Перейти к содержимому


Фотография

Управление - пульты, приемники, антенны, усиление (Inspire1)

Inspire1 пульты приемники антенны усиление

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

  #121 OFFLINE   koljuchij

koljuchij

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 08 июля 2015 - 11:52

Ключевые слова: "прямая видимость". :)



Добавлено позже:

 

Использовать "динамическую точку" . Слева на экране нижняя иконка.  Два варианта: текущее положение коптера или текущее положение пульта.  Но (увы)  точка не перемещается вслед за пультом.  Если пульт уехал, то вновь прописываем точку. 

 О точке я правильно понял? Если я уеду с одним пультом Master и дроном от точки Home, то при подлете, второй пульт будет неактивен так потеряется связь с дроном?


  • 0

  #122 OFFLINE   ХОРВАТ

ХОРВАТ

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 09 июля 2015 - 06:39

как крутить - не понимаю

Крутить можно, приложив палец к экрану на планшете, там появляется такой синий кружочек и, не отрывая пальца, водите по экрану, куда вам надо. А вернуть камеру в исходное положение можно, нажав левую клавишу на аппе, которая с обратной стороны, под указательным пальцем


  • 0

  #123 OFFLINE   MikeMike

MikeMike

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 июля 2015 - 02:38

Подскажите, пожалуйста: во время полёта исчезает картинка ( видеосигнал с камеры) на Ipade. Как минимизировать такую проблему?
( Объём передаваемого сигнала поставил минимальный) Коптер Inspire 1. Вертолёт находится в 10-15 метрах от меня.


  • 0

  #124 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 22 июля 2015 - 12:16

MikeMike,  коллега! почитайте хотя бы форум в плане обсуждения планшетов и телефонов для DJI Pilot (если не хотите следовать официальным рекомендациям производителя). Профильная тема выделена в разделе Фантом 3 - у нас одинаковые Пилоты с Инспайер. А вы даже не указываете какая модель яблока её настройки и куда у вас смотрят антены пульта после взлёта (что также важно)


  • 0

  #125 OFFLINE   Artez

Artez

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 22 июля 2015 - 12:21

Вот чувак все откалибровал и подготовился к полёту ;)  

Чтоб мы так жили :D


  • 1

  #126 OFFLINE   sergey0395

sergey0395

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:калининград

Отправлено 28 июля 2015 - 09:54

всем доброго времени суток! подскажите пожалуйста samsuns tab s совместим с inspire 1 и где посмотреть список планшетов совместимых с данной птичкой? заранее всем спасибо!)


  • 0

  #127 OFFLINE   sergey0395

sergey0395

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:калининград

Отправлено 28 июля 2015 - 09:57

Всем привет!
Может не по адресу, но все же - какая макс дальность штатного инспаэра? Видео видос про чувака, который над водой на 4км залетал. У меня В поле получилось примерно метров на 600, правда, я немного залетел за небольшой лес. :) Какова реальная дальность? 
Если он окончательно теряет связь - он переходит в авто режим возврата домой? 

у меня на 500 метров произошёл какой то сбой и дрон вошёл на полном ходу в дом и не какой возврат не сработал


  • 0

  #128 OFFLINE   ХОРВАТ

ХОРВАТ

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 28 июля 2015 - 12:27

sergey0395, размер полностью раздвинутого штатного зажима на аппе равен 17 см без учета мягких подкладок. Если ваш планшет меньше, то подойдет
  • 0

  #129 OFFLINE   sergey0395

sergey0395

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:калининград

Отправлено 28 июля 2015 - 10:29

sergey0395, размер полностью раздвинутого штатного зажима на аппе равен 17 см без учета мягких подкладок. Если ваш планшет меньше, то подойдет

да по размеру он подходит вопрос в другом он совместим с дроном?


  • 0

  #130 OFFLINE   ХОРВАТ

ХОРВАТ

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 29 июля 2015 - 12:01

sergey0395, на сколько мне известно, приложение DJI Pilot сейчас существует для андроида и яблока. Может, еще для win mobile, не интересовался. Но, т.к. Самсунг на андроиде, то да, подойдет
  • 0

  #131 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 29 июля 2015 - 01:57

Не интересуйтесь. Под win официально ничего нет. После определённого кол ва взлётов согласен завести отдельно для полётов A mini2 или 3  терпел Андроид сколько мог и для жизни(не для полёта) его оставлю..... читайте весь пост!!


  • 0

  #132 OFFLINE   sergey0395

sergey0395

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:калининград

Отправлено 30 июля 2015 - 02:35

спасибо все заработало но теперь нарисовалась другая проблема вчера зарядил батарею до 100% аегодня вставил в аппарат 20 минут пока настраивал программу dji pilot аппарат работал нормально! потом просто выключился. я подумал что батарея разрядилась поставил ее на зарядку. но она стала маргать как будто заряжается но не как обычно. потом я вставил ее и мне написали что ошибка батареи и она маргает так что я даже не могу ее выключить



Добавлено позже:

еще есть такой вопрос как правильно заряжать батарею? то что отдельно от пульта я знаю но вот у меня зарядка не идет пока я не нажму кнопку это ведь не правильно?и возможно как раз у меня и появилась выше указанная проблема?


  • 0

  #133 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 30 июля 2015 - 02:49

На двух батареях (коптерных) периодически при зарядке возникает ситуация: при штатном включении зарядки индикатор на батарее моргнёт пару раз и выключается.  Зарядка не происходит. 

Восстанавливаю процесс процедурой включения батареи: короткий жим и через паузу жим длинный. 


  • 0

  #134 OFFLINE   frog

frog

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 30 июля 2015 - 02:57

Может уже видели такой "усилитель", если нет:

http://www.youtube.c...h?v=G86qzp3WL10

 

 


  • 0

  #135 OFFLINE   ХОРВАТ

ХОРВАТ

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 30 июля 2015 - 03:12

А у меня было пару раз, что после полета в жаркую погоду батарея, конечно же, теплая. Прям ощутимо так теплая. Не горячая, но и... Ну вы поняли. Так вот, пока она в таком состоянии, она не заряжается. При этом при подключении зарядки моргают все индикаторы. В общем, пока не остыла, зарядка не началась.
  • 0

  #136 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 30 июля 2015 - 04:18

В инструкции написано: (коротко, моя редакция) не следует отключать ЗУ при ошибках температуры.  После охлаждения зарядка начнётся автоматически. 


  • 0

  #137 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 30 июля 2015 - 04:47

а можно и "обмануть" защиту - на 5 минут батарею в морозильник и далее спокойно начинает заряжаться.


  • 0

  #138 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 30 июля 2015 - 04:57

Ну, да.  Если в поездку взять с собой морозильник. :)


  • 0

  #139 OFFLINE   Роман35

Роман35

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Череповец

Отправлено 30 июля 2015 - 06:12

Всем привет! Сильно не ругайтесь, почитал здесь все, но для себя не нашел ответа. Помогите плиз. у меня Inspire 1 два пульта и два планшета Air и mini 2 ретина. До подключения 2 планшета mini мы летали на 2 пультах с iPad Air прошивка последняя софт то же. Срывов картинки не было, ну или минимально (незначительно) летали над заводами и зданиями на 2 км и в высоту 460 метра. Все было ок. Единственное неудобство планшет был на моем (операторском пульте) а подключен был к пилоту. Стояли рядом плечо к плечу. Антенны не направляли ни куда и в направлении коптера не поворачивались. Планшет  без инета, все работало замечательно.  Ну и случился день, когда мы купили мини ретину с инетом. После подключения его к пульту начались заморочки с сигналом. Тут не то что бы сотни метров или километры. Сигнал срывается всегда, зависает картинка, разлетается на пиксели, просто черный экран и надпись нет сигнала. Пробовали на открытой местности, в городе, один результат - снимать не возможно. Пробовали и с одним планшетом и с двумя и тот и другой по очереди подключали, но все одно - сигнала нет. 

Помогите плиз с советом пожалуйста. Очень нужно. Покупали его для работы, а работать не можем. 


  • 0

  #140 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 30 июля 2015 - 06:33

ЮХа, летом в машине некоторые возят.... а я в жару запускал коптер с небольшого кораблика, так там и морозильник и холодильник и 220 без ограничений. в поле конечно сложнее)))


  • 0





Темы с аналогичным тегами Inspire1, пульты, приемники, антенны, усиление

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS