Перейти к содержимому


Фотография

Мавик чайнику


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1607

  #461 OFFLINE   ShuM

ShuM

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 11 мая 2017 - 11:23

SleepyPIP, 100500 раз в этой ветке писали, при посадке в руку хватать мавик не нужно! НИ КАКИХ ЗАХВАТОВ! Сам садится и глушит моторы. Только левый стик вниз до отказа держать и ждать, пока сядет и загдохнет. При попытке схватить меняете угол наклона мавика, он пытается выровнять положение, если сразу у него не получается, тогда мавик пытается подняться. От этого у вас проблема!
  • 0

  #462 OFFLINE   GrAndAG

GrAndAG

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 11 мая 2017 - 12:59


Зачем устанавливать на пульт айпед или покупать для Мавика чемодан.

Ну вот просто не у всех зрение как у орла. Мне, например, экран смарта мелковат. 

А вот про чемодан - согласен. Тоже не понимаю, зачем он ему. Я свой с доп аккумом и зарядником в фотосумку запихал - компактно и удобно.


  • 0

  #463 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 11 мая 2017 - 01:08


зрение как у орла.
да. прошу прощения, не подумал.
  • 0

  #464 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 11 мая 2017 - 02:02


Ну вот просто не у всех зрение как у орла. Мне, например, экран смарта мелковат. 

 

И очки или линзы тоже не помогают?


Сообщение отредактировал iLoveDrones: 11 мая 2017 - 02:03

  • 0

  #465 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 11 мая 2017 - 08:25


ShuM

"00500 раз в этой ветке писали, при посадке в руку хватать мавик не нужно! НИ КАКИХ ЗАХВАТОВ! Сам садится и глушит моторы. Только левый стик вниз до отказа держать и ждать, пока сядет и загдохнет."

при ветре 3-5м/с мевик не стоит так ровно, как на обучающих видео. попасть в ладонь при спуске очень проблематично. дрейф 10-15-20см, т.е. больше ладлни - точно. от того и захват.

никаких наклонов после захвата нет и не допускалось.

Первый заход - снижение, и руку лучше выше головы. Остановка мевика от нижних сенсоров, продолжая удерживать левый стик в не самом крайне нижнем положении - преодоление реакции датчиков, дрейф от ветра продолжается (10-20см) , захват рукой при касании ладони, руку не двигаем, держим максимально ровно, правый стик в самый низ, мевик пытается взлететь (судя по однотонному реву моторов не в бок, а вертикально в верх, хотя это субъективно). Держу пока не успокоится (1-2 сек субъективно). Так вот выходит у меня.

А если рука ниже головы - он попросту меня видит и не подлетает на расстояние вытянутой руки ... ну либо кормой заходить наверное надо.

 

т.е. то, что показано в видео для новичков - лично мне повторить не удается ... особенно при _небольшом_ ветре.

 

хотя на видио, да - до точки окончательного вертикального спуска ведут выше головы. 

но в таком положении я инстинктивно начинаю смещать корпус при снижении ниже головы, именно из-за дрейфа мавика ... на видио видимо штиль  менее 1м/с ...

 

ну короче - учиться, и учится ...



Добавлено позже (11 Май 2017 - 20:25)


 

 


"The Mavic remote controller can fit smartphones between 6.5-8.5mm thick and up to 160mm long, without a phone case. Phones and tablets larger than this do not fit the remote controller’s device holder."

 

не-а ... влезает до 200мм длинной, и до 12-13мм толщиной. на кончиках, но весьма крепко ... iPad mini 9.7 ... на нем постоянно и летаю пока держатель для человеческой техники в пути ...

 

https://fotki.yandex...w/969575?page=0


Сообщение отредактировал SleepyPIP: 11 мая 2017 - 08:34

  • 0

  #466 OFFLINE   alexvg

alexvg

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Владимир
  • Коптер:Mavic Pro, Phantom 4

Отправлено 11 мая 2017 - 08:36

Всем привет...  сегодня обнаружил при полёте такую штуку.  При повороте мавика, картинку не кисло так кренит, т.е. как будто камера с подвесом наклоняются, поворачиваешь влево, горизонт сильно валит, вправо - соответственно, потом при прямом полете или остановке в воздухе, картинка очень медленно выпрямляется...сейчас посижу покручу настройки, но может опытные подскажут ещё...  автокалибровку подвеса проделал.... может еще чего покалибровать?)))


Сообщение отредактировал alexvg: 11 мая 2017 - 08:38

  • 0

  #467 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 11 мая 2017 - 08:55

alexvg,
Проверьте в настройках Gimbal - Gimbal mode - должно быть выбрано Follow а не FPV.

Сообщение отредактировал iLoveDrones: 11 мая 2017 - 08:56

  • 0

  #468 OFFLINE   alexvg

alexvg

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Владимир
  • Коптер:Mavic Pro, Phantom 4

Отправлено 11 мая 2017 - 09:00


alexvg, Проверьте в настройках Gimbal - Gimbal mode - должно быть выбрано Follow а не FPV.

 

Проверял на местности раза два, стоит follow. 


  • 0

  #469 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 11 мая 2017 - 09:12

alexvg,

Еще проверьте включен ли Gimbal pan synchronous follow тоже в настройках Gimbal.
Если да и все равно такое творится, то я бы откалибровал IMU затем сделал Gimbal recenter и Auto Calibrate Gimbal.

Кстати подвес не выскочил? На своем месте?

Сообщение отредактировал iLoveDrones: 11 мая 2017 - 09:13

  • 1

  #470 OFFLINE   alexvg

alexvg

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Владимир
  • Коптер:Mavic Pro, Phantom 4

Отправлено 11 мая 2017 - 09:26


alexvg, Еще проверьте включен ли Gimbal pan synchronous follow тоже в настройках Gimbal. Если да и все равно такое творится, то я бы откалибровал IMU затем сделал Gimbal recenter и Auto Calibrate Gimbal. Кстати подвес не выскочил? На своем месте?

Подвес на месте, под площадочкой.  Gimbal pan synchronous follow  тоже стоит, оно по умолчанию.... окей...  калибрану IMU и потом как посоветовали.


  • 0

  #471 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 12 мая 2017 - 10:35

ISerg, Модератор.  Удалять сообщения (как и во всём инете)  может  и решает только администрация. С ней публично спорить категорически не рекомендуется, только через кнопку жалоба либо в личку конкретному модеру. Остальной флуд в последних комментах также удалён.



Добавлено позже (12 Май 2017 - 22:35)

также не рекомендую провоцировать своими высказываниями коллег форумчан. Этого нарушения дословно нет в правилах форума, но это не означает, что провокации останутся без последствий. 


Сообщение отредактировал olegnsk: 12 мая 2017 - 10:33

  • 0

  #472 OFFLINE   DimasF

DimasF

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 13 мая 2017 - 08:29

А скоьько "палок" должно быть IMU. А то пишет то норма, а по индикации зеленого совсем чуть-чуть...
  • 0

  #473 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 13 мая 2017 - 09:03

DimasF, В акселерометре и гироскопе чем меньше цифровые показатели и соотв длина зелёной "палки" тем лучше. 


  • 0

  #474 OFFLINE   DimasF

DimasF

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 13 мая 2017 - 09:18

Отлично, а то я уж хотел калибровать.
  • 0

  #475 OFFLINE   alexvg

alexvg

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Владимир
  • Коптер:Mavic Pro, Phantom 4

Отправлено 14 мая 2017 - 07:31

Ребята, чтобы мавик при посадке в руку не орал и не вырывался, отключаем в меню, где обнаружение препятствий, landing protection - off.
  • 0

  #476 OFFLINE   vegetate

vegetate

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Город:Омск
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 14 мая 2017 - 08:19

Еще немного о запуске/посадке с руки / в руку.

Заметил вчера интересную особенность - если мавика включать в руках (питание включать в смысле) - 

Все время вылазит NFZ Limit, хотя и видит 18 спутников. Так и не запустился, пока я его на некоторое время

на землю не поставил. Уж не знаю что ему нужно, или чтобы сонары / камеры не вплотную были закрыты,

или скорее всего чтобы на некоторое время абсолютно неподвижная поверхность под ногами.

 

К слову садился в руку с ветром до 5м/с без особого колдовства. А с отключенной Downward Vision system -

так и вообще идеально. Снизился до 1.5 метров, подошел сзади, правую руку под мавика, левой стик вниз, готово.


  • 0

  #477 OFFLINE   DimasF

DimasF

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 14 мая 2017 - 08:59

Пусакая с руки, желательно, что бы никого небыло рядом :-) а то пока я вчера отвлекался на алкаша, который интервью хотел дать, мне мавик ноготь на мизинце состриг фактически :-)
  • 0

  #478 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 14 мая 2017 - 09:51

Заметил вчера интересную особенность - если мавика включать в руках


С рукой это никак не связано, если бы подержали в руках секунд 30-40 еще, а может и меньше, сообщение бы само пропало, просто совпадение, что вы его поставили и оно пропало. Сегодня было тоже самое. Чуть подольше подержал в руке и сообщение пропало, после чего спокойно взлетел с руки.
  • 0

  #479 OFFLINE   Destik

Destik

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Новый Уренгой
  • Коптер:Mavic PRO

Отправлено 16 мая 2017 - 06:37

Доброго времени суток) Вот и пришел мой мавик) Читал, изучал форумы, инструкции... Квадрик первый, с чего начать не знаю) Не кидайте камнями, но реально не хочу разбить его, тем более нанести кому-то вред) Зарядил, обновлю прошивку, дальше в программе тренироваться? Могли бы вы подробней разжевать?) Заранее спасибо)


  • 0

  #480 OFFLINE   ohoho

ohoho

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 353 сообщений
  • Город:Ленск
  • Коптер:Dji Mavic Pro

Отправлено 16 мая 2017 - 07:12

1/ Поставить русскую версию DJI Go отсюда, чтобы не пугаться незнакомых сообщений

2. Выйти в чистое место и начать свой первый полет!


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS