Перейти к содержимому


Фотография

3. GPS трекеры

gps osd маяк поиск карты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 435

  #61 OFFLINE   Вадимм

Вадимм

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 16 сентября 2014 - 01:06

Очень плохо стал работать FVP.

Думаю маяк слона предпочтительнее. 


  • 0

  #62 OFFLINE   Bob

Bob

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 октября 2014 - 01:58

GreKeK,Рабочий - гарантирую! Забавно, что у всех, кто видит этот девайс впервые, возникает такой же вопрос... Характеристики на самом деле все соответствуют заявленным. На квадрик я этот девайс ещё не ставил, таскал на себе, на машине катал - могу сказать,что остальное по сравнению с этим девайсом, просто чемоданы. В принципе, если Вы из питера, можем взять и к квадрику примотать, там делов на 2 минуты.


  • 1

  #63 OFFLINE   AROblag

AROblag

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 482 сообщений
  • Город:Благовещенск
  • Коптер:Mavic 2 Pro, FPV Custom

Отправлено 08 октября 2014 - 03:02

А почему как вариант на фантоме 2 не использовать режим Ground station? если он завалился при работающем фтп. И в настройках даже есть пункт  find My phantom 2 Vision. Конечно тут надо чтобы и бытарея была живой, но многие трекеры так же подключают к батарее фантома. 

Тоже интересует такой вопрос. Не зря же в приложении есть такой пунктик. Или погрешность слишком большая? 


  • 0

  #64 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 08 октября 2014 - 11:23

RTFM, ну как бы на своем опыте скажу - не помогла данная функция когда мой фант улетел - сеть wifi была, к камере подключиться не мог чтобы соориентироваться где он, а по find my phantom - он показывал точку в 10 метрах от точки взлета - где фант перестал себя адекватно вести себя и случился флай эвэй... 


  • 0

  #65 OFFLINE   AROblag

AROblag

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 482 сообщений
  • Город:Благовещенск
  • Коптер:Mavic 2 Pro, FPV Custom

Отправлено 21 октября 2014 - 01:59

Shuraley

:( Мда печально это все., 


  • 0

  #66 OFFLINE   AKlion

AKlion

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 741 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 21 октября 2014 - 03:07

Трекер должен молчать и не выдавать ничего в эфир пока его об этом не попросят! Тоесть пока на него не прийдёт сигнал запроса координат. Есть такие тренеры, нужно только очень хорошо поискать!!! Сам пока не занимался плотно этим вопросом, но обязательно займусь в ближайшее время, а пока собираю всю возможную информацию в одно место, кому интересно может стукнуть в личку и я дам ссылку на это место, не хочу тут рекламой заниматся.


  • 0

  #67 OFFLINE   Вадимм

Вадимм

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 21 октября 2014 - 02:33

Трекер должен молчать и не выдавать ничего в эфир пока его об этом не попросят!

 

Должен но не обязан, трекер постоянно обменивается с вышками информацией. И если координаторы присылает по ЗАПРОСУ, то связь с вышкой держит через определенный промежуток времени, и с этим ничего не поделать, если не будет поддерживать связь с вышкой, то на запрос о координатах, получите сообщение что абонент не в сети)))


  • 0

  #68 OFFLINE   rust1resisting

rust1resisting

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 октября 2014 - 06:53

Бр! полный БР! зачем Вам функция трекера с постоянным опросом "вышек" (что за вышки информации такие?)? речь о том, что если корабль потерпел крушение, можно активировать трекер через GPRS (пример), после чего он опросит и "вышки" и спутники и все, что ему нужно и пришлет уже координаты. Для того, чтобы их определить - ему не нужно быть в постоянном онлайне и онлайне даже периодически =) или вы хотите сказать, что Фантик тоже постоянно во время переноски опрашивает "вышки"? :) 


  • 0

  #69 OFFLINE   Вадимм

Вадимм

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 21 октября 2014 - 07:06

Бр! полный БР!

 

Прежде самому писать полный БР включи голову. Как активируете через GPRS, если трекер не в контакте с вышкой? он периодически сообщает вышке что находится в ее зоне действия.

Не путайте передачу данных вам, с служебной информацией для сотовой связи.


  • 0

  #70 OFFLINE   rust1resisting

rust1resisting

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 октября 2014 - 07:12

О, ну давайте попробуем включить голову =)

Речь выше шла про выдачу в эфир GPS-сигнала, как я понял, а не про триагнуляцию по сотовым вышкам :) в негативном влиянии GPRS-сигнала крайне сомневаюсь


  • 0

  #71 OFFLINE   Вадимм

Вадимм

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 21 октября 2014 - 07:21

Речь выше шла про выдачу в эфир GPS-сигнала, как я понял,

Не шутите так! Я чуть не упал. Ни один приемник не выдает GPS сигнал в эфир!!!

Речь именно  о сигнале сотовой связи, поскольку по частоте не далеко от частоты ПРИНИМАЕМОГО сигнала GPS.


  • 0

  #72 OFFLINE   AndreyS

AndreyS

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 22 октября 2014 - 11:54

А нет ли такого трекера,который бы включался,активировал СИМку и передавал свои координаты по "наступлению события",ну,например,по сигналу от датчика ускорения,в частности,отрицательного?Т.е.,улетел,упал,ударился-включился...


  • 1

  #73 OFFLINE   rust1resisting

rust1resisting

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 октября 2014 - 07:37

Наверняка что-то есть, хотя боюсь утверждать. На примере видео-регистратора у меня в машине. Blackvue (не реклама). У него включается "экстренный режим" при резком торможении, либо при резком ускорении, либо если произошел удар (читать - яма), в этом режиме настраивается набор функций, который должен активироваться, в частности по-умолчанию закидываются на карту координаты, включается запись (например, если регистратор стоял в режиме парковки) и так далее. То есть технически - это есть :) 


  • 0

  #74 OFFLINE   Shark

Shark

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 755 сообщений
  • Город:NYC / Moscow

Отправлено 23 октября 2014 - 10:08

,ну,например,по сигналу от датчика ускорения,в частности,отрицательного?

Логичнее просто таймер на 30 минут. Т.е. включение после вылета через 30 минут - за это время Phantom точно сядет уже. Если около владельца - всё ОК, если нет - сигналы в эфире (или на сайте, кто как).

 

Все эти способы неизбежно упираются в одно - наличие наземной связи. Когда мой "сдуло" в голой степи на 700 м - там не было никакой сотовой сети вообще - и, соответственно, от трекера толка - ноль. Только радиомаяк и рация.



Да, по поводу сигнала GSM в полёте - недавно летал и, так получилось, прямо рядом с вышкой GSM. Колбасило знатно, думал упадёт. Но, считаю, повезло, видео чуть попозже выкладу - болтанка там знатная.


  • 0

  #75 OFFLINE   Вадимм

Вадимм

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 10:13

Логичнее просто таймер на 30 минут

Увы не прокатит, через 30 минут трекер СМС пришлет, а на связи с вышкой будет все это время. 

Или я что то не так понял?


  • 0

  #76 OFFLINE   AndreyS

AndreyS

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 23 октября 2014 - 10:27

Хм,значит,надо иметь и то,и то.Использовать можно или одновременно,или попеременно,если связи нет-рация и радиомаяк,если есть-GPS/GSM маяк,запускающийся через 30 минут после старта.

Во,нафантазировал...


  • 0

  #77 OFFLINE   Shark

Shark

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 755 сообщений
  • Город:NYC / Moscow

Отправлено 23 октября 2014 - 10:29

Вадимм - имел ввиду, что трекер включить связь с вышкой (по GSM связи, в смысле) через 30 минут. До этого момента будет молчать, не внося помехи в работу электроники коптера. Мне подобные девайсы неизвестно, но это не означает, что их нет.


  • 0

  #78 OFFLINE   Вадимм

Вадимм

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 10:34

У моего трекера есть вот такие режимы, надо покрутить попробовать.

Будьте внимательны , изменение спящего режима существенно влияет на продолжительность работы устройства
Установка спящего режима 、Время сна
Считывание спящего режима 、Времени сна 
Отключить спящий режим
Установка времени сна < 3 минут
(тут сокращенно)

  • 0

  #79 OFFLINE   Shark

Shark

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 755 сообщений
  • Город:NYC / Moscow

Отправлено 23 октября 2014 - 10:42

оО! Ну, тут тогда без вариантов - пробовать. Что за трекер, кстати?


  • 0

  #80 OFFLINE   Вадимм

Вадимм

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 10:58

Трекер в девичестве MSP 340, его иногда продают под другим именем, это трекер для животных, вес указывают 35 грам, но легко из корпуса вынимается.

Таблицу с командами (кусок что привел) нигде не мог найти, нашел случайно на сайте куда подключаешь трекер для отслеживания.

Дорогой зараза, но подкупило то что к нему идет программа для андроида, где при наличии GPS сигнала отображается местонахождение на карте.

Забыл, изначально если без движения то засыпал и разбудить можно только толкнув его (датчик движения стоит)


  • 0





Темы с аналогичным тегами gps, osd, маяк, поиск, карты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS