Перейти к содержимому


Фотография

Камера и Подвес - выбор, установка, настройка, камеры (Phantom1,FC40)

Phantom1 FC40 Подвес Камера

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

  #61 OFFLINE   САМЫЙ ГЛАВНЫЙ

САМЫЙ ГЛАВНЫЙ

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 19 мая 2014 - 05:46

Подскажите, пожалуйста, что делать! после обновления фантома и пульта а так же их калибровки перестал работать наклон камеры.  при передвижении рычага камера немного откланяется вниз и снова в верхнее положение. при калибровке тоже самое неадекватно реагирует на сигнал рычага. SOS!!!

А сам рычаг наклона калибровали? А то многие калбируют только стики... 


  • 0

  #62 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 20 мая 2014 - 08:40

Константин Некрасов

подвес отрубился после сброса методом замыкания по совету DJI 
Если кто сталкивался с подобным методом сброса прошивки подвесов.Прошу помочь..

1.jpg

 


tdrEvtdIUYA.jpg
Александр Колляков
Подключите к ассистенту и попробуйте обновить прошивку подвеса, если он его увидит.


b-GrReZ4pRo.jpg
Константин Некрасов

Все сделал...эта штука сработала..до этого подвес был мертвым и горела зеленая лампа. После прикосновения пинцетом в момент включения загорелась красная..Ассистант увидел устройство и предложил скачать новую( по факту ту же прошивку), я прошил и все встало на свои места.Ура он заработал



tdrEvtdIUYA.jpg
Александр Колляков
Константин, а как с горизонтом?



b-GrReZ4pRo.jpg
Константин Некрасов
Александр, Так же



b-GrReZ4pRo.jpg
Константин Некрасов
Александр, Забью пока на это дело..слава богу что восстановился...Пока буду радоваться кривому горизонту. Чуть дальше может прошивка выйдет еще более свежая..
посмотрим



tdrEvtdIUYA.jpg
Александр Колляков
Константин, вы пробовали включать так, как я советовал, с зажатыми резинками? Эффект есть?



b-GrReZ4pRo.jpg
Константин Некрасов
Александр, Пробовал, держал на протяжении всей калибровки и в бэйсике и в адвансе..Ноль на массу..
Я вот что думаю..А правильно ли мне в магазине закрепили эти самые фиксаторы, первый фиксатор под буквой P, от слова фантом. Вот что я думаю, и что заметил, задняя резинка как бы больше растянута вниз...то есть если ее прижать..то внешне сам подвес стоит ровно, но как эти фиксаторы снять..чтобы переставить крест на крест..А потом бы калибровку сделать...Я просто видел фирменные ролики от диджиай, там в одном ролике фиксаторы ставят с одной стороны, в другом ролике с другой
12.jpg




1P5CWajmGGg.jpg
Никанор Трапезников
Константин, у тебя просто резинка выскочила из паза))))
Кулибин))




tdrEvtdIUYA.jpg
Александр Колляков
Константин, Действительно, резинка не вставлена)



b-GrReZ4pRo.jpg
Константин Некрасов
Жееееесть ребята)))))))Просто звездец



b-GrReZ4pRo.jpg
Константин Некрасов
Ну это первый мой фант...я реально раньше даже в руках не держал...Спасибо за наводку..резинку аже вставлена))))



tdrEvtdIUYA.jpg
Александр Колляков
Перезагрузи фантик и радуйся, калибровать больше не надо)




b-GrReZ4pRo.jpg
Константин Некрасов
та понятно теперь уже все..Ребят..очень всех благодарю за отклик, по сути на не соществующую проблему.День был жесткий, из этого дня половину дня я думал..что спалил подвес, ибо он был бездыханный . Вторую половину шил, курил !Я благодарствуй все, кто отнесся с пониманием и по человечески и помог мне!




1P5CWajmGGg.jpg
Никанор Трапезников
Константин, всегда пожалуйста)




z--FREU7tpU.jpg
Серёжа Федкевич
Никанор, ну блин, с тебя крутой ролик ! в бой !




1Ge1I9QaLJY.jpg
Вася Коновалов
Надо будет на моём испробовать этот "сброс"))




1Ge1I9QaLJY.jpg
Вася Коновалов
Всё замечательно, но что делать, если нет конектика для сброса того что по средины платы?
  • 2

  #63 OFFLINE   Nikolai

Nikolai

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 20 мая 2014 - 10:06

все заработало


  • 0

  #64 OFFLINE   САМЫЙ ГЛАВНЫЙ

САМЫЙ ГЛАВНЫЙ

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 21 мая 2014 - 04:30

Константин. Для истории действительно бы написали по пунктам!
И кстати после сброса и правки резинки валит горизонт немного или стоит идеально?
  • 0

  #65 OFFLINE   vlaskursk

vlaskursk

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Город:Курск

Отправлено 22 мая 2014 - 11:07

У меня такая же проблема была. Пока я пытался её решать путем калибровки, появилась новая проблема. Я с ней уже несколько дней бьюсь и не могу решить.

Может кто то сталкивался с подобным? (см. видео)


  • 0

  #66 OFFLINE   APV

APV

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 23 мая 2014 - 01:56

Несколько раз было такое поведение подвеса причем в полете. Настраивал гейны, постепенно повышал параметры Gain и когда выставил 160, 160,... началась такая же "истерика" подвеса, причем попробовал несколько раз запускать и каждый раз все повторялось. Затем понизил значения Gain на 10% - истерика подвеса прекратилась. Необъяснимая зависимость несвязанных вещей. Недавно опять решил подкрутить Gain из-за обкатки новых аккумуляторов (они тяжелее прежних), повысил значения Gain, сделал облет, затем поставил старый аккумулятор и началась "истерика" подвеса пока не поменял Gain. Еще был один случай: когда батарея была почти разряжена, при полете в полметра у земли резко дал команду на взлет, а в результате получил посадку и "истерику" подвеса из-за просадки напряжения. С просадкой бортового напряжения все понятно - уровень напряжения упал на столько, что электроника подвеса глюкнула. Как оказывают параметры Gain на "истеричное" поведение подвеса трудно объяснить. Возможно тоже связано с просадкой напряжения при пиковых значения токов, когда контроллер Naza осуществляет подруливание двигателями для удержания горизонта. Подвес, в некоторых случаях, потребляет ток до 5A, с учетом питания/зарядки камеры GoPro. Шлейф подвеса выполнен из тонких проводников не рассчитанных на такой ток. Думаю, что причина, скорее всего, в шлейфе - дает критическое падение напряжения при пиковых значениях тока подвеса и бортового питания, электроника начинает сбоить.


Сообщение отредактировал APV: 23 мая 2014 - 07:56

  • 0

  #67 OFFLINE   APV

APV

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 23 мая 2014 - 07:35

Попробуйте передернуть шлейф, может контакт плохой от чего у подвеса голодание по напряжению.


  • 0

  #68 OFFLINE   Titdim

Titdim

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 мая 2014 - 11:08

Ребят и не забывайте, что камера всегда должна быть подключена к подвесу. Иначе он так и будет "метататься" из стороны всторону, включаться-отключаться. 

Если вы всё делаете по порядку так как описано выше и у вас не получается. 

То скорее всего вы где то ошиблись или у вас что-то не исправно.

Что именно у вас не работает, сказать не пощупав невозможно.


  • 0

  #69 OFFLINE   Shappy

Shappy

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 мая 2014 - 02:12

После падения подвес DJI Zenmuse H3-2D немного не корректно настраивается по горизонту, была согнута одна часть крепления. Я ее выровнял, ситуация улучшилась, но буквально на пол миллиметра завалено, по кадру не хорошо получается((( Подскажите, если ли возможность через какую-то программу настроить горизонт?


  • 0

  #70 OFFLINE   САМЫЙ ГЛАВНЫЙ

САМЫЙ ГЛАВНЫЙ

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 29 мая 2014 - 12:47

Нет такой программы. Можно только через покупку пульта Футаба, там вроде калибруется....
  • 0

  #71 OFFLINE   antonpodunov

antonpodunov

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 09 июня 2014 - 12:55

у меня почему -то долго подключается подвес H3-D2, после включения коптера, проходит достаточно долгое время пока он не начнет реагировать на стик управления, иногда включается уже в воздухе, а иногда начинает работать почти мгновенно после включения коптера. Может я неправильно использую алгоритм включения. Что надо первым включать камера - коптер -  пульт, или пульт-камера-коптер? 


  • 0

  #72 OFFLINE   vlaskursk

vlaskursk

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Город:Курск

Отправлено 09 июня 2014 - 02:08

antonpodunov,

В инструкции написано, что сначала пульт, потом коптер. При выключении сначала аккумулятор на коптере, потом пульт. В какой момент включать камеру вообще не принципиально, она от своего аккумулятора работает. Во всяком случае у меня. 


  • 0

  #73 OFFLINE   Nikolai

Nikolai

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 09 июня 2014 - 03:45

изначально не работает канал Х1 для управления наклоном камеры, прошивал перепрошивал,не помогло, что делать?  добился того что при запуске глюканул контроллер и фаник на полных оборотах стремительно начал набирать высоту и двигаться к китайской границе, на команду снижения не реагировал.... результат пришлось экстренно сажать... треснул корпус далее ремонт покажет что вышло из строя...

vlaskursk, у тебя как у меня , скорей всего попался бракованный пульт, а точнее резистор в нем отвечающий за наклон камеры, я купил новый и перепоял заодно вывед крутилку на переднюю панель. 


  • 0

  #74 OFFLINE   vlaskursk

vlaskursk

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Город:Курск

Отправлено 09 июня 2014 - 11:33

Nikolai,

Резистор тут не причем. Я поставил новый подвес, откалибровал и все работает.

А по поводу старого подвеса, мне официальная техподдержка написала, что надо отправлять на завод.

Я и раньше слышал, что если что то случается с DJI то только на завод и все. 


  • 0

  #75 OFFLINE   Transact

Transact

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Город:Хельсинки
  • Коптер:Mini 2

Отправлено 10 июня 2014 - 12:21

А сам подвес прошили последним обновлением?

а как его обновить?
подключил коптер к компьютеру, но ассистент DJI Zenmuse_H3_2D Assistant 1.02 не видит подвес.
DJI Phantom 2 Assistant_3.0 показывает такую информацию, как в прикрепленном файле.
Сергей, удалось ли через Phantom 2 сделать upgrade прошивке H3-2D?
Картинка точно такая же как на картинке, пытаюсь разобраться - пока не пойму.
Или для прошивки H3-2D надо обязательно переподключать подвес через GCU и перепрошивать через GCU-шный USB-порт?
  • 0

  #76 OFFLINE   kaunetroxx

kaunetroxx

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 июня 2014 - 11:18

Проблема с подвесом, подвес Zenmuse H3-3D 

В отличии от 2д там такой шлейф снаружи идет в гопроху, вообщем шлейф умер. Никто не знает где можно такой взять? Или может у кого есть убитый 2д подвес в котором есть сокет для гопро? 


  • 0

  #77 OFFLINE   SamperVideo

SamperVideo

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 июля 2014 - 02:46

voron-valery,

А версия прошивки пульта? посмотреть ее можно в RC, там и обновить. При калибровке в обоих ассистентах фантик и пульт должны быть включены. Укажите версии прошивок всего железа.

Столкнулся с подобной проблемой после падения. Калибровка на ровной поверхности не помогала, решил попробовать специально создать наклон коптера покладыванием dv кассеты под левую ножку. Запустил калибровку и получил небольшой завал в противоположный угол, но очень маленький...мораль такова что гироскоп наверное сбивается и для лечения приходится его обманывать неправильным горизонтом.    

  • 0

  #78 OFFLINE   Buhoff

Buhoff

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 07 июля 2014 - 09:50

Всех приветствую. Прикрутил тут на фантома FC40 своего Подвес от Вальки.

Сразу задам вопрос, так как это первый подвес который я вообще держу в руках. При работе от мелко-мелко-мелко вибрирует, этакая высокочастотная вибрация, и тихонько гудит. Это нормально?    Если нет - как лечить? При этом стабилизирует от нормально.

 

Если все ок, тему потом поправлю, оставим только обсуждение подвеса.


  • 0

  #79 OFFLINE   Buhoff

Buhoff

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 07 июля 2014 - 10:10

Зачем Вам подвес если Вы не умеете его обслуживать? 

Ну наверно затем чтоб научиться его обслуживать? :) Или народ покупает себе подвесы, угробив сперва пару чужих? :)

Настроить попробую, спс.

Вес и местоположение камеры откорректировал естесственно


  • 1

  #80 OFFLINE   Buhoff

Buhoff

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 07 июля 2014 - 03:07

Вот, у дядьки вроде та же проблема, решение вроде пока не найдено. Не силен я в английском...

http://www.phantompi...hp?f=20&t=16483


  • 0





Темы с аналогичным тегами Phantom1, FC40, Подвес, Камера

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS