Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение (Maviс Air 2)- Свободная.

mavic air 2 обсуждение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#81 OFFLINE   Teapot

Teapot

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Коптер:DJI Phantom 3 Adv

Отправлено 27 Июль 2020 - 10:57

TatianaO, Именно с кармашком, как у первого эйра - не встречал, видимо связано это с тем, что пульт второго эйра весьма крупный. Но есть целая россыпть вариантов сумок и боксов, как на кпотрер+пульт+батарейки, так и отдельно под каждый юнит. Я выбрал для себя отдельный кофр для дрона и отдельный для пульта - так оказалось в рюкзаке среди вещей даже удобнее располагать. Пульт в кармане чехла первого эйра вечно за что-то цеплялся...

• 0

#82 OFFLINE   DVishnevskiy

DVishnevskiy

Летчик АС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 823 сообщений
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic Air, Mavic Mini

Отправлено 27 Июль 2020 - 11:07

Teapot, это проблемы вашего рюкзака. У меня в рюкзаке коптер и пульт живут без всяких дополнительных чехлов... 

• 0

#83 OFFLINE   Teapot

Teapot

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 27 Июль 2020 - 11:28

DVishnevskiy, Можно и без чехлов в принципе, да. Стики свинтить и какой-нибудь резинкой пропы зафиксировать, чтобы не отклячивались - и пойдёт. Защита подвеса надёжная, а остальное достаточно крепкое.

Но поскольку у меня в рюкзаке обычно болтаются вещи крепче пластика корпуса дрона (например объективы)  предпочитаю чехлами всё же пользоваться.

• 0

#84 OFFLINE   jorikgunner

jorikgunner

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Коптер:Dji Mavic Air 2

Отправлено 27 Июль 2020 - 01:58

Попробовал сделать панорамы в 360 на Air2 он сразу их клеит а отдельных DNG файлов не сохраняет. Есть вообще возможность чтобы при сьемке панорам он еще сохранял и отдельные файлы DNG ? кто знает, подскажите пожлста?

• 0

#85 OFFLINE   DVishnevskiy

DVishnevskiy

Летчик АС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 823 сообщений
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic Air, Mavic Mini

Отправлено 27 Июль 2020 - 03:10

jorikgunner, Опция "сохранять оригинальные DNG" включается для Эйра и Про в DjiGO4. Если в DjiFLY для Эйр2 такой опции нет, тогда не судьба. Как минимум, до выхода новых версий. FLY вообще очень беден на настройки...

Сообщение отредактировал DVishnevskiy: 27 Июль 2020 - 03:12

• 0

#86 OFFLINE   Teapot

Teapot

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 31 Июль 2020 - 01:57

Первая нештатная ситуация, поздравьте. Не хватило батарейки для возврата домой, аварийно присел в поле на травку метрах в ста с небольшим от места старта. Обошлось парой тысяч безвовзратно утерянных нервных клеток, но дрону пофиг - только винты зелёным попачкал чутка. Вина конечно 80% на пилоте - надо следить за ветром и полёты под два километра продумывать заранее, а не летать наобум "ой чойта там красивенькое вдали". Но 20% и на DJI Fly: яркой предупреждающей информации об остатках батарейки и о "точке невозврата" нету. И это оказывается реально плохо, на ярком солнышке можно и не заметить надвигающиеся проблемы. "домой" дрон запросился когда я уже вовсю жал гашетку назад кстати...

Но вопрос у меня про другое: дрон крайне странно ведёт себя при значениях батарейки ниже 10%. Да, он аварийно самостоятельно снижается - это понятно (его можно немного поддержать в воздухе стиком вверх). Но при этом его совершенно невозможно "подтянуть" к точке посадки, вперёд лететь от отказался! Посмотрите на видео, давлю вперёд и вверх, а он летит... назад! (и на видео видна ещё одна странность, обратите внимание: стрелка дрона не совпадает со стрелкой направления камеры, хотя всё стояло прямо) Дальше я сдался, решил что если не подтяну его к старту - то просто подберу в поле, отметил точку на обочинке куда плюхнуться, чтобы далеко в траве не искать, отпустил стики и пошёл навстречу. А эта зараза при снижении ещё метров на сорок назад отлетела перед посадкой... Зачем? Почему? Никто никаких команд ему не давал.

Искать в высокой траве серенький дрон с высаженной в ноль батареей (ни пискнуть ни посветить) удовольствие ниже среднего. Надо заказать яркую шкурку на будущее, на всякий случай...

Вопрос: какой алгоритм работает при аварийной посадке? Почему дрон реагирует на YAW и вверх, но не реагирует на вперёд-вправо-влево? Какого хрена он при этом ещё и назад откатывается? Я сначала думал что он спутники потерял и по ветру дрейфовать стал (направление совпадало и ветер был крепкий) но нет, спутников дофига. Кто часто вылётывает батарейку "в ноль", поделитесь опытом, как сажать дрон, который отказывается управляться?!

• 0

#87 OFFLINE   akme

akme

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Коптер:DJI mavic air 2

Отправлено 01 Август 2020 - 11:19

Привет ребят, предстоит замена подвеса в сборе, и луча, с лучом разобрался с подвесом говорят колдовать придется, подскажите,если есть инфо, благодарю

И еще вопрос по лучам, передние лучи на специальных пружинках, может есть какая приблуда, для установки их, а то разбитый луч склеил, пока поставил его обратно замучался, это просто жесть...

• 0

#88 OFFLINE   Andori

Andori

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Коптер:Mavic Air 2

Отправлено 06 Август 2020 - 12:06

Попробовал сделать панорамы в 360 на Air2 он сразу их клеит а отдельных DNG файлов не сохраняет. Есть вообще возможность чтобы при сьемке панорам он еще сохранял и отдельные файлы DNG ? кто знает, подскажите пожлста?

Не знаю про панорамы, но когда делаешь гиперлапс он может фото отдельно сохранять - выбираешь режим съемки и после этого в настройках - камера появляется функция "тип фото" и в ней уже выбираешь что нужно.

• 0

#89 OFFLINE   Andori

Andori

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Август 2020 - 12:12

Почему дрон реагирует на YAW и вверх, но не реагирует на вперёд-вправо-влево? Какого хрена он при этом ещё и назад откатывается? Я сначала думал что он спутники потерял и по ветру дрейфовать стал (направление совпадало и ветер был крепкий) но нет, спутников дофига. Кто часто вылётывает батарейку "в ноль", поделитесь опытом, как сажать дрон, который отказывается управляться?!

Мне кажется что после какого-то уровня заряда он переходит в режим "не реагирую на команды и сажусь, чтобы не разбится" что и произошло в твоем случае. А назад улетел из за ветра, его естественно "двигало" ветром при посадке. 

• 0

#90 OFFLINE   Teapot

Teapot

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 06 Август 2020 - 04:50

Andori, как-то нелогично.

1) он реагировал на левый стик (YAW и вверх-вниз), а правый игнорил. То есть садится батарея ниже 10% над лужей 5*5 метров, ты в неё метко спускаешься... То есть разрешено подлететь повыше  (прекратив снижение) и посмотреть налево-направо - но упадёшь вот прям в том месте, где тебя 10% настигло? Хотелось бы иметь возможность пусть медленно, но отползти от опасности.

2) получается, ниже 10% он переходит в atti и перестаёт держать точку? Тоже нелогично. Вот я со 100 метров высоты отметил для себя где аварийно сяду, пошёл встречать-подбирать,  а тут подуло... И усвистал дрон от точки где его искать хочешь, на пару десятков метров. В лесу или в кустах это оооооооочень критично. Так что это не "естественно", а очень неправильно :(

Выводы для себя: не летать до нуля! Если 20% и понимаешь, что ну никак не вытянешь до хоум пойнта - выбирать точку и сажать сразу, не дожидаясь перитонита пока управление пропадёт. И оставлять немного батарейки, чтоб дрон мог попищать. Ну оооооочень должно помогать.

• 0

#91 OFFLINE   Andori

Andori

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Август 2020 - 02:00

Выводы для себя: не летать до нуля! Если 20% и понимаешь, что ну никак не вытянешь до хоум пойнта - выбирать точку и сажать сразу, не дожидаясь перитонита пока управление пропадёт. И оставлять немного батарейки, чтоб дрон мог попищать. Ну оооооочень должно помогать.

Очень правильный вывод, я тоже такой сделал.

Не факт что он именно на 10% меняет свое поведение, но после этой отметки может в любой момент "стать сам себе хозяин".

Я кстати летал до 5%, но подобного у себя не наблюдал (тоесть дрон продолжал слушаться пульта, но при этом снижался)

Сообщение отредактировал Andori: 07 Август 2020 - 02:29

• 0

#92 OFFLINE   Photoclassic

Photoclassic

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено Сегодня, 13:44

Привет форумчане!
Подскажите, если знаете! Можно ли использовать зарядку от dji mavic air для аккумуляторов dji mavic air 2? По фото, вроде разъемы одинаковые, но точно понять не могу.

• 0

#93 OFFLINE   Teapot

Teapot

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено Сегодня, 17:25

Photoclassic, Коротко - нет. Разьёмы визуально похожие, но "уголок" срезан в разных местах. Не подходит. Пробовал.

• 0

Темы с аналогичным тегами mavic air 2, обсуждение

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS