Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Phantom3)

Phantom3 обсуждение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6729

  #5981 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 30 сентября 2016 - 12:53

VladNN, сорри, переводите правильно - они вам подробно рассказывают как скачать логи с чёрного ящика коптера по которым действительно многое можно понять .  а вы его нашли (в смысле коптер) ?!....


Сообщение отредактировал olegnsk: 30 сентября 2016 - 01:05

  • 0

  #5982 OFFLINE   VladNN

VladNN

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коптер:Улетел, но обещал вернуться...

Отправлено 30 сентября 2016 - 01:13

olegnsk, Вначале 3 варианта, что случилось ....Если он Lost, то логов не надо - приписка у них там где-то.... нет конечно , без точных координат "краша", иголка в Нижнем ... Ну стиками опустил скажем я его на 400-300 метров, порвался линк, и всё! у него видео уже не писалось,я фотки делал и 45 % заряда, при боковом в 4 метра в секунду и не дай бог пошёл по ветру можно посчитать дистанцию 10 минут его полёта...И это уже радиус не 1 км!Украли его наверное, или весит на дереве, а если в стекло пакет окна вошёл, вот веселуха....я уверен  если приземлился, то не камнем,а на 4 лапы мягко, о я сдвинул ограничитель заряда на 15%, может и камнем....И ещё, когда поднял на 1 метр над собой, изменил высоту возврата с 50 метров на 80 метров, не перезаписал демон, смотрю по текстовому файлу высота возврата 50 метров, вот демон ..., хотя я его откалибровал, опять вначале на корте с резин покрытием были танцы и вниз, вверх и по окружности с 1 метр...но улятел слушаясь меня и видео и всё, поправку на ветер я взял боковым стиком , а вот откуда взялась ошибка компаса на высоте в 500 метров при нормальном 10 минутном полёте, это загадка. У верен, не отмени я возврат домой, сел бы как робокоп около меня, а так пусть разбираются...


  • 0

  #5983 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 30 сентября 2016 - 01:25

VladNN, честно желаю вам удачи в споре с DJI и признания вашего случая гарантийным!!

Просто имел аналогичный опыт  полёта и посадки при compass error   отменял сам режим RTH трижды. так  эта "сво..." начинала садится где была и очень далеко от меня ... далее руками в ATTI  режиме (положение А в переключателе) по видео с камеры подвёл почти к с ебе (при этом реакция на стики не адекватная) и врубил в 4-й раз RTH он аккуратно сел (предупреждение compass error горело). Это не советы, а лишь изложение собственных мытарств.


Добавлено позже (30 Сентябрь 2016 - 01:25)

Откуда вы взяли скорость ветра в 4 м/с, на высоте 500м могло быть и 30-ть...


  • 0

  #5984 OFFLINE   VladNN

VladNN

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коптер:Улетел, но обещал вернуться...

Отправлено 30 сентября 2016 - 01:29

У меня чёрный экран, высота 400 скажем боковой, нет связи , вокруг 9 ти этажки ..и тишина..и ведь был надо мной...я ушёл с пещащей кнопкой RTH? получается я его где-то посадил ...


  • 0

  #5985 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 30 сентября 2016 - 01:42

VladNN, Если сам садился в плотной городской застройке, то искать его можно только другим коптером с воздуха ... летать в таких условиях  (в бетонных колодцах) на макс высоту, простите, no comments 



Добавлено позже (30 Сентябрь 2016 - 01:42)

 высота возврата в этой ситуации никак не влияет, важно, чтобы попутно точку Дом не перезаписали.


Сообщение отредактировал olegnsk: 30 сентября 2016 - 01:40

  • 0

  #5986 OFFLINE   Mihaylo

Mihaylo

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Город:Раменское Моск.обл.
  • Коптер:Mavic Pro. Смарт: Samsung A5 (2017)

Отправлено 30 сентября 2016 - 11:09

У моего знакомого коптер улетел прошедшей зимой. Правда коптер первой версии. Дело то ли в Москве было, то ли в Моск. обл...

Он объявления расклеил. Ни слуху ни духу. Пульт продал. А спустя пару или тройку месяцев ему позвонили и отдали коптер с камерой и картой памяти, где и было записано падение.

VladNN, вам поможет объявления расклеить? 

Ещё больше я стал задумываться о покупки трекера.

Надо выбрать подходящую модель... Чтоб надёжно и не мешало полётам!


  • 0

  #5987 OFFLINE   torn8

torn8

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Кременчуг

Отправлено 30 сентября 2016 - 01:55

13/09/2016 купил подержанные адвас с небольшими следами неудачной посадки-падания. До этого опыт полетов на фантом1 и фантом2 но только по фпв. Потренировавшись летать в парке решил сделать видео съемку одного массового мероприятия. Првел предстартовые шамнские манипуляции с компасом и на взлет. Вроде все было норм, но в какой то момент подвес визуально стал переходить в режим ФПВ на планшете я не видел. посадил, перезапустил коптер все ок. Взлетел, летаю все ок, завожу коптер за себя, над здание, гляжу в планшет и тут ошибка компаса, коптер пока в поле видимости, я убираю руки со стиков и смотрю, как коптер самопроизвольно начинает задом улетать. Виде линк пропалНа стики не реагирует... Я несколько опешил (или есть аналогичное слово на эту же букву). Кароче столько мыслей в голове.. и  типа все, отлетался. Беру себя в руки и, нажимаю кнопку возврат домой, пульт запикал а я стою и жду. Оп, появляеться линк, коптера пока не видно, но видно обратный отсчет метража до точки дом. Фантик прилетел, возле себя перхватил управление ибо не решился над головами устроить автопосадку.

Что бы это могло быть то?

Пы Сы разбирал компас, там все пучком, красиво все закреплено.


  • 0

  #5988 OFFLINE   LeTyH

LeTyH

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 30 сентября 2016 - 02:04

абсолютно нормальные и случающиеся ошибки компаса. Атти режим для этого в нем коптер должен реагировать, если есть связь


  • 0

  #5989 OFFLINE   Mihaylo

Mihaylo

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Город:Раменское Моск.обл.
  • Коптер:Mavic Pro. Смарт: Samsung A5 (2017)

Отправлено 30 сентября 2016 - 05:42

Атти режим автоматически включается, если ошибка компаса или надо обязательно левый рычажок переключить?


  • 0

  #5990 OFFLINE   Kopter

Kopter

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Город:Балашиха
  • Коптер:P3S, MM

Отправлено 30 сентября 2016 - 05:46

Mihaylo, рычажок правый. Если пропали спутники то автоматом, а если реально ошибка то вручную.
  • 0

  #5991 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 30 сентября 2016 - 07:07


Кто уже поставил ИОС 10

Уже 10.0.2 :)



Добавлено позже (30 Сентябрь 2016 - 20:07)

Эппл печёт обновления быстро.  Не забывая добавлять рюшечки.  Теперь разблокировать девайс нужно двойным нажатием домашней кнопки.  Смахивание уже не рулит.  При смахивании вас отправят на страницу рюшек. 

От рюшек избавиться можно.  

По работоспособности с GO: проблем не замечено. 


  • 0

  #5992 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 30 сентября 2016 - 07:07

Mihaylo,

Kopter,

Вы о разных пультах (коптерах) говорите - на Про и Адв. переключатель один - левый, его в режим А (т.е. среднее положение), на Стандарте правым переключателем.


Сообщение отредактировал olegnsk: 30 сентября 2016 - 07:09

  • 0

  #5993 OFFLINE   VladNN

VladNN

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коптер:Улетел, но обещал вернуться...

Отправлено 01 октября 2016 - 12:31

Mihaylo,Ленивцы Дойтшлянда молчат,я спокоен как слон, по мне , лучше бы вообще не нашли ...Я имею долгую практику общения на али , отжимал 100% в лёгкую и запасную зарядку для коптера тоже отжал , уверен ,что признают случай гарантийными вышлют новый. Всё отослал, бланк, фотки инвойса, где брал и прочее . 


Добавлено позже (01 Октябрь 2016 - 01:27)

Я другого не могу понять , трекер есть встроенный, он может данные передавать в онлайне, скажем 30 минут, так почему DJI не сделает отдельную прогу по поиску по GPS координатам?


Добавлено позже (01 Октябрь 2016 - 01:31)

torn8,Повезло ,что зона видимости и связь установилась ....И всё , получается, вгонишь на 500 метров и молиться, чтобы ошибка компаса , не возникла...... Мысль : Автопром отзывает машины с браком , полными партиями , почему Джидаевцы не меняют фантики на Mavrik ведь ошибка компаса у всех, везде и все плачут! Не понимаю . 


  • 0

  #5994 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 01 октября 2016 - 02:12

VladNN


В продукции DJI независимого трекера нет, не путайте с передачей координат и остальной телеметрии пока есть штатный линк с пультом.

Дай бог найдётся ваш коптер и получится прочитать логи, в которых явно не будет вины оператора, тогда может и признают гарантию.


Сообщение отредактировал olegnsk: 01 октября 2016 - 12:49

  • 0

  #5995 OFFLINE   Август

Август

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Город:Ачинск
  • Коптер:phantom 3 adv

Отправлено 01 октября 2016 - 04:16


Я другого не могу понять , трекер есть встроенный, он может данные передавать в онлайне, скажем 30 минут, так почему DJI не сделает отдельную прогу по поиску по GPS координатам?

Кому передавать то? У него связь только с пультом, gsm модуля в "тушке" нет.


  • 0

  #5996 OFFLINE   Kopter

Kopter

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Город:Балашиха
  • Коптер:P3S, MM

Отправлено 01 октября 2016 - 08:37

olegnsk,
Извиняюсь не обратил внимание...
  • 0

  #5997 OFFLINE   topa

topa

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI PHANTOM 3 ADVANCED

Отправлено 01 октября 2016 - 12:58

Всем привет, если попал не в ту тему перенаправьте.Фонтом 3А  два месяца получал удовольствие от полётов и вот уже две недели как танцую перед ним с буьном, проблема такая с полётными  режимами всё норм а вот камера практически во всех режимах начила снимать  не знаю как сказать, с заиканием что ли дёргается как то особенно если перемещяеш камеру в горизонте такое ощущение что съёмка идёт в режиме ну не знаю кадров 12 в  секунду всё каккоето дёрганое столо единственно в нтск 60 к.с более менее норм ну и то иногда за что то цыпляется изображение а потом срыв. Был один казус когда заходил в го видать по нечайности зашел как в р4 так как зайдя в настройки камеры увидел там разрешение 4к  понял свой косяк вышел и зашёл уже под р3а незнаю могло ли это как то повлиять или нет. Карту менял не помогает, прошивка дрона 1.9.60 пульта 1.6.0 го 2.8.3 рус раньше всё было норм помогите советом куда копать



Добавлено позже (01 Октябрь 2016 - 07:41)

Пока коптер висит не подвижно всё вроде норм не считая быстро движущих объектах



Добавлено позже (01 Октябрь 2016 - 09:58)

И ещё раньше видеолинк до 2 км был идеальный теперь с момента взлёта сразу рвёт картинку, то сыпется то вроде нормально потом опять


  • 0

  #5998 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 01 октября 2016 - 01:22

topa, Как предположение - режим камеры (подвеса) случайно в fpv не переключен?

По видеолинку - какой планшет и версия операционнки (и не обновлялась ли версия в последнее время), в ручную настраивать каналы пробовали? 


  • 0

  #5999 OFFLINE   topa

topa

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI PHANTOM 3 ADVANCED

Отправлено 01 октября 2016 - 02:37

olegnsk, режим камеры смогу пасмотпеть через час планшет андроид 6 нехус 7 ничего не обновлял раньше работало всё гуд ручной настройки  у меня почемуто нет вобше не каких настроек входишь в нд а там ни чего ни кликабельно и самое интересное что на карту памяти  то пишет гадко, вставляю в комп а там всё как бы с быстрым заиканием записано


Добавлено позже (01 Октябрь 2016 - 11:09)

пока планшет не подключён к пульту при открывании го -HD  присутствуют  каналы от 13 до 20 и ползунок качества передачи, после подключения к пульту этих настроек нет ну вот что меня смущает больше всего так это то что видео испортилось  и при записи на карту и сам видеолинк хотя до этого всё было норм то есть как то это всё связано ( падения ударов и небрежного обращения не было )


Добавлено позже (01 Октябрь 2016 - 11:37)

Проверил режим камеры норм , для пробы снёс го русс и поставил офиц. англ настройки hd  каналы и ползунок качества так и не появился


  • 0

  #6000 OFFLINE   yurikss

yurikss

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 1 620 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Мэвик 1,2

Отправлено 01 октября 2016 - 02:51


каналы и ползунок качества так и не появился

Да не появится у Вас ничего,не мучайтесь!

Ползунок появляется только при переключении тельца на англ US язык,каналы только при добавлении файла конфигурации


  • 0





Темы с аналогичным тегами Phantom3, обсуждение

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 11 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)



Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS