Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Phantom3)

Phantom3 обсуждение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6729

  #1541 OFFLINE   mymac11

mymac11

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 29 июня 2015 - 09:53

А я сегодня наконец то полетал. Был по работе на можайском водохранилище, решил с собой прехватить фантика. Улетел на 3 км в даль на высоте 500, кааайф. Ветерок был приличный около 5м/с, фант отработал на все 100. Правда в первом полете минут через 5 словил всем известный NO Signal, решается возвращением по карте, приземлением и перезагрузкой фанта и пульта, потом такого не наблюдалось.

Хорошо иметь фант, за пару фоток + видео 30 сек хозяин пляжа угостил меня и мою спутницу мохито. Представляю что можно делать в Сочи(жить, есть, пить)  ;)


  • 0

  #1542 OFFLINE   Фантик

Фантик

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:P3P+iPad / M2Enterpis+Advanced

Отправлено 29 июня 2015 - 09:53

Demon, Насчет этой цитаты. Ключевые слова: "недавно стал счастливым обладателем" ... "после покупки коптера обновил прошивки".

Это значит, что на старых прошивках не летал и вообще опыта ноль.

Не надо все валить на прошивку. Прочитайте пост: http://www.dji-club....e-76#entry40037

Красным выделено, - это написано кровью из личного печального опыта.


  • 0

  #1543 OFFLINE   Demon

Demon

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 июня 2015 - 10:02

Фантик,ну почему не летал, летал, не 500 часов налета, но летал, хоть и не много. Так а в чем заключение Ваше ака "МАКа"? Человеческий фактор, ошибка пилота? Я правильно понял?

Добавлено позже:

А я сегодня наконец то полетал. Был по работе на можайском водохранилище, решил с собой прехватить фантика. Улетел на 3 км в даль на высоте 500, кааайф. Ветерок был приличный около 5м/с, фант отработал на все 100. Правда в первом полете минут через 5 словил всем известный NO Signal, решается возвращением по карте, приземлением и перезагрузкой фанта и пульта, потом такого не наблюдалось.
Хорошо иметь фант, за пару фоток + видео 30 сек хозяин пляжа угостил меня и мою спутницу мохито. Представляю что можно делать в Сочи(жить, есть, пить)  ;)

Совпадение, через неделю тоже по плану туда еду, и тут такая оказия с дроном, вот кстати и пытаюсь провести разбор полета что было не так, в чем ошибся, в чем причина ошибки, что хорошо бы учесть в дальнейшем, особенно перед полетом над водой.
  • 0

  #1544 OFFLINE   TrangPro

TrangPro

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Город:Он самый

Отправлено 29 июня 2015 - 10:07

Фантик,ну почему не летал, летал, не 500 часов налета, но летал, хоть и не много. Так а в чем заключение Ваше ака "МАКа"? Человеческий фактор, ошибка пилота? Я правильно понял?

 

необязательно. Причин может быть на самом деле масса: 1) Словил мало спутников, погрешность большая, после взлёта решил, что ему надо быть сейчас в другом месте-ломанулся 2) Взлетали с места сильных эл.магнитных помех. Уже бывали случаи, когда после взлёта с такого места фантики бодро начинали валить в сторону 3) Ну и т.д. и т.п.

 

Покурите факу, покурите форум. Почитайте статьи про логику работы фанта

 

Зы: глюк самого фанта тоже не исключён, конечно


  • 1

  #1545 OFFLINE   Demon

Demon

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 июня 2015 - 10:13

Trang,так вот - я тут, я пишу, я читаю, я обсуждаю..... Не? Не то :))?
  • 0

  #1546 OFFLINE   mymac11

mymac11

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 29 июня 2015 - 10:15

Фантик,ну почему не летал, летал, не 500 часов налета, но летал, хоть и не много. Так а в чем заключение Ваше ака "МАКа"? Человеческий фактор, ошибка пилота? Я правильно понял?
 

 

Я думаю проблема в том что слишком многое совпало не в вашу пользу + Фант отнесся к полету так же как вы к выбору места для полета.


  • 0

  #1547 OFFLINE   Demon

Demon

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 июня 2015 - 10:20

Вообще, кстати говоря, хотелось бы, как-нибудь бы за лето поучавствовать в неком "слете" пилотов, посмотреть, приметить для себя, послушать и тд. И тп.как говорится :) "у бывалых" как говорится:))) Я все понимаю ( с точки зрения бывалых) , но хотеть, желать это всегда лучше чем наоборот... Как то так... :)

Добавлено позже:

Я думаю проблема в том что слишком многое совпало не в вашу пользу + Фант отнесся к полету так же как вы к выбору места для полета.

скажу так, это был полет не абы где и не только лиж бы полетать, полет планировался по делу....теперь конечно его придется отложить до лучших времен и с лучшей "подготовкой" к нему.
  • 1

  #1548 OFFLINE   АНДРЕЙБЕЛЛЕpro

АНДРЕЙБЕЛЛЕpro

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений
  • Город:Петербург
  • Коптер:Мавик2 про + Самсунг9 есть Мавик про комбо

Отправлено 29 июня 2015 - 10:40

Погода, облачность высокая, ветер 2-5 м/с, город (внутренний двор ЖК), близко 10-15 метров, высота 8,5-9 метров, на глазах.

Видео краша есть, и как он себя вел?


  • 0

  #1549 OFFLINE   Demon

Demon

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 июня 2015 - 10:53

Перед взлетом не включал, а после уже не успел, "полет" занял ~ минуту...осталась только телеметрия :(
  • 0

  #1550 OFFLINE   Фантик

Фантик

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:P3P+iPad / M2Enterpis+Advanced

Отправлено 29 июня 2015 - 11:21

Вертолетик куплен поиграться и для видео. Никогда не собирался летать вдаль (не вижу смысла).

Начитавшись mymac11, HiBlack и им подобным, летающих на 5700, сегодня решился. Спутников 20.
День, ясно, ветра не заметил (а зря), 16:00, дачный поселок ближайшего Подмосковья. Пилотирование из окна второго этажа. Видимость перекрыта низковольтной ЛЭП. За четыре минуты улетел на 3400, т.к.сигнал управления "плавал" решил поднять выше, развернуться и полететь по кругу (на этом удалении). Оба стика вверх 100 % и разворот 10 %.Точка "Н" "возрат домой по низкой батареи" резко и уверенно пошла вправо, зашкалила и я получил Go Home.
На пятой минуте полета (с прогревом) батарея 77 % и Go Home!!!
Туда скорость больше 16 м/с, обратно 9 - 10 м/с. Туда четыре минуты, обратно девять.

Мне казалось, что он будет вечно ползти домой, очконул, но удовольствие получил :)
Остаток батареи 31 %.
Вот телеметрия: http://www.dji-club....km-telemetriia/
http://www.dji-club....874-gohomehome/


  • 1

  #1551 OFFLINE   TrangPro

TrangPro

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Город:Он самый

Отправлено 29 июня 2015 - 11:40

Trang,так вот - я тут, я пишу, я читаю, я обсуждаю..... Не? Не то :))?

 

конечно, то. Но есть ещё тема "Собираем статистику", есть статьи по фантомоводству, есть темы для новичков- много тем, и у многих были схожие проблемы. Почитайте не поленитесь с недельку- много почерпнёте для себя. В том числе и по действиям в нестандартных ситуациях.

 

Скажем, по этой конкретной ситуации- у меня были пару раз нестандартное поведение вижена плюс- спасало переключение в атти моде. На третьем, я так полагаю, есть аналог. Поэтому включил на всякий случай мультипл моде. Если что пойдёт не так- попробую перещёлкнуть. Будет такая ситуация- отпишусь. Из минусов- каждый раз надо проверять, что тумблер именно в опти.

 

Вообще мне проще с 2 вижена плюс перелезть на третий. Тем, кто сразу заимел третий- сложнее... Со вторым виженом ещё те пляски с бубном были... как в том анекдоте "кто летал на вижене плюс в армии бывал- тот третьего не боится в цирке не смеётся"


Сообщение отредактировал Trang: 29 июня 2015 - 11:43

  • 2

  #1552 OFFLINE   mymac11

mymac11

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 29 июня 2015 - 11:44

Кстати про скорость… Допустим попутный ветер 10м/с + у фанта 15м/с
так вот вопрос? может ли это чем то грозить? "если газулю в пол"


Сообщение отредактировал mymac11: 29 июня 2015 - 11:54

  • 0

  #1553 OFFLINE   Фантик

Фантик

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:P3P+iPad / M2Enterpis+Advanced

Отправлено 30 июня 2015 - 12:04

Допустим попутный ветер 10м/с + у фанта 15м/с

Я буду ждать, когда об этом напишет "дальнобойщик" HiBlack, который собрался лететь на 8000 М.

Сам пробовать не буду.

Немного попробовал возможности, мне понравилось. Больше не хочу. Планирую использовать по прямому назначению, - летающая камера.


  • 0

  #1554 OFFLINE   fix

fix

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:стерлитамак

Отправлено 30 июня 2015 - 12:33

Всем привет. На летал на фантик 3 часов 5, афигенный аппарат, снял всю Абхазию и Сочи где-то
120Гигов видео снял, послушный как собачка но сделал большую ошибку-полетел пьяный в хлам.
Естественно краш. Отлетел подвес, отстегнулись шлейфа но подвес визуально не постродал.
Собрал включил все работает кроме горизонтальной стабилизации.Кто че нибудь с подобным сталкивался? И еще, шлейф который идет с подвеса в коптер у него провода не перехлествуются
т.е. идут по порядку? Заранее благодарен.
  • 0

  #1555 OFFLINE   Kristofik

Kristofik

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 30 июня 2015 - 12:40

для статистики:

4 полета на прошивке 1.2.6 и джидай пилоте 1.2.0 

первые два полета - всё ок

еще два полета - словил no signal и самовольное барражирование по небу кругами радиусом 5-10 метров

 

вопрос знатокам: 

делаю синхронизацию, доходит до 100% и сообщение о неудаче.. синхронизация по факту проходит

ad2a11755268t.jpg
353b76294512t.jpg

 

ps провобал сейчас на джидаевском сайте внести коррективы в свою учетку - тоже ошибка аналогичная.. у всех так или я такой экслюзивный и вообще chosen one? )))


Сообщение отредактировал Kristofik: 30 июня 2015 - 12:43

  • 0

  #1556 OFFLINE   АНДРЕЙБЕЛЛЕpro

АНДРЕЙБЕЛЛЕpro

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений
  • Город:Петербург
  • Коптер:Мавик2 про + Самсунг9 есть Мавик про комбо

Отправлено 30 июня 2015 - 01:22

На пятой минуте полета (с прогревом) батарея 77 % и Go Home!!!


Надо отменять Go Home и лететь дальше.до 60 процентов батареи, но если встречный ветер, лучше перебздеть...

Добавлено позже:

 

Кстати про скорость… Допустим попутный ветер 10м/с + у фанта 15м/с так вот вопрос? может ли это чем то грозить? "если газулю в пол"


грозить, как понимаешь, может невозвратом...
Расчитай так же скорость обратную и время до дома, соотнеси с проц заряда батареи и поймешь, когда пора домой.

Добавлено позже:

 

Туда скорость больше 16 м/с, обратно 9 - 10 м/с.


Не знаю как ты возвращался вручную или на автомате Go Home, но если вручную, то это был встречный ветер, если на авто, то Go Home больше 10 скорость не дает. Надо лететь на ручном упр.

Добавлено позже:

 

Вообще мне проще с 2 вижена плюс перелезть на третий. Тем, кто сразу заимел третий- сложнее... Со вторым виженом ещё те пляски с бубном были... как в том анекдоте "кто летал на вижене плюс в армии бывал- тот третьего не боится в цирке не смеётся"


может повезло, но с вижен плюс никаких проблем за всю историю не было. Надежный аппарат. Таким и был продан...(


Сообщение отредактировал АНДРЕЙБЕЛЛЕ: 30 июня 2015 - 01:22

  • 1

  #1557 OFFLINE   Avery

Avery

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 июня 2015 - 01:45

и ПРЕДНАМЕРЕННЫЕ помехи. Это все реальность. Напишите в поисковике, что-нить, типа: "глушилка для квадрокоптера" или "как сбить квадрокоптер". Желающих пошалить больше, чем нас вместе взятых. 

.

Заинтересовался, поискал "как сбить квадрокоптер", но что-то легкодоступных(бытовых) методов не вижу, кроме как из охотничьего ружья )

Чтобы гарантированно лишить дрон связи с пультом (даже не сбить) - нужен сигнал помех мощнее, чем идёт от вашего пульта на верной частоте. 

А заглушить спутники на летящем на высоте  даже 50 м. квадрокоптере - нужен мощнейший сигнал с радиусом действия 50 м x дальность метров. 

Для примера, доступные по цене глушилки GSM работают в радиусе десятки метров, ну даже если до 100.

Другое дело, что в крупном городе в принципе куча помех..


  • 0

  #1558 OFFLINE   TrangPro

TrangPro

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Город:Он самый

Отправлено 30 июня 2015 - 02:33

может повезло, но с вижен плюс никаких проблем за всю историю не было. Надежный аппарат. Таким и был продан...(

 

У меня был такой же надёжный аппарат, каковым и продал. Ни одного флайавея или краша. Даже ловил исключительно в руки. Я про другое: когда я поднимал вижен плюс, было чувство неуверенности. Отчасти это было связано с лядской передачей по вайфаю, другое- это привязка исключительно к gps. Учитывая, сколько пиндосы мухлевали с gps- неудивительно, сколько происходило флайавеев. И последнее- это прога управления, тоже не внушала особой уверенности. Во втором фанте до запуска надо не забыть вынуть затычку подвеса, не стартануть раньше времени прогрева, постоянно контролировать число спутников, связь после метров 500 через раз спокойно может отвалиться и т.д. и т.п.

 

С третьим фантом совсем другое ощущение. Начиная от добавки глонасса и, соответственно, спутников ловит под 20 штук (вижен плюс- 12 максимум, обычно летал от 9 до 10), мёртво стоит в небе, как приколоченный, крайне информативный пилот на планшете и голосовые подсказки. И самое отличное- это реал-тайм видео и управление до хз каких расстояний. Сам летал за 2 км, ни одного глюка видео, как будто рядом летает. Плюс- третий фант и не взлетит, пока сам не прогреется, число спутников контролировать не надо, достаточно видеть зелёное поле с "опти", не вынул затычку- начнёт сам орать "вынь" и т.д. и т.п. Всё по-людски

 

Всё это  даёт совсем другие ощущения уверенности и контроля аппарата. Это и другие говорят, кто перелез с вижена на 3 фант.

 

Вот про что я


Сообщение отредактировал Trang: 30 июня 2015 - 02:37

  • 0

  #1559 OFFLINE   HiBlack

HiBlack

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • Город:Хабаровск

Отправлено 30 июня 2015 - 06:31

Я буду ждать, когда об этом напишет "дальнобойщик" HiBlack, который собрался лететь на 8000 М.

Сам пробовать не буду.

Немного попробовал возможности, мне понравилось. Больше не хочу. Планирую использовать по прямому назначению, - летающая камера.

Скажем так я не собирался лететь на 8 км, так как это 100 процентов, что возврат невозможен, я всего лишь сказал, что это вероятнее всего возможно в плане сохранения сигнала на таком расстоянии от пульта до фантома. Хотя есть мысль - проверить таким образом максимальную дальность - отлететь на максималку, тогда когда сигнал уже полностью исчезнет и ехать за фантиком в его направлении, чтобы поймать сигнал и успеть посадить, хотя это слишком рисково. В реальности, это конечно не пригодится, так как гоняться за птичкой на машине уже несерьезно.



Добавлено позже:

Если кому интересно - вот мое видео на высоте примерно полтора километра, может немного меньше или больше, но выше облаков. довольно красивое.

https://yadi.sk/i/5_lPsD-JhZZyF


  • 6

  #1560 OFFLINE   Henge

Henge

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 30 июня 2015 - 07:33

Сколько спускался с полутора километров? 12 минут?


  • 0





Темы с аналогичным тегами Phantom3, обсуждение

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)



Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS