Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Maviс Pro)

обсуждение mavik pro

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14394

  #8861 OFFLINE   Pastet

Pastet

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Hamburg
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 21 августа 2017 - 02:34

METIOR,

У меня установленна высота возврата в 20 метров. Но мавик поднялся на 38 метров, не смотря на то, что стики я не трогал, пробывал минимально без удержания левый стик опускать вниз, он не реагировал, а продолжал подыматься, потом я активно пошёл на посадку. Пару раз я запасался терпением и при заданных 50 метров максимальной высоты, он у меня улетал на 350 метров, терпения не хватало, чем это закончится и я его возвращал назад.

Сообщение отредактировал Pastet: 21 августа 2017 - 02:35

  • 0

  #8862 OFFLINE   METIOR

METIOR

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 823 сообщений
  • Город:Кстово
  • Коптер:Mavic 2, Mavic AIR 2, Smart Controller, Goggles RE

Отправлено 21 августа 2017 - 02:42


Сенсоры облёта не отключал, сегодня очень ветрено, но при случае попробую

 

 "В главном полётном меню GO4 жмёте иконку сенсоров (кружок с 3-мя дугами) . Visual Navigation Setting в 1 команде отключаете облёт препятствий, далее Advanced Vision Setting - также в 1 команде отключаете нижние сенсоры.  GPS  программно не отключить, эксперименты с фольгой советовать не буду."

 

Не забывайте, что при отключённых сенсорах Мавик очень резкий, поэтому приземляйтесь плавно, не жмите стик до упора вниз. Я так задними пропеллерами асфальт цепанул, немного поцарапал.



Добавлено позже (21 Август 2017 - 15:42)


при заданных 50 метров максимальной высоты, он у меня улетал на 350 метров
Сам улетал? Если сам то это даже не сенсоры, похоже на брак полётного контроллера или компаса. Это гарантийный случай. В любом случае Мавик не должен при автоматическом возврате домой подыматься выше чем в настройках указано. 
  • 0

  #8863 OFFLINE   Pastet

Pastet

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Hamburg
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 21 августа 2017 - 02:48

METIOR,

Большое спасибо, я свой мавик люблю и отношусь к нему (впрочем как и к окружающим) крайне нежно. Буду пробовать.

Добавлено позже (21 Август 2017 - 13:48)
METIOR,

Я и не пользовался "возвратом домой", он просто тупо подымался после старта, не смотря на то, что я к стихам не прикасался.
  • 0

  #8864 OFFLINE   METIOR

METIOR

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 823 сообщений
  • Город:Кстово
  • Коптер:Mavic 2, Mavic AIR 2, Smart Controller, Goggles RE

Отправлено 21 августа 2017 - 04:51


Я и не пользовался "возвратом домой"
он активировался автоматически из-за плохой связи.
  • 0

  #8865 OFFLINE   eXodus

eXodus

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • Город:Запорожье
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 21 августа 2017 - 05:10

Здравствуйте. Сегодня летал в спорт-режиме, вместо привычных 20-24 минут полета батарея разрядилась до 25% за 12:30. Налет составил 6 км.

Был ветер (в спорте против ветра 15-20 км/ч летел). Один раз выдало предупреждение о том, что моторы работают на максимальной скорости (против ветра летел вперед и вверх).

Батарея разогрелась до 65 градусов.

 

Насколько это ненормальная ситуация и насколько это опасная температура?


Сообщение отредактировал eXodus: 21 августа 2017 - 05:11

  • 0

  #8866 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 21 августа 2017 - 05:20

eXodus,  не нормальная ситуация летать при таком ветре (судя по вашему описанию 14 м/с). Остальное уже следствие. Угробите так и моторы и АКБ...


  • 2

  #8867 OFFLINE   Pastet

Pastet

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Hamburg
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 21 августа 2017 - 05:33

А я выставил 20 метров максимальную высоту полёта, при старте мавик не смотря на брошенные стики подымался на высоту 20 метров, но не выше. Так и отлетал 3 аккумулятора. Выключенный или включённый режим оболета препятствий ни на что не влиял. Или мой мавик любит небо или я всего лишь земноводное существо.

Сообщение отредактировал Pastet: 21 августа 2017 - 05:35

  • 0

  #8868 OFFLINE   eXodus

eXodus

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • Город:Запорожье
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 21 августа 2017 - 05:35

olegnsk, ветер в 35-40 км/ч тут постоянно.


  • 0

  #8869 OFFLINE   Bluzmen

Bluzmen

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений
  • Город:Вологда
  • Коптер:Mavic pro, Mavic 2 Pro, Mavic 3 PC pro

Отправлено 21 августа 2017 - 09:02

Pastet,
Продуйте нижние сенсоры. Возможно попал мусор.
  • 0

  #8870 OFFLINE   IvanNikolaich

IvanNikolaich

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Город:Глазов
  • Коптер:Dji Mavic Pro 2

Отправлено 21 августа 2017 - 09:35

Всем привет! 2 раза летал пытался пофоткать ночью в raw, ничего не выходит. При попытке открыть в фотофопе или лайтруме пишет "невозможно интерпретировать файл". Кто с таким сталкивался? Фото весят по 23мб каждый, превьюшка видна. Фоткая как в авто так и в ручном режиме. Фото сделанные днем спокойно открываются. Ночные нет. Грешу еще на то что ночью делаю больше 30 фото. Днем как правило меньше


  • 0

  #8871 OFFLINE   Pastet

Pastet

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Hamburg
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 21 августа 2017 - 09:39

Bluzmen,

Вызвал сегодня одну из дочек с Mac-ом. Актуализировал прошивку, перекалибровал все, что мог. Зарядил аккумуляторы, пошёл в парк. Сегодня все летает.
  • 0

  #8872 OFFLINE   IvanNikolaich

IvanNikolaich

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Город:Глазов
  • Коптер:Dji Mavic Pro 2

Отправлено 21 августа 2017 - 11:49

Проверил дома как фоткает мавик в dng. При этом менял режимы с авто в ручное, баловался с выдержкой а т.ж. дергал стики во время фото. Вышло 15 фоток и все они открылись. Чтож такое происходит в воздухе при всех этих манипуляциях, что файлы повреждаются. Причем не все а выборочно. Из сегодняшних 41 живые были всего 6


  • 0

  #8873 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 22 августа 2017 - 12:07

может флешку другую попробуй?
  • 0

  #8874 OFFLINE   Allexandr

Allexandr

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Город:Анапа
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 22 августа 2017 - 12:16


Allexandr,вот тут очень опасно. Вы знаете на какой высоте заходят самолёты на посадку с моря в аэропорт? 
Ничего опасного нет, у меня стоит программа флай радар24, видно высоту и путь самолетов. Самолеты заходят на посадку не над Витязево, а в 3-4х км правее от него через Джемете и поселок Пятихатки, вот там действительно низко.
  • 0

  #8875 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 22 августа 2017 - 12:26


стоит программа флай радар24,
этот сервис не предоставляет он лайн телеметрию по полётам ВС, фактически что вы видите на экране это расчётный курс по нескольким точкам. Хотите действительно он лайн - есть сервисы флайтаваре и эрнав - подписка от 2000$ в месяц и у вас действительно актуальная информация.
  • 0

  #8876 OFFLINE   Allexandr

Allexandr

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Город:Анапа
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 22 августа 2017 - 12:32


есть сервисы флайтаваре и эрнав
Да, мне это не нужно, видно же и так, где линия посадки, ближе 4-5 км, я от нее не летал, это достаточное расстояние. 
  • 0

  #8877 OFFLINE   KirS

KirS

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • Город:Новороссийск
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 22 августа 2017 - 08:46

Allexandr,посмотрите внимательно на мою фотографию на предыдущей странице. 


  • 0

  #8878 OFFLINE   list

list

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Город:Оренбург
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 22 августа 2017 - 02:44

Pastet,

Был такой "косяк"... вместе с большой кучей других после очень кривой установки обновления.

Очень сильно и небезосновательно грешу на вмешательство сигнала беспроводной клавиатуры...

Не знаю как это может происходить, но было очень похоже на "полтергейст" когда на мониторе в переводчике сами стали печататься множественные "с" и "s"... В это время шла установка обновления мавика ...

Сначала не сообразил...

Повторный вынужденный эксперимент прошел буквально через день по причине необходимости переустановки обновления, так как мавик запускался только в каком то абсолютно ограниченном режиме, а смарт. вообще сам выдал совет откатиться на более раннюю версию обновления!

И вновь "веселье" с буковками повторилось. И вновь затем были косяки, хотя и меньше.

В общем: обновляю теперь либо в асисте, но при Всех! выключенных "излучающих" приборах (и защитах в компе). Но так как я далеко не спец в этих технологиях, да и гарантий нет, что от соседей не фонит, то предпочел обновление через смартфон недалеко от города, в степи, где есть неплохой сигнал вышки, но больше поблизости нет никаких других сигналов. При этом выключаю все прочие приборы, что не связаны с процессом установки обновления. Результат - положительный. 

Моё ,очень субъективное, мнение: обновления могут устанавливаться фантастически криво, причем по самым невероятным к предположению причинам.

Семисотая лучше всего у меня встала с четвертого раза и, как раз, в степи через смартфон.

Восьмисотую перекатывал девять! раз. Хотя встала она неплохо и с пятого, но тут оказалось, что нужно перешивать аккумы. Один аккум прошел в асисте без общего обновления, а второй пришлось вместе с мавиком полностью. И обновился, почему-то неудачно: вылезли косячки.

Кстати: "внеплановые" перезагрузки камеры тоже отношу на проблемы либо "мозга" мавика, либо карты памяти... ИМХО


  • 0

  #8879 OFFLINE   METIOR

METIOR

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 823 сообщений
  • Город:Кстово
  • Коптер:Mavic 2, Mavic AIR 2, Smart Controller, Goggles RE

Отправлено 22 августа 2017 - 05:52


до 65 градусов.
Всего то 65 градусов. Если в течение 5 минут то не страшно, меньше летайте против ветра без нужды в режиме спорт.

Добавлено позже (22 Август 2017 - 15:53)


перекалибровал все, что мог. Зарядил аккумуляторы, пошёл в парк. Сегодня все летает.
Перекалибровка с прошивкой помогла. 

Добавлено позже (22 Август 2017 - 18:52)


множественные "с" и "s"... В это время шла установка обновления мавика ...
Это просто совпадение, такое бывает с беспроводными клавиатурами. Мавик нужно прошивать столько раз сколько у вас АКБ и желательно через ассистент на ПК. Так надежнее.

На 800 прошивке тоже наблюдал подомные эффекты как у вас, поэтому очень быстро появилась 900. Так же заметил что на 800 прошивке периодически в сторону дергался подвес, это было заметно во время прошивки. Не нужно выезжать в поле чтобы обновлять Мавик, это вам кажется.


  • 0

  #8880 OFFLINE   mavicman

mavicman

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 22 августа 2017 - 03:47

Из инструкции:
Летательный аппарат Mavic
Мощность передатчика EIRP 2.4 Гц
FCC 26dB, CE 20dB, SRRC 20dB

Пульт
Мощность передатчика
Мощность передатчика EIRP 2.4 Гц
FCC 26dB, CE 20dB, SRRC 20dB
Максимальное расстояние передачи сигнала
FCC 7 км (4.3 мили), CE 4км (2,5 мили), SRRC 4км (2.5 мили).

Брал дрон в Нью Йорке в августе 2017 в Apple Store соответственно для Америки. Приложение IOS Go установлено в России, язык английский, версия 4.1.5 (2952). Прошивка 0400 не обновлял и пока не планировал.
Какой у меня режим передатчика FCC или CE/SRRC? А когда дрон используется в России, в США и в Азии? Меняется в зависимости от подгружаемых карт? Или стабильно тот который вшит.

Сообщение отредактировал mavicman: 22 августа 2017 - 03:48

  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, mavik, pro

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Bing (1), Ahrefs (1)



Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS