Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Phantom3 Standart / 4K)

обсуждение phantom3 standart 4k

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3013

  #2541 OFFLINE   Leniveccc

Leniveccc

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Украина
  • Коптер:DJI P3S

Отправлено 16 июня 2017 - 10:04

olegnsk, спасибо, добрый человек!)) 

Попутно еще вопрос, какие показатели устанавливают ув. форумчане из практики? Понимаю, что сценарии использования фантиков у всех разные и под одну гребенку всех не расчешешь. Но все-таки. Например, я летаю 1-2 раза в неделю. а иногда могу и раз в две недели. Какие бы вы показатели разряда установили, чтобы максимально сохранить ресурс батареи? уж очень цена на них кусается... 


  • 0

  #2542 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 16 июня 2017 - 10:09

Leniveccc, ещё раз отвечу. имхо. при вашей интенсивности и для оптимизации  циклов заряд/разряд я бы выбрал  макс 10 дней, но после полётов "добивал" бы визуально заряд до 50% условно 2 деления, далее перед очередным вылетом зарядка по макс. и т.д.


  • 1

  #2543 OFFLINE   alegil

alegil

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • Город:Украина
  • Коптер:P3 Standart, Маvic Pro platinum.

Отправлено 17 июня 2017 - 04:49

Как разобраться что смазывать и где термопастой?

Добавлено позже (16 Июнь 2017 - 18:47)

Где там процессор и где процессор телеметрии?

 

Поищите в гугле эту тему delay video  инструктаж с картинками, короче задача разобрать подвес, снять плату в которую вставляется карта памяти, там есть ARM ПРОЦЕССОР, который поч ему то не достает до алюминиевого радиатора, вот это и надо пофиксить.
http://forum.rcdesig...d431686-81.html
Ссылка с обсуждением там ребята много чего интирестного пишут посмотрите может поможет
 
 

Сообщение отредактировал alegil: 17 июня 2017 - 04:50

  • 1

  #2544 OFFLINE   TROLLHattan

TROLLHattan

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Город:Нерезиновка
  • Коптер:Phantom 3 SE

Отправлено 17 июня 2017 - 07:21


Есть еще вариант что перегревается проц, на устройстве и начинаются тормоза. Или возможно перегревается процесор на самом дроне тот что идет на телеметрию и тогда тоже тормоза помехи и задержка, чтобы этого избежать придется разбирать и смазывать термопастой между радиатором и термопрокладкой на микрухе.

 

На 4К-камерах такая же беда? И часто ли встречается?


  • 0

  #2545 OFFLINE   alegil

alegil

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • Город:Украина
  • Коптер:P3 Standart, Маvic Pro platinum.

Отправлено 17 июня 2017 - 10:08

На 4К-камерах такая же беда? И часто ли встречается?

 

Дело не в камере а в подвесе, тут кому как повезет,возможно иногда проблема кривой сборки или не очень качественных комплектующих но если честно я не знаю статистику, никто не ведет такие проблемы бывают и у стандарта и у про и в 4 иногда проскакивают.


  • 0

  #2546 OFFLINE   Kirillov

Kirillov

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Город:Спб
  • Коптер:P3S

Отправлено 18 июня 2017 - 11:54

alegil, В подвесе я радиатора не видел нигде, разве что с другой стороны платы не смотрел. Так как где рычаг установлен на той стороне нет никаких радиаторов и так далее. 


Добавлено позже (18 Июнь 2017 - 08:54)

Подскажите где смотреть?


  • 0

  #2547 OFFLINE   Gmung

Gmung

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:разные

Отправлено 18 июня 2017 - 05:44

Kopter, Вот точно такая же фигня. Южное Бутово, ул. А. Монаховой, там ещё такое поле, забором огороженное. Только взлетел-и началось! "Ошибка компаса", аппарат тянет куда-то в сторону, высота метров 20, жму Домой-его тянет куда-то в сторону, там деревья!, тут ещё ветер...как-то вручную начал подтаскивать его к себе, сам иду к нему, в общем в 50 метрах от места старта подтащил дрон к себе и принял "на руку"...А всё плита бетонная под ногами! Там ещё аэропорт Остафьево "на подозрении" ( в логах выдало "но флай зон"), но до него километра полтора по прямой...


  • 0

  #2548 OFFLINE   Kirillov

Kirillov

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Город:Спб
  • Коптер:P3S

Отправлено 18 июня 2017 - 05:59

Сегодня купил айпад 2017 буду тестить с ним.


  • 0

  #2549 OFFLINE   Leniveccc

Leniveccc

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Украина
  • Коптер:DJI P3S

Отправлено 19 июня 2017 - 01:43

На днях полетал в очередной раз. Все таки, с двумя батареями веселей)

От полета остался один неприятный осадок - видео на смартфоне безбожно тормозит. Летать очень некомфортно, постоянные фризы изображения. При этом смарт не самый слабый - Samsung S7. Даже не знаю, что делать... 

Какие советы дадите?


  • 0

  #2550 OFFLINE   VitaliyK

VitaliyK

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Город:Невинномысск
  • Коптер:dji spark combo (dji p3s)

Отправлено 19 июня 2017 - 02:08

)) тоже похвастаюсь ))))) в субботу полетал немножко с платой с таобао и антенками argtek))) летал в поле, 2 раза ушел на 1,8 км без потери связи с полным контролем и полными антеннам дальше мне стало страшно вернулся обратно)))
А по поводу смартфонов, начал летать на китайце MTK 4ядра 2Гб ОЗУ лаги были страшные задержка пол секунды, заказал с китая PPTV 7 king характеристики хорошие МТК 8 ядер 3ГБ (в три раза мощнее первого смарта) но 6" 2K экран высасывал всю мощность, задержка стала меньше, но все равно приличная( если резко рукой перед камерой туда сюда)) то рука уже сюда а на экране пошла только туда))))), продал его. Заказал Leeco le2 но уже на Qulcomm 8ядер, 3ГБ, 5.5" Fhd дисплей, и тут я понял как нормально себя ведет коптер задержки практически нет, даже отлетев на 1,8км отклик на экране без задержек на отклонение стиков.


  • 0

  #2551 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 19 июня 2017 - 02:21

Leniveccc,  У меня тоже S7 (Андроид 7) нормально летает и с GO на Фантоме 3 Про  и с GO4 на Мавик.  Попробуйте через меню  сброс всех данных и настроек, соотв. после этой процедуры переустановите GO. 


  • 0

  #2552 OFFLINE   Kirillov

Kirillov

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Город:Спб
  • Коптер:P3S

Отправлено 19 июня 2017 - 02:47

VitaliyK, Сами перепаивали плату трудно?


Добавлено позже (19 Июнь 2017 - 11:47)

В Питере сегодня ветер 9 м/c не полетаешь )))


  • 0

  #2553 OFFLINE   Leniveccc

Leniveccc

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Украина
  • Коптер:DJI P3S

Отправлено 19 июня 2017 - 03:19

В общем, я в смятении...

Не выходя на улицу, включил Фантик. Законнектил к нему свой Samsung S7. Перед камерой бегал мой пес с мячиком. На экране смарта - задержки, фризы, осыпающаяся картинка... Сразу скажу, смарт не захламлен, недавно обновлял прошивку, делал полный сброс.

Подключил Samsung A5 (2016) супруги. картина та же.

Подключил планшет Samsung Tab S2. Вроде, чуть лучше, но не намного.

Все три девайся на 7м Андроиде. На всех одинаковая версия DJI GO.

Подключил iPhone 6S дочери - и выпал в осадок...никаких лагов!!! По сравнению с Самсунгами - небо и земля! Все плавно, задержка мизерная. Наклон камера отрабатывает плавненько...

Хочу теперь с ним полетать.

Короче, я в шоке...

И что мне теперь делать? Покупать iPhone для полетов???

Кстати, почему возникла идея попробовать подключить iPhone. Когда последний раз летал, подошел парень с Мавиком (говорит, только купил, прямо из магазина, первый пробный полет). У него был iPhone и я обратил внимание на плавность картинки и отсутствие лагов на изображении.

Я расстроен...


  • 0

  #2554 OFFLINE   alegil

alegil

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • Город:Украина
  • Коптер:P3 Standart, Маvic Pro platinum.

Отправлено 19 июня 2017 - 03:24

Добавлено позже (18 Июнь 2017 - 08:54)

Подскажите где смотреть?

 

Итак все просто, разберете подвес, и сверху там где ставится карта памяти слот а не снизу где рычаг. На про 4 процессора обведенные в белую общую рамку, на адвансете 2 проца и 2 пустых нераспаянных места вот это и есть процессоры телеметрии на самом корпусе стоят белые термопрокладки и крышка выполняят роль радиатора, по каким либо причинам этого не всегда бывает достаточно,вот тут и надо промазать слегка термотастой. После этого собрать все до кучи но поакуратнее так как там есть еще шлейф который крепится на двустороннем скотче, просто поаккуратнее чтоб не порвать шлейф он дорогой нынче))

И что мне теперь делать? Покупать iPhone для полетов???

Кстати, почему возникла идея попробовать подключить iPhone. Когда последний раз летал, подошел парень с Мавиком (говорит, только купил, прямо из магазина, первый пробный полет). У него был iPhone и я обратил внимание на плавность картинки и отсутствие лагов на изображении.

Я расстроен...

 

Отаките на каком-то самсунге прошивку на 6 андроид и увидите разницу, на 7 у всех лаги ужасные особенно на самсунге, или как вариант попросите у друзей самсунг с 6 андроидом и попробуйте.


Сообщение отредактировал alegil: 19 июня 2017 - 03:27

  • 0

  #2555 OFFLINE   VitaliyK

VitaliyK

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Город:Невинномысск
  • Коптер:dji spark combo (dji p3s)

Отправлено 19 июня 2017 - 07:28

Kirillov, Не сложно)))
IMG_20170419_082834 - копия.jpg
старая и новая плата
IMG_20170419_090043 - копия.jpg
впаяная новая


  • 1

  #2556 OFFLINE   Kirillov

Kirillov

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Город:Спб
  • Коптер:P3S

Отправлено 20 июня 2017 - 06:15

VitaliyK, Скажите режим FCC включен?


Добавлено позже (20 Июнь 2017 - 03:08)

VitaliyK, Скажите почему на второй фотке так все разобрано? 


Добавлено позже (20 Июнь 2017 - 03:15)

Leniveccc,Вот и я что заметил когда летал на SE Iphone все было очень плавно, но экран слишком мал. Купил Samsung A7(2017) и жесть настала. Сейчас взял Ipad 2017 - аналог iphone 6s.  


  • 0

  #2557 OFFLINE   alegil

alegil

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • Город:Украина
  • Коптер:P3 Standart, Маvic Pro platinum.

Отправлено 20 июня 2017 - 10:25

Скажите почему на второй фотке так все разобрано? 

На фото, снят вай-фай модуль с платы, я так понимаю для удобства перепайки. Я свой  слегка поднимал , потом опять на двухсторонний скотч посадил)).


Сообщение отредактировал alegil: 20 июня 2017 - 10:27

  • 1

  #2558 OFFLINE   Captain

Captain

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 июня 2017 - 10:57

Пришло како-то сообщение от DJI на анг. О перерегистрации вроде.
  • 0

  #2559 OFFLINE   Abs

Abs

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 20 июня 2017 - 11:24

Leniveccc,

Я уже писал в одной теме - прежде чем покупать Айфон для полётов, проделайте бесплатную процедуру на Андроиде - установите ручной выбор каналов

и выберите любой канал. Скорость передачи уменьшите до 4к в секунду. Всё! Это не стоит ни копейки, а эффект поразительный.

Как вручную делать выбор каналов описывалось неоднократно, можно задать в поиске.

 

У меня на двух слабых девайсах - планшет Хуавей и телефон с 1 ГБайт ОЗУ, (самый дешёвый телефон китайский за 5.5 тыс руб) - всё летает.

Картинка стала стабильная и почти без задержки.Задержка порядка 0.5 секунды, а может и меньше.

Запись в кэш не останавливал, как советуют, так как и без этого всё отлично.

 

А до этого - всё сыпалось квадратиками, невозможно было смотреть!


  • 0

  #2560 OFFLINE   TROLLHattan

TROLLHattan

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Город:Нерезиновка
  • Коптер:Phantom 3 SE

Отправлено 20 июня 2017 - 12:28


установите ручной выбор каналов и выберите любой канал.

 

Если можно - подробнее. Это где такое? Или ссылку (поиск нашел пару фраз про ручной выбор каналов, но так же без разъяснения).


  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, phantom3, standart, 4k

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS