Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Inspire1)

Inspire1 обсуждение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2716

  #2141 OFFLINE   Вадик

Вадик

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Город:Александровка

Отправлено 24 октября 2016 - 01:18

Zebra, Правый стик как раз работал, но он работал как педаль газа в машине, а тормозов не было. Силы нажатия и направления слушался. Аккуратными нажатиями вперед/назад и влево-вправо удалось приблизить коптер к себе + снизить скорость + уменьшить амплитуду рывков и словить его.


  • 0

  #2142 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 24 октября 2016 - 01:39

olegnsk, спасибо, ценная информация! С Инспаиром пока что проблем с компасом не было, но со Стандартом нахлебался вдоволь.... про движение в режиме газа я точно не знаю, но то, что его сносило ветром пока не срабатывал компас снова точно было.... потом RTH.... надеюсь Инспаир такую жабу не подкинет....хотя вопросы по некоторым торчащим вблизи механизма есть...

 

 

Вадик, ну да.. если повернуть вбок, можно довести... да...а что делать если это произошло не в поле зрения ? 


  • 0

  #2143 OFFLINE   Вадик

Вадик

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Город:Александровка

Отправлено 24 октября 2016 - 02:08

Zebra, На экране все правильно показывало, т.к. куда смотрит его нос и куда он летит я визуально уже разобрать не мог. По приборам в этот момент можно было сориентироваться. Ну и это происходило сразу после взлета, так что все в пределах видимости. Проблема была видимо все-таки в окружающем пространстве. Но теперь если есть какая-то  ошибка компаса, которая вроде как решилась на земле, я стараюсь взлететь, после чего проверить на адекватность стики.


  • 0

  #2144 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 25 октября 2016 - 01:03

Вадик, хорошо один парень написал что нужно обязательно делать предподготовку на одной батарее что бы все спокойно проверить и уже по результату решить работать или нет.


  • 0

  #2145 OFFLINE   Exmilitary

Exmilitary

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Город:Воронеж
  • Коптер:DJI Phantom 4. DJI inspire 1 pro black edition.

Отправлено 28 октября 2016 - 12:01

Друзья, всем привет! Вливаюсь в Ваши ряды! ) Вчера стал счастливым обладателем DJI inspire 1 pro black edition. Опыт пока только на уровне распаковки и регистрации! ) Перед приобретением прочитал всю эту ветку! Было очень интересно и увлекательно! Есть несколько вопросов ко всем бывалым заслуженным пилотам инспаера, имеющим  большое желание оказать шефскую помощь начинающему! ) До Инспайра есть опыт пользования Фантома4. 
Первый вопрос по комплектации! В этой ветке неоднократно упоминается наличие 2-х фильтров для камеры! Я не обнаружил ни одного! Это нормально? Возможно это относилось к камере Х3. У меня Х5. В описании комплектации фильтров тоже нет.
Второй вопрос! После получения инспаера заказал сразу же DJI OSMO с х3. Были 2 причины: 1. есть желание использовать х5 без коптера. 2. Для учебных полётов хочу ставить х3 на коптер. Всё же Х3 в 4-5 раз дешевле х5. Вопрос. Подходит ли Х3 на DJI inspire 1 pro? И наоборот, х5 на OSMO?

Ну и 3-й вопрос, точнее просьба! )  Все бывалые заслуженные пилоты Инспаера, дайте плиз хорошие советы перед первыми полётами!!! На выходных планирую первые взлёты! Ветку прочитал, инструкцию здесь скачал и прочитал! Но это всё теория! Исходя из прочитанного, а ветке уже скоро 2 года будет ) , инспаер, не такая уж и простая птица, как фантом 4! Всем искренне благодарен за помощь и советы! )


  • 0

  #2146 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 28 октября 2016 - 12:16

Exmilitary, привет ! Когда я брал Инспаир  я докупил просто ручку для ОСМО без яйца, на нее X3 с Инспаира можно использовать...так же устанавливается, X5 и X5 RAW тоже спокойно работают с этой ручкой. Из опыта, батареи хватает не на долго у ОСМО,  сразу нужно пару штук дозаказать. Осмо имеет особенность быстро высаживать батарею телефона, так что на этот случай в кармане желательно нести доп питание для телефона. Для X5raw и X5 для установки на ОСМО нужно докупить специальный переходник, а так же советую сразу же взять держатель для микрофона.. со звуком проблемы... да и вобще звук лучше снимать отдельно нормальный техникой.

 

А вот мне X5 еще предстоит купить )

 

Хочу отменить что работать Инспаиром одно удовольствие. Никакого стресса. 


Сообщение отредактировал Zebra: 28 октября 2016 - 12:17

  • 0

  #2147 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 28 октября 2016 - 12:27

Exmilitary, Дополню. Все камеры от Инспайер работают с OSMO, а вот наоборот увы :(  Об этом и DJI официально заявляли и танцы с бубном не помогают. 


  • 0

  #2148 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 28 октября 2016 - 12:40

olegnsk, еще один ньюанс, когда вышел OSMO MOBIE, я тут же решил докупить гимбал для телефона, что бы не тащить с собой в отпуск яйцо... долго меня консультант мучил пока я не добился от него ответа, гибмал для телефона встроен в ручку.....и продается только с ней за не слабые деньги... ведь, покупая ручку для X3 я реально потратил где то 250е, так бы пришлось все 600 выкладывать... и ручка реально спасла мне проект, не пришлось DSLR на стедике таскать.... с настройкой механического стедика всегда большй геммор....быстро присобачил яйцо на ручку и пару проходов сделал... но вот для телефона подвес не купить... с ручкой он стоит 350.... не козлы ли.. ? О том, что яйцо с ОСМО не повесишь на Инспаир не знал.. может оно не снимается ? 


Сообщение отредактировал Zebra: 28 октября 2016 - 12:48

  • 0

  #2149 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 28 октября 2016 - 01:20

Zebra, камера с OSMO конечно снимается, разъёмы крепления идентичны, но они с Инспайер программно не совместимы. Подвеса для мобильника под OSMO также отдельно не встречал....


  • 0

  #2150 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 28 октября 2016 - 01:27

olegnsk, да и не нужна камера с ОСМО на Инспаир. Качество в сравнении с X3 уступает.  


  • 0

  #2151 OFFLINE   Exmilitary

Exmilitary

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Город:Воронеж
  • Коптер:DJI Phantom 4. DJI inspire 1 pro black edition.

Отправлено 28 октября 2016 - 02:06


жет оно не снимается ? 
Спасибо! Вот это новость! )) Значит идея с Х3 учиться летать отпадает! ))

жет оно не снимается ? 

Я хотел Х3 на инспайре на первые полёты чисто для страховки и сохранности Х5. Мало ли от неопытности не дай бог чего, так хоть дорогущая Х5 жива будет! )) Всем огромное спасибо за советы! А что по первым полётам? Кто что может сказать? Спасибо! ) 

Добавлено позже (28 Октябрь 2016 - 15:06)

Значит, чтобы поставить на Инспаер Х3, надо покупать Х3 именно для инспаера? Странно, что производитель такую хрень замутил! 


  • 0

  #2152 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 28 октября 2016 - 02:27

Exmilitary, при крушении не только камера может пострадать но и борт.....  дешевле кончено получится, в идеале потратить несколько минут больше и пройти весь предполетный список, от проверки движков на земле без винтов до всех калибровок и тд. и спокойно отлетать безопасно. Или, лишний раз лучше отменить полет если что то пошло не так.

 

Первые 2 полета осуществил в режиме новичка в радиусе 30 м. 3й уже летал. 


  • 0

  #2153 OFFLINE   Exmilitary

Exmilitary

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Город:Воронеж
  • Коптер:DJI Phantom 4. DJI inspire 1 pro black edition.

Отправлено 28 октября 2016 - 03:56

Zebra, Да, согласен! Я тоже вчера при регистрации оставил режим новичка пока! Так же делал при первом и втором полёте на фантом 4 . Спасибо за совет! Может что ещё предусмотреть?  Когда смотрел первые полёты тут в начале ветки, решил первый взлёт сделать в поле! Жду выходных! Но погода может отменить всё! )))) 


Добавлено позже (28 Октябрь 2016 - 16:56)

Zebra, а что Вы подразумеваете в Вашей версии весь предполётный список? Если не трудно, можно Ваш список прямо сюда списком! Я конечно многое понимаю в этом списке, но вдруг у Вас есть какие то свои фишки? ) Всё же опыт пилота со стажем бесценен! Буду очень благодарен! )  


  • 0

  #2154 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 28 октября 2016 - 04:07

У меня И1.  Подвес Х3.   Докуплен Х5 с новой демпферной платформой.  Легко меняю Х3 на Х5 и обратно.  Причём, если стоит Х3, то в GO имею Inspire 1. Если Х5  - Inspire PRO. :)

По режиму "новичка": зачем он?  Неужели при первоначальных полётах у кого-то хватит ума зфигачить голубя вдаль и ввысь по полной?  Возможно,  "режим новичка" обеспечивает лучшую защиту от глюков?  Сильно сомневаюсь.

Конечно,  первые полёты лучше осуществить на более-менее свободном пространстве.   Лично я пробовал в акватории р.  Волги.  


  • 0

  #2155 OFFLINE   Exmilitary

Exmilitary

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Город:Воронеж
  • Коптер:DJI Phantom 4. DJI inspire 1 pro black edition.

Отправлено 28 октября 2016 - 04:09

Я на форуме новичок! Вопрос не по теме этой ветке, но почему на этом форуме нету темы DJI Osmo? Может я плохо оскал! Кто что подскажет? Спасибо! 


  • 0

  #2156 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 28 октября 2016 - 04:17

Exmilitary, вобще после Ф4 не должно быть каких то проблем с И1. У меня то наоборот все было. Под заказ пришлось (ставлю на это ударение, потому что и не думал этим заниматься ) купить дрон  и уже 3й полет был на объекте.... через неделю где то.... и вот после этого я купил стандарт что бы это все освоить. 


  • 0

  #2157 OFFLINE   Exmilitary

Exmilitary

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Город:Воронеж
  • Коптер:DJI Phantom 4. DJI inspire 1 pro black edition.

Отправлено 28 октября 2016 - 04:20

ЮХа, спасибо! Интересное кино!  ) Режим новичка возможно защитит от левых улётов! ) Я в начале ветки насмотрелся первых полётов, как например первый полёт в ворота гаража! ))) Или улёт далеко в поле. Честно говоря я немного был шокирован от таких глюков! Я конечно понимаю, что прошло уже около 2-х лет от первых испытателей и многие глюки исправлены! Но! Осадок от такого просмотра конечно имеется! Хотелось бы защититься как то от таких ужасов! Птичка ужас какая дорогая! Да и куплена на кровные не для развлекухи, а для работы! Развлекаться буду теперь только на фантоме! Инспаер только по делу! Кстати, у меня в GO нет режима Inspire PRO, только Inspire 1. Это что, версия старовата? Спасибо! 


Добавлено позже (28 Октябрь 2016 - 17:20)

Zebra, я тоже подозреваю, что после фантома не так трудно будет! Но бережёного сами знаете... )))  


  • 0

  #2158 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 28 октября 2016 - 04:25

Exmilitary, написал по пунктам.. если найду пришлю.

 

1 -2 -3-4 по порядку все, что нужно сделать перед полетом 


  • 0

  #2159 OFFLINE   Exmilitary

Exmilitary

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Город:Воронеж
  • Коптер:DJI Phantom 4. DJI inspire 1 pro black edition.

Отправлено 28 октября 2016 - 04:38

Zebra, ок, буду благодарен за рукотворную инструкцию! )  


  • 0

  #2160 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 28 октября 2016 - 04:43

почему на этом форуме нету темы DJI Osmo?

плохо искали :) тема есть http://dji-club.ru/i...dji-i-ne-tolko/ но обсуждение дальше 3 страниц не пошло, и ещё одна страница на соседнем  форуме      http://www.gopro-club.ru/forum/topic/3884-stedikam-dji-osmo/ 


Сообщение отредактировал olegnsk: 28 октября 2016 - 04:46

  • 0





Темы с аналогичным тегами Inspire1, обсуждение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS