Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Phantom3 Standart / 4K)

обсуждение phantom3 standart 4k

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3013

  #1181 OFFLINE   zengaya

zengaya

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 августа 2016 - 09:51

Mirdwen,
Тоже не пойму в чём дело, очень у всех всё по-разному. Усугубляется человеческим фактором. А вы где территориально летаете? Можно встретиться и поставить достаточно объективный тест наших коптеров. Я временно в р-не Крылатского, тут, кстати много живописных мест полетать. Тот же канал, шлюзы, Алые паруса, живописный мост. Пишите в пм, если что.
  • 0

  #1182 OFFLINE   lakets

lakets

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Город:Махачкала

Отправлено 02 августа 2016 - 10:06

DJI GO не может обманывать в расстоянии ?? мне кажется он занижает расстояние, те кто со мной рядом тоже думают, что он на самом деле улетел дальше. Или у него все точно ??


  • 0

  #1183 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 02 августа 2016 - 10:34

Очень просто проверить.  Рулеткой измерить расстояние от точки взлёта до точки другой.  А потом взлететь и пролететь.   Можно по картам сравнить.  Точность какая интересует? До метра, сантиметра,  миллиметра? 


  • 0

  #1184 OFFLINE   lakets

lakets

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Город:Махачкала

Отправлено 02 августа 2016 - 10:50


Рулеткой измерить расстояние от точки взлёта

Я тоже так подумал, измерю только шагами, думал обманывает раза в два. Скорей всего все правильно, карты то не будут врать.


Сообщение отредактировал lakets: 02 августа 2016 - 10:51

  • 0

  #1185 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 02 августа 2016 - 11:07


измерю только шагами,

Штаны не порвите, широко шагая. :)


  • 0

  #1186 OFFLINE   zair

zair

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 02 августа 2016 - 11:26

Ребят , подскажите ПК не видит ни тушку ни аппаратуру.. пытаюсь устанавливать драйвер, пишет мол ниче не подключено обновлять нечего.. что не так делаю ?

не те драйвера? хелп!!!!) dji phantom standart


  • 0

  #1187 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 02 августа 2016 - 11:59

zair, Простите, а причём здесь ПК? Все обновления на Стандарте проводят через DJI GO (на планшете, телефоне) как - посмотрите здесь плиз. -

  


Добавлено позже:

lakets, В данном случае высота ни при чём важно удаление по горизонтальной плоскости (как по радиусу в цилиндре) 


  • 0

  #1188 OFFLINE   BelissimoSPb

BelissimoSPb

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 03 августа 2016 - 12:28

Господа, есть очень животрепещущий вопрос. Я уже писал месяц назад: "Что делать, если на наиболее часто летаемом участке есть какой-то еще передатчик в 2.4ггц? По ощущениям кажется, что там есть некий источник на 2.4ггц и он очень мощный и по протоколу схож на коптеровский и коптер становится неуправляемым - как будто им рулит кто-то другой. В других местах коптер себя ведет идеально".

 

 

Vengant ответил:

"Умерить фантазию  :) Управление коптера идет по 5.8 ГГц, перехватить его... Ну, я не скажу "невозможно", но крайне сложно.

"Коптеровский" протокол на 2.4 ГГц называется 802.11n, в просторечии Wi-Fi  ;) Поставить на телефон сканер каналов Wi-Fi и посмотреть, насколько в этом месте загажен эфир".

 

В общем так - на моем объекте (где я летаю) все стало еще хуже - на ста метрах теряется связь с аппой и коптер идет домой. Вчера узнал, что по периметру снимаемого объекта стоит более десяти вай-фай излучателей (профессиональных, бьющих на 5 километров). Все они в диапазоне 2,4. Возникает вопрос - если (как мне ответили месяц назад) управление коптера идет по 5.8 Мгц - то что за фигня тогда? И что за""Коптеровский" протокол на 2.4 ГГц называется 802.11n, в просторечии Wi-Fi" - то есть на 2,4 ггц работает не аппа, а видеолинк?


  • 0

  #1189 OFFLINE   zair

zair

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 03 августа 2016 - 12:29

olegnsk, да я в курсе как обновлять суть в подключении аппаратуры к ПК, дабы летать в симуляторе. Тему нашёл на форуме .. Но нужны драйвера.
  • 0

  #1190 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 03 августа 2016 - 01:15

zair, Симулятор у DJI  свой встроенный в GO - в начальном меню (где выбор модели коптера) правая верхняя иконка ("квадратная шляпа") жмёте и увидите иконку симулятор, работает только с подключенным пультом и тушкой.   


Добавлено позже:

Остальные симуляторы к подключению "тушки" не имеют никакого отношения.


Добавлено позже:

BelissimoSPb, Полистайте поисковики - очень многие уличные передатчики 2.4. успешно расчитаны  захламляют и диапазон 5 - 5.8 гц 

802.11 это не частота в герцах, а стандарт.  У вас мало вариантов - усилить мощность передатчика, конфиг антенн (описано много способов на форуме), отказаться

от Фантома и перейти на коптер с контроллером с более низкими частотами управления и видеолинка ну и вариант договориться во время съёмок откл передатчики wifi.


  • 0

  #1191 OFFLINE   BelissimoSPb

BelissimoSPb

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 03 августа 2016 - 01:23

olegnsk, Спасибо, Олег. Вай-Фай там никто не отключит, увы (( Буду думать, что делать. А перепрошить (поменять чипы) в фантоме не реально на другие частоты? 


  • 0

  #1192 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 03 августа 2016 - 01:37


(поменять чипы
Увы, не моя компетенция. ИМХО дешевле уйти на новый БПЛА с управлением на 433 Мгц  и не управляемым видео либо увеличить мощность текущих приёмо-передатчиков 

(см. соотв. тему)


  • 0

  #1193 OFFLINE   BelissimoSPb

BelissimoSPb

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 03 августа 2016 - 01:43

olegnsk, благодарю еще раз за совет, но переходить на самосбор не буду - слишком дорого и менее безопасно в плане отказов комп.системы ((( Тем более, что в том районе такая радио активность, что мой самосбор первый вообще дурил, это я после него на фантик пересел. 


Сообщение отредактировал BelissimoSPb: 03 августа 2016 - 01:44

  • 0

  #1194 OFFLINE   morph

morph

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 03 августа 2016 - 05:54


Когда поднимасюь выше 50-70 метров связь теряется независимости от местности и удаленности и направленности антенны (по удаленности тоже проблемы 200-300 метров максимум достигало дальше резкое ухудшение связи и возврат домой). В чем мб проблема?

 

У меня всё тоже самое плюс/минус. Никаких проблем нет. Это Standard. Летайте по точкам в Личи.


Сообщение отредактировал morph: 03 августа 2016 - 05:56

  • 0

  #1195 OFFLINE   AndreyL

AndreyL

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Город:Тюмень
  • Коптер:Phantom 3 4K, Mavic Pro

Отправлено 03 августа 2016 - 09:40

zengaya, Почему антинаучны у меня в заявленных заводом характеристиках указанно расстояние 1200 м

Добавлено позже:
Может влияет качество сборки что у всех по разному качество комплектующих, ( это же Китай) Хотя даже у крутых производителей на BMW с электроникой не лады
  • 0

  #1196 OFFLINE   zair

zair

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 03 августа 2016 - 09:44

olegnsk,Ну я не с потолка взял.. а вот..ссылка с этого же форума

http://dji-club.ru/i...oistik-dlia-s/ 


  • 0

  #1197 OFFLINE   AndreyL

AndreyL

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Город:Тюмень
  • Коптер:Phantom 3 4K, Mavic Pro

Отправлено 03 августа 2016 - 09:50

Смена региона лишь увеличивает дальность приема видео, а оно у меня стало устойчивее, а антенна вы же видели что там внутри кусок травленного текстолита, небольшая неточность в изготовлении и антенна нормально работать не будет
  • 0

  #1198 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 03 августа 2016 - 10:44

zair, сорри, что встрял в ваш вопрос - в хобийной терминологии аппаратура это пульт, а я смутился первым вашим вопросом, где и про тушку речь. Удачи! 


  • 0

  #1199 OFFLINE   zengaya

zengaya

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 августа 2016 - 11:13

у меня в заявленных заводом характеристиках указанно расстояние 1200 м


Может что-то изменилось, но когда я покупал, было "до 500 метров". Ключевое слово "до".
  • 0

  #1200 OFFLINE   AndreyL

AndreyL

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Город:Тюмень
  • Коптер:Phantom 3 4K, Mavic Pro

Отправлено 03 августа 2016 - 12:42

zengaya, В мануале на сайте DJI написанно: Проффесионал и Адвенсис дальность 2000 м, Phantom Standart 1000 м, Phantom 3 4K 1200 м

Добавлено позже:
500 м высота у всех
  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, phantom3, standart, 4k

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS