Перейти к содержимому


Фотография

Софт - SDK, программы, прошивки, настройки, ошибки (Phantom3)

Phantom3 софт программы прошивки ошибки SDK

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3690

  #181 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 30 июня 2015 - 09:45

А откуда звук на третьем Фантоме?  


  • 0

  #182 OFFLINE   infiniti

infiniti

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Город:Riga

Отправлено 30 июня 2015 - 10:06

Да, это очень круто! Звук наверное на планшете записывался. Слышно фант только когда поднимался и садился.


  • 1

  #183 OFFLINE   Yuaf

Yuaf

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Город:Москва, Люберцы, Калуга, Касимов

Отправлено 30 июня 2015 - 10:33

думаю ограничения в dji pilot, была бы прошивка не дала бы на гоу хом лететь выше 500
сегодня смотрел полет Taiwan, 7500 метров. Вернулся все таки.

Да это рекорд! Кто дальше?
А дыхание то у паренька под конец сильно сбивалось - очень нервничал. А чё, минус 1300 енотов корячилось.
Так-то, все ему было в помощь и ветра в обратную сторону не было, и место запуск правильно выбрано,
и режим atti... Я бы не рискнул
Кстати, сегодня сам заметил, так же как у этого смельчака отменить принудительную посадку по питанию батареи - никак! Фант настойчиво прет вниз.

Сообщение отредактировал Yuaf: 30 июня 2015 - 10:38

  • 0

  #184 OFFLINE   kirillyurich

kirillyurich

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 июня 2015 - 10:59

Я не знаю, что именно из телеметрии вам нужно, но по умолчанию, она пишется вместе с видеофайлом. При просмотре на ПК включите субтитры в плеере - и увидите данные телеметрии поверх видео.

Очень интересно. У меня на ПК в разных плеерах "субтитры" не активны при просмотре (нет, не включить). Что не так сделал?


  • 0

  #185 OFFLINE   Фантик

Фантик

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:P3P+iPad / M2Enterpis+Advanced

Отправлено 30 июня 2015 - 11:38

сегодня смотрел полет Taiwan, 7500 метров. Вернулся все таки.

Место идеальное, в жизни такого не видел.

Батарею на подъем не тратил (всю дорогу всего 30 м.) А нам для прямой видимости нужно подниматься на 500 м. вот куда энергия уходит.

На желтую точку "Н" "ВОЗВРАТ ПО БАТАРЕИ" не смотрел, - смотрел только на проценты и время.

Режим АТТI.

И все же скорость назад была чуток ниже.

Круто! Будем завидовать :)



Добавлено позже:


 

Кстати, сегодня сам заметил, так же как у этого смельчака отменить принудительную посадку по питанию батареи - никак! Фант настойчиво прет вниз.

Но на стики же  реагирует. Я думаю, что если он бросил бы управление, дрон сел бы раньше.


Сообщение отредактировал Фантик: 30 июня 2015 - 11:39

  • 0

  #186 OFFLINE   АНДРЕЙБЕЛЛЕpro

АНДРЕЙБЕЛЛЕpro

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений
  • Город:Петербург
  • Коптер:Мавик2 про + Самсунг9 есть Мавик про комбо

Отправлено 01 июля 2015 - 12:23

Думаю, что в прошивке. Народ, пока только знакомились с темой, прошиваться пока не созрел. Аппарат по моему мнению работает стабильно.Кто-нибудь может сказать, что именно поправили в прошивке для профа, полетные характеристики, или что либо для камеры?если первое-для меня есть смысл прошиться, по второму моменту для себя пока не вижу необходимости


если честно, я уже даже забыл какая разница предыдущей прошивки, большое различие почувствовал только при апгрейде Пилота.

Добавлено позже:

полет Taiwan, 7500 метров


сильное видео... только я не понял, если продолжаешь полет, то функция посадки при разряженной батарее терпит и не фант садится. Я вообще-то предполагал, что он камнем сядет...
  • 0

  #187 OFFLINE   Yuaf

Yuaf

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Город:Москва, Люберцы, Калуга, Касимов

Отправлено 01 июля 2015 - 12:39

АНДРЕЙБЕЛЛЕ, Нет он не терпит! Прёт тупо вниз, но на управление отзывается и продолжает вниз
  • 0

  #188 OFFLINE   АНДРЕЙБЕЛЛЕpro

АНДРЕЙБЕЛЛЕpro

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений
  • Город:Петербург
  • Коптер:Мавик2 про + Самсунг9 есть Мавик про комбо

Отправлено 01 июля 2015 - 02:14

Нет он не терпит! Прёт тупо вниз, но на управление отзывается и продолжает вниз


Но он же был на 30 метрах высоты? сколько секунд ему 30 м пролететь вниз. Еслиб пер вниз то упал бы до балкона, куда он сел
  • 0

  #189 OFFLINE   HiBlack

HiBlack

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • Город:Хабаровск

Отправлено 01 июля 2015 - 03:49

думаю ограничения в dji pilot, была бы прошивка не дала бы на гоу хом лететь выше 500

сегодня смотрел полет Taiwan, 7500 метров. Вернулся все таки. 

 

Класс. Рисковый парень кто так летал. Еще раз убедились, что моя версия была верна, о том что связь все еще будет на расстоянии до 8 километров. Вот только показатели телеметрии расположены не так как у меня. может это на айпаде так отображается?



Добавлено позже:

Класс. Рисковый парень кто так летал. Еще раз убедились, что моя версия была верна, о том что связь все еще будет на расстоянии до 8 километров. Вот только показатели телеметрии расположены не так как у меня. может это на айпаде так отображается?

После 10 процентов фантик действительно прет вниз, но если левый стик вверх до упора, то высота держится и даже немного набирается, но крайне медленно.

Буду значит испытывать режим атти. может и рекорд побью тайваня.



Добавлено позже:

Еще кстати наткнулся на программу Личи для фантома. в скором времени обещают поддержку инспайра и фантома 3. Вот думаю и проверим как дела с высотой выше 500 обстоят. А может программа и получше оригинального пилота может оказаться.

Может кто пользовался такой программой на фантоме 2 и есть отзывы о ней?

Litchi for DJI Phantom 2


  • 0

  #190 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 01 июля 2015 - 11:11

4lIPsecxUQ0.jpg
Тимофей Борисов

Ну что, DJI официально признала ошибки в последних прошивках 1.2.6 и 1.2.8.
Вот их извинения, заверения о том, что скоро все поправят и советы по временному решению косяков до выхода исправленных прошивок.
(Кто не понимает по китайски - Гугл переводит ужасно)

http://bbs.dji.com/t...-16464-1-1.html


я так понял - просят понять и простить)) $$$ никому не вернется)
  • 0

  #191 OFFLINE   Paidulych

Paidulych

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 01 июля 2015 - 12:39

Ещё пишут, что выпустят прошивку 1.2.9, которая по сути будет являться 1.1.9. Таким образом, обманув нумерацию, у фантомоводов будет возможность откатиться на 1.1.9. Просто порядковый номер прошивки, на которую можно перейти не может быть ниже предыдущей. А потом исправят баги, и выпустят новую. Я так понял.
  • 0

  #192 OFFLINE   HiBlack

HiBlack

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • Город:Хабаровск

Отправлено 01 июля 2015 - 06:57

Ещё пишут, что выпустят прошивку 1.2.9, которая по сути будет являться 1.1.9. Таким образом, обманув нумерацию, у фантомоводов будет возможность откатиться на 1.1.9. Просто порядковый номер прошивки, на которую можно перейти не может быть ниже предыдущей. А потом исправят баги, и выпустят новую. Я так понял.

Абсолютно верно поняли. в ближайшие дни вроде выложат 1.2.9. К тому же компания джидаев сделает возможным менять версию прошивки по желанию хозяина фантома на любую версию, в том числе с понижением версии. Мне на 1.1.9 все нравилось, на новой 1.2.8 только компас достал, калибруется с 4-5 раза. с первого второго никак не хочет. раньше на 1.1.9 такого не было.


  • 1

  #193 OFFLINE   Paidulych

Paidulych

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 01 июля 2015 - 07:41

А вот я, скорее чтобы с ходу не напортачить, не стал обновлять ни коптер, ни приложение. А теперь задумался- а вообще стоит ли торопиться. У меня из 100% полетов ни одного глюка (летал правда всего два раза) :)
  • 0

  #194 OFFLINE   Фантик

Фантик

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:P3P+iPad / M2Enterpis+Advanced

Отправлено 01 июля 2015 - 08:58

Сегодня на восьмой минуте полета имел перегрузку Айпада.
Волнительно было, казалось долго и слышно было, сердце билось.
Хотя запас батареи был 67 %, высота 428 М, и ориентацию птички запомнил.
Сомневаюсь, что вслепую вернул бы, высоко залетел, друга было не слышно-не видно.
Просто ждал и вспоминал, что ехидничал над постами, повествующими перезагрузку таблета.
Кстати, первый раз на 1.2.0.
Как ни давил стик газа, скорость туда 8 М/с, обратно 10. Менял высоту, было одинаково на 450 и на 40.
Это паршивка или при боковом ветре может скорость меньше? Надо было в разные стороны света погазовать...

Да, еще у меня в записанном полете написано: "две фоты",  а в пиктограммах фот нет (может потому, что использовал брекинг3?)

А еще раньше было написано три фоты, а реально, - четыре. Чё-то тут не так.

А, там, где нет фоток,  была перезагрузка таблета, может из-за этого.

Прикрепленные изображения

  • RF.jpg

Сообщение отредактировал Фантик: 01 июля 2015 - 09:02

  • 0

  #195 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 01 июля 2015 - 09:47

На Инспайре четыре "фоты"  Иногда, одна чёрная.  Глюк, недоработка, фуфло.  Собственно, нах это нужно.  Лучше бы без глюков в полёте. 


  • 0

  #196 OFFLINE   Demon

Demon

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 июля 2015 - 09:57

думаю ограничения в dji pilot, была бы прошивка не дала бы на гоу хом лететь выше 500
сегодня смотрел полет Taiwan, 7500 метров. Вернулся все таки. 
 

Вы обратите внимание насколько человек без головы вообще :)))) летит на такое расстояние в атти, и запись ведет с экрана мобильника спецом чтобы если fly away то хоть на память видос останется :)))))))) ПОВЕЗЛО, реально :)))))
  • 1

  #197 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 01 июля 2015 - 10:05

Тут много без голов.  То аистов снимают, то над градирнями ТЭЦ летают. 

Любопытство неистребимо.  Дай Бог, без последствий. 


  • 0

  #198 OFFLINE   АНДРЕЙБЕЛЛЕpro

АНДРЕЙБЕЛЛЕpro

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений
  • Город:Петербург
  • Коптер:Мавик2 про + Самсунг9 есть Мавик про комбо

Отправлено 02 июля 2015 - 12:18

Абсолютно верно поняли. в ближайшие дни вроде выложат 1.2.9. К тому же компания джидаев сделает возможным менять версию прошивки по желанию хозяина фантома на любую версию, в том числе с понижением версии. Мне на 1.1.9 все нравилось, на новой 1.2.8 только компас достал, калибруется с 4-5 раза. с первого второго никак не хочет. раньше на 1.1.9 такого не было.


Компас проклял. Чуть какую-нибудь железку заметит рядом, даже под землей, в радиусе 5 метров, и все - ни в какую... уйди отсюда говорит..
  • 0

  #199 OFFLINE   eleksir

eleksir

    Жжжжужиммм

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Город:.

Отправлено 02 июля 2015 - 12:49

АНДРЕЙБЕЛЛЕpro, Что касается компаса, пример, едешь в авто слушаешь радио, вдруг секундная тишина, перебой волны. Тоже самое в полете, малейший перебой, включение FS. Если сигнал длиться дольше, происходит сбой системы контроллера, смотря на сколько сильны волны... Хорошо что на земле срабатывает)


  • 0

  #200 OFFLINE   HiBlack

HiBlack

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • Город:Хабаровск

Отправлено 02 июля 2015 - 03:02

Компас проклял. Чуть какую-нибудь железку заметит рядом, даже под землей, в радиусе 5 метров, и все - ни в какую... уйди отсюда говорит..

Я когда с товарищами наблюдателями летаю, подкалывают - зачем с фантиком кругами носишься по 5 минут... компас правда проклятый.

я первые 3 полета осуществлял вообще не калибруя компас, так как фантик говорил - полный порядок и моргал зеленым.


  • 0





Темы с аналогичным тегами Phantom3, софт, программы, прошивки, ошибки, SDK

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS