Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Phantom3 Standart / 4K)

обсуждение phantom3 standart 4k

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3013

  #1041 OFFLINE   Gabalugi

Gabalugi

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Кишинев
  • Коптер:Phantom 3 Standard

Отправлено 18 июля 2016 - 12:31

Serjik,Vengant, спасибо вам , еще подумаю, если на самом деле это безопасно, наверное попробую

Добавлено позже:
Пользуюсь filezilla
  • 0

  #1042 OFFLINE   BelissimoSPb

BelissimoSPb

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 18 июля 2016 - 12:32

Vengant, да я не просто так говорю. Просто летаю там, где строится небоскреб и там реально аномалия. До выроста башни максимальная дальность была метров 400. Сейчас стало 150 и потеря связи. Был случай с более опытным коллегой, когда коптер начинал вообще жить своей жизнью и летал непонятно куда, менял направление и крутил камерой сам по себе. 


  • 0

  #1043 OFFLINE   awiator

awiator

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Фантом 3 стандарт

Отправлено 18 июля 2016 - 11:27

Поставил сегодня антенну itelite ite-dbs01. Стоит это удовольствие аж 8000 руб. Ожидал от неё чудо, но крупно ошибся. Особой разницы не ощутил. Только теперь торчит эта болда и не лезет в коробку. А ещё когда менял, обломал штатные антенны и место, куда они крепятся. Так что теперь по жизни буду с этой болдой. Чёткая связь как была в городе до 200м, а максимальная до 400-450, так и осталась. Так что не стал мой аппарат адвантисом, как был стандартом, так и остался, только теперь торчит у него на пульте болда. У кого есть подобные антенны, отзовитесь, только объективно, что скажете?


  • 1

  #1044 OFFLINE   Vengant

Vengant

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 18 июля 2016 - 11:33


Поставил сегодня антенну itelite ite-dbs01. Стоит это удовольствие аж 8000 руб. Ожидал от неё чудо, но крупно ошибся. Особой разницы не ощутил. Только теперь торчит эта болда и не лезет в коробку. А ещё когда менял, обломал штатные антенны и место, куда они крепятся. Так что теперь по жизни буду с этой болдой. Чёткая связь как была в городе до 200м, а максимальная до 400-450, так и осталась. Так что не стал мой аппарат адвантисом, как был стандартом, так и остался, только теперь торчит у него на пульте болда. У кого есть подобные антенны, отзовитесь, только объективно, что скажете?

У меня такая антенна. На стоке 200-300 метров в чистом поле, на DBS 1.5+ км. В городе со 100 до 300-400 метров дает прибавку. Если накручивать мощность 2.4 и вешать усилитель по 5.8 - можно улететь на 600, но это все очень субъективно и зависит от засранности эфира в конкретном месте.

 

Но если вы вот совсем не видите разницы - это однако странно. Антенну сами ставили?

 

А так - адванс из стандарта вы не сделаете никак. Wi-Fi налагает очень жесткие ограничения по полетам в городе, увы. Можно только выжать максимум из того, что есть. Я для себя решил, что со стандартом наигрался. Дождусь только пока приедет на стандарт сменный модуль 5.8 с 1 Вт мощности и 2.5-ваттные усилители на 2.4, проверю, а потом скорее всего буду продавать и брать нормальную модель с лайтбриджем.


Сообщение отредактировал Vengant: 18 июля 2016 - 11:46

  • 0

  #1045 OFFLINE   awiator

awiator

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Фантом 3 стандарт

Отправлено 18 июля 2016 - 11:57

Ставил сам. В принципе, ничего сложного. Единственно, не перепутать выводы. Правда в конторе, где я покупал, сказали без разницы как подключать. И на счёт усилителей, отпишитесь о результатах, как поставите. 


  • 0

  #1046 OFFLINE   Gabalugi

Gabalugi

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Кишинев
  • Коптер:Phantom 3 Standard

Отправлено 19 июля 2016 - 12:26

awiator, с dbs как я понял надо держать антенну точно направленной на коптер, и будет тебе удовольствие. Знакомый мой тоже установил себе dbs и если направитт ее точно к коптеру то полетит дальше.

А я купил argtek и так как не хотел сверлить пульт, и сигнал чуть слабее чем у dbs , но дальность она увеличивает
  • 0

  #1047 OFFLINE   zengaya

zengaya

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 июля 2016 - 12:27


нормальную модель с лайтбриджем.

 У меня Стандарт с DBS антенной без модификации прошивки летает по городу дальше стокового Адванса. Проверено. С включением FCC пока рядом не сравнивали, но судя по цифрам в том же месте полётов, далность относительно Адванса уже больше раза в 2. Адванс в том месте летает 700 м., мой Стандарт до 2 км дотягивает. Я сделал вывод, что Лайтбридж очень чувствителен к засорённости эфира, чувствительней Вайфая. У меня на Стандарте разница между идеально чистым полем и мега-загаженным городом где-то 2,5 раза. Т.е., в худшем случае летит на 1 км, в лучшем на 2,5. Тогда как у Адв/Про эта разница может доходить до 10 и более раз. И ещё есть факт. Если летать рядом, то Стандарт глушит Адванс. У Адванса сыпется картинка, теряется сигнал на 50 метрах. Стандарт при этом летает так же как и обычно. Из этого всего я делаю вывод, что Стандарт более помехоустойчивый. В том числе и из-за частоты управления 5,8. Поэтому для городских условий, в которых я и нахожусь, он более пригоден. А Адванс он для полей и рекордов дальности в вакууме.


  • 0

  #1048 OFFLINE   Vengant

Vengant

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 19 июля 2016 - 12:27


У меня Стандарт с DBS антенной без модификации прошивки летает по городу дальше стокового Адванса
Это все ооочень субъективно. Адванс работает на слегка других частотах, но поскольку избирательность там не очень - стандарт может ему гадить, да. А так все зависит от помеховой обстановки на конкретных каналах работы wi-fi и wimax. Что же касается 5.8 - в условиях города этот диапазон объективно менее дальнобойный, чем 2.4-2.5.

Я, естественно, не собираюсь оставлять адванс на стоковых антеннах ;)

 

Вообще, у меня лежит коллинеар Maxrad на 5.8 ГГц. Надо еще пару коллинеарок на 2.4 похожих добыть и запилить ground station на штативе, вот это будет весело :)


Сообщение отредактировал Vengant: 19 июля 2016 - 12:32

  • 0

  #1049 OFFLINE   Gabalugi

Gabalugi

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Кишинев
  • Коптер:Phantom 3 Standard

Отправлено 19 июля 2016 - 12:29

В одно и то же место, мой коптер с argtek улетел на 1020 метров, и это не в поле, а у коптера друга с dbs максимальная дальность была 1550 метров
  • 0

  #1050 OFFLINE   BelissimoSPb

BelissimoSPb

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 19 июля 2016 - 01:42

А реально на адвансе поменять частоту приемника и передатчика?


  • 0

  #1051 OFFLINE   YaroslavZJ

YaroslavZJ

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 19 июля 2016 - 02:50

На стоке 200-300 метров в чистом поле, на DBS 1.5+ км.

У меня сток в чистом поле - 1200 метров, с агртек - 2500 метров. Все с BO регион. Сейчас прицепил на 5.8 Aomway 14dbi, еще не испытывал, на днях попробую.
  • 0

  #1052 OFFLINE   Vengant

Vengant

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 19 июля 2016 - 02:52


А реально на адвансе поменять частоту приемника и передатчика?

В пределах имеющихся каналов. А дальше надо курить спеку чипа, который там используется. Куплю адванс - гляну :)

 

 

 


У меня сток в чистом поле - 1200 метров, с агртек - 2500 метров. Все с BO регион. Сейчас прицепил на 5.8 Aomway 14dbi, еще не испытывал, на днях попробую.

Упомянутые мной результаты - с ETSI регионом.

Прошивка у вас какая?


Сообщение отредактировал Vengant: 19 июля 2016 - 02:53

  • 0

  #1053 OFFLINE   YaroslavZJ

YaroslavZJ

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 19 июля 2016 - 04:48

Прошивка у вас какая?

1.5.7
  • 0

  #1054 OFFLINE   AndreyL

AndreyL

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Город:Тюмень
  • Коптер:Phantom 3 4K, Mavic Pro

Отправлено 19 июля 2016 - 02:54

Я сейчас летал в Самаре в центре города управление держит до километра без проблем дальше боюсь потому как видео вырубает на 300 метров так и летаю без видео пишу на флэшку хотя на экране горит призыв вернуть домой, с родными антенами
  • 0

  #1055 OFFLINE   ASUSTEK

ASUSTEK

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Стандарт

Отправлено 19 июля 2016 - 06:50

awiator,

Поставил себе недели 2 назад, разницу ощутил сразу, с летал в деревне 500-600 метров, улетел на 1500, начались проблемы с видео, вернул обратно. 


  • 0

  #1056 OFFLINE   Gabalugi

Gabalugi

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Кишинев
  • Коптер:Phantom 3 Standard

Отправлено 19 июля 2016 - 06:53

AndreyL,а у тебя какие антенны? Или установил режим fcc?
  • 0

  #1057 OFFLINE   Vengant

Vengant

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 19 июля 2016 - 06:57


Или установил режим fcc?
Управлению на стандарте фиолетово, какой режим установлен. Режим влияет только на FPV.
  • 0

  #1058 OFFLINE   Gabalugi

Gabalugi

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Кишинев
  • Коптер:Phantom 3 Standard

Отправлено 19 июля 2016 - 08:04

Vengant,извини за вопрос, а fpv что такое?
  • 0

  #1059 OFFLINE   awiator

awiator

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Фантом 3 стандарт

Отправлено 19 июля 2016 - 10:11

Отлетался только что у себя, в Купчино с антенной itelite ite-dbs01. Эфир, конечно, загажен. Картинка начинает сыпаться где-то с 200м, полная потеря сигнала где-то 400 м. Улучшение со стоковой антенной, может быть ,процентов 25. Попробую на днях полетать на заливе, где я раньше летал, сравнить. Но, честно говоря, я не в восторге...


  • 0

  #1060 OFFLINE   YuraFeel

YuraFeel

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Phantom 3 Standard + Itelite DBS.01

Отправлено 19 июля 2016 - 10:42

awiator, ооо, я смотрю нас тут много из Купчино=)))) Vengant и я тоже из Купчаги=))) живу на Малой Карпатской, летаю на стандарте с itelite, но у меня на 700 метров улетает без особых проблем 


  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, phantom3, standart, 4k

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS