Перейти к содержимому


Фотография

3. GPS трекеры

gps osd маяк поиск карты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 435

  #101 OFFLINE   AlexD

AlexD

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 13 декабря 2014 - 06:47

Что-то ветка захирела..

Может есть что-нибудь новенькое?

Собрался брать для соего Фантика2 собачий ГПС. Тем более он без корпуса совсем маленький.

Но опять прочитал ветку: там у уважаемого камрада, все равно наводки шли.. Даже если подальше его от мозга установить..

 

Вот еще нашел преминиатюрнейший трекер. Вроде с настоящим GPS. Напрягает, что он давно на рынке, а у нас купить почти негде..

 

Опять сомневаюсь: так есть успешные случаи использования трекеров на Фантомах или нет? Если есть, то каких?


  • 0

  #102 OFFLINE   sasha068

sasha068

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 13 декабря 2014 - 07:42

так есть где то тема об этом и кто какие покупал трекеры.Я использую лично...и летать спокойней)))Перед взлетом проверяю трекер-команду сос..)


  • 1

  #103 OFFLINE   AlexD

AlexD

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 14 декабря 2014 - 12:14

Так да, наверху две темы про это.

 

Но, в одной теме, уважаемый камрад поставил трекер внутрь - получил сильнейшие помехи, сказал: "Внутрь не ставить. только снаружи!"

 

В другой теме уже говорится, что Фантом очень мал, что-бы достойно удалить трекер от его мозгов и все равно помехи на FPV. "Вот если установить его на более крупный коптер, чтоб подальше.."

 

В этой-же теме обсуждается малый вес собачьего GPS ошейника.. Подразумевая, что он установлен на Фантоме..

 

Немного запутался: так возможно установить на Фантом хоть какой-нибудь GPS трекер, который не дает помех?

Или только радиомаяк?

 

"Я использую лично...и летать спокойней"..

А можно поподробнее: какой режим используете? GSM и GPS постоянно включены, или спящие режимы разных комбинаций..?

Спасибо!


  • 0

  #104 OFFLINE   risel

risel

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 января 2015 - 11:02


Уважаемый, sasha068 ! Отпишитесь, будте добры!)

 

За избыточное цитирование, устное предупреждение.


Сообщение отредактировал vadd: 12 января 2015 - 11:29

  • 0

  #105 OFFLINE   vorobei

vorobei

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 января 2015 - 10:29

Всем привет!Я покупал такой трекер V 520 в 2013 году http://www.gps2010.ru/v520.htmтак нормальный девайсик свои деньги оправдал,GPS координаты показывает с небольшой погрешностью.Теперь его буду ставить на Фантома.

Прикрепленные изображения

  • GPS Треккер.jpg

Сообщение отредактировал vorobei: 13 января 2015 - 10:29

  • 0

  #106 OFFLINE   Рэм63

Рэм63

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 18 января 2015 - 09:49

Уважаемые господа, так есть у кого - нибудь уже многократный и положительный опыт полетов P2V+ c трекерами не создающие помех на аппарат. Если есть, то поделитесь пожалуйста.


  • 0

  #107 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 19 января 2015 - 02:13

Рэм63, вчера летал с другом - у него фантом 1 - висит вот такой http://shop.rudron.r...ns mayak.RuDron помех нет - сейчас тоже изучаю данную тему - написано что можно к назе напрямую подключить и использовать еще и координаты (последние какие были) с самого GPS коптера, что не совсем может и надежно - так как улет и могут быть из-за глюка связанного с GPS, но есть возможность и просто пилинговать и таким образом найти где находиться маяк.


  • 0

  #108 OFFLINE   Рэм63

Рэм63

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 20 января 2015 - 07:02

 Shuraley, спасибо за рекомендацию, но как я понимаю, это устройство в большей степени является маячком. А мне хотелось, что бы некое устройство посылало на мой телефон  координаты, или ссылку на карту о нахождении коптера без помех на его работу.
  • 0

  #109 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 20 января 2015 - 09:11

Рэм63, вы почитайте внимательно про них на сайте и инструкцию там скачать можно-они подключаются к назе-и могут передавать координаты, в том числе на смартфон на Андройде. У меня такой же критерий в выборе маяка)

Сообщение отредактировал Shuraley: 20 января 2015 - 09:12

  • 0

  #110 OFFLINE   vadd

vadd

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 266 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Коптер:Валкера Тали 500

Отправлено 20 января 2015 - 09:59

Сыслка только на маяк, но к нему еще нужен приёмник.
В общем выходит 8000т.р. но он того стоит.
  • 0

  #111 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 20 января 2015 - 10:05

vadd, да, извиняюсь что не добавил-звонил вчера туда-сказали для таких целей подойдет мини-заказал-вот жду.Теперь думаю куда его прикрутить-хочется во внутрь спрятать и не доставать, на вопрос если подключить к назе (там и питание подключается) производитель мне не ответил будет ли идти подзарядка или нет, так же хотел у них же приобрести готовый провод для подключения-у них нет, сказали наверное сделают но месяца через 2.
А у Вы такой использовали, если да-то как подключали?
Я считаю что лучше потратить 10% стоимости аппарата, нежели потом вообще его потерять.

Сообщение отредактировал Shuraley: 20 января 2015 - 10:06

  • 0

  #112 OFFLINE   StPatrick

StPatrick

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 января 2015 - 12:10

Вопрос к топикстартеру...
Прошло чуть больше года, вы до сих пор используете этот тренер?
Если да, можно краткое резюме, довольны или нет.
Спасибо!
  • 0

  #113 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 22 января 2015 - 12:32

StPatrick,более актуально использовать маяки http://1slon.ru (раздел каталог - маяки)

трекеры могут мешать работе gps коптера


  • 0

  #114 OFFLINE   StPatrick

StPatrick

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 января 2015 - 12:46

StPatrick,более актуально использовать маяки http://1slon.ru (раздел каталог - маяки)
трекеры могут мешать работе gps коптера

Спасибо, сейчас почитаю!
  • 0

  #115 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 22 января 2015 - 01:12

Вот тоже такой заказал-все еще жду, написано можно так же подключить назу и так же получать координаты с приемника gps коптера
  • 0

  #116 OFFLINE   Bercut880

Bercut880

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 января 2015 - 03:29

vadd,

Маяк от Slonа (rudron.ru), версия мини, заряжается от фантика, если подключить к GPS. Сам маяк работает отлично, по поводу координат пока не скажу, т.к. только подсоединил к GPS и хочу на выходных попробовать полетать.
Подключать ничего сложного - 3 провода подпаять к GPS

Сообщение отредактировал Stereo: 22 января 2015 - 05:35

  • 0

  #117 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 22 января 2015 - 06:04

Bercut880, класс, а можно подробнее как подключить - в моем понимании было судя по схеме на rudron (пока нет в руках ни маяка, ни фантик свой не вскрывал) приобрести микро usb разъём (желательно уже с торчащими проводками + какой то (какой?) разъем для подключения в назу (и куда там пихать?) Из Ваших же слов понял что подпаивать провода - вопрос куда именно (если есть фото - то супер). На самом деле хочется без пайки - провода то между собой спаять - не так сложно, а вот как я писал про свою прямоту рук и знакомство с пайкой, боязно испортить GPS. (вариант пойти в мастерскую тоже как то из-за цен - мне объявили перепаять 2 проводка мотора на Хабсане - 1000 рублей, при том что мой мотор - решил дешевле купить паяльник и учиться). Заранее спасибо!


  • 0

  #118 OFFLINE   sapa666

sapa666

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 22 января 2015 - 10:42

Подниму тему.... Есть ли новости по трекеру? Как себя ведет коптер? 

promor - расскажите, плиз, как теперь с ним дела? Всё по прежнему...? 
  • 0

  #119 OFFLINE   promor

promor

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Barcelona
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 22 января 2015 - 11:39

Подниму тему.... Есть ли новости по трекеру? Как себя ведет коптер? 

promor - расскажите, плиз, как теперь с ним дела? Всё по прежнему...? 

Пардон, обленился совсем...  Летал с трекером раз восемь. Раза три гонял его в хвост и гриву для теста. Сажал вне зоны видимости. Отдельных помех не заметил, все стандартно. Коптер ведет себя  нормально, крепление (широкая липучка) держит отлично. Поиск по координатам, конечно оставляет желать лучшего, но в радиусе 10 - 50 м отпределяется, при желании найти можно. Разве что стоит сделать 3-4 запроса, т.к машинка дешевая, китайская, лучше перебздеть... Батарея держит неделю, что радует. Ну и прилепляю его, только по необходимости, т.к летаю в основном в горах и часто над водой, там визуальное наблюдение важно, да и если навернется, то или утонет или разобьется в фарш, хоть трекер останется на память. ))) А вот в лесистую местность беру обязательно.


  • 0

  #120 OFFLINE   RomanSPb

RomanSPb

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 31 января 2015 - 03:06

vadd,

Тяжелый однако

Ко мне вчера такой же прилетел из Китая.. Цена вопроса 1100 руб. Я его взвесил - 53 г.
Проверил сейчас на координаты. Если честно, судя по карте, позиционирование +-3 метра. Может быть в лесу будет похуже, но сам факт того что все работает, не может не радовать.
Вопрос к колеге, который уже летает с трекером этим. Как вообще по расходам аккумулятора на коптере? Сказывается как-то из-за доп.веса? Больше всего переживаю за моторы. Нет ли варианта что быстрее их ресурс закончится?
Пока еще на коптер не повесил.. Думаю тоже на липучку вешать. Липучку эту на клей садили (к коптеру)?
  • 0





Темы с аналогичным тегами gps, osd, маяк, поиск, карты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS