Перейти к содержимому


Фотография

Фотографии и видео снятые с коптеров

фото фотографии photo

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3208

  #2481 OFFLINE   mpetr

mpetr

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Обнинск
  • Коптер:Mavic Pro, Mavic 2 Pro, Phantom 4 Pro, DJI Mini 2

Отправлено 13 января 2021 - 06:59


Уверен что наша Росавиация скопирует когда-ниубудь эти законы. Первые автомобили когда появились тоже ездили без правил, а сейчас и правила есть и статистика несчастных случаев...

Скорей бы уже. Сдать на права и пройти техосмотр (я про дроны) не проблема. И камеру оставят в покое думаю тоже со временем, как и видео регистратор, нападки на который постоянно возникают.


 

 


Больше в таком стиле не снимайте. Скучно, длинно и неинтересно.

Вам неинтересно, да. Но это "кино не для всех".

 

 

 


Ради чего люди должны закупаться попкорном, чтобы смотреть аж 13 минут скукоты ?

Ради великой музыки.

 

 

 


Более менее 2-й видос интересен.

Я же вам сразу написал - "как вы любите" - понеже вас насквозь вижу. :)

 

 

 


Быть может мои вредные рекомендации заменят вам тысячу лайков

Я снимаю для себя, для дома и для семьи. Мне "лайки" совсем не нужны.


 

 


Увидел общий стиль, хоть и просто пробежался по видосам, глубоко не вникая. Но вполне достаточно для для каких-то выводов.

У меня был друг (вечная ему память), очень любил критиковать книги. Хорошо у него получалось. Но он их не читал, краткого содержания было достаточно. Когда я это случайно узнал, то очень расстроился.


Сообщение отредактировал mpetr: 13 января 2021 - 07:11

  • 2

  #2482 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 13 января 2021 - 07:14


Я же вам сразу написал - "как вы любите" - понеже вас насквозь вижу.

Это понравилось :) А я вас увидел (стиль) в этих видосах, что вполне достаточно. Можно было бы и ссылку дать на ютюб канал. Это самый независимый оценщик в плане интереса зрителя. Посмотрите, например, на удержание аудитории по первому 13-ти минутному видосу. Сильно удивитесь, что его со стороны до конца никто не смотрит. Я не исключение. Кстати, многие мои видосы тоже самое. Нужно думать и учиться.


Сообщение отредактировал SergKap: 13 января 2021 - 07:17

  • 0

  #2483 OFFLINE   mpetr

mpetr

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Обнинск
  • Коптер:Mavic Pro, Mavic 2 Pro, Phantom 4 Pro, DJI Mini 2

Отправлено 13 января 2021 - 07:31


Можно было бы и ссылку дать на ютюб канал. Это самый независимый оценщик в плане интереса зрителя. Посмотрите, например, на удержание аудитории по первому 13-ти минутному видосу. Сильно удивитесь, что его со стороны до конца никто не смотрит.

Опять вы за свое.

У меня на канале все видео с "доступом по ссылке". Не удивляюсь совсем. Мне удержание аудитории, которая ставит фильму "Довод" на Кинопоиске рейтинг 7,7 по барабану.

Моя целевая аудитория (и кстати это не только семья) смотрит ролики не отрываясь и до конца. И не на Ютубе.

Сделать ролик для "лайков" можно, но жалко времени. Сиртаки - это пример. Можно вылизать и его, но просто некогда.

Я все "огрехи" свои прекрасно знаю, поэтому и критики не прошу.

Ваши ролики стали заметно лучше. Видно много вложенного труда (читай времени) и даже души, что более ценно на мой взгляд.



Я не исключение

Вы исключение. Я вас попросил окунуться в атмосферу, но вы не захотели.

А могли бы получить удовольствие, если бы уделили 13 мин 36 секунд и менторскую роль сменили на роль заинтересованного зрителя.

 

Ваш смартфон делает вам отчет за день, на что вы тратите время и сколько?

Мой делает. Страшно даже произносить вслух эти цифры.

А 13 минут 36 секунд нам жалко...


  • 1

  #2484 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 13 января 2021 - 09:16


Ваши ролики стали заметно лучше. Видно много вложенного труда (читай времени) и даже души, что более ценно на мой взгляд.

Спасибо, дружище, за такую оценку ! Только сейчас стал хоть что-то понимать в съёмке. Хотя пару-тройку лет назад не знал, на хрена нужна какая-то диафрагма и на что влияет выдержка. А о фрэмрейте вообще не имел никакого понятия... Значит, растём потихоньку. А про душу вы верно заметили. Без души уже ничего не снимаю. И ещё, стал заранее видеть и чувствовать сценарий съёмки, а не наобум, как раньше. 

И вам и всем другим расти !


А вот, например, как продумал сценарий съёмки с девчатами на льду утром. (вечером был экспромт с покетом). Это про недавний видос вверху, всеми (кроме вас) проигнорированный (некоторыми назло :)). Мысли вслух. Итак, девчата приезжают на лёд утром. Воздух минус 18 где-то. Значит, топлесс нереален, холодрыга дикая, ещё и ветер со снегом. Особенно в движении. Значит, расчистим площадку на льду от снега поближе к теплу, чтобы быстро могли забежать и согреться. А толщина льда ? Бурим лунку, проверяем. 5-6 см. Лёгких девчат на однослойном молодом льду выдержит. На всякий случай, положим лестницу недалеко и кончик верёвки. Это главное. Кататься в таких условиях будут минут 5-10. Больше нереально, замёрзнут. Ага. Батарейку коптера (одной хватит) кладём дополнительно на тёплый пол, чтобы подогреть дополнительно и сразу в бой на максимуме, возможно. Девчат двое - актив трек разделить на двоих не получится. Тупо снимать общую площадку на льду скучно. Ага. Поставлю ка на середине площадки стойку с Инстой и сделаю на стойку "точку интереса", чтобы крутить дрон вокруг площадки. Лучше вправо, т.к. девчата будут ехать влево - так интереснее на противодвижении.  А если камера дрона не захватит тонкую стойку посередине? Снег всё-таки, видимость не ахти... Ладно. Попрошу девчат по одной забегать в тепло на согрев и буду запросто снимать в актив треке по одной. Как резервный вариант. Ок ! Но времени 5-10 минут маловато. То-сё на видос на пару минут не хватит. Значит, к Инсте поставим ещё и экшн снизу. Вдруг одна из них или обе откажут на морозе. Или дрон откажет. Но кадры нужны непременно ! Хоть какие. Значит, всё быстро приготовим и поставим тёплыми  перед дверью дома, чтобы быстро вынести у установить одновременно с выходом раздетых девчат на мороз. И успеть одеть батарейку и вынести тёплый дрон. И всё одному ! Без помощников. И уместить в 5-10 минут в сложных условиях.

Но упустить возможность такой съёмки я не мог никак ! Хрен с ним, с морозом, ветром и снегом ! Будем снимать по-любому ! Тем более сделал здесь анонс, отступать от которого некрасиво. И где ещё можно увидеть катание молодых красивых девчат на морозе и льду Ладоги с зажжёнными файерами в руках !? Аналогов такого нет. И не только на Ладоге, что понимал. А фремрейт обязательно поставим 50, чтобы потом с замедлением на монтаже, выдержку миаксимально занизим до 50-ти тоже, диафрагму прикрутим утром, в зависимости от освещения. Всё-таки активное движение файерами, чтобы без никакого строба, упаси Боже... Максимальное размытие, чтоб красивше... Ну как-то так :)

А теперь, вдруг кому-то захочется пересмотреть мой видос выше с учётом рассказанного мной сценария... Может по другому что увидите ? :) А видосик так себе. Всего 2 минутки...


А.. Забыл ещё добавить. Ещё с вечера увидел, что одна из девчат (Елена) плохо катается на коньках. Значит, как-то будем снимать и монтировать с учётом этого. И чтобы её не обидеть, отдавая предпочтение более динамичной на коньках Юлии... Чтоб равномерно по времени одну и другую... Думаю, это тоже получилось...


Сообщение отредактировал SergKap: 13 января 2021 - 09:03

  • 2

  #2485 OFFLINE   mpetr

mpetr

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Обнинск
  • Коптер:Mavic Pro, Mavic 2 Pro, Phantom 4 Pro, DJI Mini 2

Отправлено 13 января 2021 - 10:27

А теперь, вдруг кому-то захочется пересмотреть мой видос выше с учётом рассказанного мной сценария... Может по другому что увидите ?

 

Отличный ролик. Все сделано по законам жанра. Только я бы тушки дронов вымарал бы на фоне неба. Мне они мешают.

А вот душа ушла в пятки на 2:18.

14.JPG

Собственно вы его и в анонсе показали этот кадр.

Взгляд!!!


  • 0

  #2486 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 14 января 2021 - 08:45

Да ладно, уже достаточно буков... Всё итак понятно что и как. Но видосы, где невозможны дубли для меня представляют особую ценность. Как с этими девчатами. Или фотки нерпы рядом, когда они ещё подплывут вплотную и вынырнут ? Или про лебедей на льду. Такое повторить невозможно.

А тушки специально показаны. Как и кадры, когда к дому подъезжает дрожащая от холода Юля. Чтобы показать зрителю внутренние элементы съёмки, окунуть его в процесс... Вырвать на секундочку взгляд через огонь или медленно погасить взгляд с огнём в самом конце... Съёмка с людьми это не десятками минут летать над лесами, чтобы все типа охреневали от ракурсов )


Сообщение отредактировал SergKap: 14 января 2021 - 08:52

  • 0

  #2487 OFFLINE   Urusovrashid

Urusovrashid

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Телевизионные трансляции, Inspire 2, Phantom 4Pro+V2.0

Отправлено 16 января 2021 - 11:22

Оцените технику съемки - практически нет прямых планов пролетов - чтоб на всех максимум можно было панорамировать, чтоб показать большую масштабность:


  • 2

  #2488 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 17 января 2021 - 04:42

Urusovrashid

наверно хотели сказать - технику монтажа...?

 

 

что-то уже 2 дня Ютуб не может 4К обработать..


  • 1

  #2489 OFFLINE   IRom

IRom

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • Город:Россия
  • Коптер:Mavic Air/Air 2S/Mini

Отправлено 17 января 2021 - 07:58


как продумал сценарий съёмки с девчатами на льду утром
Интересная идея и сюжеты местами удались. Но, по мне это больше хороший бекстейдж.
  • 0

  #2490 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 17 января 2021 - 09:55

Urusovrashid,

Техника как техника. Десятки вариантов... От бумеранга до влёта в кабину, к приборной доске... И подъехать поближе к ледоколу, чтобы обоих захватить...

Что бы ещё заметил. Дорога в конце к чему ? Почему-бы на Хивусе прожектора было не включить, чтобы лёд красиво отсвечивать ? И логотип в виде маски сразу навевает неприятные воспоминания об умерших друзьях и товарищах... 

ACDS,

Разочарован камерой Аутеля. Расфокусировка дичайшая, особенно в начале. Всё в мыле... Или не делали обязательную начальную процедуру при полётах в ночи ? Сначала фокусируемся в автомате, фиксируем и переходим в мануал. Потом полетели... Даже неудобно напоминать прописную истину, что у нас ночью в огнях не ставят 30 или 60 fps. Стробит кое-где. Только 25/50 !

И внимание см. 2.12 - что за вертикальная полоса ? Не брак ли камеры ?

IRom,

Стараюсь в общих чертах продумывать сценарий заранее.

Завтра, например, начнём пилить Иордань на Крещение. Уже автоматом в голове - сначала фиксируем чистый белый лёд без никого. Местность сверху крупным планом... Затем люди и постепенно прорубь. Работающая пила крупным планом. Таймлапс работающих на льду людей и пошло и поехало, итд и тп... А в баню будем непременно влетать через дверь... Эшн в аквабоксе под воду... :)


  • 1

  #2491 OFFLINE   Urusovrashid

Urusovrashid

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Телевизионные трансляции, Inspire 2, Phantom 4Pro+V2.0

Отправлено 17 января 2021 - 11:21

ACDS, именно технику съемки панорамирования, когда дрон движется по дуге, в отличие от вашего видео где панорамирование идёт за счёт поворота дрона на месте, я не пользуюсь автоматическими режимами, руками гораздо быстрее всё можно сделать, тем более в мороз, когда перчатки холодно снимать)

SergKap, я забыл написать что мы просто мимо проезжали и никак с мчс не связаны, поэтому конечно не могли просить об огоньках, согласен что было бы красивее
  • 1

  #2492 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 17 января 2021 - 12:22


Разочарован камерой Аутеля.

не надо разочаровываться  )) - это не камера , это ютуб однако... То что на компе и в сети - две разницы.. почему то.. пока не разобрался..

 


Только 25/50

ага.. частота нашей сети 50 гц. ) - ниже написал..

 


Или не делали обязательную начальную процедуру при полётах в ночи ?

не делал.. задачи для съемки видео не стояло, это просто микс с работы.. так сказать - я его слепила из того что было.. еле нарезал хоть что-то..

Задача была ФОТО, которую выполнил.. это между делом для себя любимого .. Потому настройки видео особо не смотрел.. тапнул на что есть и поехали... до точки съемки.

 

 


что за вертикальная полоса

если взять ползунок проигрывателя и вести к концу ролика , она везде..  что это не знаю.. но не камера это точно.

--------------

но замечания справедливые. Спасибо.. нужно как то себя больше полюбить  и стараться еще для себя настроить.. Ну и .. блин холодно однако , сидеть уже после отработки чего  то тыкать.. кстати, айпад замерз на полдороге, хорошо есть свой монитор на пульте, дорабатывал уже на нем..

А так дрон очень хороший, мне нравится, 

 

---Ролик удалю... какой то хреновый по качеству получился.. или я что-то при рендере не то сделал, или ютуб запаганил... на 4К как на 720  ужас...

В Инстаграм прям намного лучше..

Urusovrashid

все принято. Спасибо. Делалось все в ручную - выше написал.. 

Особо ролики видео не снимаю, что делаю, это все "походу пьесы", что остается от работы.. Никогда не удается сделать план видеосъемки (сценарий).. как то не получается..

нужно заняться, но.. то ТО то ЭТО.. как всегда и как у всех ))


поворота дрона на месте,

 

ааа. все дошло про что вы.. это заказчик так захотел - его просьба ))... на будущее учту, предложу такой вариант съемки..

Хотя на 99.99 - я хочу именно так - играет основную роль.. ))


Сообщение отредактировал ACDS: 17 января 2021 - 12:16

  • 0

  #2493 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 17 января 2021 - 12:43


Задача была ФОТО, которую выполнил..

Лепить фото из видоса конечно можно, но это полный игнор возможностей камеры. Это как сравнивать хреновенькое JPEG с возможностями RAW/DNG. 


То что на компе и в сети - две разницы.. почему то.. пока не разобрался..

Скорее всего вы рендерили в очень низком битрейте, вот ютюб и не захотел повышать его до 4к.


  • 0

  #2494 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 17 января 2021 - 01:09


Лепить фото из видоса конечно можно

я разве это где то говорил ? ))


  • 0

  #2495 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 17 января 2021 - 01:53


Никогда не удается сделать план видеосъемки (сценарий).. как то не получается.. нужно заняться, но.. то ТО то ЭТО.. как всегда и как у всех ))

А я пару раз даже выезжал заранее на локацию. Похожу, посмотрю... Откуда взлетать, видимость. Где машину оставить. Деревья, провода. Откуда солнце светит. Поразмышлять. На другой день приезжаешь и сразу вперёд. Осознанно.

Вот сегодня, например. Уже облётик сделал в Личи. По снежной целине. Завтра эта целина уже нарушена будет Иорданью для Крещения. Сделаю повторный, по тем же точкам. А послезавтра, когда друзья купаться будут - ещё один... А потом на монтаже попробовать наложить одно на другое... И место для Иордани сам укажу, зная подходя и глубину... Такой вот сценарик ))

 


я разве это где то говорил ? ))

Мне так показалось. Пардоньте тогда )


Можете тогда фотку скинуть в хорошем качестве? Чтобы посмотреть, как её Эво2 делает ночью ?


Сегодняшний облётик по целине в Личи. И никаких спрямлений (дуг), которые дёргают камеру и наложение невозможно !

И самоё смешное. Работы куча, а на видосике будет может секунд 20 :)

Прикрепленные изображения

  • иордань.png

Сообщение отредактировал SergKap: 17 января 2021 - 01:59

  • 1

  #2496 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 17 января 2021 - 03:08

SergKap

 

MAX_0007.JPG

MAX_0012.JPG

 

на оригинал, и папку сравнения М2про и Ево2про-

 

 

Папка сравнительных фото - все настройки Авто.

https://yadi.sk/d/PQiRaUgjwlyjnQ

 

там же два файла MAX_0007   MAX_0012  со съемок.. (то что осталось)


Сообщение отредактировал ACDS: 17 января 2021 - 03:11

  • 0

  #2497 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 17 января 2021 - 05:54

ACDS,

Ну что можно сказать. Качество отменное ! Хоть в разы увеличивай. 

Чуть поколдавал над одной из ваших фоток.

https://ibb.co/r7THnc0

Но всё равно, обратите внимание на фокусировку перед каждой сессией. В некоторых присутствует небольшой смаз.

И всегда лучше16х9, если не пано, особенно природа. Современный телевизионный формат и дисплеев компов 4к.


Сообщение отредактировал SergKap: 17 января 2021 - 06:01

  • 1

  #2498 OFFLINE   IRom

IRom

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • Город:Россия
  • Коптер:Mavic Air/Air 2S/Mini

Отправлено 18 января 2021 - 10:02


Стараюсь в общих чертах продумывать сценарий заранее.


Никогда не удается сделать план видеосъемки (сценарий).. как то не получается.. нужно заняться, но.. то ТО то ЭТО.. как всегда и как у всех ))
Даже продумав план, он чаще не реализуется. Причин для этого сотня и съёмка в незнакомом месте, и погода, и... Мне интересней снимать сразу одним пролётом, где ничего резать не нужно.

Это для души.


  • 0

  #2499 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 18 января 2021 - 02:32


Мне интересней снимать сразу одним пролётом, где ничего резать не нужно.

такого мастерства мне не достичь..

пока, во всяком случае..


чаще не реализуется

бывает, но .. лучше иметь план-сценарий..  

я пока к этому не готов, не было задач под съемку видеоклипов.. а для себя как то не получается снимать..


И всегда лучше16х9,

почему ? Везде пишут, что полная работа матрицы 4:3..

Поясните  пож.


обратите внимание на фокусировку перед каждой сессией

с этим согласен, за фокусом следить нужно больше чем на Мавике.. 


  • 0

  #2500 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 18 января 2021 - 04:47


Поясните  пож.

Может позже. Честно отвечу. Нахреначился сегодня. На льду, на воздухе. Сочельник. Завтра Крещение Господне. Запилили Иордань во льду.... Чудо, как хороша получилась. Лёд и пламя.... Рюмаха на льду... Воздух...

Ещё по одной и полетим, дальше... Завтра омовение Господне... Тысячу извинений....


 

 


Даже продумав план, он чаще не реализуется.

Тоже так думал. А тут друганы подъехали... И не с пустыми руками. Весь план в топку...


Иордань. Вот что запилили на льду Озера. Матрица, фокус, ФСС охрененные. А особенно Буст !

Прикрепленные изображения

  • Иордань_1.jpg

Сообщение отредактировал SergKap: 18 января 2021 - 04:50

  • 2





Темы с аналогичным тегами фото, фотографии, photo

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Google (1)



Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS