Перейти к содержимому


Фотография

Подвес - настройка, проблемы, ошибки, камера (Phantom4)

подвес настройка проблемы ошибки камера

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 333

  #101 OFFLINE   RuslanVRN

RuslanVRN

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 09 августа 2016 - 03:00

НАРОД привет!!!! Слушайте, проблема такая. При подключении  планшета к пульту пишет что нет сигнала! Перезагружал пульт, планшет, коптер. Проблема остаётся! Коптер летает, но в слепую!  


  • 0

  #102 OFFLINE   LeTyH

LeTyH

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 09 августа 2016 - 03:04

кабель к планшету менять на оригинал, особенно если яблоко


Сообщение отредактировал LeTyH: 09 августа 2016 - 03:05

  • 0

  #103 OFFLINE   RuslanVRN

RuslanVRN

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 09 августа 2016 - 04:32

Прикрепленный файл  Screenshot_2016-08-09-17-34-37.png   59,89К   0 Количество загрузок: LeTyH , в смысле на оригинал? А тот который идёт в комплекте с коптером не подходит? У меня не яблоко.


Сообщение отредактировал RuslanVRN: 09 августа 2016 - 04:44

  • 0

  #104 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 09 августа 2016 - 04:48

RuslanVRN, Очень много причин у no signal,  из простых что проверить  -  на Андроиде - включена ли функция отладка USB, попробовать (как советовал коллега) другой кабель и желательно другое устройство с установленным приложением, проверьте идёт ли запись на флешку в коптере, проверьте через Асистент или GO нет ли обновлений для коптера и пульта (на некоторых версиях прошивок, если обновить одно но не обновить другое, то видео линк не проходит) (номера версий соответствия не подскажу т.к. у меня Ф3).  Собственно из простого всё, на Ф3 ещё советовали проверить кабель и разъём  от подвеса к коптеру, но в Ф4 до него просто так не добраться.  Если ничего не поможет, то к хирургу (сервис) остальные причины требуют квалифицированного вмешательства.


  • 0

  #105 OFFLINE   RuslanVRN

RuslanVRN

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 09 августа 2016 - 05:24

olegnsk, спасибо всё проверю отпишусь! кстати хороший тут форум..я думал тут отвечать и помогать новичкам будут очень медленно. Спасибо ребята! 


  • 0

  #106 OFFLINE   nik1

nik1

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Город:Ленинград
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 09 августа 2016 - 06:01

Я бы, на всякий случай, освежил апгрейд через Assistant 2


Сообщение отредактировал nik1: 09 августа 2016 - 06:02

  • 0

  #107 OFFLINE   RuslanVRN

RuslanVRN

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 09 августа 2016 - 07:14

вроде всё заработало. Включил  функция отладка USB на планшете. Сегодня летал почти без нареканий. Другой вопрос. Видео получается какое то странное. На домах какие то отблески с рябью  . Иногда и весь дом светится как будто он из стекла. Снимал в ясный день, в настройках камеры приглушил свет, видео получилось чуть темнее, но эти отблески не пропали. Кто знает можно ли их исправить? Или это только при монтаже исправляется? И если понял кто нибудь что я имею в виду , то подскажите как этот эффект называется. Я по гуглю хоть , может чего - нибудь найду 



Добавлено позже:


 

 

Я проверил, стоит крайняя версия прошивки, дело оказалось не в этом ) но спс за ответ) 


Сообщение отредактировал RuslanVRN: 09 августа 2016 - 07:20

  • 0

  #108 OFFLINE   levvys

levvys

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • Город:Тель Авив
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 09 августа 2016 - 07:18


И если понял кто нибудь что я имею в виду , то подскажите как этот эффект называется.

 

Может скрин выложите?


  • 0

  #109 OFFLINE   RuslanVRN

RuslanVRN

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 09 августа 2016 - 07:25

levvys, отчётливо этот эффект виден на белой будке. Если присмотреться то там полосы. При видео съёмке на тех местах где отблеск ещё и рябь появляется! 

Прикрепленные файлы


  • 0

  #110 OFFLINE   levvys

levvys

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • Город:Тель Авив
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 09 августа 2016 - 07:28

ИМХО на доме обычный пересвет, условия для съемки тяжелые, если бы дом выглядел нормально, то внизу все было бы темным. А по поводу ряби... Попробуйте другой плеер. 


  • 0

  #111 OFFLINE   RuslanVRN

RuslanVRN

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 09 августа 2016 - 08:00

levvys, Дело не в доме! С пересветом я знаю как бороться ) Обратите внимание на белую будку, видите полосы? Они идут с нижнего правого угла к верхнему левому. Так вот на видео они начинают играть как раньше иногда это было на стаааарых телевизорах. 


  • 0

  #112 OFFLINE   ls120

ls120

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
  • Город:Варна
  • Коптер:Phantom 2, P2V+, XIRO XPLORER V

Отправлено 09 августа 2016 - 08:08


отчётливо этот эффект виден на белой будке. Если присмотреться то там полосы. При видео съёмке на тех местах где отблеск ещё и рябь появляется!

 

это муар, попробуйте понизить битрейт при съемке (судя по всему, процессор камеры не справляется в полной мере, просто не успевает прорисовывать каждый пиксел), правда не знаю, можно ли это сделать на 4-ке)), или поиграть с частотой кадров... другой вариант - понизить настройки резкости при съемке - лучше вообще в ноль и шарпить потом уже в редакторе.

возможно еще (тут уже подказали), муар в вашем случае - результат некорректной работы проигрывателя видео.

 

что касается пересветов - снимать в таких условиях лучше используя центровзвешенный экспозамер (вообще, как правило, это универсальная настройка при съемке с коптера). эксперементируйте...


Сообщение отредактировал ls120: 09 августа 2016 - 08:11

  • 1

  #113 OFFLINE   levvys

levvys

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • Город:Тель Авив
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 09 августа 2016 - 08:13


Дело не в доме! С пересветом я знаю как бороться ) Обратите внимание на белую будку, видите полосы? Они идут с нижнего правого угла к верхнему левому. Так вот на видео они начинают играть как раньше иногда это было на стаааарых телевизорах. 

 

Вы невнимательно прочитали мой пост. Стандартный виндовый плеер это не лучший выбор для высококачественного видео. Скачайте VLC или MPC-HC. Это про рябь. А на доме обычный пересвет, вы сидите в тени, а на дом сильно светит солнце, тут либо детали в тенях, либо дом.


Сообщение отредактировал levvys: 09 августа 2016 - 08:15

  • 1

  #114 OFFLINE   Fduch

Fduch

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 09 августа 2016 - 09:00

RuslanVRN, видео выводите в окно? Попробуйте задать вывод 1:1 при проигрывании. Иногда муар появляется при уменьшении размера картинки
  • 0

  #115 OFFLINE   RuslanVRN

RuslanVRN

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 09 августа 2016 - 11:06

 ls120   levvys  Fduch спасибо ребята, муар почти пропал! Есть местами, но уже незначительно! Советы очень помогли) Если не тяжело простите новичка, но где в DJI GO Убрать резкость и контраст? ))) стыдно , но найти не могу) 
  • 0

  #116 OFFLINE   levvys

levvys

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • Город:Тель Авив
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 09 августа 2016 - 11:10

Я еще могу предположить что муар из-за низкого разрешения монитора, судя по скриншоту у вас он какой-то древний с соотношением сторон 4:3.
  • 1

  #117 OFFLINE   RuslanVRN

RuslanVRN

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 09 августа 2016 - 11:37

levvys,у меня кроме самого фантомчика всё древнее))) и монитор в том числе))) 


  • 0

  #118 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 10 августа 2016 - 12:14

RuslanVRN, Попробуйте поснимать без подвигов макс в 1080p прямо в автоматических настройках  


  • 0

  #119 OFFLINE   Arip

Arip

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Ташкент
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 11 августа 2016 - 08:42

Я так понял, что с "ошибкой сенсора камеры" здесь никто не сталкивался, дай бог что бы ни у кого такого не было конечно. Кто нибудь разбирал коптер, что за сенсор? Обратил внимание, когда прошивается, где то на 75% камера резко поворачивается по очереди на обе стороны. А при полете только на несколько градусов. Может внутри какой шлейф выскочил? Вот точно знать бы, куда копать. У кого какие мнения. Ведь у многих эта проблема.


  • 0

  #120 OFFLINE   gen

gen

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • Город:Israel

Отправлено 11 августа 2016 - 10:02

Arip,

 http://dji-club.ru/i...antom4/?p=75782

Тут я давал ссылку,чел решил проблему с таким сообщением - разобрал,поправил разъём идущий к камере(подвесу) и собрал. 

В большинстве случаев решают проблему обращением в сервис.

 

 


когда прошивается, где то на 75% камера резко поворачивается по очереди на обе стороны. А при полете только на несколько градусов

Это нормально,всё,что делает камера по горизонтали  - стабилизация.Крутить "по настоящему" можно только с помощью стика,вместе с дроном.

Когда прошивается - это не для нас,это для себя,"разминается" :)


Сообщение отредактировал gen: 11 августа 2016 - 10:03

  • 0





Темы с аналогичным тегами подвес, настройка, проблемы, ошибки, камера

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS