Перейти к содержимому


Фотография

Мавик чайнику


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1607

  #101 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 04 марта 2017 - 11:27

Blagoff, если вы напр о мне - летал.... сильная интерференция ну и ладно, ATTI режим знаем,  страшно, когда начинает сбоить компас..... аппарат цел пока, но без сильной необходимости над железом да ещё под напряжением  я летать не буду.


  • 0

  #102 OFFLINE   Ястреб

Ястреб

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Россия
  • Коптер:Mavic

Отправлено 08 марта 2017 - 06:58

Alx,
Не могу найти видеоинструкции на русском языке такие как cinema mode, tripod, terrain follow, waypoints, home lock, course lock:(
И еще, на горнолыжном склоне запустил функцию active track, но мавик судя по всему захотел меня снимать только на заданной высоте, т.е. в тот момент когда я спускался по склону у меня менялись обе координаты,а мавик пытался лететь за мной только, забывая при этом спускаться. В итоге я превратился для него в точку и он меня потерял.
Изначально идея была заставить дрон лететь передо мной и чтобы он со мной мог спускаться
  • 0

  #103 OFFLINE   ВОЕВОДА

ВОЕВОДА

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Город:Губкинский, ЯНАО
  • Коптер:MAVIC PRO

Отправлено 09 марта 2017 - 05:31

В теме про фантом 3 есть раздел про "сторонние программы", чот не копируетца, там есть версия четверки на русском языке...вроде на шестидесятой странице.

Поставил, всё славненько работает.

При первом запуске просила прога обновитца, отклонил, больше не просит.

Категорически рекомендую.



Добавлено позже (09 Март 2017 - 02:31)

сообщение № 1199



Добавлено позже (09 Март 2017 - 02:31)

Работает на Самсунг S7


  • 0

  #104 OFFLINE   Wowone

Wowone

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Химки
  • Коптер:DJI Mavic pro

Отправлено 14 марта 2017 - 03:16

подскажите можно ли мавик поднимать с руки? В идеале стартонуть с балкона но с руки


  • 0

  #105 OFFLINE   agnitum

agnitum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Подожду 2.0...понравилось

Отправлено 14 марта 2017 - 04:04

Wowone, во избежание лишней темы про краш Мавика, категорически рекомендую в поле потренится в поле

http://dji-club.ru/i...e-76#entry87357


  • 0

  #106 OFFLINE   AleksK

AleksK

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Коптер:Mavic Pro + IPad Pro

Отправлено 16 марта 2017 - 06:15

У меня есть большая просьба к опытным пилотам. Множество новичков купили мавик, в том числе я один из таких. Заказывал еще в декабре и вот неделю назад он пришел. За время ожидания, прочитал прям всю ветку. И продолжаю читать, инструкция так же проштудирована. Но, к сожалению, в ветке про мавик все обсуждения настолько сильно зафлужены, что теперь уже и не вспомнишь, где искать крупицы важной информации. И, думаю, я не одинок. Понимаю, что для опытных пилотов многие вещи являются само собой разумеющимися, но если кого не затруднит, написать небольшую тему: "подготовка к первому полету". Эта тема, как раз такой и должна быть, но с первой же страницы скатилась во флуд на совсем другие темы. Хотя много полезного здесь есть. Я бы так выстроил схему
1. Зарядить батарейки
2. Установить приложение
3. Обновить прошивку (ссылка на то как обновить)
4. Сделать основные настройки в приложении (ссылка на видео/тему форума)
5. Выехать на место взлета
6. Провести калибровку того-то, того-то (указание ссылок на то, как проводить калибровку)

Также по получению веских комментарии по поводу всех пунктов в теме, топикстартеру редактировать первоначальное сообщение, чтобы опять важная информация не потерялась во флуде.

Да, большинство из вас скажет: "ищите инфу в инете, все тебе разжуй да положи". Да, это наверное именно так и выглядит, поэтому и прошу, если кого то не затруднит, то все новички скажут вам огромное спасибо. Если же это затруднительно, пойдем по старому пути заново лопатить форум :)
  • 5

  #107 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 16 марта 2017 - 08:53

Wowone,

Конечно можно, но один раз))))

Добавлено позже (16 Март 2017 - 21:53)

"подготовка к первому полету"


А DJI Tutorials для кого?)
  • 0

  #108 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 17 марта 2017 - 12:43

AleksK, Если нет полётного опыта, то настоятельно рекомендую полетать хотя бы в GO на симуляторе (для Яблока он наглядней), быстро становится не интересно, но определённая моторика вырабатывается. Из коробки не стараться сразу обновляться - калиброваться, у DJI, если есть (были) версии с критическими ошибками она сама вам принудительно предложит калибровку/обновление , а так только информативно. В принципе из коробки Мавик к полёту настроен, если ничего не попросит сделать, то либо проверить состояние IMU и компаса либо на всякий случай компас откалибровать (имею в виде уже реальные полёты, а не на симуляторе). Полетать сначала не во дворе с бетонными зданиями, а в чистом поле включив режим новичка. В таком режиме  вырабатывать привычки.

Научиться ориентироваться в пространстве по камере и карте. Короче - летайте, осторожно и безопасно!

 

 

Некий набор полезных ссылок с нашего форума и не только:

- FAQ по Мавик http://dji-club.ru/i...-mavic/?p=83444

- Обзор Мавик от DJI на русском

- Обзор DJI GO на русском  

- Краткий обзор DJI GO4 на русском http://dji-club.ru/i...ndroid/?p=97601


  • 5

  #109 OFFLINE   AleksK

AleksK

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Коптер:Mavic Pro + IPad Pro

Отправлено 17 марта 2017 - 01:49

Надеюсь модераторы не расценят как рекламу, по ссылке несколько обучалок на русском языке Ссылка
  • 2

  #110 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 17 марта 2017 - 02:09

AleksK, Не расценят. Спасибо!! 


  • 0

  #111 OFFLINE   Staha

Staha

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Асино, Томск
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 20 марта 2017 - 08:33

 Mavic у меня первый коптер, очень понравилась точность и отзывчивость управления. Первые 2-3 полета были в квартире в комнате размером 3х5 метров, управлять намного проще чем "китайскими вертолетами", единственное в квартире при недостаточном освещении в большинстве случаев Mavic переходит в режим Atti, вчера был первый полет на улице, попробовал большинство режимов- могу сказать что на улице поведение за счет GPS значительно лучше, чем в помещении.

 В помещении не помешало бы одевать защиту лопастей (у меня нету), т.к. иногда его ведет вбок из-за различных помех в виде Wi-Fi оборудования, радиаторов отопления, электромагнитных волн и пр.

 Однозначно могу рекомендовать к покупке и не слушайте тех кто говорит взять подешевле "на попробовать", потратьте эти деньги на тот же маяк+рация, фильтр для оптики, солнцезащитный козырек в конце концов. Ну и как говорили выше тренировка и еще раз тренировка, чтобы в критической ситуации не бросать все из рук, а отлаженными действиями попытаться спасти квадрик.


  • 0

  #112 OFFLINE   Pagadiks

Pagadiks

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Город:Луцк
  • Коптер:MAVIC

Отправлено 20 марта 2017 - 09:43

letayteНа пульте научиться переходить быстро в ATT а как это куда жать то


Добавлено позже (20 Март 2017 - 08:27)

RinatM,у меня русская стоит 4.0.4 


Добавлено позже (20 Март 2017 - 08:43)

Борис,ты лучше мавик в квартире не подымай, а то я два раза был поднял вперед назад вправо влево все гуд но разворот делаю на месте на 360 и он теряет контроль и летит в бок крушить все на своем пути, мамке вазона перемолол и мебель побил а у тебя еще и дети! 


  • 0

  #113 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 20 марта 2017 - 03:44


На предыдущих моделях да и на Ф4, И2  у пилотов прямо в автомате - какие то ошибки  - переходим в ручной режим и тянем домой. Что при этом делать в Мавик пока не для себя не понял.
была похожая проблема. Стал на ветре 35км и никуда не двигался.. спорт режим не спас... уносило... тупо нажал на пульте (именно на нем) RTH, и он не смотря на такой ветер дополз до точки дом.... очень странная ситуация, но думаю кнопка дом отрабатывает как аварийная.
  • 0

  #114 OFFLINE   Wowone

Wowone

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Химки
  • Коптер:DJI Mavic pro

Отправлено 21 марта 2017 - 10:47

Подскажите!!! У меня мавик поднимается максимум на 120 метров? Мне кто то сказал что мне надо налетать какое то время чтоб я мог поднимается выше. Это правда? Или мне можно это как то в настройках изменить? И вообще его как то надо настраивать на высокие полеты? Кто нибудь поднимался на заявленые 7 км?
  • 0

  #115 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 21 марта 2017 - 11:17

Wowone, Проверьте в настройках GO не стоит ли у вас ограничение высоты, также проверьте не включен ли режим новичка Beginer mode. 

Если не освоились с приложением посмотрите видео обучалки, несколько топиков назад коллега разместил объёмную ссылку http://dji-club.ru/i...ainiku/?p=99192   Относительно высоты полёта - Мавик может выполнять полёты на высоте от уровня моря 6 км, но реальное ограничение 500 м от точки взлёта, ограничение введено производителем и даже не начинайте темы как это обойти . Ответ - никак. 


  • 0

  #116 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 21 марта 2017 - 11:26

Wowone,

 

А сесть и изучить и осмыслить все пункты меню настроек DJI Go видимо вам лень?  :diablo:


Сообщение отредактировал bone: 21 марта 2017 - 11:26

  • 0

  #117 OFFLINE   RusDrone

RusDrone

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Самосборы с 2010 года, Phantom3 Pro, Mavic Pro

Отправлено 21 марта 2017 - 11:53

Wowone, я просто эти линком http://dji-club.ru/i...pro-ne-nashyol/ напомню как легко потерять аппарат, неразобравщись досканально в dji go. В ютубе есть видео буквально по каждому пункту меню.
  • 0

  #118 OFFLINE   Pagadiks

Pagadiks

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Город:Луцк
  • Коптер:MAVIC

Отправлено 21 марта 2017 - 04:41

господа по умолчанию мавик еще и пишет видеозапись на телефон, можно эту функцию записи как то отключить?
  • 0

  #119 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 21 марта 2017 - 04:46

Pagadiks, зачем отключать. Полезная вещь 


  • 0

  #120 OFFLINE   Pagadiks

Pagadiks

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Город:Луцк
  • Коптер:MAVIC

Отправлено 21 марта 2017 - 04:52


зачем отключать. Полезная вещь 
памяти на телефоне итак нет
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (2)



Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS