Перейти к содержимому


Фотография

Мавик чайнику


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1607

  #441 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 03 мая 2017 - 10:35

olegnsk

 

есть небольшое желание разобраться ... но пока не научусь летать - не буду.

самое главное в этом видео - что Мавик плевать хотел на смартфон ... кстати пульт отлично вел себя - никаких потерь ... и это главное ... 


  • 0

  #442 OFFLINE   sdy

sdy

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Город:Нежин, Киев, Украина
  • Коптер:Cheerson CX-20, DJI Mavic Pro Combo

Отправлено 04 мая 2017 - 10:36


а научите правильно моторы гасить при посадке на руку? ...

 

 


сли датчики включены, про посадке на руку он будет вырываться, дальше держать левый стик вниз, он успокоится и через сек и выключит моторы..держать надо крепче..

Никто никуда вырываться не станет, если делать всё спокойно и взвешено. Со всеми включенными датчиками.
Просто когда Мавик будет с вами, на высоте к примеру с метр, подставьте под него руку. Он отлетит немного вверх. А потом, опустите левый тик газа вниз, и ждите. НЕ ШЕВЕЛИТЕ РУКОЙ. И не изменяйте высоты. Просто держите её, и он опустится в ладонь и сам отключит моторы. Никто никуда рваться не будет. Проверенно.
Взлетать.
Возьмите мавик в правую руку.
Левой (к примеру положив пульт на колено) сведите стики. Моторы запустятся. просто опускайте руку с Мавиком, и он останется висеть. Всё без усилий и надрывов.
Требует некой тренировки, но зато потом не нужны всякие коврики, и летать можно где угодно (в разумных пределах)
Пока тренировался, пару раз получал по пальцам. Не смертельно.
Мой 350 Cheerson, бьёт куда больнее.

Самое главное, без спешки, без суеты. И всё получится. Это очень умная техника.

Вот, тоже полетал немного
https://youtu.be/LHd4WcdtvSY


Сообщение отредактировал sdy: 04 мая 2017 - 10:38

  • 1

  #443 OFFLINE   Baloo

Baloo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • Город:Петербург
  • Коптер:Mavic Pro + Redmi Note 4 3/32

Отправлено 04 мая 2017 - 10:48

Нужно ли при смене прошивки делать какие либо манипуляции с доп. аккумуляторами и зачем обновлять прошивку аккумуляторного хаба?


  • 0

  #444 OFFLINE   ohoho

ohoho

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 353 сообщений
  • Город:Ленск
  • Коптер:Dji Mavic Pro

Отправлено 04 мая 2017 - 11:08

Хаб, несмотря на слова инструкции, никак не обновляется. И не видится Ассистентом при подключении к компу.


  • 0

  #445 OFFLINE   Buch

Buch

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Город:Новосибирск
  • Коптер:Phantom 3 Phantom 4 теперь Mavic Pro )))

Отправлено 04 мая 2017 - 06:46

Подскажите что сделать , при включении режима gesture мне пишет что камера активна на актив трак и не получается ничего сделать 


  • 0

  #446 OFFLINE   Baloo

Baloo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • Город:Петербург
  • Коптер:Mavic Pro + Redmi Note 4 3/32

Отправлено 04 мая 2017 - 09:05

Эксперты, посмотрите пожалуйста качество видео. Вроде нигде мыла нет.

Нужна оценка только технического состояния камеры.


  • 0

  #447 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 04 мая 2017 - 10:11

Baloo,

Лично мне по этому видео сложно что-то сказать, нужен исходник и зачем так быстро кружиться?)
  • 1

  #448 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 04 мая 2017 - 10:19


Эксперты, посмотрите пожалуйста качество видео. Вроде нигде мыла нет. Нужна оценка только технического состояния камеры.

 

хрен его знает. все на ютубе. мыло больше чем у меня на ютубе ... обменяемся исходниками? ....



Добавлено позже (04 Май 2017 - 22:19)


Лично мне по этому видео сложно что-то сказать, нужен исходник и зачем так быстро кружиться?) 0 Ответить пользователю

 

это стандартные настройки Мавика. их надо существенно править ... стик мало-мало отклонен был ...


  • 1

  #449 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 04 мая 2017 - 10:24

Baloo,  что то разглядывать можно только в последней секунде  ...


  • 1

  #450 OFFLINE   Baloo

Baloo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • Город:Петербург
  • Коптер:Mavic Pro + Redmi Note 4 3/32

Отправлено 04 мая 2017 - 10:36

iLoveDrones,SleepyPIP, olegnsk,

Вот исходник. Я сегодня первый раз в жизни запустил коптер.

На данный момент мне нужно решить, отписаться о доставке на ali или начинать спор.

Если с Мавиком всё ОК, то начинаю летать, летать и набивать руку.


  • 0

  #451 OFFLINE   GrAndAG

GrAndAG

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 05 мая 2017 - 01:48

посмотрите пожалуйста качество видео

Как по мне, всё нормально, тем более снято через колбу.

Вам же тоже кажется, что проблем нет, так зачем просить других их найти?  :) А то ведь найдут и испортят настроение.

 


мне нужно решить, отписаться о доставке на ali или начинать спор

Посылка получена же? Значит однозначно отписаться о доставке (это по-хорошему должно быть рефлексом, если честно). Ведь после этого у вас будет ещё 15 дней, чтобы открыть спор уже по проблемам товара (если возникнут).


  • 1

  #452 OFFLINE   Boldyrev

Boldyrev

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic

Отправлено 05 мая 2017 - 07:14

Baloo, все с видео отлично, навариться на китайце-продавце у вас точно не выйдет.
  • 1

  #453 OFFLINE   Makarol

Makarol

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:SPb
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 06 мая 2017 - 12:33

Всем доброго дня! Подскажите чайнику, как на айфон записать видео с его экрана с полетными данными?


  • 0

  #454 OFFLINE   ohoho

ohoho

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 353 сообщений
  • Город:Ленск
  • Коптер:Dji Mavic Pro

Отправлено 06 мая 2017 - 01:42

Несерьезный вопрос. Пришла экшенкамера, Gitup2P, хочу прокатить ее на мавике. Как можно по быстрому на время пришпандорить ее? Клеить родную площадку на липучке к батарее неохота - не отодрать потом, да и не будет потом камера летать. Раз только пугану ее, моторы хоть послушаю.


  • 0

  #455 OFFLINE   RusDrone

RusDrone

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Самосборы с 2010 года, Phantom3 Pro, Mavic Pro

Отправлено 06 мая 2017 - 01:57

Между камерой и мавиком чтонибудь нескользское, типа полоски резины и приматать камеру к мавику резинками (от денег например) или бечевкой. Хвосты не оставляйте, намотает на пропеллеры.
  • 0

  #456 OFFLINE   Игорь

Игорь

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 07 мая 2017 - 01:15

Добрый день!

Подскажите, почему то когда выбираю режим active track profile, мавик все равно следует за мной сзади. Нет ползунка облет вокруг. выбрав режим active track trace тоже летит за мной, пробую подлететь перед собой ждет когда я отъеду и начинает лететь за мной а не перед. Галка что может лететь задом стоит. 


  • 0

  #457 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 08 мая 2017 - 06:55

ну что-ж успел до снега :) ... потренировался во взлете и посадке на руку ... раз 20 полный цикл, в разных ситуациях с ветром и положениях....

1. сначала держим пару-тройку минут включенный мавик на руке, подальше от себя - предполетная подготовка.

 

как чайник могу сказать что не очень-то. и вот в чем:

1. крайне не удобно при взлете. При положении стоя, без помощника,  приходится одной рукой держать пульт с 9.7 гребаным произведением от эйпла (кронштейн под человеческие планшеты еще не дошел), другой держать за пузо Мавик. При этом очень хорошо наблюдая что-б винты не пересекались ни  с чем ... Пульт в левой, Мавик в правой, логтем правой придерживаем пульт, отогнув сустав и остальную часть руки как можно дальше, и вывернув кисть с мавиков до гориз. положения, левой сводим стики .... вариант автовзлета еще хуже - нечем двигать ползунок на экране :). сводить надо правильно. да. Мавик начинает крутить крутиляторы, можно сразу поддать газу вверих, а можно и подождать - он сам зависнет и рука почувствует 0-й вес ...

 

2. посадка - тут как-бы все даже проще. да, мавик на ветру колбасит, но в пределах руки. почему-то пальцы постоянно попадают на кнопки крепления батареи, потом осмелел и "просунул" пальцы дальше - короче надо хватать нежно, но крепко, желательно что-б крайние подушечки пальцев находились уже над урезом корпуса батареи, хотя-б не много - тогда надежная хватка.

При попытке посадки на руку присутствуют 2 момента - 1- если сажать Мавик на уровне головы, или ниже - он видит Вас за далеко, и не желает подлетать. Либо отключать сенсоры, либо производить посадку на высоте выше головы на 10-30см. на вытянутую в верх- в бок  руку, пальцы разведены на уровень корпуса и смотрят в верх.

Воторой момент - как медленно не сводить Мавик с рукой - он все равно ее видит. немного подпрыгивает (10-20см), оптимальным оказалось не меняя угла положения газа , после подпрыгивания , сразу чутьт-чуть дать сдвинуть стик еще убавив газа - тогда он соглашается и хорошо ловится рукой.

 

3. выключение моторов - вот тут все-ж засада. сводить стики уже не получится, работаю левым стиком в низ с удержанием (т.е. от положения снижения, довожу стик в низ и держу, когда Мавик уже захвачен пальцами).... а Мавик, уже пойманный, начинает ну очень бурную деятельность в попытке взлететь (!) и уйти куда-то в сторону. секунды 1-2 , потом все-ж постепенно моторы слабеют, и окончательно стопяться. .. Это оказалось самым сложным моментом и надо быть к нему готовым, и не выпустить Мавик.

 

 

К сожалению запланированный взлет- посадка из положения сидя (когда Вы не можете перемещаться на ногах, что интуитивно можно сделать в положении стоя) не состоялись в виду погоды и нагрузки в деревне :( .... это значит планирую далее.

 

И очень необходимо придумать как крепить пульт с нормальным планшетом на теле, хотя-б шейным ремнем ... будем думать ...

 

PS: вчера сделал свой самый длинный полет - 4300м трасса. - остаток батареи 38% ... просто великолепно!. Да и советую всем не забывать про леса. отлетая от пульта с лесом между Вами, надо подниматься выше. чем дальше - тем выше. Разумеется лет не проходим для 2ГГц. полностью.



Добавлено позже (08 Май 2017 - 18:55)


Подскажите, почему то когда выбираю режим active track profile, мавик все равно следует за мной сзади. Нет ползунка облет вокруг. выбрав режим active track trace тоже летит за мной, пробую подлететь перед собой ждет когда я отъеду и начинает лететь за мной а не перед. Галка что может лететь задом стоит. 

 

да уж. я проверил - правда пешком - летит и в перед и на зад, ориентируясь ЗА мной.  проверил актив трек с боку (не помню как зовется - там как раз в актив треке есть выбор) - отрабатывает. мне то что надо.

 

А вот очень долго провозился с точкой интереса - а нет у меня ни каких настроек на экране на счет радиуса и прочего ... есть картинка с указанием что радиус 5м (как не отлетал) (красная), высота, и типа apply.

поменять радиус не сообразил где ... - как не тапал по всем ....

и да, жаль что высота не мене 10м :( ... может это только на старте? в видео разных видел что меняется и высота и радиус и скорость, но в этих видео интерфес Go не соответствует тому что вижу я на последней версии у себя. а все ведь в воздухе. не успел разобраться короче ...


  • 0

  #458 OFFLINE   DimasF

DimasF

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 10 мая 2017 - 08:20

SleepyPIP,2,3. Зачем такие сложности?
Опустил Мавик до удобной тебе высоты, если он тебя боится, отверни его или сам зайди сзади :-)
Затем просто подставляешь под него руку и подносишь ее к пузу. Он замечает ее и взлетает на метр.
Все. Просто левый стик вниз и держишь. Он садится в руку и глушит моторы.
  • 0

  #459 OFFLINE   dual

dual

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
  • Город:LA

Отправлено 11 мая 2017 - 04:13


приходится одной рукой держать пульт с 9.7 гребаным произведением от эйпла

Если вам в принципе не нравится продукция Apple, то это дело вкуса. Многим нравится. А если речь идет только о размере, то вот официальная инфа от производителя:

"The Mavic remote controller can fit smartphones between 6.5-8.5mm thick and up to 160mm long, without a phone case. Phones and tablets larger than this do not fit the remote controller’s device holder."

 

На ebay и подобных сайтах полно всяких адаптеров крепления для ipad и не только:

http://www.ebay.com/...holder&_sacat=0


Сообщение отредактировал dual: 11 мая 2017 - 04:14

  • 0

  #460 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 11 мая 2017 - 09:47


. А если речь идет только о размере, то вот официальная инфа от производителя:
я вот не понимаю слепого максимализма. Зачем устанавливать на пульт айпед или покупать для Мавика чемодан. Он был придуман как компактная машина которую можно таскать с собой везде.... но вот эти глупые моды...  я вобще собираюсь часто работать просто с телефоном без апапаратуры.... 
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS