Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Maviс Pro)

обсуждение mavik pro

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14394

  #7921 OFFLINE   METIOR

METIOR

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 823 сообщений
  • Город:Кстово
  • Коптер:Mavic 2, Mavic AIR 2, Smart Controller, Goggles RE

Отправлено 28 июня 2017 - 09:50


Увидел на eBay вот такие фильтры. Кто то попробовал
Давно такие хочу, но их не везут. Я думаю классная штука.
  • 0

  #7922 OFFLINE   levonti

levonti

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Уральск
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 28 июня 2017 - 09:53

Ребята, подумайте о своем любимом мавике. Не затыкайте вы ему заборные спола охлаждения колпаком!

Не должен мавик в полете быть с колпаком, тем более летом.


  • 0

  #7923 OFFLINE   gektorbel

gektorbel

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:Белгород
  • Коптер:Mavic Pro Fly More Combo

Отправлено 28 июня 2017 - 10:11

А кто в каком качестве снимает? Я лично пробовал 4k, на ноутбуке с core i3, 6 гигами памяти и 710 мобильным джифорсом тормозит, на компьютере даже пробовать не стал (он с еще меньшими характеристиками). Пробовал снимать в fullhd и 2,7k, последнее дает более сочную картинку на мой взгляд, да и на моем железе вроде смотрибельно. Вообщем имеет ли смысл снимать в 4k и обновлять железо? 

Еще интересует кто какими видеоредакторами пользуется?


  • 0

  #7924 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 28 июня 2017 - 10:18


А кто в каком качестве снимает? Я лично пробовал 4k, на ноутбуке с core i3, 6 гигами памяти и 710 мобильным джифорсом тормозит, на компьютере даже пробовать не стал (он с еще меньшими характеристиками). Пробовал снимать в fullhd и 2,7k, последнее дает более сочную картинку на мой взгляд, да и на моем железе вроде смотрибельно. Вообщем имеет ли смысл снимать в 4k и обновлять железо?  Еще интересует кто какими видеоредакторами пользуется?

 

Вам сюда:

 

http://dji-club.ru/i...roche/?p=114202

 

Лично я обновил ноутбук после покупки Мэвика и снимаю в 4к.


Сообщение отредактировал iLoveDrones: 28 июня 2017 - 10:18

  • 0

  #7925 OFFLINE   tankvemah

tankvemah

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI P3A(продан), DJI Mavic Pro, Autel Evo II pro, DJI Air2S

Отправлено 28 июня 2017 - 10:19

gektorbel, снимаю только в 4К, потому что даже в нем при съемке быстродвижущихся объектов вокруг них возникает некий "муар", связанный с недостаточным видеопотоком, не хватает 60 мбит/с для передачи всей детализации. Заметно только при просмотре на 4К экране, однако 2.7К смотрится еще хуже. FullHD у мавика вообще не рабочее, там качество отвратительное.

Пользую Adobe Premiere. 


  • 0

  #7926 OFFLINE   Stump

Stump

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Тверь
  • Коптер:mavic

Отправлено 28 июня 2017 - 10:48

Летал сегодня на 900 прошивке. Есть у меня полигон - футбольное поле. На расстоянии около 50 м и высоте 30 м - потеря сигнала. Дрон пошел в точку возврата. Метрах в 5 от меня на высоте около 10 м  связь восстановилась. Отменил посадку, продолжил тестирование. Повтор ситуации примерно в том же месте. Посадил дрон. Перезагрузился. Ситуация повторилась, но уже на другом конце поля. Там, где первоначально терялся сигнал - все в порядке. Что-то похожее было на 500 прошивке. Похоже придется откатываться на 400. Как у других на 900?


  • 0

  #7927 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 28 июня 2017 - 10:54


Летал сегодня на 900 прошивке. Есть у меня полигон - футбольное поле. На расстоянии около 50 м и высоте 30 м - потеря сигнала. Дрон пошел в точку возврата. Метрах в 5 от меня на высоте около 10 м  связь восстановилась. Отменил посадку, продолжил тестирование. Повтор ситуации примерно в том же месте. Посадил дрон. Перезагрузился. Ситуация повторилась, но уже на другом конце поля. Там, где первоначально терялся сигнал - все в порядке. Что-то похожее было на 500 прошивке. Похоже придется откатываться на 400. Как у других на 900?

 

Мне кажется прошивка тут не причём, все почему-то списывают захламлённый эфир на баги прошивки.

На 900ой прошивке в Мск у меня на 600 метрах выскакивает предупреждение о плохом сигнале, иногда чуть подальше. Всё зависит от места.


  • 0

  #7928 OFFLINE   Sklyukvin

Sklyukvin

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Череповец
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 28 июня 2017 - 10:55


Похоже придется откатываться на 400

подскажите пжл. а как сделать откат на 400 прошивку?, там много о ней пишут.


  • 0

  #7929 OFFLINE   METIOR

METIOR

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 823 сообщений
  • Город:Кстово
  • Коптер:Mavic 2, Mavic AIR 2, Smart Controller, Goggles RE

Отправлено 28 июня 2017 - 10:58


Как у других на 900
Бывает такое, иногда пропадает картинка, пока приложение не убьёшь. Но это скорее проблема ПО на телефоне (нехватка памяти или ещё что). Вы когда маневрируете особенно на большой скорости (резко разворачиваете Mavic) сигнал теряется именно из-за этого, вчера наблюдал похожую ситуацию, тоже летал над стадионом. Мавик поворачивался на высоте 500 метров и периодически (судя по индикаторам на телефоне) сигнал отваливался, но видео не пропадало. И не забывайте про помехи и наложение частот, если рядом базовая станция сотовой связи например. :db:  В моём случае такая была рядом со стадионом на крыше здания.
  • 0

  #7930 OFFLINE   priest

priest

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Ирпень
  • Коптер:DJI P4А - Mavic Pro Fly More Combo

Отправлено 28 июня 2017 - 11:48


подскажите пжл. а как сделать откат на 400 прошивку?

 

Безболезненно уже никак :spiteful: Только с танцами.http://mavicpilots.c...e-to-400.16619/Убрали джедаи  ее из ассиста 550 крайняя.


Сообщение отредактировал priest: 28 июня 2017 - 12:00

  • 0

  #7931 OFFLINE   ВиталикФ

ВиталикФ

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Город:Ulan-Ude
  • Коптер:DJI Mavic Pro (Combo)

Отправлено 28 июня 2017 - 12:03

Stump, летал недавно на 900 на расстояние около километра, никаких проблем. Так что не в версии дело.
  • 0

  #7932 OFFLINE   Stump

Stump

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Тверь
  • Коптер:mavic

Отправлено 28 июня 2017 - 12:23

ВиталикФ, прошивка новая, юзают ее пока мало. Я не утверждаю, что прошивка опять сырая, просто делюсь своими наблюдениями. Всем комментировавшим: летал медленно в ручном режиме. Вышки связи поблизости нет. Памяти на мобиле достаточно. Перед полетом выгружаю все из оперативки (7 андроид), 12 ГБ свободного диска. Т.е. в мобиле уверен на 99%. Утверждение, что на 1 км связь не пропадала, радует. Но есть сомнения, что и в дальнейшем будет уверенный прием. Повторяюсь. Если у кого были глюки по 900 - отпишитесь.


  • 0

  #7933 OFFLINE   METIOR

METIOR

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 823 сообщений
  • Город:Кстово
  • Коптер:Mavic 2, Mavic AIR 2, Smart Controller, Goggles RE

Отправлено 28 июня 2017 - 12:31

Stump, Многое зависит именно от места и условий полёта, не стоит забывать и про 1% ("Андрюша" - Коварный тип).


  • 0

  #7934 OFFLINE   DenisSH

DenisSH

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Коптер:Mavic

Отправлено 28 июня 2017 - 12:33

FullHD у мавика вообще не рабочее, там качество отвратительное.
Пользую Adobe Premiere.

всё познается в сравнении. Делал по весне тесты от fullhd до 4К по листве и текущей воде. 1080р25 не уступает по кодеку. И визуально нормуль если монтировать в 1080.
  • 0

  #7935 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 28 июня 2017 - 01:19


1080р25 не уступает по кодеку. И визуально нормуль если монтировать в 1080.

 

При 1080 детализация значительно хуже, оно и логично)

Если в кадр попадают какие-то надписи не очень крупные (номера машин например или название улиц), то в 4к и 2,7к они вполне читабельны, в 1080 уже всё не читаемое.


  • 0

  #7936 OFFLINE   bal

bal

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Коптер:Нет, но скоро будет Mavic Pro

Отправлено 28 июня 2017 - 01:28

Здравствуйте.. После включения, mavic работает и есть изображение с камеры, а потом через некоторое время изображение пропадает на смартфоне и в меню появляются следующие ошибки. Подскажите что делать? Спасибо.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0134.PNG
  • IMG_0135.PNG

  • 0

  #7937 OFFLINE   Sokbear

Sokbear

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • Город:SPB

Отправлено 28 июня 2017 - 01:47

Stump,

А wifi  у Вас на телефоне включен при этом? Попробуйте выключить. 


  • 0

  #7938 OFFLINE   Kur

Kur

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Город:Минск
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 28 июня 2017 - 02:40

Народ, может быть кто-нибудь знает где можно скачать мелодию включения мавика в хорошем качестве?

Спасибо.


  • 0

  #7939 OFFLINE   METIOR

METIOR

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 823 сообщений
  • Город:Кстово
  • Коптер:Mavic 2, Mavic AIR 2, Smart Controller, Goggles RE

Отправлено 28 июня 2017 - 03:07


ажен
Проверьте кабель подключаемый к пульту, замените на длинный подключив его к стандартному USB разъему, при этом отключите короткий фирменный кабель от пульта.
  • 2

  #7940 OFFLINE   ДенисМАВИК

ДенисМАВИК

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Благовещенск
  • Коптер:Мавик Про

Отправлено 28 июня 2017 - 03:46

Народ, всем привет.Принимайте в общество! Полетал значит неделю, а сегодня DJI GO4, с русским текстом, на андроиде, потребовал номер телефона для регистрации на материковой части китая. (живу очень близко с китаем, может из за этого потребовал) Так как китайского телефона нет, как быть теперь?Сейчас не больше 50 метров в длину и 30 в высоту не летает, говорит что для окончания регистрации надо ввести телефон. Появлению этого сообщения о телефоне, предшествовала калибровка компаса и IMU.

Сегодня вообще странно все было, поставил новую батарейку, купленную  в 4vision, у меня вышла ошибка, что батарея не идентифицирована, поставил старую батарейку и решил полетать. При взлете и полете, мавик постоянно тормозил, при этом видео линк не пропадал, ветра нет, станций нет (вообще живу в деревне, и на 2 день пролетел без помех и без увеличилок связи 3 500 метров, и вернул обратно).

Обновление пока новое не ставил. 


  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, mavik, pro

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1), Yandex (2)



Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS