объективах, без этого не будет работать автофокус


Сообщение отредактировал creep: 01 апреля 2017 - 12:38

  • 0

  #180 OFFLINE   druvban

druvban

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Город:Московская область
  • Коптер:в планах dji-------?!

Отправлено 01 апреля 2017 - 01:08


а если раздербанить USB кабель и внедрить токоограничивающий резистор?

Читал про это.По моему на соседнем форуме кто то делал это путём внедрения резистора на 5-ть Ком в разрез красного провода на usb кабеле.Вроде как был доволен.Могу и ошибаться.

Сами посмотрите,должны найти.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS