Перейти к содержимому


Фотография

Софт - программы, прошивки, настройки, ошибки (Vision,Vision+)

Phantom2 Vision Phantom2 Vision+ софт программа ассистент прошивка настройки ошибки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 530

  #341 OFFLINE   olga

olga

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • Город:Мураши

Отправлено 04 июля 2015 - 02:17

подскажите всё же, на каком приложении лучше будет? Дальность так понимаю не увеличиваться?
  • 0

  #342 OFFLINE   владимирнестеров

владимирнестеров

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 573 сообщений

Отправлено 04 июля 2015 - 02:35

мне литчи больше тепер нравиться,ранше пользовался родной,также купил вижен пилота так она вообще ужас а программа
  • 0

  #343 OFFLINE   Lis

Lis

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Город:Perm

Отправлено 04 июля 2015 - 03:13

а вот сегодня визион и личи не такие и большие помехи) в общем как-то всё не очень ясно в чём причина


  • 0

  #344 OFFLINE   djiMan

djiMan

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Город:Город
  • Коптер:МР Combo

Отправлено 04 июля 2015 - 08:56

Fox, подобные полосы проявлялись на моем коптере в тени вращающихся лопастей, все нормально


  • 0

  #345 OFFLINE   Alekur

Alekur

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 июля 2015 - 01:33

Может, у кого была такая проблема:

DJI 2 vision, взлетел на высоту 610 метров, дистанция от точки взлета метров 50, дальше поднимать не рискнул, начал опускать, а он не опускается.....отключил пульт, начался возврат домой, завис над точкой взлета и дальше опять не опускается, так и висел в этой точке....еще и видео зависло, перестало передаваться, одна телеметрия, перезапуск приложения, выключение/включение вай фай модуля не помогло, в общем провисел над точкой взлета, до тех пор пока аккумулятор не разрядился, и начал снижение....кто подскажет с чем это могло быть связано, в assistence все обновлено, при взлете ошибок не было.... 

Может, можно как-то логи посмотреть, что-то там можно будет увидеть...?


  • 0

  #346 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 13 июля 2015 - 02:32

начался возврат домой, завис над точкой взлета и дальше опять не опускается, так и висел

Он ждал вашей команды на спуск.   

Реально, передернуть S1 в среднее положение и обратно от себя. Независимо от режима "фантом" или"наза"  Только не спешить. Переключил - подождал секунду. Система тормозит жутко.  

Пульт отключать не надо.  Просто переведите систему в режим "наза" 


  • 0

  #347 OFFLINE   sergks26

sergks26

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений
  • Город:ЯНАО г.Муравленко
  • Коптер:DJI MAVIK PRO, DJI MINI 2...

Отправлено 13 июля 2015 - 03:09

Я может заблуждаюсь но мне кажется после последней прошивки P2V+ я стал много чего не хорошего замечать два раза фантом при посадке срывался самостоятельно верх потеряв управление причем скорость подъема приличная при нормальном управление так не взлетает возврат управление добивался переключением в ручной режим. также около 4 случаев при посадке не возможность её остановить винты слабо начинают набирать обороты, после если хватает времени то успеваешь его поднять вверх  один раз я его так в песок  воткнул. Вот теперь случай зависания на 610-и метров интересно чем закончилось скорлупой или все же  повезло (дерево, стог сена и т.д.)


  • 0

  #348 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 13 июля 2015 - 04:21

Из недавнего: описывал случай, когда во время фотосъёмки пропало изображение на планшете и чуть не случилось страшное (  http://www.dji-club....letalsia/page-9 )   пост 180.

Но так-то  P2V+ адекватен на "последних прошивках" у меня.  Я даже решил испробовать его на сторонних программах управления.  Автопилот, к примеру. 


  • 0

  #349 OFFLINE   владимирнестеров

владимирнестеров

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 573 сообщений

Отправлено 13 июля 2015 - 10:38

Из недавнего: описывал случай, когда во время фотосъёмки пропало изображение на планшете и чуть не случилось страшное (  http://www.dji-club....letalsia/page-9 )   пост 180.

Но так-то  P2V+ адекватен на "последних прошивках" у меня.  Я даже решил испробовать его на сторонних программах управления.  Автопилот, к примеру. 

что за программа автопилот? можно поподробнее!!! в плай маркете я не нашел!


  • 0

  #350 OFFLINE   Firemover

Firemover

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:P3P, Spark

Отправлено 14 июля 2015 - 12:45

Autopilot for Phantom для iOS потому что.
http://autoflightlog...utopilotphantom
  • 0

  #351 OFFLINE   владимирнестеров

владимирнестеров

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 573 сообщений

Отправлено 14 июля 2015 - 09:34

Понятно!для андроид только литчи самое хорошее!

Добавлено позже:
Так в описании фант3 и инспаер!ко 2 фант подходит?
  • 0

  #352 OFFLINE   Psihq

Psihq

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
  • Город:Тверь
  • Коптер:продал

Отправлено 14 июля 2015 - 02:25

Вот теперь случай зависания на 610-и метров интересно чем закончилось скорлупой или все же  повезло (дерево, стог сена и т.д.)

По мне так это брехня полная. Если коптер вижн+ висит на высоте 600, да даже 500м, и у него срабатывает возврат на точку по заряду аккумулятора ( а это между прочим 25%), то он однозначно приземлиться не сможет на режиме автовозврата, сядет аккумулятор раньше.


  • 0

  #353 OFFLINE   vovan2

vovan2

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:петрозаводск

Отправлено 14 июля 2015 - 02:29

Да тепереча и не запускается. Чё делать-то?


  • 0

  #354 OFFLINE   Psihq

Psihq

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
  • Город:Тверь
  • Коптер:продал

Отправлено 14 июля 2015 - 02:31

Да тепереча и не запускается. Чё делать-то?

Пишите в тему про пульт и управление - это раз. И сделайте повторное сопряжение пульта и коптера - это два


  • 0

  #355 OFFLINE   Firemover

Firemover

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:P3P, Spark

Отправлено 14 июля 2015 - 09:35

Добавлено позже:
Так в описании фант3 и инспаер!ко 2 фант подходит?

В описании, указано что для них поддержка скоро будет. А требования в настоящее время - http://autoflightlog...em-requirements


  • 0

  #356 OFFLINE   владимирнестеров

владимирнестеров

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 573 сообщений

Отправлено 14 июля 2015 - 10:46

Из недавнего: описывал случай, когда во время фотосъёмки пропало изображение на планшете и чуть не случилось страшное (  http://www.dji-club....letalsia/page-9 )   пост 180.

Но так-то  P2V+ адекватен на "последних прошивках" у меня.  Я даже решил испробовать его на сторонних программах управления.  Автопилот, к примеру. 

поделитесь опытом на счет проги автопилот на ios! как она себя ведет?


  • 0

  #357 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 14 июля 2015 - 10:49

Я делюсь.   Но только в соответствующей теме.  Дабы не утомлять модераторов.  

http://www.dji-club....nie-za-obektom/


Сообщение отредактировал ЮХа: 14 июля 2015 - 10:50

  • 0

  #358 OFFLINE   Alekur

Alekur

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 июля 2015 - 05:30

По мне так это брехня полная. Если коптер вижн+ висит на высоте 600, да даже 500м, и у него срабатывает возврат на точку по заряду аккумулятора ( а это между прочим 25%), то он однозначно приземлиться не сможет на режиме автовозврата, сядет аккумулятор раньше.

Ну, фант у меня просто vision, заряда на посадку все таки хватило, осталось вроде, процента 3, надо подключиться проверить....снова заряжать пока не решаюсь, хотелось попробовать снять логи, чтобы ничего не перезаписалось, но пока сильно и не искал....по поводу перевода джойстика s1 в среднее положение и в верхнее, чтобы перехватить управление, делал....что я с ним только не делал, пока он висел минут 12 на этой высоте....кстати, раньше пытался  поднять его выше, вроде как выше 499 метров не поднимался, связь начинала обрываться именно на этой высоте, подумал, может ограничение с прошивкой появилось, может, показалось что именно на этой высоте, а тут он поднялся выше, и связь почти не терялась....кстати, может кому интересно будет, высоту ощутить, вот видео этого полета, изображение с телефона не снимал(, зависание обрезал....https://youtu.be/cloB7ItlbR8 Есть программа взломанная от ilovecoffe без ограничений на удаление в Ground station, все хотел попробовать улететь на километра 2.....теперь вот боюсь, улетит, и как зависнет где-то а потом сядет где-то)...


  • 0

  #359 OFFLINE   Mixonic

Mixonic

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 15 июля 2015 - 06:57

Привет друзья! Имею фантом 2 + зенмус 2д + гопро 3. Не обновлялся с прошлого лета, начитавшись ужасов про не работу не родных акков. Скажите это все еще актуально или поправили?


  • 0

  #360 OFFLINE   Psihq

Psihq

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
  • Город:Тверь
  • Коптер:продал

Отправлено 18 июля 2015 - 07:56

Привет друзья! Имею фантом 2 + зенмус 2д + гопро 3. Не обновлялся с прошлого лета, начитавшись ужасов про не работу не родных акков. Скажите это все еще актуально или поправили?

Ваша тема тут http://www.dji-club....atory-phantom2/

Здесь обсуждается ПО на Фантом 2 вижн и вижн+


  • 0





Темы с аналогичным тегами Phantom2 Vision, Phantom2 Vision+, софт, программа, ассистент, прошивка, настройки, ошибки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS