Перейти к содержимому


Фотография

Typhoon H480

Yuneec Typhoon H Yuneec Typhoon H

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1744

  #1221 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 26 октября 2017 - 01:54

ваш путь согласно GPS -

 

Балтика3.jpg

 

 


  • 0

  #1222 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 26 октября 2017 - 01:55

не знаю кого "там куда сбили" в обоих файлах , какое там "море", но информация такая 

 

169 телеметрия

 

0_281926_981bdd26_XL.png

 

170 телеметрия

 

0_281927_b6145de7_XL.png


  • 0

  #1223 OFFLINE   BalticVideo

BalticVideo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Typhoon H, DJI Inspier 1 Х-5, Phantom 4, Phantom 4 Pro

Отправлено 26 октября 2017 - 01:58

Мдааа.. вас точно "забабахали!"... какой то сержант или прапорщик повеселился..((

 У меня были такие мыли. Рядом со мной летали какие-то ребята на продвинутых самодельных коптерах. Когда я полетел они за мной из машины наблюдали. Но не понятно зачем? Сбить возможно они и смогли, но вычислить место падения моего коптреа наврядли. А далее, что ночью по болотам искать мой Тайфун?  Зачем он им нужен без пульта, без батарей?


  • 0

  #1224 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 26 октября 2017 - 02:04

обрыв телеметрии на 589 м от точки возврата, началось падение на 44м , батарея была 14.5v

 

589m.jpg


  • 0

  #1225 OFFLINE   BalticVideo

BalticVideo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Typhoon H, DJI Inspier 1 Х-5, Phantom 4, Phantom 4 Pro

Отправлено 26 октября 2017 - 02:10

не знаю кого "там куда сбили" в обоих файлах , какое там "море", но информация такая

Да, всё похоже на правду. Включил коптер, отнёс его ручками к месту старта и полетел.

Всё совпадает с картинкой которую я с пульта сразу достал. Сопоставил её с яндекс-картой и примерно вычислил место падения. Рано утром пошёл искать и ни чего не нашёл.

Прикрепленные изображения

  • 20171025_204535.jpg

  • 0

  #1226 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 26 октября 2017 - 02:45

новые файлы.. ща гляну.. на первых двух.. то что показал



Добавлено позже (26 Октябрь 2017 - 22:45)


по вашим файлам последним -

 

координаты последние 

 

Балтика4 GPS.jpg

 

точка на карте 

 

Балтика4 GPS-2.jpg

 

 

ссылка на гугла мапс -

 

google.ru/maps/place/60°02'45.6"N+30°12'25.2"E/@60.0461841,30.2068873,113m/data=!3m1!1e3!4m5!3m4!1s0x0:0x0!8m2!3d60.046!4d30.207

 

чисто ссылку корявит. форум.  - выделите  верхнюю строчку и скопируйте в адресную строку браузера 


Сообщение отредактировал magsilver: 26 октября 2017 - 02:50

  • 0

  #1227 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 26 октября 2017 - 02:45

если смотреть телеметрию 170 не сайтом, а софтом, то видно перед падением была просадка аккумулятора до 14 в, потом кратковременный возврат к 14.5

а вообще график батареи странный , она сразу высаживается до 14.7 и далее полёт на таком напряжении, это косяк

плюс у вас нештатная нагрузка - передатчик для курсовой, "жрёт" оно дай бог

 

ScreenshotElevation histogram_1.png

 

  


  • 0

  #1228 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 26 октября 2017 - 02:57

а так видит из всего файла весь полет-

 

Балтика4 GPS-3.jpg



Добавлено позже (26 Октябрь 2017 - 22:56)

последнее, что лично я могу сказать - не отчаивайтесь и ищите.. Я свой Фантик 2  ,   10 дней искал и .. нашел именно там где показывал GPS последний - мимо него ходили постоянно , но не видели..

 

Желаю удачи в поисках !



Добавлено позже (26 Октябрь 2017 - 22:57)


передатчик для курсовой, "жрёт" оно дай бог
 

видимо на курсовую нужно отдельное питание бросать..


  • 0

  #1229 OFFLINE   BalticVideo

BalticVideo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Typhoon H, DJI Inspier 1 Х-5, Phantom 4, Phantom 4 Pro

Отправлено 26 октября 2017 - 03:10


видимо на курсовую нужно отдельное питание бросать..
до этого летал на курсовой таких проблем не было.
  • 0

  #1230 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 26 октября 2017 - 03:10

169 телеметрия не нужна , нужно смотреть только 170 файл

 

я, конечно не специалист, но мне кажется что remoute_gps ЭТО КООРДИНАТЫ ПУЛЬТА

 

координата обрыва телеметрии 

https://www.google.com/maps/place/60%C2%B003'32.3%22N+30%C2%B011'53.5%22E/@60.0589722,30.1964686,457m/data=!3m2!1e3!4b1!4m5!3m4!1s0x0:0x0!8m2!3d60.058983!4d30.198183

Сообщение отредактировал costarika: 26 октября 2017 - 03:12

  • 0

  #1231 OFFLINE   BalticVideo

BalticVideo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Typhoon H, DJI Inspier 1 Х-5, Phantom 4, Phantom 4 Pro

Отправлено 26 октября 2017 - 03:12

Поехал искать ещё раз. Спасибо всем огромное.


  • 0

  #1232 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 26 октября 2017 - 03:14


смотреть только 170 файл

 

я с него и взял координаты последние по времени..

 


координата обрыва телеметрии

форум корявит ссылку , вставляйте  как текст и удаляйте https://www.   -  остальной будет читаться текстом, но в браузере возьмет как ссылку



Добавлено позже (26 Октябрь 2017 - 23:14)

Удачи в поисках!


  • 0

  #1233 OFFLINE   BalticVideo

BalticVideo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Typhoon H, DJI Inspier 1 Х-5, Phantom 4, Phantom 4 Pro

Отправлено 26 октября 2017 - 05:58

Опять найти не удалось.

Надо хорошенько разобраться в телеметрии. Сегодня  этим займёмся. Пока предполагаемый разброс поисков 300 м. На стриженой лужайке это не проблема, на поле с канавами более 2м с травой в рост с крутыми берегами, с болотистой почвой выше щиколотки это совсем другое дело. В таком ландшафте размер поиска 50 на 50 это предел. Тем более не известно что мы ищем - коптер или кучку железок и пластмассок разбросанных на площади 20-30 м.кв.

Будем учить мат.часть и повышать свой образовательный уровень. Вспоминаю одного нашего студента, который при выходе с экзамена на традиционный вопрос - ну как? - неизменно отвечал - не важно, зато есть опыт! Весёлый был парень, жаль проучился не долго.


  • 0

  #1234 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 27 октября 2017 - 01:58


кучку железок и пластмассок разбросанных на площади 20-30 м.кв.

у вас стоит система самоуничтожения ?

.

с такой травой и почвой все будет в одном месте и весьма целым. Если коптер садился сам, то максимум поломанные полозья камеры. Попробуйте искать с включенным пультом, вдруг сконектится, то и дальность покажет - бывает и такое, аккумы подвосстановятся.

На "ихних" форумах писали, что при падении напряжения батареи моторы отключаются и коптер камушком вниз , значит либо батарея такая , либо ESC запрограммированы на отключение. Нужно задать этот вопрос "ИМ".

В вашем случае, как вы говорили, он стал снижаться, костарика в логах увидел резкое падение  напряжения, то вероятнее всего так оно и было - просто сел.

Значит, если никто не "подрезал", потеряшка будет найден.

Кстати, напишите сообщение в ветке  Найден\Потерян коптер -  http://dji-club.ru/i...oterian-kopter/

возможно кто рядом живет, помогут в поиске..

Удачи!


  • 0

  #1235 OFFLINE   BalticVideo

BalticVideo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Typhoon H, DJI Inspier 1 Х-5, Phantom 4, Phantom 4 Pro

Отправлено 27 октября 2017 - 05:51

Поисково-спасательные работы закончены безрезультатно. Увы.

Прошагали с супругой ножками частым гребнем с включенными пультами квадрат примерно 1200х100 и ни фига не обнаружили. Остались поверхностно осмотрены только совершенно непролазные канавы затопленные и заросшие. Но они составляют от общей площади возможного падения не более 1-2%.

Коптер исчез, вопросы остались. Вопросы традиционные. Кто виноват и что делать?

Не понятно, что случилось и куда он делся? Мне с трудом представляется, что 7 минут полёта и 14,5В достаточные основания для падения даже без предупреждения о низком уровне заряда.  И второе, куда делся? Место потери телеметрии обшарено досконально. Трава там низкая, видимость отличная. Если предположить, что он ещё летел после этого вперёд по ходу, обследовали почти 1 км и тоже безрезультатно. Каковы мнения знатоков?

Ну, и второе. Что делать?
Во-первых, невольно хочется кинуть камешек в адрес юниковских дизайнеров. Чёрный цвет коптреа, на мой взгляд, глупость несусветная. Я и раньше замечал, что уже на 50 м на фоне листвы его абсолютно не видно. А уж искать в траве и кустах вообще гиблое дело. Вывод простой - срочно перекрашивать корпус коптера. В какой цвет, дело вкуса, но обязательно в яркий.

Так же не лишним будет на корпусе свой номер телефона указать. Мой приятель потерял фантик по своей глупости (просто забыл на месте очередной съёмки какой-то свадьбы). Так ему его вернули. И даже денег не поросли. Он сам вознаградил людей на радостях.

Второе, что такое GPS-треккер? Или какой-нибудь другой лёгкий автономный маячок с радиусом действия 2-3 км. существует?

И третье. Про парашутики для авиа моделей и коптеров кто-нибудь что-нибудь слышал?

На моём потерянном коптере жизнь не закончилась. Это дело буду продолжать и, скорее всего, на игрушке по-дороже этой. Поэтому терять её также нелепо совсем не хочется.

Слава Богу, что всё это произошло в поле а не в городе над лексусами и инфинити или, не приведи Господь, над людьми.



Добавлено позже (27 Октябрь 2017 - 17:51)

Жаль, конечно, Тайфунчиака. Это был у нас супругой, как это говорится, проблемный ребёнок, но всё-таки родной. Мы его даже любили. Пусть ему земля будет пухом. Пойдём, помянем его.


  • 0

  #1236 OFFLINE   None

None

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Город:Mocквa
  • Коптер:Yuneec H480, H Plus, H520, Tornado 920, DJI F450 ARF

Отправлено 27 октября 2017 - 06:37

BalticVideo, сочувствую


  • 0

  #1237 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 28 октября 2017 - 02:20

Помянем.. мои соболезнования в безвременной кончине..(

 

 

 


Чёрный цвет коптреа, на мой взгляд, глупость

а по мне так - в самый раз - исключается атака орлов..

 

 

 


Второе, что такое GPS-треккер? Или какой-нибудь другой лёгкий автономный маячок с радиусом действия 2-3 км. существует?

вам сюды - http://dji-club.ru/i...iskovye-maiaki/

 

 

 


кто-нибудь что-нибудь слышал?

вам сюды - http://dji-club.ru/i...temy-spaseniia/

 

 

 


14,5В достаточные

...чтобы угробить аппарат , что вы и доказали.. никогда не взлетаю ниже 16 вольт в аппе.. перед полетом все батареи у меня 16.6

 

 

 


И второе, куда делся? Место потери телеметрии обшарено досконально.

его унесли другие..или утонул ..

 

 


непролазные канавы затопленные и заросшие

тройничком побредьте...

 

..и ..все же.. не теряйте надежду..ищите еще.. мой пример вам в помощь - повторюсь, я 10 дней искал..и нашел..чего и вам желаю..

"... не падайте духом поручик Голицын."


Сообщение отредактировал magsilver: 28 октября 2017 - 02:21

  • 0

  #1238 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 28 октября 2017 - 04:45

Мне с трудом представляется, что 7 минут полёта и 14,5В достаточные основания для падения даже без предупреждения о низком уровне заряда.

1.7 минут полёта на коптере с внесенными изменениями и вашими постоянными словами, что больше 15 мин не летает у вас
2. Вы все ждёте каких то предупреждений. Вот хронометраж (без часов)
47:40 старт моторов полная батарея
48:20 высота 6 метров. Батарея 15.5
49:00 высота 22 метра. Батарея 14.5

Итог 1.5 мин и батарея недалеко от 1го предупреждения. Что вы сделали? Полетели на 1600 метров от себя.
Через 3 мин получили просадку до 14в.

Естественно виноваты не вы ;)
Из последних 80ти телеметрий около половины выключение при состоянии батареи 14.3-14.2
  • 1

  #1239 OFFLINE   BalticVideo

BalticVideo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Typhoon H, DJI Inspier 1 Х-5, Phantom 4, Phantom 4 Pro

Отправлено 29 октября 2017 - 12:21


минут полёта на коптере с внесенными изменениями
я уже летал с курсовой камерой. хронометраж времени полёта сделать не успел, но по ощущениям сокращения времени полёта не заметил, а отлетал с камерой, наверное, десяток А.К.Б.


около половины выключений при состоянии батареи 14.3-14.2
При скольки В. надо садиться? Я всегда после первого предупреждения шёл к дому. Иногда уже совсем около меня долётывал до второго и сразу садился.

Добавлено позже (28 Октябрь 2017 - 23:57)


его унесли другие..или утонул ..
и то и другое очень мало вероятно. В день падения я искал его до самой темноты. Утром приехал ещё только рассветало. Очень мало вероятно, что ночью кто-то шлялся по этим болотам в поисках коптера. На минуту отложим моральные аспекты и посмотрим с точки зрения поговорки - на всякий случай сомневайтесь в каждом. Рядом со мной летали какие-то продвинутые ребята на крутых самодельных коптерах. Когда я отправился в последний полёт они наблюдали на это из своей машины. Предположим, что технически они могли приземлить мой коптер, но узнать точку падения за 1300м это едва ли. Да и кому нужен малопопулярный Тайфун без пульта, А.К.Б. зарядника да ещё и неизвестно в каком состоянии после падения. Ну разве только ради спортивного интереса? Тоже едва ли. Утонул? Вряд ли. Площадь канав с водой составляет 1-2% от площади всего поля. Умерла батарея? Значит он камнем вниз. Место известно. Мы его всё облазили там трава очень низкая и видимость отличная. Нет ни коптрера ни следов падения в виде обломков. В общем, для меня одни загадки. Если что делать в дальнейшем, что бы этого избежать или свести к минимуму последствия, я примерно знаю в какую сторону копать. Но что с ним случилось и почему, не представляю.

Пока детально не прорабатывал вопрос,  реально ли на коптер повесть GPS трекник, но, если технически это реально, то в данном случае проблема поиска намного бы упростилась. Сразу после падения, включил бы смартфон и увидел бы где он. Хотя пока это только мои фантазии. Наверное тут есть какая-то засада. Если бы всё было так просто, все бы и летали с маячками. Будем учить мат.часть.



Добавлено позже (29 Октябрь 2017 - 00:21)


..и ..все же.. не теряйте надежду..ищите еще.. мой пример вам в помощь - повторюсь, я 10 дней искал..и нашел..чего и вам желаю..
спасибо за поддержку. Но искать его больше не будем. Хоть я его и любил по-своему, но всё-таки игра не стоит свеч. Смех-смехом, но  его поиски мне уже более 7-ми тыс обошлись. На следующий день помчался его искать и от съёмок отказался - шесть тыс потерял. Да на платной дороге до этого поля почти 1,5 тыс накатал за несколько раз.  Но это так, лирика. Я ведь ещё до этого задумывался, а не поменять ли мне его? Вот, он наверное, и обиделся на мои мысли и отчудил со мной эту злую шутку. Скорее всего, буду продавать второго оставшегося Тайфуна со всеми примочками, что остались и буду копить деньги на что-то следующее. Единственное, что знаю наверняка - бросать это дело пока не буду.  Пока поставил на свою учебную Симу-8 курсовую камеру и буду по парку меж деревьев на ней гонять от первого лица. Тоже занятие увлекательное. Сима не дорого стоит, поэтому бить её не жалко, а любой ремонт за пол-дня делается, запчасти в любом магазине в полный рост.  Ещё что привлекает, так это то, что она простая, как трёхлинейная винтовка - любой ремонт могу сам сделать и не приставать со всяким глупыми вопросами про радоволны, про телеметрию, про логи к солидным дядям. :)
  • 0

  #1240 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 29 октября 2017 - 01:27


Наверное тут есть какая-то засада. Если бы всё было так просто, все бы и летали с маячками

вы верно не читаете то, что вам пишут и не ходите по ссылкам, что вам дают..  )

 

Куда делся  Тайфун ? - 2 варианта  - 1. лежит там где упал (можно пройти в 1 -0.5 метрах и не увидеть) либо  2. Инопланетяне унесли для исследований... )

... живем дальше )


  • 1





Темы с аналогичным тегами Yuneec, Typhoon H, Yuneec Typhoon H

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS