Перейти к содержимому


Фотография

Свободная О - Регистрации, Сертификации, ИВП

ИВП Сертификация Регистрация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 979

  #190771 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 529 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 08 октября 2019 - 02:32

Регистрация, сертификация, получение разрешения на ИВП 

( использование воздушного пространства )

 

С в о б о д н а я   т е м а 

 

О б щ а е м с я   б е з   о г р а н и ч е н и й  

_______________________________________________________________________

 

Разрешено всё кроме:

Запрещено - Политика (внутренняя и внешняя)  - для этого есть либеральные форумы,

мат, оскорбления участников, переход на личности.

 

Жалобы с этой темы не принимаются.


Сообщение отредактировал ACDS: 14 ноября 2019 - 08:51

  • 0

  #521 OFFLINE   ResSa

ResSa

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic pro

Отправлено 03 января 2020 - 01:52

Всем привет! 
я нигде не могу найти образец как согласовывать полеты с органами местного самоуправления или исполнительной власти.
Есть образец у пиcьма-запроса ?
И как выглядит бумага с разрешением на полеты от администрации населенного пункта?

  • 0

  #522 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 529 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 03 января 2020 - 02:27

ResSa

почитайте тут - http://dji-club.ru/t...-использование/


  • 0

  #523 OFFLINE   NBVC

NBVC

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Город:Первоуральск
  • Коптер:Mavic 2pro

Отправлено 03 января 2020 - 03:47

:D :cray:   оформление разрешения за 17 минут на полет для дрона.


  • 3

  #524 OFFLINE   Roman555

Roman555

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Где то на Дальнем Востоке

Отправлено 04 января 2020 - 07:11

Человек доходчиво и внятно объяснил, молодец. Интересно, если получить разрешение на ИВП над городом только в диспетчерском центре, а у местных властей не запрашивать - будет ли это нарушением правил использования воздушного пространства со всеми вытекающими последствиями?


  • 0

  #525 OFFLINE   NBVC

NBVC

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Город:Первоуральск
  • Коптер:Mavic 2pro

Отправлено 04 января 2020 - 08:10

:)

Прикрепленные изображения

  • dem_57133.jpg

  • 0

  #526 OFFLINE   Michael66

Michael66

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 986 сообщений
  • Город:Холмск
  • Коптер:уехал к братишкам

Отправлено 04 января 2020 - 09:14

Интересно, если получить разрешение на ИВП над городом только в диспетчерском центре, а у местных властей не запрашивать - будет ли это нарушением правил использования воздушного пространства со всеми вытекающими последствиями?

Будет. Кроме того, Вы не получите разрешение в "диспетчерском центре", пока не предоставите разрешение от городских властей.

Вот ссылка на Федерацию Авиамоделизма Свердловской области. Подробно и четко расписан алгоритм получения разрешения на использование воздушного пространства, также указаны различия между временным и местным режимом. Все "почему" и "как" подробно растолкованы. Представлены образцы образцы исходящих и входящих документов.


Сообщение отредактировал Michael66: 04 января 2020 - 09:16

  • 1

  #527 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 04 января 2020 - 01:20

Америкосы замочили чувака без всяких разрешений.   Даже с ООНом не посоветовались.  


  • 0

  #528 OFFLINE   NBVC

NBVC

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Город:Первоуральск
  • Коптер:Mavic 2pro

Отправлено 04 января 2020 - 01:29

Чудишь "Старый" :). Одна из привилегий Вашего возраста - можно всё и не хрена не будет(пожизненный бан :rofl: :crazy:). С уважением.


  • 0

  #529 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 04 января 2020 - 07:07


Одна из привилегий Вашего возраста - можно всё и не хрена не будет

А тема-то свободная.    Да и вертолёт мне  больше не нужен. Реально!   Государь сделал всё, чтобы над его головой ничего не летало.   А то, вдруг,  башкеу прострелят.  И хватит пороть чушь о т.н.  "разрешении на полёт".   Никто не будет его запрашивать. Если кому понадобится.    


Сообщение отредактировал ЮХа: 04 января 2020 - 07:13

  • 0

  #530 OFFLINE   NBVC

NBVC

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Город:Первоуральск
  • Коптер:Mavic 2pro

Отправлено 04 января 2020 - 07:12

Я не про форум - про жизнь
  • 0

  #531 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 04 января 2020 - 07:33

Так жизнь-то заканчивается.   Блин!   Пацаны летали на самодельных аэропланах.   Радовались,  Конструировали. И всё!  


  • 1

  #532 OFFLINE   NBVC

NBVC

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Город:Первоуральск
  • Коптер:Mavic 2pro

Отправлено 04 января 2020 - 08:21

Так жизнь-то заканчивается

Пока ВЫ здесь(форум). И думаете кого бы на х... послать-не прибедняйтесь.


  • 0

  #533 OFFLINE   vovash45

vovash45

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Город:Кстово

Отправлено 04 января 2020 - 09:41

CVBN,

 Хорошее видео, полезное.., только несколько вопросов после просмотра остаётся... 

 

1. По закону представление нужно подавать не за 24 часа, а раньше. Почему в видео сказано про сутки?

2. Связь с военными. Этому вопросу совсем не уделено внимания, хотя он в видео обозначен (даже, не сказано, что координаты для связи с военными должны давать гражданские диспы).

3. Какой чиновник в здравом уме возьмёт на себя ответственность и разрешит летать над городскими сооружениями и над людьми? Вообще, имеет ли чиновник право официально подвергать риску людей, автомобили, сооружения, давая такое разрешение?

4. Про разрешение на съёмки от ФСБ... В законе чётко прописано, что такое разрешение необходимо, а также необходимо предоставлять фото видео материалы после съёмки на рассекречивание. В видео про это тоже ничего нет.

 

 Я лично не верю, что полностью с всех сторон возможно узаконить полёт дрона за 17 минут. Я не верю, что если нет заказа на съёмки от администрации, то можно получить там разрешение на полёты.

 

Не..., конечно, если цель- получить разрешение на использование ВП от диспов, общение с ними.., а не сам полёт, то тогда, видео может быть полезным. Тем более, для некоторых людей, такое действо может быть самоценно само по себе, как некое касательство к авиации и к неосуществимой мечте стать настоящим пилотом.

 

 Про подходы полицейских... Это как же надо пафосно и демонстративно запускать дрон, чтоб на тебя обратили внимание и поинтересовались, что за действие тут происходит?

 

 Про глиссаду и "неразумный народишко у нас"... Похоже, у человека мало практического опыта полётов в створе работы бортового радара самолётов, запрещённых зон и общения с увлечёнными дроноводами.

 В этом смысле, человеку нужно бы, обогатить собственные знания маршрутами подходов, "вторыми кругами" и маршрутами для местной малой авиации (все карты и НОТАМы есть в открытом доступе). А то совет насчёт глиссады воспринимается, как провокация, ибо если ты не на этой линии, то и опасностей других как бы и нет.


Сообщение отредактировал vovash45: 04 января 2020 - 09:43

  • 0

  #534 OFFLINE   NBVC

NBVC

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Город:Первоуральск
  • Коптер:Mavic 2pro

Отправлено 04 января 2020 - 10:19

vovash45, :) Всё так хорошо ...начиналось. Но ВЫ своими замечаниями (дельными?...- не знаю) отбили охоту получить РАЗРЕШЕНИЕ у первого(последнего) "Героя". Сам получать РАЗРЕШЕНИЕ не буду- нет нужду и  чуток адреналина не помешает :).


  • 0

  #535 OFFLINE   Roman555

Roman555

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Где то на Дальнем Востоке

Отправлено 05 января 2020 - 06:21

Короче, посмотрел представленное выше видео, праздники, времени навалом, заняться особо нечем - решил попробовать получить разрешение на ИВП следуя алгоритму в указанном видео...Псмотрим, что из этого получиться)))))


  • 0

  #536 OFFLINE   NBVC

NBVC

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Город:Первоуральск
  • Коптер:Mavic 2pro

Отправлено 05 января 2020 - 07:45

Мы с Вами. ! Удачи!
  • 0

  #537 OFFLINE   Roman555

Roman555

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Где то на Дальнем Востоке

Отправлено 05 января 2020 - 09:58

Итак, начинаю....

Взяв за основу образец представления на вылет из вышеприведенного видео, сел дома за комп и быстренько  составил свое. В гугл Планета  Земля ткнул точку на остров на реке возле города, нарисовал круг с радиусом в 1,5 км, часть площади пришлось на город, сделал скриншот - схема полета готова........Тут встала задача - Представление должно быть подписано мною, а у меня нет принтера....Ладно, скидываю его на флешку и рысачу на работу, благо, до нее 20 минут ходьбы. Заодно и ноги разомну после праздничных застолий.)) Там распечатываю, подписываю,загоняю скан на флешку. Рысачу назад домой. Скидываю скан Представления на полет и схему места полета на электронку Хабаровского ЗЦ ЕС ОрВДС .....Жду....Примерно через пол-часа оттуда позвонили. Получаю отказ и мне подробно объясняют, почему....Во-первых, так как мой участок полета захватил город, я должен был получить разрешение у местных властей и предоставить это разрешение в ЗЦ ЕС ОрВДС. Упссс...Говорю им, да в нашем городке вряд ли слыхали  о выдаче таких разрешений, на что мне ответили, что, возможно, я заблуждаюсь, так как даже сельские власти где то в деревнях выдают уже такие разрешения, не говоря уже про города....Во-вторых, рядом находится аэропорт нашего городка, и мой участок полета попадает в зону подлета самолетов, значит, я должен получить согласование с аэропортом...Еще один Упсс...Так же меня попросили в следующий раз приложить копию свидетельства о регистрации дрона. Вот такие пирожки....После праздников попробую выяснить в администрации нашего города, кто выдает разрешения, да надо в аэропорт ехать, выяснять, кто там этим занимается....Вывод - сложного ничего нет составить представление и схему полета, а вот согласовать - геморрой еще тот получается...Ну, как то так....


Сообщение отредактировал Roman555: 05 января 2020 - 09:59

  • 3

  #538 OFFLINE   NBVC

NBVC

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Город:Первоуральск
  • Коптер:Mavic 2pro

Отправлено 05 января 2020 - 10:57

Администрация может попросить страховку.ФСБ? Военные?

Сообщение отредактировал CVBN: 05 января 2020 - 11:03

  • 0

  #539 OFFLINE   DVishnevskiy

DVishnevskiy

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic Air, Mavic Mini

Отправлено 05 января 2020 - 11:38

CVBN, ФСБ и военные к полету отношения не имеют если вы не собираетесь летать над территорией охраняемых объектов. Просто не указывайте в цели полета аэросъемку. 


  • 0

  #540 OFFLINE   Michael66

Michael66

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 986 сообщений
  • Город:Холмск
  • Коптер:уехал к братишкам

Отправлено 05 января 2020 - 12:19

Примерно через пол-часа оттуда позвонили. Получаю отказ и мне подробно объясняют, почему....Во-первых, так как мой участок полета захватил город, я должен был получить разрешение у местных властей и предоставить это разрешение в ЗЦ ЕС ОрВДС. Упссс...Говорю им, да в нашем городке вряд ли слыхали о выдаче таких разрешений, на что мне ответили, что, возможно, я заблуждаюсь, так как даже сельские власти где то в деревнях выдают уже такие разрешения, не говоря уже про города....Во-вторых, рядом находится аэропорт нашего городка, и мой участок полета попадает в зону подлета самолетов, значит, я должен получить согласование с аэропортом...Еще один Упсс...Так же меня попросили в следующий раз приложить копию свидетельства о регистрации дрона.

Все правильно, при полетах над населенными пунктами нужно получить разрешение у местных властей. Мне выдали такое разрешение сроком на год.
Аэропортов рядом нету, зато есть море и пограничный режим. Сходил в ФСБ. Получил разрешение на год с обязательным уведомлением о взлете-посадке на телефон дежурного. Потребовались бумажки от городских властей и уведомление о постановке на учет дрона.
Для пробы отправил всё выше полученное в Хабаровский ЗЦ ЕС ОрВД, через 32 минуты имел разрешение. Поскольку летать не планировал, за час до взлета по заявке отзвонился  им и отменил полет.
Учился тонкостям подачи заявки на сайте Федерации Авиамоделизма Екатеринбурга. Рекомендую.


Сообщение отредактировал Michael66: 05 января 2020 - 12:21

  • 1





Темы с аналогичным тегами ИВП, Сертификация, Регистрация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS