Перейти к содержимому


Фотография

Обзоры - сравнения, тесты, видео (Vision,Vision+)

Phantom2 Vision Phantom2 Vision+ Обзоры сравнения тесты видео

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 606

  #541 OFFLINE   classic

classic

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 14 января 2015 - 09:24

да и с подвесом можно нормально поучиться!управляется достаточно легко.... главное не делать резких движений, найти открытую площадку


  • 0

  #542 OFFLINE   Рэм63

Рэм63

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 20 января 2015 - 07:27

Защита шлейфа камеры http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT.

Я себе заказал, может кому - то тоже интересно.


  • 0

  #543 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 20 января 2015 - 09:18

Рэм63, спасибо за ссылку, я так понимаю фиксатор только придется дорабатывать-с этой защитой он не влезет.
  • 0

  #544 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 20 января 2015 - 12:02

А нет-посмотрел видео у них - хорошо что и фиксатор влезает без проблем. 


  • 0

  #545 OFFLINE   vv631

vv631

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 21 января 2015 - 11:19

Получил в субботу свой Вижн 2 Плюс, заказывал в Китае, на Али. Пока не летал, не готов ещё, т.к. появилась потребность перепрошить телефон - мой Ace II уже староват с андрюшей версии 2.3 - приложение для андроида работает только с 4-й версии. На планшет всё встало, но его в поля не потащищь - нужно колхозить крепление. Посмотрел видео про Li-Po аккумы - тут же заказал чехол для хранения и зарядки. Пока перевариваю что к чему, курю инструкцию. Насчёт полётов без подвеса пожалуй погорячился - жалко клипсы ломать, неохота колхозить потом. Благо живу в глуши, не в городе - поля рядом и снега полно, если что, будет куда приземлить))

У меня вопрос. По электрике опыта у меня ноль, поэтому нужен совет. Планирую для защиты промазать все платы акриловым лаком (вот этимhttp://shop.siriust....roducts_id/3120 ). Движки понятное дело, трогать не буду, а вот по разъёмам - почему их нельзя покрывать лаком? Насколько я понимаю, если разъём плотно входит один в другой, то будет пятно контакта, на которое лак не ляжет и изолировать контакты друг от друга не будет. Понятно что потом, если придётся его размыкать то нужно хорошенько будет его зачистить для контакта... Мне как неопытному в этом деле непонятны подводные камни сего процесса, прошу прояснить знающих прояснить этот вопрос. И если не лаком покрыть разъёмы, а залить например силиконовым клеем-герметиком (заодно и проклеятся разъемы, которые как я понял у Фантом хлипкие и имеют тенденцию к разъединению от тряски и дальнейшим печальным последствиям)? Цель всех этих действий - минимизировать ущерб от попадания воды или затопления. Каковы минусы и возможные камни в том что я планирую, прошу совет.

Сообщение отредактировал vv631: 21 января 2015 - 11:27

  • 0

  #546 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 21 января 2015 - 01:07

Цель всех этих действий - минимизировать ущерб от попадания воды или затопления.

Вы собираетесь заниматься подводной съёмкой?

Три осенних месяца и два зимних эксплуатации показали: ничего не надо промазывать!  Естественно, в дождь летать не след.  Так же быть внимательным при смене температур - не допускать резкого нагрева, который случается при вносе замёрзшего коптера в тёплое помещение.  Выпадение росы внутри и снаружи гарантировано.  Но даже в этом случае выход прост: вынимаем аккумулятор и сушим коптер.  Можно применить обдув вентилятором. Вспомним VHS-магнитофоны: при выпадении росы внутри спец. схема не давала включить аппарат до полного высыхания. И никаких лаковых покрытий внутри нет!!!

По клипсам: я не могу понять, зачем производитель их применил.  Летаю без них и без стяжек.  Выдрать четыре демпфера возможно только при очень сильном ударе, когда, скорее всего, понадобится замена подвеса...

ИМХО


Сообщение отредактировал ЮХа: 21 января 2015 - 01:12

  • 0

  #547 OFFLINE   vv631

vv631

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 21 января 2015 - 01:35

ЮХа, нет конечно, но судя по статистике купается фантик частенько при падениях - лужи, река (здесь конечно ещё с глубиной должно повезти, чтобы можно было достать), снег опять же, если вентиляционные отверстия не заклеены... Три осенних и два зимних - это я так понимаю для безаварийных полётов, а я на "в случае чего". Подвес конечно после купания вряд ли что не спасёт, если только сам не отсохнет, но хотелось бы, повторюсь, минимизировать ущерб. Про росу знаю, страшное дело, забывал пару раз планшет в машине поздней осенью, уже минус, утром заносишь в помещение - он сразу практически сырой.

Сообщение отредактировал vv631: 21 января 2015 - 01:35

  • 0

  #548 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 21 января 2015 - 01:45

Защитить на 100% коптер от влаги при утоплении невозможно!  Более того, как защитить аккумулятор? 

А так, всё как обычно: быстро достаём из воды и отключаем питание.  Разбираем, сушим.

Реально, в ремонтном деле я с 1967 года. Есть опыт.  Но заниматься рукоблудием в деле влагозащиты игрушечного девайса смысла не вижу.  Хотя и не осуждаю тех, кто на это решиться.


  • 0

  #549 OFFLINE   vv631

vv631

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 21 января 2015 - 02:56

еще масса процедур ...заканчивая калибровкой пульта

а вот об этом, если не трудно, поподробнее, о чём речь. В инструкции указано что он уже привязан к коптеру, переведён в режим FCC (судя по двум сигналам при его в включении) собственно, что калибровать? 


  • 0

  #550 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 21 января 2015 - 03:17

vv631, пульт подключается к компьютеру (на сайте DJI есть программа) запускаете калибровку, либо при подключении коптера можно посмотреть положения стиков - грубо говоря они у вас в центре, а мозги думают что это не центр, а допустим центр когда вы чуток наклоните стик вправо например. В ассистентах должно быть всё по центру.


  • 0

  #551 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 21 января 2015 - 03:33

Во всех промороликах ничего не сказано о какой-либо дополнительной процедуре, кроме калибровки компаса.  Предполагаю, что программы  PT2 и RC предназначены для тех, кто использует самосборку. 

Но, естественно, для обновления прошивок с целью получения иных лётных характеристик, программы придётся установить и использовать.


  • 0

  #552 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 21 января 2015 - 03:56

Ну и просто чтобы после краша сделать advanced/basic калибровки, но бывает что и из коробки стики могут быть сбиты.


  • 0

  #553 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 21 января 2015 - 04:06

Никого не отговариваю проверить коптер через программы.  Желательно, сделать это под руководством знающего человека.  Именно так я и делал.  Тем более, что по глупости первый пробный полёт произвёл в комнате.  Со всеми вытекающими....


  • 0

  #554 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 21 января 2015 - 04:19

Да- в этом и призыв - не торопиться избавиться от коптера (втюхать кому то) - мне так пытались за полцены (но взял с собой комп и оказалось - стики сбиты были) соответсвенно я стал счастливым обладателем  :P


  • 0

  #555 OFFLINE   vv631

vv631

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 22 января 2015 - 08:56

Ок, смысл понятен - просто словосочетание "калибровка пульта" в том сообщении к которому я "прицепился" читать как "проверка стикеров пульта". Это да, "лучше перебдеть, чем недобдеть"))


  • 0

  #556 OFFLINE   r1pp3r

r1pp3r

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 января 2015 - 02:05

Всем привет! На днях испытал такую проблему, на экране смартфона почти постоянно высвечивается ошибка. У меня два аккумулятора и если на при полете на первом я просто забил на ошибку и летал, то летая на втором, смартфон также выдавал ошибку и заряда хватило на минут 12 полета, вместо положенных 20-25.

При пристальном рассмотрении аккумуляторов, заметил что обе батареи вспухшее, первая совсем чуть-чуть, вторая заметнее. Оба аккумулятора оригинальные, одному из них меньше года. Хранил всегда их правильно. Смотрел программе PT2 на PC уровень здоровья у обоих больше 90%.

В чем может быть соль?

Заранее спасибо

Прикрепленные изображения

  • IMG_9968.PNG

  • 0

  #557 OFFLINE   DrLost

DrLost

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 января 2015 - 05:35

Вот файлы для Фотошопа специально камеры DJI и GoPro.

Кладем сюда (при условии, что установлен Фотошоп): ..\programdata\adobe\CameraRaw\LensProfiles\1.0\ 

или можно также попробовать сюда: ..\Users\(UserName)\appdata\roaming\adobe\CameraRaw\LensProfiles\1.0\

После этой инсталяции в Фотошопе-Фильтр-Коррекция дисторсии  просто выбираем нужную камеру и программа все сделает, согласно настроек производителя камеры.

а в Camera Raw как его экспортировать никто не в курсе?


  • 0

  #558 OFFLINE   DrLost

DrLost

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 января 2015 - 10:25

Защитить на 100% коптер от влаги при утоплении невозможно!  Более того, как защитить аккумулятор? 

А так, всё как обычно: быстро достаём из воды и отключаем питание.  Разбираем, сушим.

Реально, в ремонтном деле я с 1967 года. Есть опыт.  Но заниматься рукоблудием в деле влагозащиты игрушечного девайса смысла не вижу.  Хотя и не осуждаю тех, кто на это решиться.

вот этого зверя видели - http://ru.aliexpress...69067156.html#!

хотел заказать, потом подумал - подвес где я возьму непромокаемый?


Защита шлейфа камеры http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT.

Я себе заказал, может кому - то тоже интересно.

Я только не понял от чего он может защитить? если грохнется то эта защита скорее всего первой отлетит и и ещё шлейф дополнительно рванёт. хотя как-знать. крештеста нет...


  • 0

  #559 OFFLINE   vv631

vv631

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 23 января 2015 - 11:13

вот этого зверя видели

интересный девайс, нужно взять на заметку... Насчёт подвеса - непромокаемый вряд ли будет, но можно присобачить двухосевой как этот (см ссылку на e-bay в сообщении http://www.dji-club....-telem/?p=19719 ), не так накладно будет "купаться". Тринадцать раз можно искупать коптер, чтоб по затратам сравняться с оригинальным  :)


  • 0

  #560 OFFLINE   denisun47

denisun47

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Выборг

Отправлено 25 января 2015 - 02:34

Всем доброго времени суток! Хочу обратиться к профессионалам. Собираюсь приобрести квадрокоптер или гексокоптер, остановился на двух моделях, но не могу пока определиться, с чем надеюсь вы мне поможете. Итак, walkera tali H500 или phantom 2 vision+ v3.0. С моего ракурса плюсы для фантома по отношению к tali H500 - компактный, в продаже множество рюкзаков и кейсов (если ездить в путешествие и брать его с собой, а также для повседневной перевозки); + видео передается на смартфон, у которого разрешение может быть лучше, чем на мониторе у tali h 500 на пульте. Время полета (25 мин.) одинаково у обоих. Но плюс у tali h500, это то, что есть программированная функция - облет заданной точки вокруг нее, что для меня очень важно. Вопрос - есть ли у tali компас как у фантома закрытый пластиком, разрешение и качество камер (входящих в комплект) и еще какие нибудь особенности в отличии эти аппаратов? Сразу приношу свои извенения, если мои вопросы звучат смешно или некорректно.
  • 0





Темы с аналогичным тегами Phantom2 Vision, Phantom2 Vision+, Обзоры, сравнения, тесты, видео

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS