Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Phantom4 Pro)

обсуждение phantom4 pro

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1968

  #781 OFFLINE   АndreyKam

АndreyKam

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Фантом 4 про

Отправлено 07 мая 2017 - 10:46


Да мне все равно,что там у вас ,я про свой опыт..

 

Зачем же так. Одна из целей форума - обобщить опыт, и использовать ошибки и удачные решения себе на благо.

 

Если Вы стали отгибать кончики плоской пружины, не удивляйтесь, что прижим пропеллера стал нестабильным. Мне довелось многократно проектировать пружины, достаточно много схожих размеров, и могу сказать точно, разгибая пружину вы можете локально деформировать кристаллическую решётку, выходя за величину модуля упругости.

 

Если кажется, что усилие пружины недостаточно, меняйте пружину.

Не удивлюсь, если в DJI использовали пружинную сталь недостаточного качества, отсюда может быть высокий разброс параметров этих пружин и заметное снижение пружинящих свойств в результате старения. В частности для южных корейцев это не впервой, они и ранее не славились точной механикой и особенно если это касается продукции широкого потребления. Они любители литья.


Сообщение отредактировал АndreyKam: 07 мая 2017 - 11:03

  • 0

  #782 OFFLINE   Oldschool

Oldschool

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 488 сообщений
  • Город:Владивосток.

Отправлено 07 мая 2017 - 11:21

Я ничему не удивляюсь ,я поделился своим опытом именно во благо других владельцев.
Мне ментор не нужен по поводу сопромата ,если что..
Умный пользователь поймет о чем в моем сообщении написано,без лишних комментариев.
Офф.

Сообщение отредактировал Oldschool: 07 мая 2017 - 11:29

  • 0

  #783 OFFLINE   Shurupchik

Shurupchik

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 07 мая 2017 - 03:21

АndreyKam

вот видео, где предпологалось похулиганить. Возник другой вопрос( спрошу у Вас( позже...


  • 0

  #784 OFFLINE   АndreyKam

АndreyKam

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Фантом 4 про

Отправлено 07 мая 2017 - 05:15

Shurupchik, для меня в этом виде ключевой момент - квадрокоптер над рекой, и я надеюсь, в этом месте людей в лотках не было.

 

Приходилось раза три быть в Сергиевом Пассаде в НИИПХ, фейерверки их епархия. Для многих световых фигур напоминающих шар, на определённой высоте происходит подрыв центральной шашки, и во все стороны разлетаются вторичные шашки с горящим запалом. Скорость разлёта метров 200 в секунду (если правильно помню), а масса более 50 грамм. Попадание такой шашки в квадрик и её подрыв ни к чему хорошему не приведёт. Неоднократно был на салюте рядом с пусковыми установками для салюта, однажды мне в ногу прилетела несгоревшая шашка размером с хокейную шайбу, а до салютной машины было метров 200. Кость не сломалась, но нога болела долго.

 

Ради бога, будьте осторожны, падение фантома 4 про на голову прохожего может привести к его гибели, это уже не просто слегка "похулиганили".

 

Oldschool, чего Вы завелись? Какой ещё менторский тон. (Если чё ..., умный пользователь поймет, что я написал для всех пользователей форума, и разные пружинки многие разгибали).


Сообщение отредактировал АndreyKam: 07 мая 2017 - 05:34

  • 0

  #785 OFFLINE   maximATOR

maximATOR

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Город:ЛАБИНСК
  • Коптер:ФАНТОМ 4 ПРО

Отправлено 07 мая 2017 - 05:32

Scamp, ПРИШЛА ПОСЫЛОЧКА фантик?


  • 0

  #786 OFFLINE   Oldschool

Oldschool

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 488 сообщений
  • Город:Владивосток.

Отправлено 08 мая 2017 - 03:16

АndreyKam,


Как тут не завестись ...
Офф.

Сообщение отредактировал Oldschool: 08 мая 2017 - 03:18

  • 0

  #787 OFFLINE   sakhpoisk

sakhpoisk

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:P4P+

Отправлено 08 мая 2017 - 03:06

Сегодня снова полетал. И снова какие то косяки. Видимо последняя прошивка кривая.

1. Удаленность метров 200-600..по разному... начинает поступать сигнал, что плохое качество видеосвязи и картинка иногда чуть подвисает.. хотя антенна полная.

2. Почему после нажатия записи видое, оно пишется недолго...потом выключается. снова жмешь...тоже чуток снимает и отключается. Но на крайнем возвращении домой, после очередного нажатия кнопки записи, записалось все полностью. Да, чтото вроде писалось на экране... в районе показа настроек камеры, что типа медленная запись на карту.


  • 0

  #788 OFFLINE   АndreyKam

АndreyKam

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Фантом 4 про

Отправлено 08 мая 2017 - 07:03

Пробовал две карты памяти, одна со скоростью записи 60 Мбит/сек, вторую купил со скоростью записи 90 Мбит/сек. Первая писала 4К короткими фрагментами, вторая пишет без прерывания.

Я точно не скажу, но от экспозиции и содержания кадра должна зависить и скорость записи, т.е. за счёт компрессии кадры получаются разного объёма информации, и эти кадры должны быть записаны с определённой скоростью. 

Если вашей карте нехватает скорости записи, то снимая разную натуру вы можете иногда сталкиваться с остановкой записи. Сейчас я использую карту 95 Мбит/сек считывание и 90 Мбит/сек на запись, всё отлично.


  • 0

  #789 OFFLINE   eleksir

eleksir

    Жжжжужиммм

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Город:.

Отправлено 08 мая 2017 - 10:26

Снижаем тон и обороты!!!


  • 0

  #790 OFFLINE   sakhpoisk

sakhpoisk

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:P4P+

Отправлено 09 мая 2017 - 02:05

АndreyKam, Да, про это знаю. Но до вчерашнего дня съемки были непрерывные. А началось вот после прошивки. Может карту отформатировать попробовать?

 

И еще вопрос, можно ли откатиться на одну прошивку назад. И как? Пульт с экраном. 


  • 0

  #791 OFFLINE   Scamp

Scamp

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коптер:DJI Phantom 4 Pro

Отправлено 09 мая 2017 - 10:41

maximATOR, не понял вопрос?

уже активно летаю после "второго пришествия" - ещё с начала февраля в арсенале:))

правда активно летаю с апреля


  • 0

  #792 OFFLINE   АndreyKam

АndreyKam

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Фантом 4 про

Отправлено 09 мая 2017 - 01:26

Sakhpoisk, я с подобными проблемами с карточкой не сталкивался, у меня последняя прошивка и запись не прерывается, пульт с экраном.  Прошивку назад не откатывал, мне сносили все прошивки и заливали по новой. Мне тут нечего сказать.


Сообщение отредактировал АndreyKam: 09 мая 2017 - 01:28

  • 0

  #793 OFFLINE   Sashasky

Sashasky

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 мая 2017 - 07:31

Всем доброго времени суток .
Phantom 4 pro продолжает удивлять приятно и не очень)
3 дня ездил по красотам кавказа . Очень красиво и связи нет практически никакой .
Каким то образом стала активна частота 5,8 Гц) Офигел , потому что даже в Индонезии она у меня была не активна.
Ну стала активна ну и фиг с ней тем более в горах ,подумал я . И тут начались проблемы .
Во время полета отвалилась телеметрия и вся информация о настройках дрона, остался только видео сигнал. Перезапуск приложения , выгрузка его из трея и перетыкания кабеля не помогли, после этого и видео с дрона я больше не увидел). Дрон был в пределах видимости , управление было стабильным и я его вернул.После перезапуска планшета ,дрона и пультата отлетал один аккум без проблем. На следующем такая же проблема ) Планшет Sony xperia z3 tablet. Прошивки последние , djgo4 тоже.Хорошо с собой был Iphone. С ним отлетал оставшиеся дни без проблем.
У кого-то были подобные косяки? Этот планшет не подводил меня никогда , за 2 года,но после этого случая задумался поменять его на ipad.
  • 0

  #794 OFFLINE   talgat

talgat

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 10 мая 2017 - 06:10

Добрый день. Всех с прошедшим праздником.
На a iPad mini 2 не записывается видео полёта, раньше летел на Samsung, видео писалось без проблем. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема? Прошивки все крайние.
  • 0

  #795 OFFLINE   fotojazz

fotojazz

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Город:Tula
  • Коптер:Phantom 4 pro

Отправлено 11 мая 2017 - 11:58

Seregafish, У меня иногда та же история,каждый раз проверяю и настраиваю, если слетает рав:)


  • 0

  #796 OFFLINE   Samir

Samir

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Архара
  • Коптер:P4P

Отправлено 12 мая 2017 - 04:21

Подскажите пожалуйста, при съемке запись на флеш дрона почему-то получается смугло и туманно, в то время как это же видео записанное на планшет переданное по воздуху идеальное чистое и красочное, не требующее дальнейшей обработки.
  • 0

  #797 OFFLINE   Oldschool

Oldschool

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 488 сообщений
  • Город:Владивосток.

Отправлено 12 мая 2017 - 05:02

На днях перепрошился все таки на последние версии.
И пошел летать..
Ну вроде поменьше стал валить горизонт.
Дык вот улетел ,потерял сигнал
- жду ..
А он не летит по ртн,повыше забрался - сигнал восстановился .
Оказывается после прошивки слетели настройки.и при потере сигнала - стоял режим зависания.

Хорошо ,что не посадки.)

Вопщем проверяйте этот параметр перед полетом ,после прошивок.
  • 0

  #798 OFFLINE   Korvin

Korvin

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Киселевск
  • Коптер:Phantom 4 Pro

Отправлено 12 мая 2017 - 11:07

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как в DJI GO 4 переключить качество трансляции с коптера на плашет. У Мавика видел такое у знакомого, У меня в пункте настроек "HD" этого не видно. Кстати, недоступны для выбора некоторые видеорежимы, например FHD 120fps. Подозреваю что это как то связано, где то что то читал что при трансляции на планшет Full HD, часть видеорежимов недоступна, а переключить качество трансляции не найду где. Сильно не пинайте, я новичек в этом деле) Заранее спасибо!


  • 0

  #799 OFFLINE   Shurupchik

Shurupchik

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 12 мая 2017 - 01:46


почему-то получается смугло и туманно

То же словил это когда игрался настройками с камерой, плюнул-сбросил настройки по умолчанию, кручу только высветление. Продолжаю так пока летать. 


  • 0

  #800 OFFLINE   kotB

kotB

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Phantom 4 pro

Отправлено 12 мая 2017 - 02:02

Заранее извиняюсь, что дублирую свое сообщение и в этой теме, но в другой теме никто не ответил, а здесь больше народу тусуется, поэтому продублирую здесь.

Я новичок и недавно совершил свой первый полет. В настройках не копался, а просто включил и взлетел. Полет прошел нормально, а вот с видео получилось лажа. Конечно понимаю, что надо сначала в настройках покопаться, но все же не понимаю, почему по умолчанию получилось такое мерцание картинки?

https://youtu.be/NukvQpB3haM

 

На первый взгляд, камера пытается настроить контрастность, но не знаю, как с этим бороться. Может камера бракованная или эта болезнь? Мне посоветовали фильтрами пользоваться.., ну а в настройках это можно удалить?

Еще раз прошу сильно не пинать, т.к. впервые летал, да еще и в ветреную погоду!


  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, phantom4 pro

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS