Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Phantom3 Standart / 4K)

обсуждение phantom3 standart 4k

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3013

  #1001 OFFLINE   lakets

lakets

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Город:Махачкала

Отправлено 14 июля 2016 - 10:16

Второй раз летаю, поднял стандарт на 105 метров, сигнал стабильный, выше не стал подниматься, итак со страху чуть не наложил
 


Сообщение отредактировал lakets: 14 июля 2016 - 10:19

  • 0

  #1002 OFFLINE   Vengant

Vengant

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 14 июля 2016 - 05:57


5.8 может конфигурится по мощности - вот регистры мощности - 000' – -35 dBm '001' – -30 dBm '010' – -30 dBm '011' – -24 dBm '100' – -12 dBm '101' – -8dBm '110' – -4 dBm '111' – 0 dBm

andrew_by, не вводите людей в заблуждение. Речь в упомянутой вами строке даташита идет о выходной мощности голого модуля, максимум там 0dbm - это 1 мВт. За модулем стоит примитивный усилитель, на который подаются эти миливатты, и вот с ним уже можно поиграться паяльником. При наличии измерительного оборудования, разумеется.


Сообщение отредактировал Vengant: 14 июля 2016 - 05:58

  • 0

  #1003 OFFLINE   Hover

Hover

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • Город:Moskow
  • Коптер:Phantom 3 Advanced

Отправлено 14 июля 2016 - 07:17


За модулем стоит примитивный усилитель, на который подаются эти миливатты, и вот с ним уже можно поиграться паяльником.

Так точно.


  • 0

  #1004 OFFLINE   andrew_by

andrew_by

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Город:Москва, метро Сокол - ЦСКА - Зорге - Полежаевская

Отправлено 15 июля 2016 - 10:05

Vengant  да точняк ... на минус не обратил внимания там миливаты


Сообщение отредактировал andrew_by: 15 июля 2016 - 10:15

  • 0

  #1005 OFFLINE   lakets

lakets

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Город:Махачкала

Отправлено 15 июля 2016 - 11:23

Люди пишут, что проблемы с дальностью возникают сразу после обновления ....
 

Всех еще раз предупреждаю , не обновляйте прошивку на Стандарте никогда !
Ни при каких условиях ! Иначе можете перестать летать далеко и комфортно.
А ваш дрон превратится в игрушку для детей до 12 лет. 

 

С Личи тоже проблемы, не слушаеться и не возвращаеться. Выходит обновлять нельзя ??


Сообщение отредактировал lakets: 15 июля 2016 - 11:24

  • 0

  #1006 OFFLINE   Kopter

Kopter

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Город:Балашиха
  • Коптер:P3S, MM

Отправлено 15 июля 2016 - 11:25

lakets,Всегда обновляюсь проблем нет. На сторонних приложениях не летаю...


Сообщение отредактировал Kopter: 15 июля 2016 - 11:25

  • 0

  #1007 OFFLINE   YaroslavZJ

YaroslavZJ

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 15 июля 2016 - 12:23

С Личи тоже проблемы, не слушаеться и не возвращаеться.

Какие проблемы? Может в настройках не выставлен возврат при потере связи?
  • 0

  #1008 OFFLINE   Gabalugi

Gabalugi

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Кишинев
  • Коптер:Phantom 3 Standard

Отправлено 16 июля 2016 - 05:58

Всем привет
Во первых спасибо админам что создали тему для нас бюджетников, во вторых спасибо всем участникам этого форума.

Недавно в Германии я чуть не потерял своего коптера, купил и установил антенны argtek , коптер улетел на 700 метров и был disconnect, если я бы не читал все коментарии тут я бы не знал что дальше делать, но так как я видел выше что в таком случае надо откл пульт, и он сам вернется к месту где его запустили... и так и было, спасибо вам большое, и мне было очень интересно прочитать ваши коментарии, жаль что только 51 страниц ))).

И еще : это мой второй p3s. Первый сам остановил двигатели в воздухе на высоте 30 метров, упал на бетон и кирдык ему стало, корпус целый , но пульт его не видит, хотел накопить на advanced, потом друзья скидывались и на мой день рождения подарили мне новый standard.

Теперь вот такая проблемма, боюсь его запустить выше 10 метров чтобы опять не убить его, может тогда и была моя пррблемма,может случайна я нажал стик и оккл двигатели сам, но не думаю что это моя ошибка потому что на смартфоне девушка с приятным голосом заклинела и всегда говорила : landing landing landing, после этого глушился и упал... искал в интернете ничего похожего не нашел не у кого, поэтому меня еще мучают сомнения что это я виноват а не программа дрона
  • 0

  #1009 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 16 июля 2016 - 07:39

Вы сами виноваты. Увы.  

Читайте форум 

Например,  в программе управления достаточно указать, что делать в случае потери связи.  Умолчально стоит возврат на домашнюю точку. Пульт отключать не надо....

Увы...

Далее, самое важное: производитель не несёт ответственности за изменение конструкции. Но Вы "купил и установил антенны argtek" 

Увы! 


  • 0

  #1010 OFFLINE   Gabalugi

Gabalugi

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Кишинев
  • Коптер:Phantom 3 Standard

Отправлено 16 июля 2016 - 08:19

Да я даже не собирался вернуть его по гарантии, просто хотел забить на негом уже, настройлся тогда на адвэнс

Добавлено позже:</font>
Вы понимаете что был disconnect? Экран стал серым , не было там никаких активных кнопок.... поэтому я откл пульт и он вернулся , а если юы не действовал так, он бы висел до 10% батерей и садился, и где мне его искать в немецком городке?

Добавлено позже:
Я понимаю что вы хотите дать мне правильные советы, но я рад что поступил так как поступил и не потерял его... кстати извините если с ошибками пишу, просто я со смартфона и тут клавиатура маленькая а пальцы большие )

Добавлено позже:
Юха, я тоже хочу inspire ))) но пока мне нравится и стандарт, еще не научился хорошо пользоваться стандартом, может быть когда нибудь и куплю себе inspire , но это точно не скоро, первый мой коптер был hubsan x4 , так что разница очень большая и я пока доволен стандартом... иногда жена даже ревнует oO )

Добавлено позже:
Сегодня мой полет в испании
Был доволен , так как с argtek он полетел на 1020 метров без потери видео , потом все сразу и видео и управление потерялось и гоу хоум

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2016-07-16-19-15-47.png

Сообщение отредактировал Gabalugi: 16 июля 2016 - 08:03

  • 0

  #1011 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 16 июля 2016 - 10:39


Юха, я тоже хочу inspire )))

Мне нравится P2V+  .  Сунул в пакет, вытащил, взлетел,  чикнул, и никто не видел мужика с большим чёрным ЧУМОданом! :)


Сообщение отредактировал ЮХа: 16 июля 2016 - 10:41

  • 0

  #1012 OFFLINE   lakets

lakets

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Город:Махачкала

Отправлено 16 июля 2016 - 11:44

Товарищи, никак не могу активировать полеты по точкам,циркуль, эти прибамбасы, переключаю стик вниз правый, пишет device does not support GPS. Unable to startfollow me mode, так я понимаю на тел нет спутников, но спутники он ловит, я проверял, на GO PRO показывает 7 спутниrов, это я понимаю те которые поймал сам коптер. В чем проблема, не пойму ??

 


Сообщение отредактировал lakets: 16 июля 2016 - 11:48

  • 0

  #1013 OFFLINE   zengaya

zengaya

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 июля 2016 - 11:57


не могу активировать полеты по точкам

 

 


follow me mode

- это не полёт по точкам, а режим "следуй за мной". Коптер летит за смартфоном с запущенной Go. Для полёта по точкам GPS в смартфоне не требуется.

 

 


GO PRO показывает 7 спутниrов, это я понимаю те которые поймал сам коптер

 Если это о программе DJI GO, то да, там показаны спутники, пойманные коптером.

 

 


device does not support GPS

 Если вы на 100% уверены, что в телефоне есть GPS (а лучше для верности модель назовите), то банальная несовместимость. На сайте DJI есть список рекомендованных совместимых устройств, на которых всё будет работать гарантированно. Но других - лотерея. Чаще везёт, но бывает и наоборот.


Сообщение отредактировал zengaya: 16 июля 2016 - 11:58

  • 0

  #1014 OFFLINE   lakets

lakets

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Город:Махачкала

Отправлено 17 июля 2016 - 12:01

Модель Xiaomi Redmi Note 3 Pro, которую тут и посоветовали купить. Я имел ввиду вообще не могу эти моды активировать, ни циркуль ни следуй за мной


Сообщение отредактировал lakets: 17 июля 2016 - 12:02

  • 0

  #1015 OFFLINE   zengaya

zengaya

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 июля 2016 - 12:04

Ну да, GPS присутствует. Несовместимость значит некая. Апликации DJI GO с этим устройством. Попробуйте другие версии GO. Скачать можно тут https://apkpure.com/dji-go/dji.pilot (там внизу старые версии). И прошивки телефона тоже посмотрите боле новые/старые. В общем, комбинации версий прошивки смарта / программы GO.


  • 1

  #1016 OFFLINE   lakets

lakets

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Город:Махачкала

Отправлено 17 июля 2016 - 12:08

Да уж, ...нужно было брать бу galaxy note 3, по той же цене. не былоб проблем. Спасибо за инфу


  • 0

  #1017 OFFLINE   zengaya

zengaya

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 июля 2016 - 12:12


Да уж, ...нужно было брать бу galaxy note 3, по той же цене. не былоб проблем.

 Да не расстраивайтесь. И не факт, что не было бы. Софтовые мелочи. Уверен, что решится легко. Апликация GO сама по себе глючноватая и странноватая местами. С ней разное бывает. У меня на рекомендованной Сони Z3 таблет, глюки бывают время от времени. Кроме того, режим Follow me это экзотика.


Сообщение отредактировал zengaya: 17 июля 2016 - 12:13

  • 0

  #1018 OFFLINE   lakets

lakets

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Город:Махачкала

Отправлено 17 июля 2016 - 12:21

Тел этот обновлять мне сказали нельзя, пропадает русс язык (хотя я сейчас это и делаю) а с коптером возиться я боюсь. Что нибудь придумаю, может поменяю тел с кемнибудь. 



Добавлено позже:


Вообше моды не включаются,вот проблема, ... следуй за мной, циркуль. а полет по точкам на фантоме мне не нужен, там нужно самому сначало физически пролететь эти точки и потом он повторит. Не как на Арду, отметил на карте и отправил.


Сообщение отредактировал lakets: 17 июля 2016 - 12:23

  • 0

  #1019 OFFLINE   YaroslavZJ

YaroslavZJ

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 17 июля 2016 - 02:08

а полет по точкам на фантоме мне не нужен, там нужно самому сначало физически пролететь эти точки и потом он повторит. Не как на Арду, отметил на карте и отправил.

Используйте Личи и будет вам счастье.
  • 0

  #1020 OFFLINE   Gabalugi

Gabalugi

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Кишинев
  • Коптер:Phantom 3 Standard

Отправлено 17 июля 2016 - 02:10

Ребят,скажите пожалуйста, после полета батерея сильно нагревалась, в чем может быть проблемма?
  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, phantom3, standart, 4k

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS