Перейти к содержимому


Фотография

Фотографии и видео снятые с коптеров

фото фотографии photo

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3208

  #2941 OFFLINE   Iiz

Iiz

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Orenburg
  • Коптер:Spark

Отправлено 29 августа 2021 - 07:32

SergKap, позднее время выбрали, слишком темное получилось видео.
SergKap, надо ещё потренироваться)

Сообщение отредактировал Iiz: 29 августа 2021 - 07:33

  • 0

  #2942 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 29 августа 2021 - 12:09

Iiz,
Почему позднее время ? Думаю, в самый раз. Видос-то про ночь, о чём песня Цоя (здесь узнаваемы ремикс). Если снимать раньше - то был бы вечер, про что Цой не поёт. Так что всё в тему, полагаю. Уровень освещённости примерно такой как видит человеческий глаз ночью. Что-то видит, а что-то тьма кромешная.
Ну а тренироваться полезно всем. С очередной тренировки сегодня - "Викинги на драккаре идут покорять Сердоболь".
image.jpg


  • 2

  #2943 OFFLINE   Iiz

Iiz

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Orenburg
  • Коптер:Spark

Отправлено 29 августа 2021 - 05:53

SergKap, ну только если ночью смотреть при выключенном свете)), уверен что видели это творение 19 года во второй части кадры светлее чем у ваши, но небо предательски выдаёт)
http://youtu.be/l8s6ptKOK48
  • 0

  #2944 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 30 августа 2021 - 08:03

Iiz,
Можно и посветлее. См скрин - правый кадр. Возможности матрицы камеры М2про и ширина 10-ти битного ДД позволяют. Хоть день из ночи сделать. Вопрос, насколько качество пострадает.
Но здесь-то зачем сильно осветлять? Что там специально рассматривать на земле ? На такой-то высоте ? Как мне кажется, именно глухая тёмная ночь с чёткими огнями именно то, что нужно под этот музон. Впрочем, могут быть разные мнения, конечно. На то оно и творчество.

По вашему видосу. Остановите картинку на 1.35, например. Вот здесь и нужно поднимать тени, т.к. вы концентрируете внимание зрителя на деталях. Однако, всё размыто плагином. Особенно дальний план. Неестественный ореол фонарей. Идущих по дорожке людей не видно совсем, хоть они и подсвечены огнями ресторана. Применение 60 FPS при герцовке света 50, хммм.... Хоть и работали над устранением мерцания, оно не устранено до конца, особенно по огням ресторана. Кресты на куполах храма видете ? Я тоже нет. Вопрос в том, когда смотришь это не вглядываясь - вполне потянет. Но мы-то уже понимаем что-то маленько.

И какие нах 1080 ? Даже для 2019 г. это уже кэшем считается. В редакторе это как прокси может идти. 

А когда ещё и ютюб впихнул всё в низший кодек ААА1, дополнительно похерив картинку и смотришь это на мониторе 4К, то хочется кричать "караул" !

Так что полезно учиться всем. И неужто ещё на Спарке снимать продолжаете ? 

1.png
 


Пораньше встал сегодня. Сейчас на Валаам пойду. Волнишка больше метра. В 10.00 литургия. Батюшке Мефодию 40 дней. Летать не буду, чтобы отлетающую душу не потревожить...


  • 1

  #2945 OFFLINE   mpetr

mpetr

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Обнинск
  • Коптер:Mavic Pro, Mavic 2 Pro, Phantom 4 Pro, DJI Mini 2

Отправлено 30 августа 2021 - 03:07

Проводил сегодня эксперименты с ND1000.

Результат действительно интересный:

DJI_0977.JPG

 

Для яркого солнечного дня, ИМХО, ND2000 больше бы добавил художества.

 


  • 1

  #2946 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 01 сентября 2021 - 03:01

город погружается в ночь. Завтра последний день лета
image.jpg


В 10.00 литургия. Батюшке Мефодию 40 дней. Летать не буду, чтобы отлетающую душу не потревожить...

Сходил, конечно, хоть и потрепало волнишкой. Сделал видосик, как мне кажется душевный... Наилюбимейшему батюшке посвящается. Человеку легенде, Свету Валаама...
Если вдруг затрону чьи-то чувства относительно недостаточного процента съёмок с дрона и возможных жалоб профессионалов, то модератор может удалить. Не обижусь. 
Но вдруг кому-то интересно встанет. Некоторые новые для себя приёмы по компановке звука и сценарию попробовал...


  • 3

  #2947 OFFLINE   IRom

IRom

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • Город:Россия
  • Коптер:Mavic Air/Air 2S/Mini

Отправлено 05 сентября 2021 - 03:45

В месте впадения реки Которосль в полноводную Волгу разбит живописный ландшафтный парк,

окруженный архитектурными достопримечательностями старинного русского города.

Парк на Стрелке располагается в самом центре Ярославля.


  • 2

  #2948 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 05 сентября 2021 - 05:52

IRom,

Потрясающая по красоте локация ! Только за это лайк. И по времени самое то, без мусоливания вдоль и поперёк, облитзывая каждую стенку и кирпич. Техника съёмки и монтажа конечно не очень. Но мы ведь будем совершенствоваться, не правда ли ? 


  • 0

  #2949 OFFLINE   Pollitruk

Pollitruk

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic Pro 2

Отправлено 05 сентября 2021 - 09:46

SergKap, да там стрелку можно интересно обыграть, в т.ч. штатными облетами 


  • 0

  #2950 OFFLINE   AROblag

AROblag

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 482 сообщений
  • Город:Благовещенск
  • Коптер:Mavic 2 Pro, FPV Custom

Отправлено 06 сентября 2021 - 03:22




 


Сообщение отредактировал AROblag: 06 сентября 2021 - 03:23

  • 0

  #2951 OFFLINE   mileshkin

mileshkin

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Коптер:Mavic Pro Platinum, Mavic 2 Pro, Mavic 3, Inspire 2

Отправлено 06 сентября 2021 - 01:14


М2про, HLG, H 265

 

А чего в 10 бит-то и с 265-ым? Помнится, кто-то топил за то, что 265 нафиг не нужен, а HLG вообще игрушка и ее ничем не посмотреть, а что диапазон для поста в ней выше - так совсем было не аргументом.

Вы смотрите, Сергей, так недалеко и 24/25 fps-ной болезнью заразиться ))


  • 0

  #2952 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 06 сентября 2021 - 04:38

mileshkin,
Помнится, что тогда мы анализировали зимнюю картинку днём, близко сравнимую с чб кадрами. В тех условиях - пох на каких логах снимаешь, результат примерно одинаков. 
Совсем другое дело в палитре цветов. Вот тут-то через 10-ть бит получаешь возможность поколдовать с цветами, тенями и проч. Опять же когда и как снимаешь. Например, в D-Log в сумерках или ночью - жуть полная, уж лучше в NONE 8 бит. Такая вот интересная особенность М2про. Но вообще-то, это настолько непростой вопрос, что понимание приходит с опытом. На кадр влияет всё, начиная с изначального выставления в настройках правильной чёткости, контрастности, насыщенности. Снимаем пейзаж - смело ставь +2 чёткость, что-то другое - вплоть до минус 1-2. Смотрим время суток, оцениваем объект съёмки и т.д. 
Спорить конечно можно до бесконечности. Это творчество. Ну а H.265 лучше работает на качество картинки и существенную экономию объёма хранимого материала. У меня его сейчас 5 ТБ где-то. Снимал бы в 264 нужно было бы ещё 5 ТБ прикупить. А на хрена попу гармонь ? С 265 комп работать позволяет вполне. Если что - прокси без проблем. И картинка чуть лучше.
Ну и например, осенние кадры в HLG. Наступает вечер, прозрачность воздуха не очень, в т.ч. дымка на горизонте. Никаких кричащих цветов, всё умеренно, тени выражены вполне. Переход моего кадра на кадр виолончелиста Хаузера (профессиональная съёмка) по насыщенности однотипен. Его кадр брал за основу, ДД позволил подогнать примерно. Всё вполне гармонично. Опять же, моё видение. Если подтянуться "профи" - теоретики, то разобьют всё в пух и прах, конечно.) Однако, для любительского кадра полагаю вполне. Особенно, когда смотришь видос на большом телике 4 кЮ а не смарте, прости Господи. Обожаю Хаузера !


  • 0

  #2953 OFFLINE   mpetr

mpetr

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Обнинск
  • Коптер:Mavic Pro, Mavic 2 Pro, Phantom 4 Pro, DJI Mini 2

Отправлено 06 сентября 2021 - 07:54

А на хрена попу гармонь ? С 265 комп работать позволяет вполне.

 

Ну не знаю, не знаю...

Видимо у меня гармонь появилась задолго до появления Н265 :)

Снимок.JPG

 

Если грубо, то чуть больше 100 Тб. И это не считая, переносных. Смело ещё 10.

Это не хвастовство, это осознанная необходимость.


Сообщение отредактировал mpetr: 06 сентября 2021 - 07:59

  • 0

  #2954 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 06 сентября 2021 - 08:25

mpetr,

Ого ! Арифметика - 5 ТБ б/мен приличного внешнего диска стоит ок. 10 тыс. Соответственно, у вас где-то более чем на 200 тыс. одной только памяти. Плюс 4 дрона, всего на пол ляма примерно. Охренеть просто !!! С таким-то ресурсом и не в Голливуде ? Или на Мосфильме хотя бы.

В чём секрет "осорзнанной необходимости ? 


Сообщение отредактировал SergKap: 06 сентября 2021 - 08:32

  • 0

  #2955 OFFLINE   mpetr

mpetr

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Обнинск
  • Коптер:Mavic Pro, Mavic 2 Pro, Phantom 4 Pro, DJI Mini 2

Отправлено 06 сентября 2021 - 09:41

В чём секрет "осорзнанной необходимости ?

 

Понимаете, что для русского хорошо, то немцу (это не о присутствующих, просто пословица)...

Если вы помните, что такое Смена 8 (не 8М), что такое "супер 8" или что такое Miro Video DС1, то вы меня поймете. Я занимаюсь фото, кино и видео очень давно.

К тому же на часть дисков ежедневно пишется эфир нескольких каналов спутникового ТВ. Чтобы потом понравившуюся передачу смотреть без рекламы.

Часть используется уже много лет для закачки торрентов. И это не только художественные фильмы. Например, есть видео из кабины поезда Осло-Берген с огромным битрейтом, оно весит больше 250 Гб (при чем HD).

Или представьте, сколько нужно Гб, для 4К видео с ГоуПро прикрепленной к капоту арендованного авто на острове Родос.

 

в Голливуде ? Или на Мосфильме хотя бы.

 

Я не тщеславен. Все съемки только для дома для семьи.

 

Соответственно, у вас где-то более чем на 200 тыс. одной только памяти. Плюс 4 дрона, всего на пол ляма примерно. Охренеть просто !!!

 

Неблагодарное это занятие... Лучше, по-моему, считать свои.

Я же не спрашиваю у вас, почему с такой лодкой и с таким мотором, вы до сих пор не выкладываете ролики о кругосветке.  :)

Дальше думаю уже оффтоп, закругляюсь.


Сообщение отредактировал mpetr: 06 сентября 2021 - 09:44

  • 0

  #2956 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 07 сентября 2021 - 01:34

mpetr,

Понятно... Что-то вроде хобби. Коллекционирование дронов и террабайтов. Весьма необычно. Не представляю, как можно постоянно собирать и переваривать такой огромный объём информации. 

Я со своими 5ТБ накопленной информации еле-еле справляюсь, стараясь максимально отсеивать лишний мусор, всё малозначимое. А тут 100 ! Уму непостижимо...

А моторы и лодки такие у нас обычное дело. Ничего особенного. В открытую Ладогу лучше ходить на надёжной и мощной технике. Неестественно ходить туда на "казанках" и маломощных моторах, чего никто не делает.


ACDS (07 сентября 2021 - 09:37 ):
!!!

Сообщение отредактировал SergKap: 07 сентября 2021 - 01:38

  • 0

  #2957 OFFLINE   IRom

IRom

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • Город:Россия
  • Коптер:Mavic Air/Air 2S/Mini

Отправлено 07 сентября 2021 - 09:22


Опять же, моё видение... Однако, для любительского кадра полагаю вполне.
Только город здесь, по-моему, лишний.
  • 0

  #2958 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 07 сентября 2021 - 07:54

IRom,
Может и так, а может и нет. Было ы что снимать.
Сегодня утром, например. Скриншот с видео. Хотел минуты 3-4 мягко и ровно провести т/х Валаам меняя ракурсы и высоту. Как хотел, не вышло. 
Весь материал - в топку. Нехрен мусор накапливать. А если бы и получилось - посмотрите небо-то какое пустое, безоблачное. А значит брак. 
image.jpg


  • 0

  #2959 OFFLINE   IRom

IRom

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • Город:Россия
  • Коптер:Mavic Air/Air 2S/Mini

Отправлено 07 сентября 2021 - 10:05


посмотрите небо-то какое пустое, безоблачное.
У меня все последние полёты за месяц, были без облаков. Посмотрю, что получится, не на соседнее поле ездил, иногда и раз в год в интересные и далёкие места не выберешься. Погоду не угадаешь.
  • 0

  #2960 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 08 сентября 2021 - 12:42


небо-то какое пустое, безоблачное. А значит брак

а в фотошопе плагином впилить нужные облака..?   Ракурс хороший снимка..

Зачем прям сразу в топку ?


  • 0





Темы с аналогичным тегами фото, фотографии, photo

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS