Перейти к содержимому


Фотография

Typhoon H480

Yuneec Typhoon H Yuneec Typhoon H

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1744

  #1501 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 02 марта 2018 - 09:07

Имхо, Мощность передатчика видеолинка программным способом занижена. На себе провел эксперименты. Резкое снижение дальности (только видео линка)
  • 0

  #1502 OFFLINE   RomX

RomX

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Город:Советская Гавань

Отправлено 02 марта 2018 - 09:13

эcostarika, это Вы про что? две антенны или прошивку?


  • 0

  #1503 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 02 марта 2018 - 10:50

про европейскую прошивку. забыл упомянуть слово "европейская" в тексте поста

переделка пульта из 2х в 3 антенны - хорошо, в 4 - не нужно


  • 0

  #1504 OFFLINE   RomX

RomX

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Город:Советская Гавань

Отправлено 02 марта 2018 - 11:41

costarika,понятно 


  • 0

  #1505 OFFLINE   Derrvish

Derrvish

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Ashdod
  • Коптер:Yuneec Typhoon H RS

Отправлено 03 марта 2018 - 01:36

RomX,
 Всем привет!

Добавлю от себя.
Исходные данные:
 
ST16
System Version : st16_system_v03.01.b30
APK Version : st_app_v01.00.45

Aircraft
AutoPilot Version : V1.35 TyphoonH
Gimbal Version : V1.27
Camera Version : V3.2.34(E) C-GO3-Pro
RealSense Version : V1.10
 
Прошивка с американского сайта Yuneec - 3.04 _А.
Отформатировання флешка в формате FAT32.
Далее - по инструкции...
На самом последнем этапе, когда было уже более 90 процентов изменения программного обеспечения, выскочило сообщение об ошибке. Ошибка в связи с потерей соединения с камерой...
Напрягся... 
Далее - перезагрузка летательного аппарата. 
Через сорок секунд от включения дрона есть картинка на мониторе.
Захожу в настроойки... 
Данные...
 
ST16
System Version : st16_system_v03.01.b30
APK Version : st_app_v01.00.45

Aircraft
AutoPilot Version : V1.35 TyphoonH
Gimbal Version : V1.27
Camera Version : V3.2.34(A) C-GO3-Pro
RealSense Version : V1.10
 
Последующие перезапуски дрона - среднее время появления картинки на мониторе не более 40 секунд. 
Раньше - от полутора до двух с лишним минут. 
Имевшие место ранее пропадания связи с камерой после поднятия ног проверю завтра. Надеюсь, что ушли в прошлое.
Спасибо форуму за информацию.
Боялся последствий, но сделал это!
Прошу обратить внимание на то, что моя версия GIMBAL выше той, что находится на американском сайте. У меня 1.27, там - 1.25.
После смены региона в этом плане ничего не изменилось, хотя было основной причиной раздумий для меня...
 

  • 0

  #1506 OFFLINE   Derrvish

Derrvish

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Ashdod
  • Коптер:Yuneec Typhoon H RS

Отправлено 03 марта 2018 - 01:50

Всем доброго времени суток!
Сегодня поменял прошивку с европейской Е на американскую А.
Поводом, помимо всего прочего, послужил один из последних полетов, когда произошло следующее...
Открытая местность. Я на равнине. Примерно в километре от меня холм высотой метров сто. Наверху смотровая площадка.
Решаю отправить дрон туда, сделать круг над площадкой и вернуться. 
На высоте примерно 120 метров и дистанции 1200 метров исчезает телеметрия. Соответственно, и управление дроном.
Картинка есть. Батарея разряжена примерно на 40 процентов. Исчезли спутники, и полностью вся телеметрия. 
Времени на размышления нет. Бегу по полю навстречу холму, над которым висит дрон, сокращая расстояние...
Люди на смотровой площадке удивленно смотрят на висящий над ними дрон. Хотя я хотел как можно меньше привлекать к себе внимание... 
Когда дистанция между мной и дроном сокращается примерно на 100-120 метров, вдруг все восстанавливается. 
Направляю дрон к себе...
Вновь исчезновение спутников и телеметрии...
Опять появляется всё. 
В общем, так происходило раза 3-4.
Картинка не исчезала ни разу.
Когда смог приблизить к себе дрон на дистанцию метров 700 и опустить его ниже (на случай падения...), связь установилась и больше не прерывалась. 
Вернул машинку к месту старта до разряда батареи. 
Честно сказать - в стрессе от происходящего не могу вспомнить, пытался ли воспользоваться командой HOME.
До этого на подобные расстояния дрон не отправлял.
Много гонял его на максимальных скоростях над гладью морской поверхности с удалением метров 300 - всегда все было отлично!
Какое мнение - что это могло быть? Ведь обычно, если я правильно понимаю, раньше исчезает картинка, но управление остается...?

 


  • 0

  #1507 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 03 марта 2018 - 09:51

Потеря управления, дрон зависает, 30 сек, дрон возвращается назад. Даже если вы не активировали режим "home".

Я не помню у себя случаев пропадания телеметрии раньше чем видеолинк

Сообщение отредактировал costarika: 03 марта 2018 - 09:53

  • 0

  #1508 OFFLINE   RomX

RomX

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Город:Советская Гавань

Отправлено 03 марта 2018 - 10:26


шу обратить внимание на то, что моя версия GIMBAL выше той, что находится на американском сайте. У меня 1.27, там - 1.25.
а где Вы взяли эту версию ?
  • 0

  #1509 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 03 марта 2018 - 10:51

http://dji-club.ru/i...-h480/?p=143193


  • 0

  #1510 OFFLINE   RomX

RomX

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Город:Советская Гавань

Отправлено 03 марта 2018 - 11:03

costarika,спасибо но я там уже был и хоть убейте не вижу ссылку на прошивку 


  • 0

  #1511 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 03 марта 2018 - 11:27

Её нет. Официалы убрали из за множества ошибок. Не официально на yuneecpilots.
Имхо, Не нужно её ставить. На 1.25 подвес работает очень хорошо.
  • 0

  #1512 OFFLINE   RomX

RomX

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Город:Советская Гавань

Отправлено 03 марта 2018 - 11:40

costarika,ок 


Добавлено позже (03 Март 2018 - 19:40)

а для чего нужна смена региона??? я её не делал


  • 0

  #1513 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 03 марта 2018 - 01:48

Официально купленный в России h480 шёл из Германии и должен быть с европейской прошивкой. Но бывало по разному ;) поэтому танцы с регионом.
При прошивке на повышение регион сменить у камеры просто. Без повышения - танцы.

Добавлено позже (03 Март 2018 - 13:48)

Имевшие место ранее пропадания связи с камерой после поднятия ног проверю завтра. Надеюсь, что ушли в прошлое.

 

Картинка есть. Батарея разряжена примерно на 40 процентов. Исчезли спутники, и полностью вся телеметрия. 

 

я конечно не ванга, но подобное было (именно видео линк есть, телеметрия, управление после "поднятия ног" пропадает) - это передавленные пигтейлы управления в корпусе коптера. собрано неправильно, не в той части рамы пропущен пигтейл и механизм ног его пережимает..

 

если нет телеметрии то и количество спутников на коптере не видно, одно последствие другого.

 

0_274f65_e4b380a_XXXL.jpg

 

0_274f66_119995e0_XXXL.jpg


  • 0

  #1514 OFFLINE   RomX

RomX

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Город:Советская Гавань

Отправлено 03 марта 2018 - 02:01

а у меня тоже бывает иногда линг может и на 50 метров отключиться и всё чёрный экран, пока не перезагрузишь и тогда нормально 


  • 0

  #1515 OFFLINE   Derrvish

Derrvish

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Ashdod
  • Коптер:Yuneec Typhoon H RS

Отправлено 03 марта 2018 - 06:24

RomX,
С такой прошивкой дрон был официально куплен в Израиле. Точно знаю, что привезен он поставщиком из Германии.
Действительно, больше нигде такой прошивки не видел.
Читал, что она глючная. 
Хорошо работает 1.25.
Но как понизить только версию ГИМБАЛ - пока не знаю.


Добавлено позже (03 Март 2018 - 17:05)


costarika
Версия конечно...
Но не думаю. Ибо до этого полета НИКОГДА телеметрия не пропадала. Ни разу. Вообще не видел никаких глючностей, пока дрон был в пределах 300-400 метров от меня.
Проявилась только в том полете с дистанцией больше километра, и больше ни разу не повторялась. 
Будучи в прошлом электронщиком могу логично предположить, что механические и физические проблемы тут вряд ли имеют место быть. Не та статистика...
Кстати, сегодня летал после смены региона с Е на А. Ожидал, если честно, каких то приятностей с увеличением дальности полета. Увы...
Гористая, холмистая местность, я на вершине одного из холмов. Дрон на высоте до ста метров. Практически в пределах прямой видимости, если бы глаза имели прежнюю остроту... 
После 500-600 метров начались "замерзания" телеметрии и картинки. Потом, рывком, все приходило в норму... Затем опять "замерзание"... Не стал рисковать, вернул коптер.
Честно сказать, не озабочен рекордными дальностями полетов. Но ландшафт страны и запас усиленных батарей, а также желания видеосъемки,  располагает к длинному маршруту полета. Не получается...
Видимо, придется экспериментировать с антеннами. Для начала..

.Проверил режим поднятия посадочных лап после смены региона. Срыва связи не было ни разу. Это плюс...

Время соединения с камерой чуть менее 40 секунд. Это радует очень...



Добавлено позже (03 Март 2018 - 17:24)

Продолжу делиться впечатлениями...
Перед сегодняшними полетами был долгий простой.
Заметил, что после таких простоев неохотно работает режим поднятия и опускания ног. Сегодня в первом полете вообще отказались подниматься.
Подергал, постучал, понажимал... Поднялись. Точно такая же картина была в предыдущий раз, только "заедала" тогда одна из ног. Сегодня обе.
Находясь в первых эмоциях от покупки дрона не сразу обратил внимание, что видео снимаю в разрешении 2560 на 1440, 30 кадров.
Изображение на телике 4к было просто великолепным. 
Хотя есть в настройках разрешение гораздо выше... Естественно, захотелось максимума. 
Так получилось, что разрешение изменил до максимума вместе со сменой родного объектива на PixAero 3.77 (Кстати, сия операция заставила сильно поволноваться...).
Зря я это сделал, конечно, нужно изменения вводить и отслеживать пошагово, постепенно, но нетерпение, нетерпение...
Полетал, отснял, при просмотре на том же телике обнаружил, что смотреть не приятно. Изображение очень детализированное, резкое, но словно рябит непрерывно... 
Как я понимаю, 2560х1440 это не 4к, а 2к. Почему же в 2к все красиво, а в 4к на экране телевизора 4к раздражающая глаз рябь мелких деталей изображения???
Может быть, я не прав в чем-то???
 


Сообщение отредактировал Derrvish: 03 марта 2018 - 06:08

  • 0

  #1516 OFFLINE   RomX

RomX

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Город:Советская Гавань

Отправлено 03 марта 2018 - 06:31

Derrvish,в 4к мне  тоже картинка не нравиться на глаз. Я снимаю в 3к 


Добавлено позже (04 Март 2018 - 02:31)

Derrvish, по английски нормально шпрехаете? 


  • 0

  #1517 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 03 марта 2018 - 07:49


Заметил, что после таких простоев неохотно работает режим поднятия и опускания ног. Сегодня в первом полете вообще отказались подниматься.

 

 

умные люди говорят так

 


грязь, замерзла смазка, погнуты внутри штоки...

 

 

я дам иллюстрации для понимания 

 

0_2a6c59_8bb5ce2f_XXXL.jpg

 

 

 

0_2a6c5a_edfcbd15_XXXL.jpg

 

0_27fa0d_176b46f5_XXXL.jpg



Добавлено позже (03 Март 2018 - 19:49)


Как я понимаю, 2560х1440 это не 4к, а 2к. Почему же в 2к все красиво, а в 4к на экране телевизора 4к раздражающая глаз рябь мелких деталей изображения???
я считаю что нужно снимать в нативном разрешение (4к), при монтаже вывод в том разрешении в котором нужно

даунскейл в камере особенно в 1080р не очень. так же в камере сильная программная краевая резкость (unsharp mask). дайнскейл чуть "мылит" в 2к  вот и нравится больше

 

резкость можно сменить - http://dji-club.ru/i...uneec/?p=142119


  • 1

  #1518 OFFLINE   Derrvish

Derrvish

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Ashdod
  • Коптер:Yuneec Typhoon H RS

Отправлено 03 марта 2018 - 09:19

RomX,
Также попробую снимать в 3к.
Хотя ответ на свой вопрос уже нашел...

 Термин 4K относится к любому формату дисплея с разрешением по горизонтали около 4000 пикселей. Это немного сбивает с толку, так как в более низких разрешениях формат записывают значением количества пикселов по вертикали, т.е. 1080i или 720p.

UHD или Ultra HD – тоже самое что и , за исключением одного: он больше подходит для потребителей и телевидения, также имеет меньшее разрешение 3840×2160 точек (), чем .

Таким образом:

  • (DCI) стандарт Digital Cinema Initiatives – профессиональный производственный стандарт, который является наиболее распространенным для цифрового производства под разрешение 4096 х 2160 точек.
  • UHD-1, часто называют 4K UHD или просто 4K, а иногда, как 2160p, который стал стандартном для телевизоров, имеющих разрешение 3840 х 2160 точек, которое в четыре раза превышает количество пикселей в формата Full HD.

Большинство современных телевизоров UHD-1 не использует более широкое соотношение сторон DCI 4K, так как оно не годится для большинства телевизионного контента.

Другими словами говоря, мой телик 4к на самом деле только теоретически 4к. Его максимальное разрешение на самом деле не выше 3к, то есть 3820х2160. Но весь контент идет в разрешении 2160х1440, или по-другому: UHD-1 (4k UHD). Кстати, на коробке от телика так и написано - UHDTV.
Поэтому истинное разрешение 4к 4096х2160 телик попросту нормально не тянет. Отсюда и рябь...

По английски понимаю и говорю. Но если нужно красиво и много написать, пишу по русски, потом в переводчик, потом корректирую его ляпы... Получается вроде почти ничего себе!  :crazy:


Добавлено позже (03 Март 2018 - 20:19)


costarika
Спасибо за фото!
Правда, по снимкам не понял, какая механическая связь между валом редуктора и червячным валом? Типа муфты скольжения? Или что-то жесткое???
Из вышеперечисленных причин заедания механизма ног допускаю только грязь! Много летал на море, с посадкой на песок. Мог попасть внутрь, хоть я и старался этого не допустить.
Замерзнуть смазка тут не может, ибо зимы нет. 
Погнуть вал не было обстоятельств.
Буду смотреть, как будет дальше. Если уж совсем застрянут - разберу...

Про резкость все понял. Согласен. И с тем, что снимать нужно в максимально возможном разрешении - тоже. 
Попробую свои "рябые" съемки прогнать через редактор с понижением разрешения до 3к (под телик...). Тогда и выводы можно будет сделать.

Вопрос - а Вы пробовали изменять программно резкость? Есть положительный эффект???


Сообщение отредактировал Derrvish: 03 марта 2018 - 09:21

  • 0

  #1519 OFFLINE   None

None

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Город:Mocквa
  • Коптер:Yuneec H480, H Plus, H520, Tornado 920, DJI F450 ARF

Отправлено 03 марта 2018 - 09:36

Derrvish,  Если стал заедать механизм - то чистите сразу. Когда все совсем плохо будет не будет возможности чинить, а только менять.  Купите заранее смазку, спирт и вперед....


  • 0

  #1520 OFFLINE   Derrvish

Derrvish

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Ashdod
  • Коптер:Yuneec Typhoon H RS

Отправлено 03 марта 2018 - 10:20

None,
Возможно, Вы правы. 
Спирт, смазка и инструмент в доме есть всегда.
Не подскажете, есть ли видео по разборке тела коптера??? 


  • 0





Темы с аналогичным тегами Yuneec, Typhoon H, Yuneec Typhoon H

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)



Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS