Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Phantom4)

обсуждение phantom4

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3207

  #3041 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 06 июня 2017 - 10:56

Sibiriyak, В режиме "сон" даже 0,5А заряжает, а при активации  всё индивидуально от "железа"  и от включенных приложений, экрана и т.п.


  • 0

  #3042 OFFLINE   Fduch

Fduch

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 07 июня 2017 - 08:14

olegnsk, Р4 + iPad mini 3
Нет зарядки ни в активном ни в спящем режиме. Да, при подключении "блямкает" как при включении зарядки, но зарядка не идёт - хоть на ночь оставляй
  • 1

  #3043 OFFLINE   vanushin

vanushin

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • Город:Лабытнанги

Отправлено 07 июня 2017 - 09:02

Fduch,вы прям напрягаете своим вопросом. Смиритесь и успокойтесь, нельзя зарядить смартфон от пульта. Купите переходник и заряжайте от аккума фантома свой телефон.

Сообщение отредактировал vanushin: 07 июня 2017 - 09:03

  • 0

  #3044 OFFLINE   azovmore

azovmore

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Анапа
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 07 июня 2017 - 09:14

Целый год не  летал  у себя во дворе дома , вчера попробовал , но увы , красная зона для полетов. Видимо , после  последних обновлений , увеличилась запретная зона для полетов ((((( Я живу недалеко от аэропорта Анапы в 3 км. 
Мне нужно дом снять с воздуха - это теперь вообще нереально или можно это обойти каким-то образом ???


  • 0

  #3045 OFFLINE   Abs

Abs

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 07 июня 2017 - 01:33

azovmore,

Можно. Я сам  не пробовал, но опытные лётчики советуют заклеить верхнюю часть дрона алюминиевой фольгой, тогда сигнал GPS ловиться не будет. После этого можно спокойно летать в режиме A (Attitude). Но, понятное дело, только в пределах прямой видимости, так как при потере сигнала с пульта он уже не сможет самостоятельно найти точку "Дом" и вернуться по спутникам.


  • 0

  #3046 OFFLINE   azovmore

azovmore

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Анапа
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 07 июня 2017 - 01:36

Да мне на 10-20 метров подняться и двор сверху снять...... Спасиб , попробую.


  • 0

  #3047 OFFLINE   Abs

Abs

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 07 июня 2017 - 01:43

Без спутников опасно летать... Советую обязательно сначала откалибровать IMU и компас, так как дрон будет летать основываясь на показаниях этих датчиков. Если они откалиброваны не правильно, то он может ломануться в сторону и куда-нибудь врезаться. Как у меня получилось при первом полёте. При взлёте не обратил внимание, что переключатель режимов стоит в S (Спорт режиме).


  • 0

  #3048 OFFLINE   Fduch

Fduch

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 07 июня 2017 - 10:13

vanushin, Вы внимательно читайте, кто что пишет. Вопрос не мой. И тон сбавьте.


  • 0

  #3049 OFFLINE   vanushin

vanushin

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • Город:Лабытнанги

Отправлено 08 июня 2017 - 03:55

Fduch,вы извините конечно. Но вот вопрос, как вы тон определили ? Жуть как интересно.
  • 0

  #3050 OFFLINE   Fduch

Fduch

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 08 июня 2017 - 08:46

vanushin, Да вы прямо достали уже своими советами и указаниями как жить и кому что делать.

Нечем заняться? Смиритесь, здесь вам папы с мамой не найдется, лучше выйдите на улицу и постарайтесь с девушкой хоть раз вживую познакомиться.

 

Выше была иллюстрация по поводу того, "как я тон определил" - не принимайте близко к сердцу, ничего личного не вложено и оскорбить в мыслях не было - чистая абстрактная фантазия, никак к вам конкретно не относящаяся - только способ ответить на заданный вопрос. Немного утрировано конечно, но примерный аналог того, что вы написали в мой адрес. Надеюсь ответил на вопрос.

 

Извинения приняты.

 

Модератор: сорри за ОФФ.


Сообщение отредактировал Fduch: 08 июня 2017 - 08:49

  • 0

  #3051 OFFLINE   vanushin

vanushin

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • Город:Лабытнанги

Отправлено 08 июня 2017 - 09:04

Fduch,хватит уже вам онанировать на пустом месте . Я вас прощаю хоть вы и не просили.
МОДЕР СОРИ ЗА ОФФ .Больше не буду.
  • 0

  #3052 OFFLINE   Alexpunker

Alexpunker

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 279 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 июня 2017 - 10:16

Подскажите кто в курсе, а продаются отдельно винты крпежные корпуса для фантома 4,те которые на подвесе?


  • 0

  #3053 OFFLINE   FreeYourMind

FreeYourMind

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 286 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 10 июня 2017 - 10:40

Люди, расскажите плз, все никак не могу насчет фильтров понять, зачем они нужны? Ведь если с фильтром снимать, то это понижает яркость, но и контраст усиливает, что несколько убивает тени. Не очень в оптике разбираюсь)


  • 0

  #3054 OFFLINE   Fduch

Fduch

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 10 июня 2017 - 01:44

FreeYourMind,

для себя пользы не нашел, по тому, что читал на форумах:

просто нейтральный - снижает яркость - увеличивается выдержка - появляется художественный эффект "смаза" при движении

полярик - убирает блики и отражения, небо не "выбеленное" (хотя как по мне оно и так норм)


  • 0

  #3055 OFFLINE   FreeYourMind

FreeYourMind

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 286 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 10 июня 2017 - 01:57

Fduch,

Вот про это тоже читал, но так и не понял практической пользы. Насчёт выдержки мне казалось наоборот, чем она ниже, тем чётче и лучше картинка, особенно при съёмке 60 кадров/сек. Конечно, в вечернее время, когда не хватает света, чем задирать ISO, жертвую выдержкой..
  • 0

  #3056 OFFLINE   Fduch

Fduch

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 10 июня 2017 - 02:23


Насчёт выдержки мне казалось наоборот, чем она ниже, тем чётче и лучше картинка

- абсолютно верно. И это приведет к тому, что на видео при быстром пролете вся картинка будет кристально четкой. А если выдержку увеличить, то по центру резкость будет ОК, а по краям (если вперед летим) детали будут размазанные, показывая скорость и повышая впечатление динамичности видео. "Смаз" идет сначала по краям, потому что скорость движения деталей по экрану там выше.


Сообщение отредактировал Fduch: 10 июня 2017 - 02:24

  • 0

  #3057 OFFLINE   FreeYourMind

FreeYourMind

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 286 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 10 июня 2017 - 08:05

Fduch

Теперь кажется начинаю понимать.. хотя если захочется, можно же контуры размыть в проге при монтаже слегка, или это уже не то? Но как тогда лучше рассчитать выдержку, чтобы по краям смазанно было немного, а центр четкий? это же судя по всему зависит еще и от самой скорости коптера.


  • 0

  #3058 OFFLINE   ДядяМитя

ДядяМитя

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Город:Киев
  • Коптер:Рh4, Mpro

Отправлено 10 июня 2017 - 08:25

В связи с началом непонятностей и глюков по коптеру посетил меня следующий вопрос. Ф4 190 км налёта. 63 вылета. В дождь, снег и минус не летал.
Какова же все таки средняя продолжительность жизни 4-го фантома? Просто интересно сколько он ещё протянет? Ясное дело если краш, капремонт, реинкарнация.... тут понятно. А если "не бит не крашен", какой ресурс?
  • 0

  #3059 OFFLINE   Fduch

Fduch

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 11 июня 2017 - 10:17

FreeYourMind, Не отвечу вам, потому как не занимался этим за ненадобностью: снимаю для себя, в основном "видовые", а не "гоночные" видео, поэтому данный эффект неактуален - передал что в инете прочитал.

 

ИМХО заниматься этим в постпродакшене - куда больше времени уйдет, нежели просто фильтр нацепить

Подбор параметров - целые дискуссии по этому поводу были как когда и для чего что выбрать 


Добавлено позже (11 Июнь 2017 - 07:17)


ДядяМитя, А что за непонятности и глюки? Может просто подождать обновления софта?

В самом дроне расходно-изнашивающихся вещи 2: батарейки и движки. Остальное неубиваемое по определению. Ну подвес еще может быть. Ну с натяжкой - матрица в камере.

У меня Ф4 по Го4 показывает примерно такой же пробег + в Личи еще налетал почти столько же - все ОК (тьфу*3)


Сообщение отредактировал Fduch: 11 июня 2017 - 10:19

  • 0

  #3060 OFFLINE   nik1

nik1

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Город:Ленинград
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 11 июня 2017 - 05:49

Доброго всем дня.

Полетал сегодня и очень удивился. Очень послушный и ранее не глючный коптер сегодня в полете все время терял линк метрах в 30-40 от пульта.


  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, phantom4

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)



Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS