Перейти к содержимому


Фотография

Фотографии и видео снятые с коптеров

фото фотографии photo

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3208

  #2561 Гость_SergSSA_*

Гость_SergSSA_*
  • Гости

Отправлено 17 февраля 2021 - 12:18

ACDS,

Спасибо за разбор ) , возможно где-то вы и правы и можно поаккуратнее смонтировать, но я вот так сделал потому как высказанные вами замечания просто не заметил ))) , это наверно каждый раз проблема автора, он смотрит другими глазами...

А котяра конечно ещё тот ))) , заметил дрон, прибежал и ждал облизываясь добычу, я боялся что прыгнет ))) 


  • 1

  #2562 OFFLINE   mileshkin

mileshkin

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Коптер:Mavic Pro Platinum, Mavic 2 Pro, Mavic 3, Inspire 2

Отправлено 17 февраля 2021 - 12:51


Котейка - Зачет!

 

Котан, похоже, многим зашёл )


  • 0

  #2563 OFFLINE   Urusovrashid

Urusovrashid

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Телевизионные трансляции, Inspire 2, Phantom 4Pro+V2.0

Отправлено 24 февраля 2021 - 11:19


  • 4

  #2564 Гость_SergSSA_*

Гость_SergSSA_*
  • Гости

Отправлено 27 февраля 2021 - 10:20

В Светлогорске 25 февраля было +17 )))
Покружил немного над центром города, получилось такое обзорное видео в режиме видеорегистратора. 

  • 3

  #2565 OFFLINE   mpetr

mpetr

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Обнинск
  • Коптер:Mavic Pro, Mavic 2 Pro, Phantom 4 Pro, DJI Mini 2

Отправлено 27 февраля 2021 - 10:29


такое обзорное видео в режиме видеорегистратора

Что-то в этом есть. Нравятся такие ролики.

Это на Миник 2 снято?


  • 0

  #2566 Гость_SergSSA_*

Гость_SergSSA_*
  • Гости

Отправлено 27 февраля 2021 - 10:40


Это на Миник 2 снято?

Да, сейчас в основном на минике 2 летаю, потому как над людьми и не высоко. Прохожие его не боятся, а дети бросают ему крошки хлеба, как чайкам ))) 


  • 2

  #2567 OFFLINE   DVishnevskiy

DVishnevskiy

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic Air, Mavic Mini

Отправлено 27 февраля 2021 - 12:05


дети бросают ему крошки хлеба, как чайкам

То есть - выпускаете попастись...


  • 0

  #2568 Гость_SergSSA_*

Гость_SergSSA_*
  • Гости

Отправлено 27 февраля 2021 - 01:15

DVishnevskiy, :rofl:  


  • 0

  #2569 OFFLINE   Urusovrashid

Urusovrashid

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Телевизионные трансляции, Inspire 2, Phantom 4Pro+V2.0

Отправлено 27 февраля 2021 - 06:30

SergSSA, я недавно в тёмном музее снимал первый раз на мавик мини1, и остался очень доволен качеством картинки, вполне эфирно получается, хочу у вас узнать - как снимается на улице в небольшой ветерок и вообще какая плавность картинки получается ( с первого ли раза можно снять плавный пролет или надо делать дубль? у меня опыт только тяжелые дроны, они особо ветра не чувствуют)
  • 0

  #2570 Гость_SergSSA_*

Гость_SergSSA_*
  • Гости

Отправлено 27 февраля 2021 - 07:00

Urusovrashid

Ну вот последнее видео я снимал при сильном порывистом ветре, на первых кадрах по деревьям слева видно. При небольшом ветре будет ровненько лететь, но конечно сильные порывы не любит, шатает его... И ещё при сильном ветре зависание плохо держит - дрейфует.

Но всё конечно зависит от ветра, локации, высоты и т.д.


Сообщение отредактировал SergSSA: 27 февраля 2021 - 07:01

  • 2

  #2571 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 03 марта 2021 - 02:13

Конькобежный марафон на льду Ладоги. Описание в видео и на кадрах.


  • 3

  #2572 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 04 марта 2021 - 10:43

Про Байкал...

 


  • 5

  #2573 OFFLINE   DVishnevskiy

DVishnevskiy

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic Air, Mavic Mini

Отправлено 04 марта 2021 - 10:48

Micha,

ЗдОрово!

В начале ролика - МРС?

Сохрани исходники, в июле буду в тех краях, потом можно совместный фильм сделать на контрасте сезонов... 


  • 0

  #2574 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 04 марта 2021 - 11:00

В начале - Хужир...

Хорошо. Как будет летний материал, скину ссыль на яд... Или завезу на диске... Я в Москве чаще чем дома...

4 года назад был на Байкале летом... Объехал все что успел... Бурятский берег интереснее... Ну и Ольхон - жемчужина... После 4 лет на острове много изменений... Раньше - "мекка" для туристов с палатками, т.к. одна турбаза была для непритязательных, сейчас - сервис на любой кошелек... Шаманку, похоже, на сувениры разберут скоро... Если верховный Шаман не колданет как следует...


Сообщение отредактировал Micha: 04 марта 2021 - 11:16

  • 0

  #2575 OFFLINE   DVishnevskiy

DVishnevskiy

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic Air, Mavic Mini

Отправлено 04 марта 2021 - 11:30

Micha, я был летом лет 6 назад (тогда еще коптера не было и видео не занимался, только фото). Листвянка, МРС, потом теплоход. Заходили и на бурятскую сторону и на Ольхон (как без Шаманки?). Хужир произвел впечатление широченными пыльными улицами со шляющимися по ним коровами...  


  • 0

  #2576 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 04 марта 2021 - 12:06

DVishnevskiy, Сейчас не узнаешь... Рыбзавод закрыли, ловить омуля запрещено повсеместно... Все местное население "заточено" на туризм... Знакомый местный возит туристов на буханке и говорит, что все норм... Присутствуют несколько туроператоров посерьезнее чем частники, но "места" и работы всем хватает, даже зимой... Летом, жаловался, спать некогда...


  • 0

  #2577 OFFLINE   DVishnevskiy

DVishnevskiy

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic Air, Mavic Mini

Отправлено 04 марта 2021 - 12:27

Воспользовался перерывом в съемках, попробовал монтаж в DaVinci Resolve. Последний раз пробовал красить в давинчи 15, понял что для меня монтаж в одной программе (FCPX), а покрас в другой неоправданная трата времени, и забросил тогда это занятие. 16-ю версию просто поставил и не пользовался. Недавно обновился на 17-ю. И неожиданно получил кайф от монтажа.
Понятно, потребовалось время на "разбор полетов" - сочетания клавиш другие, реакции на мышь тоже немного отличаются. Но постепенно настроил монтажную консоль, уложилась в голове логика программы и все пошло.
Пока собрал один проект - шоурил по свадебной аэросъемке
 

 

В "сухом" итоге:

В монтаже DaVinci легко делает все, что может FCPX. Базовые операции на месте и многие выполнять удобнее. Проще делать точную подрезку. Удобнее работать мышью - в FCPX жутко бесило что при выборе клипа на таймлайне в точку выбора перемещался и плэйхед. Удобнее анимировать эффекты. Удобнее править перспективу. Не сразу разобрался с точным управлением скоростью чтобы монтировать клипы с разным исходным фреймрейтом "кадр в кадр" и плавно менять скорость, но сейчас уже проблем нет. После пары недель монтаж не бесит, даже наоборот. Набью руку - будет еще лучше.

 

Композинг, эффекты - это песня! Корректирующие слои встроенные. Трекинг встроенный, на трекинг с использованием масок можно подвесить почти все что хочется. В FCPX инструменты трекинга приходилось покупать, каждый отдельно. Трекинг текста - плати. Трекинг оверлейного видео - снова плати. Трекинг эффектов - опять плати. Трекинг поверхностей, трекинг перспективы... В каждом инструменте своя панель настроек и каждый - отдельный генератор (или титры), так что в конце монтажа таймлайн напоминал небоскреб. В Давинчи нодовый принцип управления эффектами и цветом. на таймлайне один фьюжн-объект, вся структура внутри. И структура эта может быть очень сложной. Сначала непривычно. Потом удобно. И не надо ничего стороннего, очень многое можно сделать комбинацией встроенных инструментов.

 

Работа с цветом - здесь Давинчи на голову выше Файнл Ката. Количество инструментов зашкаливает, точность и аккуратность их работы выше всяких похвал.

 

Финальный рендеринг - H265 встроен (в FCPX только H264). На входе мне это пока не надо, на выходе могу отказаться от стороннего перекодировщика.

 

И все это бесплатно.

 

Я чувствую, что полностью перейду на DaVinci Resolve, а FCPX пока будет лежать в запасе...


Сообщение отредактировал DVishnevskiy: 04 марта 2021 - 12:36

  • 3

  #2578 Гость_SergSSA_*

Гость_SergSSA_*
  • Гости

Отправлено 04 марта 2021 - 01:30


Про Байкал...

Здорово конечно! На прошку снимал?

Немножко обращает на себя внимание что кадры с фото-камеры сняты без фиксации экспозиции - заметно как камера рывками прикрывала диафрагму.

Ещё хотелось увидеть кадры с большой высоты...


Сообщение отредактировал SergSSA: 04 марта 2021 - 01:30

  • 0

  #2579 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 04 марта 2021 - 01:34

На прошку. Погода не сильно солнечная была... Только полдня... Экспозиция - да... Осмо покет подвел... Кое где подправил, потом забил... Кропотливо это... 


  • 0

  #2580 OFFLINE   mishail

mishail

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Maviс Air

Отправлено 04 марта 2021 - 02:27

DVishnevskiy, С прошлого года на DaVinci Resolve 16 версии, на 17 ещё не обновлялся. Всё удобно и просто, в основном использую Edit, управление скоростью, инверсией с ключевыми точками класс :good: , трекинг приходится иногда подгонять в ручную, управление звуком достаточно в Edit,  т.к. фьюжн и цветокор мой ноутбук уже не тянет, исходя из этого хотел спросить какая конфигурация вашего компьютера? Сейчас думаю о конфигурации для комфортной работы в DaVinci Resolve т.к. это ресурсоёмкое приложение которое требовательно к видеокарте и памяти.


  • 0





Темы с аналогичным тегами фото, фотографии, photo

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS