Перейти к содержимому


Фотография

Фотографии и видео снятые с коптеров

фото фотографии photo

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3208

  #2961 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 08 сентября 2021 - 08:48


а в фотошопе плагином впилить нужные облака..?   Ракурс хороший снимка.. Зачем прям сразу в топку ?

Потому что халтура. Пририсовать облака - будет ещё большей халтурой. Помимо пустого неба эта фотка всего лишь скрин с видео. И ты прекрасно знаешь, что сняв отдельное фото в том же раве, например, можно сделать лучше на порядок. И такая возможность у тебя есть. Хоть увеличивай потом, делай картину и в рамку. 

Но что интересно. Большинство этого не видит (не умеет видеть) и не понимает. Ой, какой пароходик ! Островки кругом, водичка... Красота ! Ещё и с дрона ! Вау ! Я выложил эту фотку в соцсети. За день более 60-ти лайков при том, что лайкает каждый десятый. Успех, можно сказать. Но ты-то понимаешь, что зрителя обманул, впарив им халтурку. Пусть и немного симпотную)

Часто мы и видосы так снимаем примерно. И обижаемся на критику. Иногда до ненависти )


  • 0

  #2962 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 08 сентября 2021 - 10:15


фотка всего лишь скрин с видео.

Видео - это есть фото со скорость N-кадров в секунду, не более того...

Скрин делать не обязательно, достаточно выдернуть из порядка..  Иногда только такой подход позволяет выловить нужный снимок. Для чистого фото нужно пристраиваться , налаживать, ловить момент(если получится)... Давно для себя принял за правило - включать видеосъемку при подходе к точке фотосъемки и отходе с нее. Не будет интересного - в топку.. А вдруг..  Бывало и "вдруг" и не раз..


зрителя обманул, впарив им халтурку.

Зрителю глубоко насбатальон на всякие экспозиции, выдержки, частоту кадров, рав-шравы.. Ему хочется посмотреть (если хочется) застывшее мгновение и то , чего сам не может увидеть по ряду разных причин..

А великих ценителей черных квадратов и других разноцветных геометрических фигур отправлять туда, где они висят.. ИМХО


  • 1

  #2963 OFFLINE   IRom

IRom

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • Город:Россия
  • Коптер:Mavic Air/Air 2S/Mini

Отправлено 08 сентября 2021 - 10:17


И обижаемся на критику.
Критика разная бывает. Когда начинают наставления давать — Нужно учиться; Почитай литературу; Есть правила; и т.д и т.п.

Автор часто сам знает и видит (или поймёт позже). Лично мне интересны не завалы и переходы, а красивые интересные места.

Бывают ляпы с цветокором, пересветами, на это нужно обращать внимание, здесь сразу видно полное отсутствие опыта в цветокоррекции.


  • 0

  #2964 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 08 сентября 2021 - 11:19


Видео - это есть фото со скорость N-кадров в секунду, не более того...

Хорошо бы, чтобы N кадры снимались в раве-шраве. Тогда и сравнивать можно что-то приблизительно. 

И одно дело какая-то рабочая съёмка по уточнению границ участка или как строится дом, например, другое - художественные цели. Достаточно увеличить на экране побольше любой простой "выдернутый" кадр и сравнить с сделанным с того же ракурса в фотоформате. Небо и земля. Ну а зрителю при просмотре на смарте действительно наплевать, согласен. Но ты-то не будешь показывать друзьям на большом телике выдернутый кадр ? Могут и не понять.

IRom,

Но какие-то общие правила существуют. Например, сценарий, построение кадра, сюжет, идея, подбор соответствующего музыкального ряда и его использование, титры, превью, разумная длительность и проч... И даже общечеловеческий стандарт внимания и оценки кадра - ок. 5 сек. Давай теперь другой кадр , потом третий для удержания внимания итд. Интрига... Некоторые как зарядят полёт в одном направлении, так всё летим, летим и летим безостановочно, по длине музона... )

И на что хочешь основное внимание сосредоточить. Может только на прекрасной музыке, которая здесь первична ? Или на кадр, которому музон только подыгрывает. Творчество...


  • 0

  #2965 OFFLINE   IRom

IRom

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • Город:Россия
  • Коптер:Mavic Air/Air 2S/Mini

Отправлено 08 сентября 2021 - 12:26


Некоторые как зарядят полёт в одном направлении
Можно и в одном, и в разных, по кривой. Пейзаж, объекты меняются, именно так и люблю снимать.

По 5 сек. я не люблю (значит не совсем общечеловеческий), всё мелькает, а хочется рассмотреть детали. Сюжет, сценарий... заехал не часок, полетал. Какой сценарий в незнакомом месте, где с земли не видно что и где там есть?

И ещё, мы очень любим прощать (или не замечать) свои недостатки, понравиться всем невозможно.  :)


  • 0

  #2966 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 08 сентября 2021 - 01:05

IRom,
Тут ведь что учитывать нужно. По любому более-менее известному объекту фоток и видосов в сети множество. На любой вкус. С земли и воздуха. Достаточно погуглить. А вот создать что-то новое, свою какую-то особенную композицию, отличную от других... А не просто полетать - поснимать, мимо проезжая. Вот пример, как снимает мой знакомый. Аж дух захватывает ! Чередование кадров для удержания внимания, подбор музыки, накал сюжета... Вот это работа ! И всего-то 2 с половиной минуты... Сейчас так полетать уже невозможно, всё глушилками закрыто.


Сообщение отредактировал SergKap: 08 сентября 2021 - 01:15

  • 0

  #2967 OFFLINE   IRom

IRom

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • Город:Россия
  • Коптер:Mavic Air/Air 2S/Mini

Отправлено 08 сентября 2021 - 02:03

SergKap, На Вадима давно подписан и посмотрел всё, талантливый человек. Не болтает по форумам, а делом занимается.

Его много смотрят, хвалят, только на выходе такой материал получатся у единиц. Просто эти "единицы" сами талантливы.

 

Не для примера, а мимо проезжая. (Знаю где затянуто, вижу где много лишнего.) 


Парк Лога в хуторе Старая Станица.

 


  • 0

  #2968 OFFLINE   Michael66

Michael66

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 984 сообщений
  • Город:Холмск
  • Коптер:уехал к братишкам

Отправлено 08 сентября 2021 - 04:12

Немножко  баловства. Делал хайрез, и не заметил что попал в пано360...  Не пропадать же панорамке)

Никаких цветокоров, никакой обработки. Как снялось так и получилось )

 

зы: о.Монерон


Сообщение отредактировал Michael66: 08 сентября 2021 - 04:16

  • 3

  #2969 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 08 сентября 2021 - 05:22

Michael66,

Оооо, красота ! Хочу дв гектар ! Нет. Сразу 5 ! На Молероне. Гонял бы оттуда в Японию за пивом ) 

IRom,

Очень красивое место ! Блиииин... Но 6.20 минут !!!  :wub:  


  • 1

  #2970 OFFLINE   IRom

IRom

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • Город:Россия
  • Коптер:Mavic Air/Air 2S/Mini

Отправлено 08 сентября 2021 - 06:28

Немножко  баловства.

Красиво получилось!

 

 

 

Но 6.20 минут !!! 

Делал в несколько подходов с перерывами, накидал отрезков и банально не стал пересматривать. Получились похожие ракурсы, отвлекаться вредно.

 

 

И у меня баловство, жалко таймлапс не получился:

 


  • 1

  #2971 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 08 сентября 2021 - 07:25

IRom,

Прям напрашивалось пролететь сквозь колесо, между распорками. Или снять кого-то близко в кабине чтобы махал рукой и воздушный поцелуй отсылал. А можно и самому с пультом в кабине )

А так неинтересно. Колесо и колесо, издали... Эка невидаль. Где изюминка ? :)


  • 0

  #2972 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 09 сентября 2021 - 01:06

Michael66

Великолепно.. 

Вы исполнили мое желание.. Я так и не смог этим Прекрасным летом ( в кой веки оно было прекрасным) выбрать время и съездить на остров и снять пано..


  • 1

  #2973 OFFLINE   Michael66

Michael66

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 984 сообщений
  • Город:Холмск
  • Коптер:уехал к братишкам

Отправлено 09 сентября 2021 - 02:57


Гонял бы оттуда в Японию за пивом )

Сергей, Вам на курилы надо, вот где красота неописуемая.... От монерона до японии 140 миль, далековато. От курил - 5 миль )))

 

 


Я так и не смог этим Прекрасным летом ( в кой веки оно было прекрасным) выбрать время и съездить на остров и снять пано..

Да я ваще из больницы на выхи удрал... ))) Спину еще не долечили.... А лето, таких будет еще штук 5 точно. Я все жду, когда пальма в центре яхтклуба вырастет  :crazy:

 

зы: Панорама с косячком (в облаках). Сшивал дрон. Исходные снимки есть, прислать?


Сообщение отредактировал Michael66: 09 сентября 2021 - 03:02

  • 0

  #2974 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 09 сентября 2021 - 12:14


прислать?

ага.. в вацап дам майл


  • 0

  #2975 OFFLINE   IRom

IRom

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • Город:Россия
  • Коптер:Mavic Air/Air 2S/Mini

Отправлено 09 сентября 2021 - 03:41

Подсолнухи — семечки и масло будут!
 

 


  • 0

  #2976 OFFLINE   Michael66

Michael66

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 984 сообщений
  • Город:Холмск
  • Коптер:уехал к братишкам

Отправлено 09 сентября 2021 - 03:53


ага.. в вацап дам майл
ОК.
  • 0

  #2977 OFFLINE   mehanism

mehanism

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Коптер:Phantom 4 Pro Plus V2.0

Отправлено 09 сентября 2021 - 08:00

Прям напрашивалось пролететь сквозь колесо, между распорками.

 

Тоже хочу у колеса полетать, неплохие виды есть. Вот думаю, вальнут или нет :search:

Прикрепленные изображения

  • 1.JPG
  • 2.JPG
  • 3.JPG

  • 0

  #2978 OFFLINE   iiibax

iiibax

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Киев
  • Коптер:dji air 2s

Отправлено 09 сентября 2021 - 11:32


  • 0

  #2979 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 10 сентября 2021 - 11:04

Шикарный денёк сегодня выдался. Гоняют туда - сюда Метеоры перед носом. Почему бы и мне не погоняться хоть с одним ? 
Поторы минуты на одну батарейку. Забавы ради.


  • 5

  #2980 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 11 сентября 2021 - 12:22

SergKap,

красотища!!! 


  • 0





Темы с аналогичным тегами фото, фотографии, photo

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS