Перейти к содержимому


Фотография

Фотографии и видео снятые с коптеров

фото фотографии photo

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3208

  #2581 OFFLINE   DVishnevskiy

DVishnevskiy

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic Air, Mavic Mini

Отправлено 04 марта 2021 - 05:42


какая конфигурация вашего компьютера?

MacBook Pro (15-inch, 2017)

Процессор 2,9 GHz 4‑ядерный процессор Intel Core i7

Память 16 ГБ 2133 MHz LPDDR3

Графика Radeon Pro 560 4 ГБ


PS. в 17-м Давинчи, как я понял, больше вариантов работы с прокси. У меня пока короткие и несложные проекты нормально отрабатываются на исходниках (включая 4к)


  • 0

  #2582 OFFLINE   mishail

mishail

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Maviс Air

Отправлено 04 марта 2021 - 08:08

DVishnevskiy, Хм, странно, у меня процессор 2,2 GHz  Intel Core i7-8750H, Память 16 ГБ PC21300 MHz LPDDR4 и nvidia geforce gtx 1050 ti которая быстрее Radeon Pro 560 чуть ли не в два раза https://technical.ci...-Radeon-Pro-560. Возможно дело в операционке, но рендится у меня огонь, а вот обработка в реальном времени даёт тормоза или вылет, особенно фьюжен и цветокор :sad:


Сообщение отредактировал mishail: 04 марта 2021 - 08:08

  • 0

  #2583 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 05 марта 2021 - 03:28


фьюжн и цветокор мой ноутбук уже не тянет,

воспользуйтесь proxy, работа сразу пойдет..

как один из примеров -


  • 1

  #2584 OFFLINE   mishail

mishail

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Maviс Air

Отправлено 08 марта 2021 - 01:03

Спасибо.


  • 0

  #2585 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 09 марта 2021 - 07:27

Пожалуй, сегодня наступает последняя морозная ночь этой затянувшейся зимы на Ладоге

1.jpg

 


  • 0

  #2586 OFFLINE   DVishnevskiy

DVishnevskiy

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic Air, Mavic Mini

Отправлено 09 марта 2021 - 11:14

Собрал шоурил по съемке недвижимости

Окончательно остановился на монтаже в DaVinci Resolve  :good:



Сообщение отредактировал DVishnevskiy: 09 марта 2021 - 11:15

  • 3

  #2587 OFFLINE   mileshkin

mileshkin

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Коптер:Mavic Pro Platinum, Mavic 2 Pro, Mavic 3, Inspire 2

Отправлено 11 марта 2021 - 11:13


DaVinci Resolve

 

За DaVinci Resolve отдельный лайк! Забыл Премьер, как страшный сон. Там, кстати, есть отличное средство - стаб с типом "Translation" - не сильно кропает картинку, но отлично сглаживает рыскание, когда на медленных пролётах коптер чуть таскает в стороны, а на посте видеоряд ускоряется - попробуйте в этом же проекте и сравните с исходным вариантом!... По мне, так сказка, как работает - почти перестал использовать стедик на наземных съемках.



У меня пока короткие и несложные проекты нормально отрабатываются на исходниках (включая 4к)

 

правой на исходных файлах и "Generate optimized media" - вообще будет плавно и быстро (хотя придется пару минут подождать транскодинг)


  • 2

  #2588 OFFLINE   DVishnevskiy

DVishnevskiy

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic Air, Mavic Mini

Отправлено 11 марта 2021 - 01:16


правой на исходных файлах и "Generate optimized media" - вообще будет плавно и быстро (хотя придется пару минут подождать транскодинг)

Я после монтажа делаю "рендер на месте" (Render in Place) в нежатом формате и на этих клипах делаю покраску и фьюжн. Работает как часы.


  • 0

  #2589 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 11 марта 2021 - 04:48

Из Википедии об острове Путсаари на севере Ладоги:
Некоторые сорта гранита с острова Путсаари поставлялись для Санкт-Петербурга, где он применялся для облицовки цоколя собора Воскресения Христова; на постамент памятника Екатерине II (1862—1873), на Невском проспекте пошли порфировидные розовые граниты. Устои Благовещенского (ныне Лейтенанта Шмидта) моста, цоколь гостиницы «Москва» (что напротив Московского вокзала), пьедестал памятника Римскому-Корсакову и атланты в портике Нового Эрмитажа изваяны именно из этого камня, названного сердобольским гранитом.
На самом острове из местных материалов был выполнен поклонный крест (1879), элементы церкви преподобных Сергия и Германа, Валаамских чудотворцев, гранитом облицовывались каналы, соединяющие внутренние озёра с Ладогой. Поклонный крест изваян в память о даровании острова императором Александром II Валаамскому монастырю


Весьма интересно, что по законам Великого княжества Финляндского монастыри не имели права покупать землю на его территории. Многочисленные тяжбы длились до 1878 года, когда император Александр II разрешил спор, выкупив остров на своё имя, и передал его во владение монастырю, игумену Дамаскину. Тогда же на одной из высочайших точек острова был поставлен огромный поклонный крест из добытого на острове гранита с памятной надписью, посвящённой дару императора. По поклонному кресту гора стала назваться монахами «Крестовая», а сам остров — «островом Святого Сергия» — в честь Сергия Валаамского, одного из двух легендарных основателей Валаамской обители
Начало каждой навигации на Ладоге традиционно отмечаю первым выходом на Путсаари. По ходу - лежбища нерпы... 2 месяца осталось до жидкой воды.


  • 0

  #2590 OFFLINE   NBVC

NBVC

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Город:Первоуральск
  • Коптер:Mavic 2pro

Отправлено 11 марта 2021 - 06:16

SergKap, ??? http://dji-club.ru/t...теров/?p=202701


  • 0

  #2591 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 11 марта 2021 - 07:01

CVBN,

За мной-то не заржавеет :)  Чуть потеплеет... А от вас за пару-тройку лет вообще "0", диванный вы лёдчик :)

Помнится, на пару страниц когда-то расписывали, как куда-то на Урал собирались. Как носить, как заряжать, как снимать... Весь форум вас консультировал, аж с ног все сбились с пожеланиями.... И чо ? Где хоть одна фоточка ? 

За несколько лет ? Так и будем из сети всякую хрень постить ? 

Блин... Вам-то не хотел вообще отвечать....


  • 0

  #2592 OFFLINE   NBVC

NBVC

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Город:Первоуральск
  • Коптер:Mavic 2pro

Отправлено 11 марта 2021 - 07:47


Весь форум вас консультировал, аж с ног все сбились с пожеланиями....
  :rofl:  :rofl:  :rofl:
  • 0

  #2593 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 12 марта 2021 - 11:14

Фото Шаманки... М2.

Прикрепленные изображения

  • Шаманка коптер.jpg
  • Шаманка.jpg

Сообщение отредактировал Micha: 12 марта 2021 - 11:22

  • 4

  #2594 OFFLINE   NBVC

NBVC

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Город:Первоуральск
  • Коптер:Mavic 2pro

Отправлено 12 марта 2021 - 11:37

Micha, Оригинал можно посмотреть? :)


  • 0

  #2595 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 12 марта 2021 - 11:53

CVBN, Отправил ссыль в личку...


Сообщение отредактировал Micha: 12 марта 2021 - 11:53

  • 0

  #2596 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 12 марта 2021 - 05:36

DVishnevskiy,

По мне, так это не шоурил по съёмке недвижимости, а последовательность каких-то пролётов в ускоренном темпе и под грозную, настороженную музыку. Например, "съёмка в помещениях" вместе с пролётом над фонтаном это вообще что ? Пока что, не перепрыгнуть "Карелию 2020" ! Вот где то, что надо и от души. А это халтура... 

Micha,

При всём уважении, Михаил. Не нужно постить низкокачественное превью и кому-то что-то посылать в "оригинале". Есть простейшие инструменты для этого. Я, например, на форуме пользуюсь таким -  ImgBB — Загрузить Фото — Хостинг Картинок Он хорош тем, что видно чем снимал, на какой диафрагме, ИСО и выдержке. Хочешь, смотри превью, а хочешь в оригинале (или почти). Есть и другие программы. Странно, что приходится о таком писать, вроде не первый день в съёмке.

А что касается "Шаманки" то таких фоток-превью как у тебя тысячи - шаманка байкал: 2 тыс изображений найдено в Яндекс.Картинках (yandex.ru) Твоя отличалась бы полноразмерностью. Можно быо бы и про легенды этого места написать. Был там лет 15 назад, - всех туда возят. Впрочем, тебе даже за низкокачественное превью ставят лайки. Авторитет, ничего не скажешь :)


  • 0

  #2597 OFFLINE   NBVC

NBVC

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Город:Первоуральск
  • Коптер:Mavic 2pro

Отправлено 12 марта 2021 - 06:06


за низкокачественное превью ставят лайки

    :) SergKap     "   Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом"(М. Жванецкий). 



и кому-то что-то посылать в "оригинале"
  Не кому-то- мне.(CVBN)

Сообщение отредактировал CVBN: 12 марта 2021 - 06:05

  • 0

  #2598 OFFLINE   DVishnevskiy

DVishnevskiy

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic Air, Mavic Mini

Отправлено 13 марта 2021 - 12:03


По мне, так это не шоурил по съёмке недвижимости, а последовательность каких-то пролётов в ускоренном темпе и под грозную, настороженную музыку

Спасибо за мнение. Однако, я в большей степени ориентируюсь на объективные метрики, а они показываю рост конверсии после размещения в объявлениях этого ролика.


  • 0

  #2599 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 15 марта 2021 - 04:07

DVishnevskiy,

Дмитрий! На сколько я понимаю, "шоурил" - это демонстрация своих авторских работ, лучшие кадры, портфолио канала, самореклама. На кадрах это есть ? Нет. Есть пролёты над какими-то местами и объектами, в т.ч. красивыми с поясняющими надписями. Убери их и убери несколько кадров со скучными объектами, можно назвать ролик " Люблю тебя, моя Москва !", например. Никакой разницы. Такие пролёты под силу пилоту со средним опытом (без глушилок, естественно). Превью такое - же. Суть шоурила не отражает. Пойдёт хоть для свадьбы, хоть по съёмке какого-то замка с указанием названия, хоть ещё чего... 

Где ссылки на специальный сайт, отражающий профи деятельность ? А состояние ютюб канала ? А разрешение съёмки - 1080 ?

 


объективные метрики, а они показываю рост конверсии после размещения в объявлениях этого ролика.

 

пару десятков просмотров за 3 дня, из которых часть здесь, это "рост" конверсии ? 

Лично вижу, что забацал от нечего делать этот "шоурил", исключительно в целях освоения Давинчи. Ну и не пропадать же добру... )


Сообщение отредактировал SergKap: 15 марта 2021 - 04:08

  • 0

  #2600 OFFLINE   Vanech

Vanech

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • Город:С-Петербург
  • Коптер:DJI Phantom 4 Pro, Mavic Pro

Отправлено 17 марта 2021 - 10:24

Всем привет!

Снимал недавно по работе Выборгский судостроительный завод:

 

 

Phantom 4, Panasonic GH5


Сообщение отредактировал Vanech: 17 марта 2021 - 10:50

  • 5





Темы с аналогичным тегами фото, фотографии, photo

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS