Перейти к содержимому


Фотография

Камера и Подвес - выбор, установка, настройка, камеры (Phantom1,FC40)

Phantom1 FC40 Подвес Камера

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

  #121 OFFLINE   vadd

vadd

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 266 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Коптер:Валкера Тали 500

Отправлено 17 февраля 2015 - 03:34

Дык работала же...

Вот из за этого сообщения весь сыр бор. 

Земнуси 3D (v.1) точно не работает с ГоуПро-4,

Павел, твой косяк, ты ОБЯЗАН знать что  H3-2D не работает с четверкой, иначе как отвечать на вопросы ...........

:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  


  • 0

  #122 OFFLINE   Den77

Den77

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 17 февраля 2015 - 04:48

Да я понял. Просто человек хотел показаться умным, а сам запутался. И еще я не понял, как можно сразу знать, что мол 4ка не совместима с данным подвесом, пока не проверишь, вундеркинд-прорицатель??? :blink: ©Поэтому даже теоретически, мною не подключалась эта комбинация - изначально несостыковываемое. Это же бред. Там все совместимо, кроме разъема. Вот простейший выход: 

Шлейф я уже купил за 240р http://digbox.ru/dji_shleyf_peredachi_videosignala_podvesa_h3_3d.html%C2%A0

Товарищ alesstas покажи плиз, где об этом тема на форуме, а то я не смог найти...

 
  • 0

  #123 OFFLINE   AMK

AMK

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 февраля 2015 - 09:51

Сделал видео об установке Валкеры на Фантом. Велком! ) 

 


  • 0

  #124 OFFLINE   Andru

Andru

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 24 февраля 2015 - 05:12

А скажите при включении камера у всех она сразу становится в положение под 45 градусов? У многих на видео при включении она становится прямо:(
  • 0

  #125 OFFLINE   vlaskursk

vlaskursk

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Город:Курск

Отправлено 24 февраля 2015 - 09:55

А скажите при включении камера у всех она сразу становится в положение под 45 градусов? У многих на видео при включении она становится прямо :(

У меня становится прямо.


  • 0

  #126 OFFLINE   EGORka

EGORka

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 февраля 2015 - 11:29

У меня на 45 градусов, но это неважно, повернуть не проблема. Проблема была в новом пульте и  ассистенте 3.8. Купил обновленный Phantom 2, подвес DJI Zenmuse H3-3D.

Прикрутил, сразу скачал и установил последние версии ассистентов  для коптера, подвеса и пульта. При первом запуске Phantom assistant 3.8 обновил все прошивки, что нашел устаревшими. Но подвес никак не хотел нормально работать, Менял наклон в соответствии с поворотом колесика на пульте, но поскольку колесико в новом пульте подпружинено и при отпускании возвращается в центральное положение, то и подвес возвращал камеру в начальное положение. Всяко, разно калибровал, Ассистент говорит что новых версий прошивок нет. Пока не подсказали, что надо снести ассистента 3.8, установить версию 3.6 И тогда этот ассистент правильно увидит обновление прошивки подвеса, сделанной для корректной работы подвеса с новыми пультами, у которых крутилка подвеса сбоку на углу. Так и получилось, ассистент 3.6 нашел что версия прошивки подвеса h3-3d IMU - 1.0.0.4 старая и обновил до последней1.0.0.12. И все корректно заработало. Камера в соответствии с колесиком поднималась или опускалась, а при отпускании колесика оставалась в нужном положении а не возвращалась в первоначальное.


  • 0

  #127 OFFLINE   Герардович

Герардович

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 февраля 2015 - 02:01

Всем привет! Вчера стал обладателем сего девайса, но как и в первом сообщении столкнулся с увеличеннойсилой моторов, возможно потому, что камера у меня SJ4000, она легче чем гопро, следовательно надо балансировать, что и сделал, приклеев 10 рублей к датчику. Ну а потом покопавшись в просторах инета, наткнулся вот на это: http://multicopterwi....B9.D0.BA.D0.B0 , что очень мне помогло в настройках подвеса. Может кому и пригодиться.
Не очень понравился тот фактор, что полностью избавиться от звуков моторов мне так и неудалось, даже в состоянии покоя они издают шорох. Ну а дальше будем пробовать снимать.
  • 0

  #128 OFFLINE   Desaga

Desaga

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 02 марта 2015 - 11:47

Всем добрый день! Нужен совет от опытных товарищей! Есть небольшая, но очень неприятная проблема. При полете с подвесом G-2D от Walkera и камерой SJ4000, практически каждый вылет, как только условия становятся неидеальными - порывы ветра, интенсивные маневры коптера или вибрации - камера начинает дрожать и заваливаться влево в сторону двигателя подвеса. Так она висит несколько секунд или даже минут, а потом подвес восстанавливает горизонтальное положение. При этом подвес полностью не отключается и даже пытается работать. На земле и в хорошую погоду подвес работает идеально. Пробовал утяжелить камеру (SJ4000 на 20 грамм легче GoPro под которую настроен подвес) - не помогло.
В чем проблема может быть и как ее побороть? Заранее спасибо за ответ!
  • 0

  #129 OFFLINE   Герардович

Герардович

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 марта 2015 - 09:27

Я думаю ни как не исправить, я для сджейки на датчик 10 рублей приклеивал, чтоб сбалансировать подвес, а прабла эта из за того, что моторки маленькие и слабоваты и при резких маневрах или сильных порывах камера попадает в крайнее положение, что на время вырубает подвес. Это можно увидеть и на земле, покрутив резко до конечных точек.


  • 0

  #130 OFFLINE   mexanik971

mexanik971

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 20 марта 2015 - 10:59

Всем кто читает и хочет участвовать в этой теме доброго дня или вечера.

 У меня такой вопрос: Как можно увеличить дальность приема камеры FC40. Есть в наличии передатчик ts-351

на 5.8G f  а также приемник RC-305. Антены круговой поляризации и естественно камера FC40.

Как можно все это связать для передачи видео. Если у кого есть схемы подключения, прошу выложить здесь или скинуть в личку..За ранее признателен.


  • 0

  #131 OFFLINE   AMK

AMK

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 марта 2015 - 10:39

https://youtu.be/My3...FOpL9FtRIJVpXsw

 

немного тестового видео с подвеса


Сообщение отредактировал AMK: 26 марта 2015 - 10:40

  • 0

  #132 OFFLINE   mexanik971

mexanik971

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 09 апреля 2015 - 01:19

Прошу прощения ,что не по теме. У меня Фантик FC40 . Что надо купить для хорошего и дальнего видео. И как это связать.


  • 0

  #133 OFFLINE   Pride

Pride

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 апреля 2015 - 09:01

Ребята подскажите что делать... Подвес Zenmuse 2d - после падения появилась вибрация в верхнем моторе, потом он просто отключается и спустя какое-то время он заново начинает работу и соответственно вибрирует, причем нижний мотор работает нормально и с пульта управляется угол наклона камеры. Сначала подумал что это из-за падения, переставил с другого подвеса плату, но проблема осталась...


  • 0

  #134 OFFLINE   hellen

hellen

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 апреля 2015 - 12:31

Итак, попробую рассказать про борьбу и победу над валькиным подвесом. Может кому полезно будет, на русском языке этой инфы я не нашел. 

Вобщем подвес из коробки не хотел управляться по 7 каналу фантомовского пульта.  Все провода были подключены правильно, ассистант показывал перемещение ползунка по каналу X1. Долго рыл интернет, в итоге на зарубежных форумах нашлась инфа, с помощью которой я таки заставил подвес работать.  Большинство шагов похожа на настройку подвеса Tarot, за исключением некоторых особенностей именно walkera g-2d 

 

Чтоб управлять валькиным подвесом по 7 каналу, подключаем серво-кабель в F2 гнездо назы и в гнездо PIT контроллера подвеса. В принципе, можно обойтись только этим кабелем, без кабеля основного питания, но тогда подвес будет работать с самого момента подключения батареи к коптеру, кушая драгоценные вольты пока коптер ищет спутники. Я оставил только "минус" и "сигнал", а питание беру от основного кабеля.

Коннектим коптер к ассистанту, включаем Advanced- GIMBAL - ON. Настраиваем границы канала F2 - у меня для наклона камеры на 90градусов при повороте крутилки 7 канала от упора до упора получилось: 700 , 300, -150

F1 можно не трогать если не нужно управление roll

Auto gain F2 - 0

Auto gain F1 - 0

x1 speed 100

 

Калибруем в ассистанте канал X1

 

На контроллере подвеса крутилку V1 поворачиваем до упора против часовой стрелки

Включаем подвес- все работает. 

Подскажите, пожалуйста, в каком положении V1 при настройке канала F2. У меня никак не получается выставить таким образом границы канала, чтобы поворот был в пределах 90 градусов. Спасибо!


  • 0

  #135 OFFLINE   hellen

hellen

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 апреля 2015 - 11:00

Подскажите, каким образом обновляется прошивка подвеса G-2D?


  • 0

  #136 OFFLINE   hellen

hellen

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 апреля 2015 - 12:52

Подскажите, каким образом обновляется прошивка подвеса G-2D?

 

У меня настройка подвеса не получилась. Пробовала как написал Buhoff, не работает. Указанные настройка F2 не позволяют двигаться подвесу (V1 открутила простив часовой как положено)

 

Хочу настроить угол 90 градусов, от вертикального положения (ровный горизонт) до параллельного земле (рабочий диапазон съемки).

У меня крутилка V1 регулирует доступный диапазон управления подвесом относительно вертикального положения камеры. Таким образом можно установить 90 градусов, но этот угол надо "повернуть" на 45 градусов, чтобы получить то что надо.

Пробую настройки F2, но не пойму, что они регулируют.

Я заметила следующее:

 - скорость поворота (зависит от разности значений Центр и Мин или Макс),

-  срабатывание автоповорота до упора вверх или вниз  (при большой разнице ЦЕнтр-Макс и Цент-Мин, то есть как бы перевес и камера начинает поворачиваться сама в сторону перевеса).

- блокировка поворотов вообще - если разница Макс или Мин относительно центра очень мала (<200)

Вобщем какая-то ерунда.

Возможно я использую неподходящий пульт управления?

Для fc40 использую http://digbox.ru/pult_du_p2v_remote_controlleft_dial_built_in_lipo_battery_part16.html 

Стандартный пульт от FC40 мне сказали имеет 6 каналов и не подходит для подвеса, посоветовали этот.

Меня смущает, что колесо для подвеса на этом пульте "самовозвратное". Я ожидала просто поворот, так что по колесу понятно бы было "куда смотрит камера". Но увы. Колесо просто дает "толчок" подвесу и возвращается в исходное положение (работает как стики управления моторами).

 

Если кому-то удалось настроить подвес G-2d на FC-40, напишите пожалуйста, какие есть еще секреты? как работают параметры настройки канала F2? 

Спасибо!

 

Использую Assistant 2.20 ... может быть дело в софте для установки настроек?


  • 0

  #137 OFFLINE   Stranger

Stranger

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 апреля 2015 - 02:44

Не могу никак понять, что не так, в чём проблема. Пропеллеры отбалансированы, жесткость демферов увеличил, сейчас жду таротовские чёрные. ND фильтр тоже скоро будет. Не знаю, поможет всё это или нет, пока ситуация такая:

 

http://www.youtube.c...h?v=vDnKUfQs6YU

 

Коптер Iris+

HD, 1080p 120 кадров.

Ещё пытаюсь понять, по какой оси вибрации? По pitch?

 

3ba9f73427.jpg


  • 0

  #138 OFFLINE   Sherserge

Sherserge

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 01 мая 2015 - 09:16

Ребята подскажите что делать... Подвес Zenmuse 2d - после падения появилась вибрация в верхнем моторе, потом он просто отключается и спустя какое-то время он заново начинает работу и соответственно вибрирует, причем нижний мотор работает нормально и с пульта управляется угол наклона камеры. Сначала подумал что это из-за падения, переставил с другого подвеса плату, но проблема осталась...

Посмотрите на месте ли датчики Холла


  • 0

  #139 OFFLINE   Konstantin

Konstantin

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 529 сообщений
  • Город:Freiburg

Отправлено 01 мая 2015 - 12:03

Похоже, просто заводится при сопротивлении ветру.

Попробуй пиды уменьшить.

+ сделай скриншот закладки Follow mode, как-то странно себя подвес ведет


Такие вибрации, в принципе, хорошо убираются меркалли.

Желе я не заметил


  • 0

  #140 OFFLINE   Stranger

Stranger

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 мая 2015 - 12:41

Пиды уменьшал, чуть лучше, но всё равно плавности нет. Хочется настроить так, чтоб меркали не нужно было.

 

eaf4586252.jpg

 

Пробовал с рук качать коптер с подвесом: по двум осям вроде норм всё, а вот по pitch почему-то дерганья какие-то еле заметные, позже выложу видео.


  • 0





Темы с аналогичным тегами Phantom1, FC40, Подвес, Камера

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS