Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Phantom3 Standart / 4K)

обсуждение phantom3 standart 4k

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3013

  #1381 OFFLINE   YaroslavZJ

YaroslavZJ

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 22 августа 2016 - 11:48


Да я заменил и штатный блок 5.8, но как это повлияло на питание я не заметил. А дополнительный усилок 5.8 вставил внутрь и запитал от отдельного акком.

т.е., два "тюненых" усилителя? А что, одного не хватает?


  • 0

  #1382 OFFLINE   zengaya

zengaya

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 августа 2016 - 11:50


в личи же вроде при потере связи стандарт не возвращается домой...? или нет? Не боялись летать на 6км?

 Это DJI GO. В личи не летаю. Вернее крайне редко - только автопилот по точкам. Поэтому приколов этой программы не знаю. Если там дела как вы говорите, в печь такую программу. Лишать себя одной из важнейших функций - смысла никакого не вижу. У меня в GO всё замечательно летается.


Сообщение отредактировал zengaya: 22 августа 2016 - 11:52

  • 0

  #1383 OFFLINE   YaroslavZJ

YaroslavZJ

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 22 августа 2016 - 11:52


zengaya,в личи же вроде при потере связи стандарт не возвращается домой...? или нет? Не боялись летать на 6км?

1. Он не летает в Личи.

2. В Личи Стандарт возвращается домой при потере связи.


  • 0

  #1384 OFFLINE   zengaya

zengaya

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 августа 2016 - 11:53


два "тюненых" усилителя?

 Я тоже так понял. Масло масляное, ИМХО.


  • 0

  #1385 OFFLINE   Snoks

Snoks

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коптер:Phantom 3 Advanced

Отправлено 23 августа 2016 - 09:18


1. Он не летает в Личи.

Точно, не знаю почему меня так "заглючило"...


2. В Личи Стандарт возвращается домой при потере связи.

Ссылка на видео не реклама. А вот сводки с оф. сайта


  • 0

  #1386 OFFLINE   Altair

Altair

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:P3S (продан), Mavic Air

Отправлено 23 августа 2016 - 09:35


Ссылка на видео не реклама. А вот сводки с оф. сайта

Поймите вы наконец, что Standard НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ при потере связи в Личи только в ОПРЕДЕЛЕННЫХ РЕЖИМАХ. В частности, при полете в VR очках. Просмотрите еще раз внимательно то, на что вы ссылаетесь. Если вы летаете в Личи по точкам - потеря связи не страшна, коптер обязан вернуться. Конечно, при взлете должна быть записана точка дом. На сайте Личи конкретно перечислены режимы, при которых Standard не вернется при потере связи, читайте ВНИМАТЕЛЬНО! 


Сообщение отредактировал Altair: 23 августа 2016 - 09:46

  • 2

  #1387 OFFLINE   Snoks

Snoks

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коптер:Phantom 3 Advanced

Отправлено 23 августа 2016 - 09:54

Altair, я вас понял. 

Вопрос про личи я задавал автору ролика который летел не по точкам, а просто на дальнее расстояние (по пульту). Значит он возвратится без проблем в данной ситуации?


  • 0

  #1388 OFFLINE   Altair

Altair

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:P3S (продан), Mavic Air

Отправлено 23 августа 2016 - 10:04


 В общем можно записать рекорд 6160 м. на Стандарте
Искренне рад за Вас! Как думаете, если из ваших доработок исключить пункт по переходу на FCC, какой бы был рекорд по дальности? Планирую поставить антенну Itellite и усилитель, но вот переходить на FCC как то стремно.

Добавлено позже:


Вопрос про личи я задавал автору ролика который летел не по точкам, а просто на дальнее расстояние (по пульту). Значит он возвратится без проблем в данной ситуации?
Что ответил автор? Насколько я понял, он летал в VR очках, поэтому и получил улет. Если вы летаете без очков, по точкам или просто по пульту, коптер должен обязательно вернуться при потере связи. Только обязательно при взлете следите, что точка дом прописана. Все также, как и в DJI GO.  
  • 0

  #1389 OFFLINE   Snoks

Snoks

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коптер:Phantom 3 Advanced

Отправлено 23 августа 2016 - 10:23


Что ответил автор?

Я имел ввиду про автора видео в данной теме zengaya...

Вопрос к вам, если летать по пульту - P3S возвращается на точку дом при потере связи?


  • 0

  #1390 OFFLINE   zengaya

zengaya

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 августа 2016 - 10:29


Искренне рад за Вас! Как думаете, если из ваших доработок исключить пункт по переходу на FCC, какой бы был рекорд по дальности? Планирую поставить антенну Itellite и усилитель, но вот переходить на FCC как то стремно.

 Спасибо! Думаю, раза в 3 меньше. Кроме того, если исключать FCC, можно исключить и усилитель на управление. В CE моде штатное управление лупит дальше чем видео, усиливать его ни к чему. FCC моде, на мой взгляд, самая главнейшая и полезнейшая доработка. Она бесплатная, очень эффективная, и не требует физического вмешательства.

 Вроде были случаи, в СЕ моде народ на 3 улетал в полях с ITELITE, но у меня получалось максимум 2.

 P.S. Без FCC моде не будет стабильности. Для меня важны не абстрактные рекорды дальности в вакууме, а реальные возможности в сложных условиях. Сейчас мой коптер абсолютно стабильно работает в наисложнейших условиях связи, в радиусе 1,5 - 2 км, обходя по этому параметру все стоковые коптеры, чего собственно я и добивался.


Сообщение отредактировал zengaya: 23 августа 2016 - 10:34

  • 0

  #1391 OFFLINE   Altair

Altair

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:P3S (продан), Mavic Air

Отправлено 23 августа 2016 - 10:38


Вопрос к вам, если летать по пульту - P3S возвращается на точку дом при потере связи?
Если вы летаете в Личи просто по пульту, не в режиме полет по точкам, при потере связи коптер возвращается домой. Возврат домой ( в Личи это называется возврат на Главную) должен быть задан в настройках. Если вы летаете в Личи по точкам, его поведение при потере связи зависит от ваших настроек полетной миссии. Там тоже можно задать возврат домой, просто зависнуть, вернуться на первую точку, или посадка в том месте, где случилась потеря связи. Смотрите в Инете, там много роликов полетов в Личи. 
  • 1

  #1392 OFFLINE   Snoks

Snoks

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коптер:Phantom 3 Advanced

Отправлено 23 августа 2016 - 10:41


FCC моде, на мой взгляд, самая главнейшая и полезнейшая доработка. Она бесплатная, очень эффективная, и не требует физического вмешательства.

У меня стандарт, прошивка из коробки. В полевых условиях на высоте 100 метров улетел на 1км без каких либо доработок. В режиме города, в прямой видимости около 450 метров до потери сигнала летит.

Как вы считаете, FCC мне еще поможет? Вы каким именно способом пользовались (два их точно видел на ютубе)?



Добавлено позже:


Если вы летаете в Личи просто по пульту, не в режиме полет по точкам, при потере связи коптер возвращается домой.

Вот этот ответ мне и был нужен, спасибо.

 


Если вы летаете в Личи по точкам, его поведение при потере связи зависит от ваших настроек полетной миссии. Там тоже можно задать возврат домой, просто зависнуть, вернуться на первую точку, или посадка в том месте, где случилась потеря связи.

Я вот сегодня видел видео, правда там P3A дрон. Там при потере связи с пультом, коптер продолжает отрабатывать миссию. Если честно, то думал что на стандарте так же будет (было в мыслях запустить дрон в дальней "неуправляемый" полет по точкам)...


  • 0

  #1393 OFFLINE   zengaya

zengaya

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 августа 2016 - 10:45


Как вы считаете, FCC мне еще поможет? Вы каким именно способом пользовались (два их точно видел на ютубе)?

 Я думаю, что поможет, но со штатными антеннами чудес ждать не стоит. Может раза в 1,5 прибавите в дальности.

 Я делал по этим инструкциям



Добавлено позже:


думал что на стандарте так же будет

 Так же и будет. Только надо настройки все правильно сделать, а то без коптера останетесь. И как по мне, стрёмное это дело, отправлять в автономное плавание. Есть куча факторов, которые вы не можете контролировать. Магнитные поля, глушилки GPS, птицы, технические неполадки коптера наконец. Всё это делает затею довольно рискованной. Я когда отправляю свой по точкам, в ожидании испытываю негативные эмоции :)


  • 1

  #1394 OFFLINE   Altair

Altair

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:P3S (продан), Mavic Air

Отправлено 23 августа 2016 - 10:46


Она бесплатная, очень эффективная, и не требует физического вмешательства.

Присоединяюсь к вопросу. Для меня как раз нет проблем в "физическом" вмешательстве, много народу погубили пульты после перехода на FCC. Если можно, конкретные ссылки на беспроблемный метод перехода с CE на FCC. 

PSS понял, спасибо. 


Сообщение отредактировал Altair: 23 августа 2016 - 10:48

  • 0

  #1395 OFFLINE   zengaya

zengaya

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 августа 2016 - 10:49

Ссылки дал. Погубили из-за того, что два плюс два сложить не могут, и лезут при этом в технику. Да ещё и инструкции пошагово выполнять не умеют. Основная масса окирпичиваний, из-за правки в ворде :) Если в себе не уверены, отдайте тому, кто уверен.


  • 0

  #1396 OFFLINE   Altair

Altair

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:P3S (продан), Mavic Air

Отправлено 23 августа 2016 - 11:02


Основная масса окирпичиваний, из-за правки в ворде
Какой редактор использовали?
  • 0

  #1397 OFFLINE   AndreyL

AndreyL

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Город:Тюмень
  • Коптер:Phantom 3 4K, Mavic Pro

Отправлено 23 августа 2016 - 11:22

zengaya, И как у вас не возникало желание поменять свой модернизированный фантик на Фантом Проффесионал или Адвенсис?
  • 0

  #1398 OFFLINE   zengaya

zengaya

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 августа 2016 - 12:02

Интересно, что мне с этим адв/про потом делать? Летать вокруг себя в радиусе 500 м. (а именно на столько они летают в засорённом эфире) или вваливать деньги в модернизацию? Я вот наоборот думаю ещё один Стандарт прикупить про запас, пока доллар по 250 не сделался. И аккумов ещё парочку.

Редактором пользовался Notepad++
  • 0

  #1399 OFFLINE   Altair

Altair

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:P3S (продан), Mavic Air

Отправлено 23 августа 2016 - 12:47


Редактором пользовался Notepad++
Изменяли все файлы, как в вышеприведенной инструкции ( пост №1393 ), или только один файл rcS? 
  • 0

  #1400 OFFLINE   zengaya

zengaya

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 августа 2016 - 01:16

Делал в полном соответствии с этими инструкциями. Т.е., сначала поправил по 4 файла в коптере и пульте, а потом по одному там и там. В принципе, говорят, что изначально можно по одному править, но тогда этой инфы не было.


  • 1





Темы с аналогичным тегами обсуждение, phantom3, standart, 4k

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS