Перейти к содержимому


Фотография

Свободная О - Регистрации, Сертификации, ИВП

ИВП Сертификация Регистрация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 979

  #190771 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 08 октября 2019 - 02:32

Регистрация, сертификация, получение разрешения на ИВП 

( использование воздушного пространства )

 

С в о б о д н а я   т е м а 

 

О б щ а е м с я   б е з   о г р а н и ч е н и й  

_______________________________________________________________________

 

Разрешено всё кроме:

Запрещено - Политика (внутренняя и внешняя)  - для этого есть либеральные форумы,

мат, оскорбления участников, переход на личности.

 

Жалобы с этой темы не принимаются.


Сообщение отредактировал ACDS: 14 ноября 2019 - 08:51

  • 0

  #561 OFFLINE   NBVC

NBVC

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Город:Первоуральск
  • Коптер:Mavic 2pro

Отправлено 10 января 2020 - 11:00

Roman555, Какие у Вас новости? ;)


  • 0

  #562 OFFLINE   Roman555

Roman555

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Где то на Дальнем Востоке

Отправлено 11 января 2020 - 01:27

CVBN,

В первый рабочий день, 9-го, позвонил в городскую администрацию по поводу получения от них разрешения.Там ответили, что осенью было совещание с представителями прокуратуры по этим делам, по итогам администрация разработала положение о выдаче разрешения на использование ВП над городом, сейчас оно находится на проверке у прокурорских, и дело это не быстрое...Но форму заявления мне предоставили, я его тут же заполнил и 10-го подал в канцелярию. Жду ответа. Одновременно  навел справки по аэропорту. Путь был такой. Звоню в обычную справочную аэровокзала, объясняю суть вопроса. После короткой заминки девушка дает мне телефон приемной директора аэропорта. Звоню туда.Там после короткой заминки, переадресовывают в службу аэронавигации аэропорта, дают телефон. Звоню - после короткой заминки мне дают телефон человека, с кем можно решить этот вопрос. Звоню - человек этот объясняет,  что как захочу полетать, нужно подъехать к ним , предоставить координаты места полета..На мой вопрос - а какой документ даете?Получил ответ - ничего не даем, просто согласовываем и все...Тут я не совсем понял и решил уточнить поконкретней этот алгоритм получения согласования с аэропортом. Звоню в в зональную диспетчерскую - там подтверждают, что они сами перезванивают в службу аэропорта  и уточняют, согласован ли с ними полет. Телефон и фамилия этого человека указывается в плане полета, который подается за сутки. Как то так я понял. Ну вот, вроде все. Жду ответа от администрации ..


  • 2

  #563 OFFLINE   NBVC

NBVC

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Город:Первоуральск
  • Коптер:Mavic 2pro

Отправлено 11 января 2020 - 03:11

Терпения и удачи Вам. Обращались ли к страховщикам ? (преченение вреда третьим лицам)
  • 0

  #564 OFFLINE   Roman555

Roman555

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Где то на Дальнем Востоке

Отправлено 14 января 2020 - 10:48

Итак, продолжаю свою историю получения ИВП...Решил не дожидаться разрешения городской администрации и отработать схему получения разрешения на полет вне поселений. Составил представление на получение местного режима, в Гугле Планета Земля нарисовал прямоугольик над рекой, где собрался летать.Все это распечатал и поехал в аэропорт. На КПП по сотовому позвонил в службу аэронавигации, пришел человек, сопроводил меня в эту самую службу, там повертели в руках мои бумажки, отсканировали - на этом согласование и закончилось)))) Сказали, чтоб перед полетом им отзвонился, помимо Зональной службы, дали аж три номера телефонов , по которым звонить, вдруг не дозвонюсь по какому то одному)) Все это у меня заняло около часа. Не есть гуд..После заехал домой, по электронке скинул в Зональный центр представление, схему где летать буду, копию постановки на учет,  и поехал на работу. Ждал звонка..Тихо. Забеспокоился. Вечером дома открываю почту - Ага, письмо из Центра! Одна скупая строчка - УСТАНОВЛЕН МР34. НАЧАЛЬНИК СМЕНЫ ХАБАРОВСКОГО ЗЦ ..........(Ф.И.О). Интересно стало - вот я запущу дрон в положенное время, подойдут товарищи в форме  и скажут - а ты почему летаешь? Где разрешение на полет? Как я им должен объяснить, что получил разрешение? Непонятно....Ладно, за сутки подам план полетов, посмотрю, как события дальше развиватся будут...


  • 1

  #565 OFFLINE   DVishnevskiy

DVishnevskiy

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic Air, Mavic Mini

Отправлено 14 января 2020 - 11:00


я запущу дрон в положенное время, подойдут товарищи в форме  и скажут - а ты почему летаешь? Где разрешение на полет? Как я им должен объяснить, что получил разрешение? Непонятно...

Назовете "товарищам в форме" номер местного режима и пусть они сами проверяют его в ЗЦ ОРВД. Если они хотят контролировать полеты то это должны уметь. Или пусть ждут посадки, когда вы будете звонить и закрывать режим.


Сообщение отредактировал DVishnevskiy: 14 января 2020 - 11:02

  • 0

  #566 OFFLINE   vovash45

vovash45

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Город:Кстово

Отправлено 14 января 2020 - 02:12


подойдут товарищи в форме  и скажут

 

Обидно будет, если никто не подойдёт- столько усилий и согласований, а никому дела до тебя нет...


  • 1

  #567 OFFLINE   Fixxxer

Fixxxer

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 14 января 2020 - 02:24


Все это распечатал и поехал в аэропорт.

Как-то сложно у вас все. Я никуда не ездил, все общение ограничивалось звонками и электронной почтой. Подавал заявку на установление режимов на эл.почту указанную на сайте, они сами перезвонили сказали что неправильно оформлено, прислали инструкцию, объяснили что не так, переделывал 2 раза заявление(сначала надо было приложить разрешение администрации, потом указать с кем именно согласовано в местном аэропорту) и 2 раза план полета переделывал, пока не научился.

В итоге раз 5 звонил им для уточнений, и потом при перед взлетом и посадкой по разу, ну и они мне тоже раз 5. По идее не сложно, но муторно, пару часов убить надо на подготовку каждого полета.

Телефон руководителя полетов аэропорта мне дали в ЗЦ, тоже никуда не ездил, позвонил по этому телефону сказал дату, место и высоту он сказал согласовано. Все.


  • 0

  #568 OFFLINE   Roman555

Roman555

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Где то на Дальнем Востоке

Отправлено 14 января 2020 - 02:43

vovash45,  

А никто и не подойдет 100 % . Взлетать буду со льда реки, до берега пару километров...На будущее просто подстраховываюсь, если в городе захочу полетать и разрешение от властей все же получу. Хотя уже желание оформлять разрешение на ИВП потихоньку угусает. Мутота какая то....


  • 0

  #569 OFFLINE   NBVC

NBVC

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Город:Первоуральск
  • Коптер:Mavic 2pro

Отправлено 14 января 2020 - 02:48

Я получал разрешение как физлицо просто на съемку достопримечательностей.

И получили разрешение летать над Екб. где угодно и как угодно?(на год или полгода  ;)).  Не скан ну хотя бы формулировки этого разрешения?


Сообщение отредактировал CVBN: 14 января 2020 - 02:54

  • 0

  #570 OFFLINE   Fixxxer

Fixxxer

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 14 января 2020 - 07:57

CVBN, типа того, текст разрешения примерно такой (он у всех почти одинаковый)

В соответствии с пунктом 49 Федеральных правил использования воздушного пространства Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.03.2010 № 138 «Об утверждении Федеральных правил использования воздушного пространства Российской Федерации» с изменениями от 14 февраля 2017 года № 182, администрация дает право на использование воздушного пространства над городом с соблюдением правил безопасности в порядке и пределах определенных законодательством РФ. Использование воздушного пространства над режимными объектами запрещено. Условия осуществления каждого полета нужно получать в зональном центре ОРВД.

 

В Екатеринбургском ЗЦ хорошие ребята работают. Объясняют что не так, хоть я полагаю у них и настоящей работы хватает.


Сообщение отредактировал Fixxxer: 14 января 2020 - 08:08

  • 0

  #571 OFFLINE   NBVC

NBVC

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Город:Первоуральск
  • Коптер:Mavic 2pro

Отправлено 14 января 2020 - 08:13

Именно Вы!!! на какой период получили(запрашивали) это разрешение. Реально ли получить разрешение(Екб) на год полгода?.  Очень много теоретиков.  


Сообщение отредактировал CVBN: 14 января 2020 - 08:16

  • 0

  #572 OFFLINE   ALEXSMR

ALEXSMR

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:DJI MAVIC PRO

Отправлено 14 января 2020 - 08:17

Fixxxer,

 

Подскажите в Комитет по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Администрации города Екатеринбурга все же пришлось ходить лично с заявлением? Они на какой срок дали разрешение?


  • 0

  #573 OFFLINE   NBVC

NBVC

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Город:Первоуральск
  • Коптер:Mavic 2pro

Отправлено 14 января 2020 - 08:19

хоть я полагаю у них и настоящей работы хватает.

Не мы это придумали .
  • 0

  #574 OFFLINE   Fixxxer

Fixxxer

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 14 января 2020 - 08:53

CVBN, я написал что делаю определенный проект и мне нужно разрешение на полгода. Дали. Знаю кому давали и на год и на 2 года. Да и в интернете полно фоток, вот навскидку прикладываю. В регламенте написано, что если нет оснований для отказа то отказать не должны.

Прикрепленные изображения

  • 121.png
  • 9109680_456244227.jpg
  • LAADl2XxvtA.jpg

  • 2

  #575 OFFLINE   NBVC

NBVC

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Город:Первоуральск
  • Коптер:Mavic 2pro

Отправлено 15 января 2020 - 10:15

Спасибо -утешили ;) (правда)



  • 0

  #576 OFFLINE   mpetr

mpetr

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Обнинск
  • Коптер:Mavic Pro, Mavic 2 Pro, Phantom 4 Pro, DJI Mini 2

Отправлено 15 января 2020 - 11:07

Вот прикупил (не реклама):

 

IMG_1673.jpg IMG_1674.jpg IMG_1678.jpg

IMG_1677.jpg IMG_1675.jpg

 

https://www.team-bla...ywhoop_nano_rtf

 

Теперь буду корпеть над планом полета.

Главное, думаю, над скоплением людей не летать и разрешение получить у администрации.

Пойду завтра, узнаю что к чему :)


  • 0

  #577 OFFLINE   NBVC

NBVC

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Город:Первоуральск
  • Коптер:Mavic 2pro

Отправлено 15 января 2020 - 11:17

:)


  • 0

  #578 OFFLINE   Alevpi

Alevpi

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 15 января 2020 - 05:11

Видимо стакана мы теперь не скоро дождемся, Правительство РФ ушло в отставку....


  • 0

  #579 OFFLINE   mpetr

mpetr

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Обнинск
  • Коптер:Mavic Pro, Mavic 2 Pro, Phantom 4 Pro, DJI Mini 2

Отправлено 15 января 2020 - 05:20


стакана

Какого стакана?


  • 0

  #580 OFFLINE   DVishnevskiy

DVishnevskiy

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic Air, Mavic Mini

Отправлено 15 января 2020 - 05:22

mpetr, глубиной 150 м 


  • 0





Темы с аналогичным тегами ИВП, Сертификация, Регистрация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS