Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Maviс Pro)

обсуждение mavik pro

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14394

  #4461 OFFLINE   RinatM

RinatM

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
  • Город:Perm

Отправлено 03 апреля 2017 - 07:27

выбирая точку съемки я сделал достаточно характерную ошибку пилота и чудом избежал крэша.  https://youtu.be/ZBacTdlrTc4 

 

Не открывается, возможно у меня только  :P


  • 0

  #4462 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 03 апреля 2017 - 07:45


Inspirt -1 понимал что машина сырая
откуда у вас такое мнение ? Вы работали на Инспаире ?  Сравнивать Инспаир и Мавик по меньшей мере глупо. Про Мавик и телевидение хорошая шутка. Но радует, что вы правы хоть в одном - материал требует обработки. Я открою вам большой секрет.. Неплохой материал получите как раз летая в неблагоприятную погоду, будь то метель, снегопад, туман, минусовой закат, плохая видимость, близость зданий, плохой сигнал, управление в пределах видимости без контроля на мониторе itc....... и.. Любой материал требует пост обработки :) 
  • 1

  #4463 OFFLINE   Sniper

Sniper

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 апреля 2017 - 08:24


По-моему он спрашивал "как захватить видео с экрана с показателями", но привёл пример не того видео. Там нет кадров видео с показателями.

 

Да, не то видео привел в пример. Вот..

https://youtu.be/SMQ8XVd6A44?t=202


  • 0

  #4464 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 03 апреля 2017 - 09:09


Мавик пишет видео на карту под названием DJI_0001 и т. д. по порядку. Когда копируем файлы на компьютер для дальнейшего хранения или обработки, возникает естественное желание очистить карту коптера для следующих подвигов. Но, при удалении записанных ранее файлов, следующие опять будут называться DJI_0001 и т. д. по порядку. Это не очень удобно. Я пока нашел выход в том, что кидаю видео с карты каждый раз в новый каталог, названный скажем в честь сегодняшней даты. А было бы гораздо удобнее, если бы в коптере они назывались как-нибудь более уникально. Например в фотоаппаратах имя файла несет в себе дату и время, что само по себе удобно. Кто как решает этот вопрос, если он вообще для вас вопрос?

 

В Go есть настройка, начинать нумерацию с начала каждый раз либо всегда продолжать.

В пункте File Index Mode выберете Continuous вместо Reset.

DJI-Mavic-Setting-Modes_thumb.png


Сообщение отредактировал iLoveDrones: 03 апреля 2017 - 09:13

  • 2

  #4465 OFFLINE   apm

apm

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Коптер:Mavic

Отправлено 03 апреля 2017 - 09:35

Zebra,Я не сомневался что Вы встанете горой на защиту Inspire-1 Вы действительно много снимаете видео, смотрел его.., креативити, качество хорошее, грамотно смонтировано , слежу на сайте за вашими чатами.  Но я помимо видео разбираюсь и в технике. Много крэшев из-за аккумуляторов в этой модели, теперь это устранено их два. Система навигации достаточна проста, теперь доработана . Вы пишите, что интересные планы получаются при режимной съемки и Вы правы. Но  камера слабовата в этой модели. У меня OSMO  с камеруй  Zenmuse/x5 что ставится на этот аппарате, но  формат 3/4  этой камеры явно уступает камерам OLIMPUSU и Panasonicu, кто разработал этот формат. И снимать режим одинаково сложно что на Inspair -1что на Mavic, они не рассчитаны на это ( можно подискутировать :- )  ).  В новом Inspaire II камера улучшена, а киношную ( а не телевизионную) картинку дает только режим  RAW.

Возможно в вашем городе главное чем снято , а не как , в этом случае соглашусь с вами Мавик проф не пригоден.. Но если помыть руки то даже очень можно отдавать видео на телевизор.


RinatM   #4624

Извиняюсь , что то у меня пошло не так с моей ссылкой, просто скопируйте и встав те в адресную строку, он откроется на Youtube. Ролик всего 12 секунд, не люблю отдавать не обработанное видео.


  • 0

  #4466 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 03 апреля 2017 - 09:57

apm, почему на защиту ? Инспаир сильная надежная машина. Вы много с ней работали и у вас накипело как я вижу )  Я понимаю, что камера Мавика не идет ни в какое сравнение с X5, она намного лучше!  ) А Олимпус как я поинмаю, вы собираетесь Мавиком поднимать ? )) 

По поводу киношной картинки (тут трудно понять что вы имеете ввиду, съемку может быть?) скорее всего вы говорите о формате записи несжатого материала (формата RAW), предствьте X5 для И1 существовала и до продаж И2 ) Мне кажется как нибудь потом пообщеаемся с вами на эту тему. По поводу улучшений, да. Все вокруг улучшают. И будет и Мавик 2 про и И3. Вы наверно Мавиком ProRes снимаете ? Тогда да...


  • 0

  #4467 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 03 апреля 2017 - 10:33


При этом три планшета Apple, конечно я ими не так активно пользуюсь (iTunes не позволяет наслаждаться жизнью и отбивает желание вообще подключать кабелем), так вот с 2011 года на одном планшете и с 2015 на двух Air 2, оба кабеля как новые дисконнектов не было. А мы думаем чего у них кабель 1000р стоит?

 

А у меня всё с точностью до наоборот, эппловские кабели мрут как мухи, постоянно у основания перетираются, а самсунговские по несколько лет живут.


  • 0

  #4468 OFFLINE   RostoVR

RostoVR

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Inspire 1 RC x2 | MAVIC PRO | OSMO X3 | OSMO Pocket

Отправлено 03 апреля 2017 - 10:36


вы шутите? 10 минут сухой травы в снегу и снега с травой? да ну нафиг! что это за клип? про что? о чем?

Ну что Вы так набросились? В видео по этой траве видна идеальная резкость по всей плоскости кадра.



Добавлено позже (03 Апрель 2017 - 07:36)


По-моему он спрашивал "как захватить видео с экрана с показателями", но привёл пример не того видео. Там нет кадров видео с показателями.

Reflector 2, включаете AirPlay (если Apple, на Android тоже можно включить аналогичную функцию) и берёте с собой ноут, раздаёте на нём Вафлю и стримится картинка на ноут, где Reflector 2 пишет видео с ЭКРАНА вашего пульта.

Так мне советовал Огнис. И я купил Reflector, но, блин тоскать ноут конечно не очень. Да и запороть запись в Reflector очень просто, например поспешив сразу по окончании съёмок выключить AirPlay на планшете - это приводит к глюку зависанию Reflector и вся запись не сохраняется.


  • 0

  #4469 OFFLINE   ilyhechNNS

ilyhechNNS

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • Город:Владивосток
  • Коптер:DJI Mavic Pro (почти)

Отправлено 03 апреля 2017 - 10:36

iLoveDrones, а после перетирания они перестают работать что ли? У меня почти все кабели от Apple перетертые, но при этом они исправно работают.
  • 0

  #4470 OFFLINE   RostoVR

RostoVR

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Inspire 1 RC x2 | MAVIC PRO | OSMO X3 | OSMO Pocket

Отправлено 03 апреля 2017 - 10:47


А у меня всё с точностью до наоборот, эппловские кабели мрут как мухи, постоянно у основания перетираются, а самсунговские по несколько лет живут.

Наверно зависит от АКТИВНОСТИ использования)))

 

Вы как часто свой айфон подключаете к компьютеру или на зарядку?

Я заряжаю планшет не чаще 2 раз в месяц, хотя обычно 1 раз в месяц. И примерно 2 раза в году подключаю планшет к компьютеру, дабы скинуть новый музыкальный альбом на 100 треков и обновить старые альбомы.

При таком использовании кабели у меня не изнашиваются, даже при том, что я использую один и тот же родной кабель для двух планшетов.

 

А телефон Samsung S4, я вообщем то также к компьютеру не вижу смысла подключать, но заряжать приходится чаще, т.к. использую в качестве экрана для DJI OSMO.

А также раздаю Wi-Fi часто с SGS4 подключенного по кабелю к док станации. Видимо из-за этого кабель и износился.

 

 


iLoveDrones, а после перетирания они перестают работать что ли? У меня почти все кабели от Apple перетертые, но при этом они исправно работают.

Оо, а что вообще значит перетирание кабеля?

 

У меня кабели Samsung внешне как новые, но постоянные дисконнекты и при зарядке через них и при подключении к компьютеру.

 


Vietnames, это Индия. Мутная индийская река. Поисковой магнит найти не могу. Летал на Андроиде - никакие настройки в dji go не менял.

 

Жесть ещё и крокодилы!

 

Так у Вас защита от приземления на воду была включена, раз Android?

Как включить защиту от приземления MAVIC на воду.png


Сообщение отредактировал RostoVR: 03 апреля 2017 - 10:48

  • 0

  #4471 OFFLINE   apm

apm

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Коптер:Mavic

Отправлено 03 апреля 2017 - 10:51

Zebra, Про Inspire 1 я обратился как к примеру про настройки компаса, эта проблема существовала давно, даже на этом аппарате.  Меня удивляет что про компас достаточно грамотно со всей ветки сайта написал Shanti     #4515 

и я ему благодарен за это, но почему вы пилот со стажем,  не подняли эту тему ведь это все было известно достаточно давно, увлекались съемками и недоучили матчасть ? может и ваш мавик был бы жив?

Mavic не снимает в ProRez , он не поднимет другую камеру и не сможет снимать в формате RAW  он уступает по качеству и Canonu  и RED камерам, но я выбрал его потому между Inspair-1 и им, потому что по моему убеждению он лучше подходит мне для решения конкретных задач. Возможно появись Inspire-II раньше , я бы выбрал его. Возможно это впереди, ведь не зря на этой ветки многие пилоты говорили о наличии двух летательных аппаратов. К примеру у меня порядка 8 видеокамер ( не считаю двух Canonov  которые иногда то же снимают видео)  и в зависимости от задачи  использую разную комбинацию при съемках и Mavic занимает достойное место в этом ряду.  Разницу в картинке при это не профессионал не замечает. ( Видео на выходе у меня в формате FullHD). Я редко пишу, но когда оппонент читает между строчками и искажает смысл,  не удержался.


  • 1

  #4472 OFFLINE   Pixel

Pixel

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Город:Киш
  • Коптер:Dji Phantom 3Pro Mavic Pro

Отправлено 03 апреля 2017 - 10:59


Так у Вас защита от приземления на воду была включена
А это разве про воду? Это просто про то что он проверяет область приземления перед посадкой. Что сие значит и каков алгоритм работы этой функции не очень понятно. Если кто в курсе, отпишитесь что это за пункт и как он работает?
  • 0

  #4473 OFFLINE   RostoVR

RostoVR

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Inspire 1 RC x2 | MAVIC PRO | OSMO X3 | OSMO Pocket

Отправлено 03 апреля 2017 - 11:00


откуда у вас такое мнение ? Вы работали на Инспаире ?  Сравнивать Инспаир и Мавик по меньшей мере глупо. Про Мавик и телевидение хорошая шутка

Да он же честно дважды написал что работал на ИнСПИРТЕ, а не инспайере - читайте внимательне))


  • 0

  #4474 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 03 апреля 2017 - 11:07

RostoVR, да видел я  )) Пойду дальше КАРТИНКУ делать, пиксели красить  ) О, Пошли разговоры про РЕД  ))) 


Сообщение отредактировал Zebra: 03 апреля 2017 - 11:08

  • 0

  #4475 OFFLINE   RostoVR

RostoVR

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Inspire 1 RC x2 | MAVIC PRO | OSMO X3 | OSMO Pocket

Отправлено 03 апреля 2017 - 11:09


Много крэшев из-за аккумуляторов в этой модели, теперь это устранено их два. Система навигации достаточна проста, теперь доработана .

Насчёт аккумуляторов и крешей Inspire 1 можно подробнее? После чего это устранилось, и относится ли ко мне, а то я как бы купил одним из первых, но не летал и все креши пропустил))

 

 

 


В новом Inspaire II камера улучшена, а киношную ( а не телевизионную) картинку дает только режим  RAW.

Ну так это конечно, кто же спорить будет, ведь в Inspire 2 — 1" мартица как в SONY FDR-AX100, так ещё и 4K 50/60p снимает вообще предел мечтаний.
Одна проблема жутко урезанный битрейт 100Mbps для 4K 50p это мало. В идеале 200Mbps, на худой конец 150Mbps, НО не сто!

 

И когда уже будет OSMO 2, с камерой от Inspire 2, а то я уже заждался)


Сообщение отредактировал RostoVR: 03 апреля 2017 - 11:10

  • 0

  #4476 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 03 апреля 2017 - 11:12


И когда уже будет OSMO 2, с камерой от Inspire 2, а то я уже заждался)
в самое сердце ! ))))
  • 1

  #4477 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 03 апреля 2017 - 11:20

А это разве про воду? Это просто про то что он проверяет область приземления перед посадкой. Что сие значит и каков алгоритм работы этой функции не очень понятно. Если кто в курсе, отпишитесь что это за пункт и как он работает?

Прикрепленные изображения

  • Landing Protection.jpg

  • 1

  #4478 OFFLINE   Foxkilmetov

Foxkilmetov

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • Город:Санк-Петербург
  • Коптер:Mavic, phantom 3,

Отправлено 03 апреля 2017 - 11:47


Ответить

В таком качестве сложно сказать, мылит он или нет. Надо исходники смотреть, а не с телефона. На мой взгляд чуть чуть есть с правой стороны по всей стороне.


  • 1

  #4479 OFFLINE   Sokbear

Sokbear

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • Город:SPB

Отправлено 03 апреля 2017 - 12:27

Добрый день!

Где можно посмотреть текущую версию прошивки Мавика и пульта? И есть ли смысл обновляться до последней? Мой при первом включении запросил обновление, но я обновляться не стал - пока так летаю и глюков пока не было.


  • 0

  #4480 OFFLINE   RostoVR

RostoVR

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Inspire 1 RC x2 | MAVIC PRO | OSMO X3 | OSMO Pocket

Отправлено 03 апреля 2017 - 12:52


в самое сердце ! ))))

Да ё-маё, в конце того года DJI были в таком ударе, КАЖДЫЙ МЕСЯЦ представляли НОВОЕ УСТРОЙСТВО!

 

OSMO Plus, Затем OSMO Mobile, Затем MAVIC, Затем Inspire 1 — и я на полном серьёзе был уверен что в Декабре 2016 будет очередная презентация и DJI представят ещё и OSMO 2.

Но тут DJI и выдохлись, всё заглохло, и у меня такое не хорошее предчувствие, что ждать OSMO 2, будем ещё до осени!


Сообщение отредактировал RostoVR: 03 апреля 2017 - 12:53

  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, mavik, pro

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)



Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS