Перейти к содержимому


Фотография

Мавик чайнику


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1607

  #401 OFFLINE   ISerg

ISerg

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Город:Добрянка
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 26 апреля 2017 - 04:27

1. При инициализации внизу была пиктограмка человека и расстояние 500+ метров. Я понимаю что он так точку Номе определяет. Как указать жестко точку я не нашел, спутников было много, вроде 23.

2. Все пишут что мавик устойчив к ветру, сегодня хотел горную речку поснимать, ветер был, ругнулся только один раз, но колбасило его во все стороны и по горизонтали и по вертикали, чуть в дерево не снесло, успел вырулить. В итоге толком ничего не снял, т.к. больше визуально контролировал дрон. Может такое быть из-за того что было всего 7 спутников? Он даже при старте написал что домашняя точка будет ориентировачно в ближайших 100 метрах, а между горами метров 30...
  • 0

  #402 OFFLINE   vegetate

vegetate

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Город:Омск
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 26 апреля 2017 - 07:14


2. Все пишут что мавик устойчив к ветру, сегодня хотел горную речку поснимать, ветер был, ругнулся только один раз, но колбасило его во все стороны и по горизонтали и по вертикали, чуть в дерево не снесло, успел вырулить

Нижние камеры были отключены?


  • 0

  #403 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 26 апреля 2017 - 08:10

ISerg,

 

ну наверняка ошибки позиционирования из-за ГПС - точнее плохого приема ГПС ... ему-ж 3D позиционирование надо. 7 спутников вроде бы должно хватать, но если горы так близко (ущелье) то в полета там далеко не 7 будет, а индикация не успевает это показывать ... тоесть вы летали фактически без спутников, да на ветру да надо водой (над водой высота какая была?) ... в таких условиях ИМХО спорт режим , и налдичие опыта управления, причем большого ... но уже не до съемок наверное будет ... 


  • 0

  #404 OFFLINE   pinco

pinco

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 371 сообщений
  • Город:Мухосранск
  • Коптер:DJI Mavic PRO, TBS Discovery MOD

Отправлено 26 апреля 2017 - 08:11

Вот странно, но у меня на старушке NAZA v2 моя TBS Discivery при 7 спутниках GPS весит как прибитая к одной точке. Ну вообще она редко когда больше 10 спутников ловит. (Это что получается на Мавике одновременно GPS и Глонасс не используется в расчете координат?)

Правда у меня GPS-модуль сантиметров на 15 выше уровня расположения моторов и так как диагональ коптера больше, то сами моторы расположены дальше от GPS-модуля.
  • 0

  #405 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 26 апреля 2017 - 08:27


Вот странно, но у меня на старушке NAZA v2 моя TBS Discivery при 7 спутниках GPS весит как прибитая к одной точке

в горах или в поле? ... там по описанию ущелье 30м шириной ... малейшее смещение - и сколько там спутников в данной точке - никто не знает, еще смещение - и их опять много ...


  • 0

  #406 OFFLINE   pinco

pinco

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 371 сообщений
  • Город:Мухосранск
  • Коптер:DJI Mavic PRO, TBS Discovery MOD

Отправлено 26 апреля 2017 - 09:04

SleepyPIP, и в городе и в поле.
Но я написал свой комент не только в свете поста #401.
Народ не раз писал, что при 10 спутниках Мавик выдает предупреждение.
  • 0

  #407 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 26 апреля 2017 - 09:08


и в городе и в поле. Но я написал свой комент не только в свете поста #401. Народ не раз писал, что при 10 спутниках Мавик выдает предупреждение.

 

ну что-ж. плохо .... 

:(.

 

хотя там все-ж не город,а горы ... в городе на переотражениях ГПС еще умеет. а в горах может быть реально глухо ....

 

хотя. для заявленных характеристик по позиционированию - возможно и правда 10 спутников мало, от того и предупреждение для начала ... уж лучше предупредить, да ....

 

я вот посмотрел логи связи - в чистом поле подМСК - а таки есть время когда связь была не очень ... (не GPS), на Мавике это не отразилось, но я знаю что у нас радаров много, и загоризонтные так-ж есть ... причем не длинноволновые ... ну и радиорелейки, которые просеки в лесу делать могут ... ну это я так, отклонился .... 


Сообщение отредактировал SleepyPIP: 26 апреля 2017 - 09:11

  • 0

  #408 OFFLINE   ISerg

ISerg

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Город:Добрянка
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 27 апреля 2017 - 04:01

Как вчера было хорошо когда точку дом показывал за 500 метров...
Сегодня запускаю, пишет N/A, ну думаю верну по карте, благо пространства много. Отлетев на километр, он вдруг сообразил что у него есть дом и он находится за 15 километров... тут мне и поплохело, если пропадет связь, то куда он полетит? Повезло что вернул без разрыва связи.
Отъехав дальше пытаюсь запустить мавика и он мне сразу честно пишет что дом у него за 65 километров... обновление точки дом не помогло, только когда включил геолокацию на смартфоне он очухался.
  • 0

  #409 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 27 апреля 2017 - 04:10


Сегодня запускаю, пишет N/A, ну думаю верну по карте, благо пространства много. Отлетев на километр, он вдруг сообразил что у него есть дом и он находится за 15 километров... тут мне и поплохело, если пропадет связь, то куда он полетит? Повезло что вернул без разрыва связи.

 

Вариант 1:  Нужно было сразу зайти в меню и выбрать динамическую точку дом, при этом не забыв врубить геолакацию на смартфоне.

 

Вариант 2:  Зайти в меню и поменять RTH на Hover.

 

Вариант 3: Нужно было ткнуть ещё раз в меню на хомпоинт и она бы обновилась.


Сообщение отредактировал iLoveDrones: 27 апреля 2017 - 04:13

  • 0

  #410 OFFLINE   ISerg

ISerg

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Город:Добрянка
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 27 апреля 2017 - 04:29

Так я чайник еще, вот тут советы спрашиваю у умных людей
  • 0

  #411 OFFLINE   sdy

sdy

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Город:Нежин, Киев, Украина
  • Коптер:Cheerson CX-20, DJI Mavic Pro Combo

Отправлено 27 апреля 2017 - 04:33

Вопрос наверное крайне нубский, но подскажите:

Динамическая очка дом-это то место где пульт с подключенным телефоном и включенной на телефоне геолокацией?
Правильно ли я понимаю, что запустив коптер с указанием динамической точки, я могу отойти к примеру метров на 50-100, и при возврате домой, он прилетит ко мне, а не туда, откуда взлетел?

Как правильно её выбрать? Есть возможность сделать это в окне, к доступ к которому слайд слева-направо с основного окна программы?
И как перезаписать току дом

Спасибо.


  • 0

  #412 OFFLINE   Pixel

Pixel

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Город:Киш
  • Коптер:Dji Phantom 3Pro Mavic Pro

Отправлено 27 апреля 2017 - 05:13


Динамическая очка
это что? новое название заднеприводных? ))) :rofl:
  • 0

  #413 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 27 апреля 2017 - 05:18

Pixel,

 

Поржал))

 

 

 


Правильно ли я понимаю, что запустив коптер с указанием динамической точки, я могу отойти к примеру метров на 50-100, и при возврате домой, он прилетит ко мне, а не туда, откуда взлетел?

 

Именно так, Мэвик будет отслеживать позицию вашего телефона.

 

 

 


Как правильно её выбрать? Есть возможность сделать это в окне, к доступ к которому слайд слева-направо с основного окна программы?

 

Жмакаем на коптер вверху или свайп влево делаем, и сразу же первый пункт в закладке MC Settings, жмакаем на иконку с человеком.

На этой неделе доделаю видео по DJI Go 4, там всё подробно будет рассказано.


Сообщение отредактировал iLoveDrones: 27 апреля 2017 - 05:25

  • 1

  #414 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 27 апреля 2017 - 05:18


Правильно ли я понимаю, что запустив коптер с указанием динамической точки, я могу отойти к примеру метров на 50-100, и при возврате домой, он прилетит ко мне, а не туда, откуда взлетел?

 

Если опять ткнете на динамическую точку, иначе прилетит туда где ткнули на нее до этого

 


Сообщение отредактировал creep: 27 апреля 2017 - 05:21

  • 0

  #415 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 27 апреля 2017 - 05:21


Если опять ткнете на динамическую точку, иначе прилетит туда где ткнули на нее до этого

 

Вы уверены?

Тогда какой смысл в этой функции, с таким же успехом можете ткнуть ещё раз на первую иконку, которая обычная точка и Мэвик перезапишет точку дом на текущую.


  • 0

  #416 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 27 апреля 2017 - 05:22


Вы уверены?

 

Не уверен, выше я видео приатачил, сам еще толком не глянул, отвлекают


  • 0

  #417 OFFLINE   GrAndAG

GrAndAG

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 27 апреля 2017 - 05:29

Там есть 2 кнопки, обновляющие позицию Home. Кнопка с самолётиком - позиция Home будет обновлена на текущую позицию Мавика. Кнопка с человечком - позиция Home будет установлена на текущую позицию пульта, точнее смартфона, при включённой геолокации, естественно. Авто обновление позиции Home (типа пульт перемещается, и автоматом меняются координаты точки Home) - такого нет. 

Правда есть режим Follow me, в котором дрон будет летать за вашим смартфоном. :)


  • 1

  #418 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 27 апреля 2017 - 05:38

GrAndAG,

Я до последнего думал, что вторая точка динамическая...
  • 0

  #419 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 27 апреля 2017 - 05:46

iLoveDrones, я тоже так думал до прошлого лета пока на Фантоме летая с кораблика чуть своими руками его не посадил в реку где кораблика уже не было....  хотя это всего лишь заложенный алгоритм для коптера, может поменяют в очередной прошивке


Сообщение отредактировал olegnsk: 27 апреля 2017 - 05:49

  • 0

  #420 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 27 апреля 2017 - 05:50

olegnsk,

Век живи, век учись!)
Все потому, что джидаи до сих пор не сделали мануал для приложения Go 4 )
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS