Перейти к содержимому


Фотография

Typhoon H480

Yuneec Typhoon H Yuneec Typhoon H

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1744

  #101 OFFLINE   RimmerGo

RimmerGo

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 13 июля 2016 - 09:23

https://youtu.be/2p8hQFmZGjI
Хорошее сравнение по всем, так сказать, фронтам :)
  • 0

  #102 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 14 июля 2016 - 02:51

Вчера делал заказ на съемку - на ровном месте Т-Н   вдруг начал дрейфовать, успел выпустить шасси и снизится  с 10 до 1.5 м,далее АпСтену и минус 4 винта, все остальное целое. Поменял винты, "заново" откалибровал компас, выполнил заказ.

  Анализирую свое и его поведение пришел к не утешительному выводу о собственном распи..дяйстве - посторонние заболтали и я просто включил перед стартом калибровку, а выполнить ее забыл и поднял его в режиме калибровки..

Хорошо, что все обошлось малой кровью.

Будьте внимательны друзья, не отвлекайтесь и лучше летать с помощником, который может отвлечь любопытных.



Добавлено позже:


Зато в безветрие, и особенно невысоко над землей (метра 2) все с точностью наоборот.

Это точно )) 


А с Wizard кто нибудь запускал? удобно нет?

Еще не пробовал, но уже подбираюсь к данному пункту. В планы работ конечно не входит, но интересно и есть кое какие мысли..



Добавлено позже:

Еще такой вопрос - кто кроме Тайфун Н имеет Q500 ?  Пропы у них разные или одинаковые, нигде не нашел размеров. А от 500-го дешевле вдвое и конфиг у них другой. Интересно было бы попробовать, если крепления подойдут..


  • 0

  #103 OFFLINE   RimmerGo

RimmerGo

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 14 июля 2016 - 06:41

Potapovtv ,
Из всего что я видел на ютубе фантом 4 минимум в 2, а чаще в 3 раза улетает дальше чем юниц. Через неделю у нас будет тайфунчик в Екб, обещают посравнивать при свидетелях, обязательно посмотрю сам, но обзорам на ютубке от разных людей не верить смысла не вижу.
  • 0

  #104 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 14 июля 2016 - 10:15

RimmerGo,

причина проста - привязка к точке Дом. У Фантомов она координатная, но при включении динамической точки Дом улетов не наблюдается, а Тайфуна как раз динамическая - привязка к пульту первично и координатно вторична (только при потери связи с пульта).

Я пока побаиваюсь экспериментировать с отключением пульта - уж больно долго идет привязка - это конечно большой минус Юников. А цена вопроса веьсма высока. Подождем богатых америкосов - они любители разных экспериментов  ))


  • 0

  #105 OFFLINE   Potapovtv

Potapovtv

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Город:Ставрополь

Отправлено 14 июля 2016 - 11:34

"Telemetry is NOT shown over 199,9m at the current firmware." пишут на форуме что информация от оф диллера


  • 0

  #106 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 14 июля 2016 - 11:36

упсс.. не понял ?!  Т.е я могу подниматься , а высота будет все равно показывать 199 ? Может поэтому я не вижу подьема  выше !?! ооо...


  • 0

  #107 OFFLINE   vadd

vadd

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 266 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Коптер:Валкера Тали 500

Отправлено 14 июля 2016 - 12:40


Будьте внимательны друзья, не отвлекайтесь и лучше летать с помощником, который может отвлечь любопытных.

Не хочется флудить но кратко расскажу историю после которой почти год не летаю.

Место старта зажато лесом и водой (Рыбинское водохранилище). На старте я, супруга, и две дамы представителя потенциального заказчика, взлет смотрю в монитор что бы объект в фокусе держать, и тут понимаю что то не то, взглянув на Tali H500 понимаю его "унитазит", причем с сумасшедшей амплитудой, он на полном ходу описывает полукруг диаметров метров 50.

Переключаюсь в ручной режим и пытаюсь посадить, ветер не сильный но все же свежий, сажать надо на дорогу в ширину машины, вроде подчинил себе коптер иду на посадку и тут коптер понесло опять, мало того что понесло, его понесло на двух дам, пытаюсь уйти в сторону и вверх.

Вообщем если бы дамы не присели то коптер на полном ходу попал бы им в голову.

Летайте подальше от любопытных!


  • 0

  #108 OFFLINE   IND

IND

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Геленджик

Отправлено 14 июля 2016 - 12:45

Potapovtv ,

вот только не понятно это высота или наклонная дальность?)) 


  • 0

  #109 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 14 июля 2016 - 12:45

vadd,

причину выяснили ?


  • 0

  #110 OFFLINE   Potapovtv

Potapovtv

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Город:Ставрополь

Отправлено 14 июля 2016 - 01:01


упсс.. не понял ?!  Т.е я могу подниматься , а высота будет все равно показывать 199 ? Может поэтому я не вижу подьема  выше !?! ооо...

 

Именно так. Судя по обсуждению на yuneec-forum.com проблема в прошивке, мне кажется проблема в антенне, но это если телеметрия передается отдельным передатчиком, т.к. теряется только телеметрия, а видео и управление в норме.

пока не решили



Добавлено позже:


 

 


вот только не понятно это высота или наклонная дальность?)) 

Высота


Сообщение отредактировал Potapovtv: 14 июля 2016 - 01:02

  • 0

  #111 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 14 июля 2016 - 01:46


телеметрия передается отдельным передатчиком

телеметрия передается по 2.4 управлению - тоже где то на форуме обсуждалось По 5.8 только изо идет.

Дело не в антеннах - если бы антенны, был бы обрыв связи - изо или управление\телеметрия. Скорее всего они правы относительно прошивки.

К сожалению разрабы пока еще не доделали сайт, вся связь\поддержка идет по телефону в США. На мои письма с запросами они просто просят набраться терпения и подождать. Стандартный путь , который джидаи уже прошли...

Пока будем летать так. Мне на первые раз хватает возможностей, после краша Фантика , немного потерял заказчиков. Но это и к лучшему - не спеша разберемся, подождем, облетаемся. Вот думаю запланировать к осени взять вторую камеру с уже  замененным объективом -

http://www.peauprodu...ll-and-focusing

 

и линзы сами -

http://www.peauprodu...yphoon-h-lenses

 

вот только нужно разобраться с какой линзой..

Какие мысли у вас по линзам будут ?


Сообщение отредактировал magsilver: 14 июля 2016 - 01:47

  • 0

  #112 OFFLINE   vadd

vadd

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 266 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Коптер:Валкера Тали 500

Отправлено 14 июля 2016 - 02:23


причину выяснили ?

Менял GPS приемник на GPS/ГЛОНАС, при сборке корпуса защемил провод от GPS, который в итоге перетерло и оборвало.


  • 1

  #113 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 14 июля 2016 - 02:52


Хорошее сравнение по всем, так сказать, фронтам

Так-то сравнивать гексакоптер с квадрокоптером смешно.   Особенно если у первого убирающееся шасси и поворотная камера. 

Что там с ценой?


  • 0

  #114 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 15 июля 2016 - 04:06

Potapovtv ,

как раз сегодня написал по линзам туда. Весьма интересно!

Судя по возгласам - все круче, чем предполагалось !?

В ожидании и на старте за покупкой :db:

 

И какой объектив посоветуете - 4.2   -  4.57  -  4.4  ?



Добавлено позже:


Что там с ценой?

 

Цена вопроса -

 

Тайфун Н - 90-120 тыр + 2 батареи - 8(10)=16-20 тыр + чумудан -1500-7000 ры = мин - 107 тыр макс - 150 тыр

Фантом 4 - 90-120 тыр + 2 батареи - 9-12 тыр= 18-24 тыр  + мин - смартфон (свой) 0 тыр макс - планшет 10" мин 16 тыр макс 26 тыр = мин 108 тыр  макс - 160-170 тыр.

 

Вот такие тыры.

Плюшки Тайфуна - 6 винтов, съемная камера с подвесом, лучи и ноги из карбона - можно купить трубки - 10 мм и 12 мм - ремонтопригодность - винты дешевле ( мои 12 штук заказ 44 бака с доставкой), не чипованный аккум - уже появились вкладыши под другие аккумы, скоро и сами аккумы появятся.

Привязка по умолчанию к пультам (два пульта по умолчанию) и плюс можно добавить еще пульт управления, плюс я добавил допом планшет оставшийся от Фантома (правда берет на 100 м только), уборка шасси и 360 град уже молчим.

Минусы (а куда уж без них) -  прошивка сыровата (просят подождать терпеливо, делают обновление), не хватает программирования по точкам и выноса карты на экран по типу Личи (написал в поддержку - просят опять же ждать)

Ну и чисто тактильно - стояли рядом два с Фантиком 4 - фантик "ну очень дорогая игрушка", а это "аппарат" - это просто эмоционально.

Фантик 4 мне тоже нравится, был бы побагаче, взял бы вторым аппаратом и его для работы с Личи, чтобы не ждать разрабов.

Пока же бум ждать и надеятся.

 

Сегодня выложу 4 К  съемку - Режим Натурал, настройки Авто ..


Сообщение отредактировал magsilver: 15 июля 2016 - 03:44

  • 0

  #115 OFFLINE   Potapovtv

Potapovtv

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Город:Ставрополь

Отправлено 15 июля 2016 - 08:38

magsilver, Сейчас еще один новый оттестирую, скажу точнее. Первоначальные впечатления - блик на солнце наконец не такой ужастный как на родном, а более красивый киношный и не отдает так сильно фиолетовым оттенком.

 

Из тех которые перечислили лучше всего, 4,4мм. У него от блика осталась лишь точка синенькая, что и плюс и минус. Максимально старались погасить блик в итоге он ушел за исключением одной точки. Плюс в том что можно притречить к этой точке центр Lens Flare в AE и делать любой формы блик который ведет себя в кадре и двигается как настоящий. 

37b21a97223f4e3eb11f4a0fc32e1ad3.png

 

Дисторсии на этих объективах 0.

Тот который сейчас тестирую имеет небольшую дисторсию 1-2% но блик очень красивый. В субботу сниму демку в горах, покажу. 


  • 0

  #116 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 15 июля 2016 - 08:58

Potapovtv ,

 

Шикарно, я так понимаю, ваши рекомендации на заказ 4.4..!  Я готов, только скажите ДА :db: , сразу оплачу палкой. На сайте видео просто офигенные - ровненькие , как по линеечке. Это то что мне нужно. Китайцы (а точнее амеры) слегка пидманули, вместо 98 гр. 115 продают.. Как пишут на забугорном форуме, что это так их подставили .. фиг с ними..

 

Теперь еще проблема нарисовалась - пользуюсь Movavi редактором, а он 4К не обрабатывает, точнее обрабатывает, но созранение уже отредактированное идет на 1920 максимум - фулашди.и все..

Отпишу в поддержку.. или придется новый редактор качать...

 

4К задерживается :cray:


  • 0

  #117 OFFLINE   Potapovtv

Potapovtv

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Город:Ставрополь

Отправлено 15 июля 2016 - 09:41

Итак вчера обещал поделиться информацией о установке объектива

 

Открыв камеру были очень удивлены. Объектив и ленсхолдер имеют не такую кострукцию как на выше показанном видео.

 

Объектив залит клеем так что не подобраться

 

2fb8b3.jpg

 

пробовали греть феном, но клей не плавился, объектив не выкручивался. Выковыривать его тоже практически невозможно, щель узкая и глубокая. 

В итоге немного поддев отверткой клей КЛЕЙ ХРУСТНУЛ И ОБЪЕКТИВ ВЫПАЛ!!!! 

Оказалось шахта ленсхолдера больше диаметром чем объектив и НЕ ИМЕЕТ РЕЗЬБЫ!!!

Обьектив лишь вставлен в нее примерно по центру на клей и рулировать в лучае чего его нельзя. Можно оторвать и выкинуть! Резьба просто висит в воздухе внутри шахты.

 

300702.jpg

 

Ладно, закроем на это глаза, допустим мы сняли объектив, но как вкручивать новый???

Нужна втулка с резьбой. Я вообще не понимаю как они юстируют резкость сажая объектив на подушку клея, ведь ее толщина не фиксирована, и во время застывания клея объектив может «уплыть» О резкости на краях кадра на родном объективе можно забыть, думаю процент брака по резкости велик.

 

К счастью на складе PixAero были ленсхолдеры для разных китайских экшен камер и удалось подобрать с таким же крепежным растоянием. Он не совсем типичный и все другие ленхолдеры были другого размера, не подходили, считаю что повезло что он у нас был.

 

Этот ленсхолдер немного меньше родного, но крепежные отверстия попадают четко, матрица закрывается, и ЕСТЬ РЕЗЬБА!))) Даже хорошо что он чуть меньшего размера, остатки клея остаются в стороне и не мешают прижать ленсхолдер плотно к плате.

 

 

037b27.jpg

 

В итоге долгих мучений и литров нервного пота, все получилось отлично! Новый объектив готов к тестам. 

возможно на ваших камерах все как на видео, а нам не повезло, проверяйте! Для этого не обязательно полностью разбирать камеру. Сняв крышку все видно. можете прислать фото, опознаю какой у вас тип крепления.

 

Скажите вам как удобнее, делать замену ленсхолдера? Или чтобы в комплекте с объективом была втулка с резьбой которая вставляется в шахту родного ленсхолдера?



 



Добавлено позже:


 

 


ваши рекомендации на заказ 4.4

4,4 или новый объектив который тестирую. Терпит до понедельника? Смогу сказать точнее после тестов.


Сообщение отредактировал vadd: 22 июля 2016 - 12:00

  • 2

  #118 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 15 июля 2016 - 04:04


В субботу сниму демку в горах, покажу.
Терпит до понедельника? Смогу сказать точнее после тестов.
Сняв крышку все видно. можете прислать фото, опознаю какой у вас тип крепления.

подожду..

с нетерпением..

по вопросу крепления удивлен..

С вашего позволения, отправлю данный пост в поддержку. Или это можете сделать вы с ВОПРОСОМ? Это можно назвать браком и обманом, за что можно потребовать другую камеру...

Завтра придется проверять под камеру ..придется делать небольшой обзор.. Фото выложу тут...

 

Я так понял, вы и Андрей Еремин в одной команде - получил ответ на запрос.. Вы этот объектив будет тестировать (из запроса)?

 

Спасибо за новую тему.



Добавлено позже:

4К откладывается на не определённое время..

 

тока что закончилось сохранение - файл в 4К огромный.. Увы.. видео не получилось.

Качество ужасающее - из 4К обработать и аппаратно сохранить в FHD - все просто ужас..

Нужно либо снимать пока только в FullHD либо сначало конвертировать , затем обрабатывать-редактировать..

Обзор откладывается..

Приношу извинения...08.gif


Сообщение отредактировал magsilver: 15 июля 2016 - 03:54

  • 0

  #119 OFFLINE   ls120

ls120

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
  • Город:Варна
  • Коптер:Phantom 2, P2V+, XIRO XPLORER V

Отправлено 15 июля 2016 - 04:16


4К откладывается на не определённое время.. тока что закончилось сохранение - файл в 4К огромный.. Увы.. видео не получилось. Качество ужасающее - из 4К обработать и аппаратно сохранить в FHD - все просто ужас..

 

а в чем проблема выложить сырой файл, зачем его обрабатывать и сжимать? этож самое интересное - исходник. тут даже много не надо - достаточно одной-двух минут видео :)


  • 1

  #120 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 15 июля 2016 - 04:18

ls120,

Кстати, у меня камера пишет пачками по 5 минут..


а в чем проблема выложить сырой файл, зачем его обрабатывать и сжимать?

я что-то об этом не подумал..

Вы правы. Хотел обертку сделать- фиг с ней..

Сегодня уже поздно.. завтра выложу.


  • 1





Темы с аналогичным тегами Yuneec, Typhoon H, Yuneec Typhoon H

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS