Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Phantom3 Standart / 4K)

обсуждение phantom3 standart 4k

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3013

  #2321 OFFLINE   Olstyle

Olstyle

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 мая 2017 - 11:15

ЮХа,
Пропеллер был сломан, пошли трещины на луче (их запоил клеем Дихлорэтаном). Было уже несколько полетов, все стандартном режиме, без нареканий.
  • 0

  #2322 OFFLINE   Kirillov

Kirillov

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Город:Спб
  • Коптер:P3S

Отправлено 09 мая 2017 - 12:02

Сегодня заряжал акб через штатное зарядное устройство в автомобиле через преобразователь тока из 12в  в 220(150 ватт) вроде зарядился.)) Оригинальное зарядное устройство dji стоит не разумно дорого.


  • 0

  #2323 OFFLINE   germanz

germanz

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Коптер:Phantom 3 standart

Отправлено 09 мая 2017 - 11:13

Всем привет.

У меня та же фигня С Фантомом 3 стандарт. Сначала с полётами было всё нормально улетал без проблем на 500 метров и высоту 120 метров. А последние 2-3 полёта дальше 250 метров не летит теряется связь с пультом. Та же теряется связь и на 50 метрах и на 20 метрах. Летал для проверки в одном и том же месте поле без деревьев и проводов.. Пробовал другое оборудование а конкретно 

ARGtek, дальность увеличилась до 330 метров дальше та же хрень потеря сигнала  и даже сигнал периодически терялся и в 20-30 метрах. Где то прочитал что потеря связи встречается на каждом 5 коптере и именно после нескольких полётов вот только не помню то ли брачёк в приёмнике сигнала или в передатчике, не придал этому значения т.к. сначала с фантомом было всё нормально.


  • 0

  #2324 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 09 мая 2017 - 01:25


встречается на каждом 5 коптере
Все зависит от того где вы находитесь. Зимой выходя на лед на море я улетал на 1.800 без всяких модов. В засореном пространстве улетаю на 1км или 800м.
  • 1

  #2325 OFFLINE   alegil

alegil

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • Город:Украина
  • Коптер:P3 Standart, Маvic Pro platinum.

Отправлено 10 мая 2017 - 10:03

Всем привет.

У меня та же фигня С Фантомом 3 стандарт. Сначала с полётами было всё нормально улетал без проблем на 500 метров и высоту 120 метров. А последние 2-3 полёта дальше 250 метров не летит теряется связь с пультом. Та же теряется связь и на 50 метрах и на 20 метрах. Летал для проверки в одном и том же месте поле без деревьев и проводов.. Пробовал другое оборудование а конкретно 

ARGtek, дальность увеличилась до 330 метров дальше та же хрень потеря сигнала  и даже сигнал периодически терялся и в 20-30 метрах. Где то прочитал что потеря связи встречается на каждом 5 коптере и именно после нескольких полётов вот только не помню то ли брачёк в приёмнике сигнала или в передатчике, не придал этому значения т.к. сначала с фантомом было всё нормально.

 

Все 1в1 и ARGtek стоят тоже,решился вопрос только перепайкой платы с тао-бао.Гдето выше давал ссылку, посмотрите, сейчас  до 2км связь есть, бывает правда лажа как волнами то есть то нет, какой-то эфет волнообразный, ну это уже думаю несогласованность прошивки и гоу.


  • 1

  #2326 OFFLINE   germanz

germanz

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Коптер:Phantom 3 standart

Отправлено 10 мая 2017 - 08:58

alegil,Так я вроде ничего не обновлял как фантом приехал поставил Go 3.1.3 прошил 1.8.10 всё было без проблем. Полетал раз 8 было всё нормально. Случилось всё в один день Полетал, села батарея,приземлился выключил фантом и пульт поставил в фантом новую батарею, включил взлетел всё нормально и бац начались потери связи с пультом дальше 250 м теряется связь и даже если летаешь ближе. Летал на родном оборудовании, а уже потом поставил AR но радости это особо не добавило. Летал в одном и том же месте.


  • 0

  #2327 OFFLINE   VitaliyK

VitaliyK

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Город:Невинномысск
  • Коптер:dji spark combo (dji p3s)

Отправлено 10 мая 2017 - 11:11

germanz, Такая же фигня была))) было все нормально )) в один день отлетел на 900 метров все вроде  ОК  через пять минут на 100 метров и потеря сигнала и все дальше 150 метров не отлетал.
Так же заказал с тао плату, перепаял и вроде как все ОК на 300 м пока отлетал все  вроде как летает))))) самостоятельных возвратов  пока не было)))
 


Добавлено позже (10 Май 2017 - 20:11)

И сразу вопрос)))
как писал выше перепаял плату в пульте, коптер летает стабильно, но бывает загорается красным в верху экрана и пишет слабый сигнал, антена при этом пустая, управление не теряется, через секунду все нормализуется и показывает полную антенну, полет продолжается. Пока отлетал на 300м.
Это нормально? или все таки косяк, так не должно быть)))


  • 0

  #2328 OFFLINE   zengaya

zengaya

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 мая 2017 - 02:25

Какая-то эпидемия. Мой тоже захандрил. Поставил плату с таобао, стало лучше, но всё равно не так как было. Было очень плавное затухание сигнала управления с расстоянием, а теперь резкие внезапные обрывы, потом опять полная шкала. И положение антенны очень остро чует, как будто лазерным лучом в него попасть надо. Раньше такого не было. Вот видос свежий, тестирую.

 https://youtu.be/DVMVHsEsW2I


  • 0

  #2329 OFFLINE   germanz

germanz

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Коптер:Phantom 3 standart

Отправлено 11 мая 2017 - 10:14

Я смотрю этих плат уже на Тао-Бао нет,может у кого есть другая ссылка.

Кто нибудь пробовал эти антенны:https://ru.aliexpres...7uBY3Rz#/price 



Добавлено позже (11 Май 2017 - 10:14)

Может всё таки что то с программным обеспечением не то?? Хотя ведь 8-10 раз отлетел было всё нормально, без проблем брал дальность 400-500 метров.


  • 0

  #2330 OFFLINE   zengaya

zengaya

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 мая 2017 - 10:50


Может всё таки что то с программным обеспечением не то?

 У меня тоже такие подозрения


  • 0

  #2331 OFFLINE   alegil

alegil

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • Город:Украина
  • Коптер:P3 Standart, Маvic Pro platinum.

Отправлено 11 мая 2017 - 11:15

На днях летал в центре города, встретил парня на про 3. Он насмотревшись как я летаю решил и сам , вообщем чуть не потерял он про свой, А дело было так, центр куча сотовых вышек, штуки 3 в прямой видимости + 1 от радиостанции, у меня на стандарте наклейки золотые  с далека запросто путают с про, вот я между этими вышками и пролетел до них метров 100 потом поднялся до 200 и обратно. Тут этот горе пилот подымает свой дрон и туда же. Я  же свой уже обратно вел, вижу его как-то странно колбасит по сторонам кидает и почти не управляется, думал щас вообще грохнится или на лыжи встанет куда нибудь. Причем такое впечатление что мой стандарт или пульт его глушит конкретно. Пока я свой не посадил и не вырубил пульт такая хрень с прошкой была. А пролететь у него там где  и я не получилось потеря сигнала и возврат домой. парень что на прохе потом очень удивлялся узнав что у меня стандарт, как так мол, ну я слукавил сказал что стоят только антенны усиленные, про модуль и мод умолчал)). Маленькая месть владельцам зазнавшимся про и адванетов)).


  • 0

  #2332 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 11 мая 2017 - 11:19


удивлялся узнав что у меня стандарт,
Стандарт  - один из самых надежных дронов ) Как раз и за счет того, что у него нет лишней мишуры наподобе дачиков с на брюхе и тд. 

А если у тебя с нормальным модом, так вобще красота ) хороший рассказ. Кстати прошки улетают.. и одни из самых глючных машин )


  • 0

  #2333 OFFLINE   zengaya

zengaya

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 мая 2017 - 11:52


Причем такое впечатление что мой стандарт или пульт его глушит конкретно.

 Это так и есть, известный факт.


Стандарт - один из самых надежных дронов )

 Очень сомнительно. Я бы сказал, из продукции DJI - самый ненадёжный. Через раз пульты бракованные, а о потере дальности при перепрошивке так вообще уже оскомину набило. 


  • 0

  #2334 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 11 мая 2017 - 12:08


Я бы сказал, из продукции DJI - самый ненадёжный
не знаю. У меня все ок. Без модов на 1.5 км летаем
  • 0

  #2335 OFFLINE   germanz

germanz

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Коптер:Phantom 3 standart

Отправлено 11 мая 2017 - 12:10

zengaya, Так вроде прошился один раз после покупки и всё было нормально. Вот если бы я на другую прошивку перешёл тогда бы возникло подозрение на прошивку. А тут произошло в течении пяти минут.

Одну батарею использовал, поставил другую и всё дальше 240-280 метров не летит,происходит потеря сигнала и возврат на базу. ну сигнал периодически то пропадал то появлялся. Попробовал  в трёх местах летать та же хрень.

Про эту антенну что нибудь можете сказать : https://ru.aliexpres...0.lUNeqQ#/price

Стоит попробовать ????


  • 0

  #2336 OFFLINE   zengaya

zengaya

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 мая 2017 - 12:14


А тут произошло в течении пяти минут.

 У меня так же. Я про прошивку в др. контексте упомянулся. У многих так происходит, не знаю в чём дело.


Про эту антенну что нибудь можете сказать

 Именно про эту - ничего. Общий смысл, я бы не стал тратить деньги. Скорее всего результат будет близкий к 0.


  • 0

  #2337 OFFLINE   Гаврюша

Гаврюша

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Оренбург
  • Коптер:DJI Phantom 3 Standard.

Отправлено 11 мая 2017 - 12:26

Доброго времени суток! Итак про полеты и длину в смысле удаления. На "сосиске" улетал на 150 в сторону и 240 вверх (это не предел, но уже страшно потерять), через 7 месяцев нещадной эксплуатации удаление снижалось, что в итоге привело к твердым 100 метрам во все стороны и верх, когда терпение закончилось приобрел ителайт. Сейчас достоверно подтверждаю на фпв и 100% заряда пульта и батареи фантика улететь на 1,5 км это реально (даже в лесу), но как только заряд снизится до 50% зона пульта сожмется до 500м... Увы решение этой проблемы я ещё не нашел (((.

P.s.: Подскажите тему где людям помочь с каргодропом. Есть разработки - готов делиться или подсказать нуждающимся.
  • 0

  #2338 OFFLINE   germanz

germanz

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Коптер:Phantom 3 standart

Отправлено 11 мая 2017 - 12:40

zengaya, А здесь всё говорят про какую то плату усилителя. Есть ссылка, а то я по одной ссылке посмотрел там её уже нет. 


  • 0

  #2339 OFFLINE   Гаврюша

Гаврюша

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Оренбург
  • Коптер:DJI Phantom 3 Standard.

Отправлено 11 мая 2017 - 12:52

Антенный усилитель itelite поставил, пока без замечаний. На полной батарее. Потом начинаются пляски с бубном.
  • 0

  #2340 OFFLINE   alegil

alegil

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • Город:Украина
  • Коптер:P3 Standart, Маvic Pro platinum.

Отправлено 11 мая 2017 - 01:04

https://world.taobao...80db&app=chrome

попробуйте напрямую списатся с продавцом, он нормально общается на английском, возможно перешлет вам если остались еще платы.


  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, phantom3, standart, 4k

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS