Перейти к содержимому


Фотография

Камера и Подвес - выбор, установка, настройка, камеры (Phantom1,FC40)

Phantom1 FC40 Подвес Камера

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

  #101 OFFLINE   acidlg

acidlg

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Тюмень

Отправлено 15 сентября 2014 - 01:22

Кто знает как снять фиксаторы с подвеса? Уже час пытаю...и поломать боюсь и снять надо...


  • 0

  #102 OFFLINE   Transact

Transact

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Город:Хельсинки
  • Коптер:Mini 2

Отправлено 21 сентября 2014 - 12:20

Кто знает как снять фиксаторы с подвеса? Уже час пытаю...и поломать боюсь и снять надо...

Я снимаю подвес с Фантома без разборки и снятия фиксаторов.
До трех винтов можно свободно добраться, четвертый отвинчиваю последним, чуть сместив площадку.
При смещении может выскочить резинка (демпфер), но и назад ее очень лего поставить.
Закрепляю в обратной последовательности - сначала при помощи пинцета устанавливаю "трудный" винт, потом все остальные.
  • 0

  #103 OFFLINE   EGORka

EGORka

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 сентября 2014 - 07:42

Сограждане, сжег контроллер ,полюса перепутал. В мастерской попытались припаять другой , ничего не получилось , вернули мне с другим припаяным. На плате видно замененную восмилапую микросхемку под круглой хренькой с надписью 150, сгоревшая отпаянная рядом. Как бы узнать название сгоревшей, а то там ,где надпись вспухшее все.

Фото платы с отпаяным сгоревшим чипом тут - http://www.e1.ru/fun...235411/view.pic

P.S. Сам нашел , кому надо полный разбор с крупными снимками тут - http://walkera-fans....ller-von-innen/


  • 0

  #104 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 26 сентября 2014 - 10:22

acidlg, всегда даже не задумываясь откусываю их кусачками. оставляю на резинках. в качестве страховки сзади петлю сделайте из плотной капроновой нитки
  • 0

  #105 OFFLINE   Viseon

Viseon

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Н.Новгород

Отправлено 10 октября 2014 - 12:27

Ребята , подскажите - не где нет подробной инструкции . Купил Walkera G-2D . Боюсь спалить . Прикрутил к DJI Phanton 1  - ВЕСИТ - 

1 - Надо подключить 7 канал  ( в комплекте 3 коротких провода 1 - питалово - понятно . и 2 одинаковых.

Куда к контролеру Naza подключать ?  надо наращивать провод? и к самому подвесу куда втыкать?

Пожалуйста если можно напишите подробней - если есть фото отдельный РЕСПЕКТ. Очень надо!

2 - Просмотрел кучу роликов и форумов - правильно понял   - можно подключить просто к АКБ если не нужен 7-й канал или к назе и не нужно тянуть провод питание отдельный ? - если будет оба не сгорит? 



Подключил к АКБ  Walkera G-2D работает но жужжит  . читал что нужно крутить гейны ! я так понял это на самом подвесе контроллера ? надо убавлять . а есть у кого какой именно и на сколько ? или все индивидуально?

В общем что с ним - подключаю - грузит - выравнивает (жужжит) не много завален в бок во первых  . во вторых  медленно поднимает гопро по вертикале .

Рррребят - на Вас надежда только . не бросайте начинающего пилота коллегу . Всем благодарен за то что не оставите в беде одного !  ;)


  • 0

  #106 OFFLINE   Viseon

Viseon

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Н.Новгород

Отправлено 10 октября 2014 - 03:26

alesstas,  Спасибо большущие ! за подержу  ! что не оставили в беде !


  • 0

  #107 OFFLINE   dima26

dima26

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 октября 2014 - 03:46

Робби, Вы решили эту проблемму? Если да то каким образом. У меня точно такая же ситуация с H3-2d.


  • 0

  #108 OFFLINE   Viseon

Viseon

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Н.Новгород

Отправлено 15 октября 2014 - 10:48

Уважаемый alesstas ! Во первых хочу поблагодарить за помощь в подключение подвеса walkera .
Но как всегда есть еще вопросы. Если не сложно ответить буду признателен.
Все подключил по Вашей инструкции вроде все сходится , но подвес так и не управляется с пульта. В асинсте вроде нашел настройку вкл gimbal . Х1 Х2 . Но не чего. С пульта управляю и в настройках вижу как меняется ползунок, но подвес не двигается. Что может быть? В подключение все верно подвес в pitch к назе подрубил(выложил бы фото но мне нельзя тут пока) в общем все остановилось и в голову не лезет что дальше.
И по подвесу. Свою роль выполняет но как то вяло и бывает раз и дернится или мелкая дрожь . Еще гудит не много и греется - звук будто модем работает 56к . Где вроде читал что надо в асистенте настраивать но не помню.
Подскажите товарищи ! Хочется запустить его уже )!
  • 0

  #109 OFFLINE   Viseon

Viseon

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Н.Новгород

Отправлено 16 октября 2014 - 12:20

Нет , камера на месте GoPro hero 3 .согласен надо фото.. Там есть две настройки но это так понял горизонт и вертикаль ставятся v1 v2. Сейчас скину мыло. Будет возможность и время посмотрите.

Вот так! Вроде как надо?

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • 0

  #110 OFFLINE   Viseon

Viseon

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Н.Новгород

Отправлено 16 октября 2014 - 08:35

Красный провод обрезан .моторы подвеса были подключены как достал из коробки- видимо китайцы прикрутили. кстати видел настройку в асинсте в Hz 50-100-200 может она повлиять на писк? Сейчас стоит на 50 Hz.
  • 0

  #111 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 23 ноября 2014 - 05:46

Для тех у кого подвес Zenmuse H3-2D а хочется использовать камеру GoPro4

 


  • 1

  #112 OFFLINE   Den77

Den77

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 13 февраля 2015 - 06:53

Сегодня решил полетать, а видео в очках нет, как будто камера выключена. Сама камера снимает, на встроенном экранчике все видно. Пришел домой, подключил Gopro 3, все работает. Думал мож разъем барахлит, подключил к 4ке экран от 3ки, работает. Не могу ни с чем связать косяк. Мож перепрошивка 4ки... перепрошил еще раз, нифига. телеметрия видна, а от камеры изображения нет... Завтра хотел снимать гонку и такой косяк...(


Сообщение отредактировал Den77: 14 февраля 2015 - 05:21

  • 0

  #113 OFFLINE   Den77

Den77

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 13 февраля 2015 - 10:22

Откатил прошивку, тож самое. Блиин, что может быть?
  • 0

  #114 OFFLINE   геннадич

геннадич

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Город:Муром

Отправлено 13 февраля 2015 - 11:07

А Вы уверенны что распиновка разъема на 3 и 4 одинаковы? Я вот не уверен....


  • 0

  #115 OFFLINE   Den77

Den77

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 13 февраля 2015 - 11:44

Дык работала же... Ну и допы то одинаковые туда вставляются. Экранчик от 3й вставляешь, работает.

Сообщение отредактировал Den77: 13 февраля 2015 - 11:51

  • 0

  #116 OFFLINE   Den77

Den77

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 14 февраля 2015 - 09:44

А там получается выход другой, чем на экранчик, который не встроенный?
  • 0

  #117 OFFLINE   геннадич

геннадич

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Город:Муром

Отправлено 14 февраля 2015 - 08:08

что то не верится что разные выходы, смотри провода от камеры до iOSD mini. может контакт пропал.


  • 0

  #118 OFFLINE   Den77

Den77

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 16 февраля 2015 - 10:22

Попробовал вторую товарища, фиг, тоже самое... :wacko:  Трешки работают...


Все, почитал на буржуйских форумах, Gopro 4 не совместима с H3-2D... Я когда свою сувал, то был квадрокоптер с H3-3D. Короче пипец... Нужно переделывать под выход для ЮСБ.


  • 0

  #119 OFFLINE   Den77

Den77

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 17 февраля 2015 - 09:44

Alesstas фига ты расписал, видать заняться нечем))) Я еще с самого первого фантома летаю, с позапрошлого года, этот уже 3й. Просто в инете передергивать особо времени нет. Камеру купил, на работе лежит фантом товарища, плесенью покрывается, я туда сунул, посмотрел работает. Потом вся история, приехал на поле со своим и фиг. Я точно помню, что проверял и работало. Разнице смысла не придал) Для меня это игрушка, раз два месяца достаю, если есть что снять, поэтому не задумыаался, что там и как. Тут я этого не нашел. Ты так пишешь, что я кого то хотел на деньги развести))) Если бы сразу сказали, я бы понял что как, а тут некоторые типа знающие это несут хрень про холодильник.
Удали тему, чтоб тебе легче было, а то бедный как возбудился, интернет боец за справедливость))) Сам то чушь написал какую то про сгоревшие модули итп, а не по делу, раз типа знал:
Лично я даже теоретически не подключал старую версию подвеса земнуси 2D к гоу-4, но точно знаю земнуси 3D (v.1) не подходят к Гоу-4(С)... Определись, знаешь или нет)))

Сообщение отредактировал Den77: 17 февраля 2015 - 09:46

  • 0

  #120 OFFLINE   Den77

Den77

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 17 февраля 2015 - 02:49

Нет не понятно. Был вопрос вверху, и ответ про холодильник, а не про несовместимость. А дальше просто запудривание мозгов, типа не, я не дурак, я знал, что не работает, но поверил, что всетаки работает, но не сказал,))) 

Насчет подвеса, он у меня стоит, и меня устраивает, и работает, зачем мне новый, если коптеру год, и летал раз 10... Гопро 4 куплена, тк была утоплена гопро 3, какую я должен был покупать? Гопро таже игрушка. Я не могу найти логики, почему не ставить 4ку(та же обычная недокамера для развлекухи) на 2х осевой подвес, называемый старым, который от 3х осевого отличается моторчиком, ничего принципиально нового нет, тем более в передче видео. Я к этому вертолету отношусь, как моя дочка к кукле, пролетел, и закинул, до следующего раза, и мне пофиг какой там подвес, главное чтоб работал, сломается, куплю, какой будет на тот момент, как и с камерой. 


  • 0





Темы с аналогичным тегами Phantom1, FC40, Подвес, Камера

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS