Перейти к содержимому


Фотография

Управление - пульты, приемники, антенны, усиление (Vision,Vision+)

Phantom2 Vision Phantom2 Vision+ Управление пульт приемник антенны усиление дальность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 575

  #121 OFFLINE   Gmung

Gmung

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:разные

Отправлено 19 декабря 2014 - 08:06

Ещё какие версии будут?

Как сиё прописалось-покрыто завесой тайны."Это очень сильное колдунство".Лечится ресетом ВайФай экстендера,который после этого необходимо коннектить заново.

Всё,проблема решена,всем спасибо,все свободны.

p.s.Возможно,пароль на вайфай Фантома можно прописать в каком-то стороннем приложении.Например из тех "бустеров",что предлагается в ПлэйМаркете для андроидфонов.


  • 0

  #122 OFFLINE   AROblag

AROblag

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 482 сообщений
  • Город:Благовещенск
  • Коптер:Mavic 2 Pro, FPV Custom

Отправлено 22 декабря 2014 - 03:05

трансендер

  :D  Как его бедного уже не называли! 
  • 1

  #123 OFFLINE   Tarano

Tarano

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 декабря 2014 - 04:38

Сигнал забивает более мощный роутер по близости, либо wifi антенны и прочие репитеры(особенно на улице близ жилых массивов) У меня корректно все работает либо в центре города, страрая его часть, где по всей видимости меньше точек, либо как минимум в сотне метров от больших домов. Иногда у меня телефон во дворе забивает весь список найденых сетей, по ощущениям маршрутизатор в каждой квартире стоит( 12 домов по 16 и 24 этажа! Ад! Кста беда там и со спутниками.
  • 0

  #124 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 25 декабря 2014 - 04:00

Вчера вскрыл пульт управления с целью более углублённого осмотра. Несмотря на некоторую "игрушечность", узлы контроля перемещений стиков выполнены достаточно солидно.  Например, в качестве осей вращения применены закрытые шарикоподшипники. Так же были замечены регулировочные винты. Четыре винта определяют натяжение возвратных пружин.  Умолчально стоят в среднем положении.

Идея заключается в следующем: вполне вероятно увеличить натяжение пружины оси, отвечающей за панорамирование с целью увеличить ответную реакцию (тактильное ощущение) 

Собственно, я пошёл чуть дальше - заменил пружину на более тугую. 

По датчикам перемещения: очевидно, это резисторы.  Общее сопротивление - 9к1.  В плечах по 4к6.  Изменение сопротивления плеча при перемещении от 4к6 до 3к9.  Изменение сопротивления плеч путём подпайки параллельных резисторов ничего не даёт в плане изменения реакции - при калибровке программа вновь выставляет значения 1000-0-1000. Соотношение вновь линейное... 

Прикрепленные изображения

  • pu.jpg

  • 0

  #125 OFFLINE   LeTyH

LeTyH

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 25 декабря 2014 - 04:15

написал-бы очет о передлке резистора для управления подвеса, думаю многим пригодится
  • 0

  #126 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 25 декабря 2014 - 04:43

Моя модель не предполагает управление подвесом с помощью резистора. Только со смартфона. 


  • 0

  #127 OFFLINE   Borisovich

Borisovich

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 741 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Helicopters, P3P, Mavic Pro, RLS

Отправлено 25 декабря 2014 - 09:02

Изменение сопротивления плеч путём подпайки параллельных резисторов ничего не даёт в плане изменения реакции - при калибровке программа вновь выставляет значения 1000-0-1000.

Естественно, при калибровке он просто запоминает новые значения, на то она и калибровка. На полноценных пультах можно расходами или экспонентами скомпенсировать, но на штатном пульте нет такой возможности.

Если вам нужно изменить реакцию при вращении, уменьшите gain по roll. В оригинальных прошивках есть, в фантомовской поковыряйтесь.

 

подпайки параллельных резисторов ничего не даёт

Почему параллельно?  Впаиваем в плечи последовательно скажем 0,7к.

от 4к6 до 3к9.

если вы верно измерили, получаем половину расходов. Но естественно нельзя проводить калибровку после увеличения плеч сопротивлений.

 

Моя модель не предполагает управление подвесом с помощью резистора. Только со смартфона.

Писал уже, вижен + управляется с резистора.


  • 0

  #128 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 25 декабря 2014 - 09:24

Если вам нужно изменить реакцию при вращении, уменьшите gain по roll

 

Уже все на эту фичу ловились.  Коптер начинает крутится непроизвольно.  Ловить его кручение сложно.

 

Писал уже, вижен + управляется с резистора.

Ну, не получается.  Будь ласка, скажи еще раз, как.


  • 0

  #129 OFFLINE   Borisovich

Borisovich

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 741 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Helicopters, P3P, Mavic Pro, RLS

Отправлено 25 декабря 2014 - 09:31

ррр, вы слушаете тут только узкий круг людей, у которых "соответсвующий" рейтинг, хотя посты некоторых иногда далеки от истины.

 

Ну, не получается.  Будь ласка, скажи еще раз, как.

Последнюю прошивку на старый пульт, в проге управления пультом есть переключатель, или галка. Только нужно этот канал откалибровать заново. Тут писали что низя, может и так, но у меня три выезда, все ок!

 

Уже все на эту фичу ловились.  Коптер начинает крутится непроизвольно.  Ловить его кручение сложно.

Нужно совсем немного менять гейн, и пробовать, пока вас не устроит скорость отработки. Не заморачивался на этом контроллере, но обычно работает, хотя возможно это чувствительность по автоматике. Если очень принципиально, попробую.

 

Прочитайте еще раз пост выше, дописал как можно уменьшить расходы доработкой пульта.

Вы допустили ошибку, паяя резистора параллельно.


  • 0

  #130 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 25 декабря 2014 - 09:46

Вы допустили ошибку, паяя резистора параллельно.

 

Думаю, что ничего не изменится, если увеличить сопротивление плеч.  Программа калибровки приведет всё к общему знаменателю.  

Но попробую.  Завтра. 

Спасибо за содействие!



Последнюю прошивку на старый пульт, в проге управления пультом есть переключатель, или галка.

Не заметил.  Завтра еще раз посмотрю. 



ррр, вы слушаете тут только узкий круг людей, у которых "соответсвующий" рейтинг,

Я слишком стар, чтобы верить "рейтингам" 


  • 0

  #131 OFFLINE   Borisovich

Borisovich

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 741 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Helicopters, P3P, Mavic Pro, RLS

Отправлено 25 декабря 2014 - 09:48

 Программа калибровки приведет всё к общему знаменателю.

Читайте еще раз мой пост! 

 

Но естественно нельзя калибровать после увеличения плеч сопротивления.

 

Можно попробовать в разрыв средней ноги впаять резистор, закорачиваемый тумблером, будет переключатель расходов ;) , и калибровать в замкнутом состоянии можно. Получится не линейная зависимость, но на ролле думаю это не так страшно.

От номинала сопротивления зависит скорость на уменьшенных расходах, 0,7к - в двое меньше, 1,4к в трое. Естественно не нужно заморачиваться с точной подгонкой, выбираем близкое значение из стандартного ряда сопротивлений.


  • 1

  #132 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 25 декабря 2014 - 09:51

Типа, откалибровать, а потом впаять? Надо попробовать.  

ОК!


  • 0

  #133 OFFLINE   Borisovich

Borisovich

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 741 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Helicopters, P3P, Mavic Pro, RLS

Отправлено 25 декабря 2014 - 10:04

В последнем случае с переключателем, можно будет даже калибровать в замкнутом положении, и в полете расходы переключать.

Но нужно попробовать, какая получится зависимость перемещения стика / ролл, не очень понятно.


  • 0

  #134 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 27 декабря 2014 - 01:28

Отказался от экспериментов с доп. резисторами.  Результаты практически нулевые. Очевидно,это связано с тем, что резистор дифференциальный и изменение сопротивления плеч не приводит к желаемому результату

По управлению углом наклона камеры: действительно, есть в  PT2 чек-бокс смены управления. Если активировать "базовый" - управляем со смартфона.  Если "апгрейд" - то управление с телефона невозможно а управление резистором с пульта в моём случае осуществляется настолько криво, что его лучше не применять.  К сожалению, я так и не разобрался с калибровкой этого канала.

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2014-12-27 в 13.22.43.png

  • 0

  #135 OFFLINE   Borisovich

Borisovich

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 741 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Helicopters, P3P, Mavic Pro, RLS

Отправлено 28 декабря 2014 - 04:50

Отрицательный результа, это результат... Полезу в пульт, попробую поиграться с расходами и реализовать вышеизложенное.

По поводу камеры, у меня тоже не сразу получились, но после очередной калибровки заработало. Экспериментировал из любопытства с подстроечным резистором на попе, его и калибровал. 


  • 0

  #136 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 28 декабря 2014 - 12:41

Экспериментировал из любопытства с подстроечным резистором на попе, его и калибровал. 

 

 

Не вышло у меня. 

Кстати, обновление прошивки для пульта NPTV, где имеется "левый циферблат" - колесо, управляющее наклоном камеры.

В PTV  колеса нет, имеется только резистор непонятного назначения на плате пульта. 


  • 0

  #137 OFFLINE   Borisovich

Borisovich

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 741 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Helicopters, P3P, Mavic Pro, RLS

Отправлено 29 декабря 2014 - 03:35

Какой резистор вы иметете ввиду? Там их всего два, один ограничения мощности, другой как раз поворот камеры. Или я что-то недопонял?
  • 0

  #138 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 29 декабря 2014 - 04:16

Естественно, резистор, поворачивающий камеру. Точнее, наклоняющий камеру. Только он в вышеозначенном пульте с боку-припёку. Задействовать его для решения творческих задач маловероятно.  И по поводу резистора поворота.  Он под стиком.  У меня нет иных мыслей, кроме как сделать свою крутилку под палец

Если есть какие-то мысли-решения - выслушаю с благодарностью.

Впереди две недели ничегонеделания.  

С Наступающим!  :)


  • 0

  #139 OFFLINE   Borisovich

Borisovich

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 741 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Helicopters, P3P, Mavic Pro, RLS

Отправлено 29 декабря 2014 - 05:43

С Наступающим!

Взаимно...

Он под стиком.  У меня нет иных мыслей, кроме как сделать свою крутилку под палец

Не важно где он стоит, лиж бы при переключении на него в проге на новой прошивке, он камеру вертел. Измеряем номинал, выпаиваем и ставим на любое удобное место аналог по номиналу. Калибруем этот канал, должно все работать.
  • 0

  #140 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 29 декабря 2014 - 05:53

Номинал известен.  Только возникает некоторая "механическая" задача - обеспечить нулевую точку.  Иначе, при взлёте копер начнёт вертеться, если резистор не в нулевой точке. Я про резистор вращения (левый стик вправо-влево)


  • 1





Темы с аналогичным тегами Phantom2 Vision, Phantom2 Vision+, Управление, пульт, приемник, антенны, усиление, дальность

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS