Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Mavic 2 Pro, Mavic 2 Zoom)

обсуждение mavic 2 pro mavic 2 zoom

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1999

  #171246 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 02 ноября 2018 - 06:16

М о д е р а т о р

_____________

 

Внимание всем!

 

Перед тем как решите что-либо написать в теме, просьба ознакомиться с  

→               пост № 800 на стр.40

  http://dji-club.ru/i...emuboltalka-m2/      !

 

___________________________________

 

Внимание -  Mavic 2 Enterprise ссылка

http://dji-club.ru/i...oe-obsuzhdenie/


  • 1

  #601 OFFLINE   АНДРЕЙБЕЛЛЕpro

АНДРЕЙБЕЛЛЕpro

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений
  • Город:Петербург
  • Коптер:Мавик2 про + Самсунг9 есть Мавик про комбо

Отправлено 14 октября 2018 - 08:44


У меня тоже так пару раз ругнулся, но затем пошла закачка...только ооочень долго скачивалась.

Нашел Причину!
Дело в кабеле!
начал нормальный апгрейд ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ РОДНОЙ КАБЕЛЬ!
Никакие другие вполне работоспособные не жрал!
  • 0

  #602 OFFLINE   Domovoi224

Domovoi224

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Город:ГО Коломна
  • Коптер:DJI Mavic 2 zoom

Отправлено 14 октября 2018 - 08:57


MihaM,есть))
Да! Не знаю, для этой ли темы, но вопрос крайне интересный, а то я "старый очкарик" касаемо полётов на дронах. Тоже мониторю барахолки на предмет взять с хорошим дисконтом вторую версию шлема... Соответственно, любой отзыв интересен.

Добавлено позже (14 Октябрь 2018 - 17:57)


Дело в кабеле! начал нормальный апгрейд ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ РОДНОЙ КАБЕЛЬ! Никакие другие вполне работоспособные не жрал!
Ну так, ясен пень... У родного кабеля даже разъём совсем другой. Мне глядя на этот разъём и в голову не приходило взять не родной кабель. Но, тем не менее, батареечку зарядите до полной....на всякий! ;) :)
  • 0

  #603 OFFLINE   MihaM

MihaM

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 pro + Fly more combo + Goggles Racing Edition

Отправлено 14 октября 2018 - 09:00

Да! Не знаю, для этой ли темы, но вопрос крайне интересный, а то я "старый очкарик" касаемо полётов на дронах. Тоже мониторю барахолки на предмет взять с хорошим дисконтом вторую версию шлема... Соответственно, любой отзыв интересен.

Согласен, наверное не в эту тему, но в разделе М2 ничего подобного нет, поэтому просим новую тему) "Mavic2 и Goggles".
  • 0

  #604 OFFLINE   Rmvc

Rmvc

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Ижевск
  • Коптер:DJI Mavic 2 pro

Отправлено 14 октября 2018 - 11:41


Да! Не знаю, для этой ли темы, но вопрос крайне интересный, а то я "старый очкарик" касаемо полётов на дронах. Тоже мониторю барахолки на предмет взять с хорошим дисконтом вторую версию шлема... Соответственно, любой отзыв интересен.

Чисто мое мнение: не стоят они своих денег. Мне кажется яркости не хватает, сидя в машине метров после 400 начинает терять картинку, надеялся полетать в режиме fixed fing "по самолетному", так блин нет такого режима на втором мавике((, качество сборки норм, сидят на голове тоже норм, претензий к этому нет. Если есть какие то вопросы по нему, пишите, помогу чем смогу)


  • 0

  #605 OFFLINE   Domovoi224

Domovoi224

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Город:ГО Коломна
  • Коптер:DJI Mavic 2 zoom

Отправлено 15 октября 2018 - 01:07

Перенёс в профильную тему.


Сообщение отредактировал Domovoi224: 15 октября 2018 - 01:18

  • 1

  #606 OFFLINE   sergeyastakhov

sergeyastakhov

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • Город:Питер
  • Коптер:Phantom 3 Adv, Mavic 2 Pro

Отправлено 16 октября 2018 - 01:02

Из замеченных особенностей - дата/время на коптере устанавливается при подключении к коптеру с использованием DJI Go. Если постоянно пользоваться другой программой (Litchi), то дата/время сбивается и соответственно в атрибуты файлов пишутся некорректные значения. Раньше пользовался Phantom 3 Adv, там ничего подобного не было, вероятно там время бралось от GPS, а тут почему-то это не работает...


  • 0

  #607 OFFLINE   kuroki

kuroki

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 17 октября 2018 - 01:12

Объясните, пожалуйста, для чего в новом Мавике используются боковые камеры? Ведь одной с каждой стороны явно не хватает для распознавания препятствий и расстояния до них. Или это такое оригинальное дизайнерское решение, чтобы смотрелось красивее (на фоне Мавика 3)?

 
Правда ли, что фронтальные сенсоры не так хорошо распознают горизонтально расположенные объекты из-за своего горизонтального расположения на корпусе (то же касается и задних сенсоров и вертикальных объектов)? Например, будет ли заметна разница в распознавании какого-нибудь деревца при его облете вперед и назад?

  • 0

  #608 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 17 октября 2018 - 01:26

может быть  для съемок в пещерах )?


Сообщение отредактировал ACDS: 17 октября 2018 - 01:26

  • 0

  #609 OFFLINE   kvvkvv

kvvkvv

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • Город:T
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 17 октября 2018 - 08:09


Объясните, пожалуйста, для чего в новом Мавике используются боковые камеры?

для того же что и передние-задние датчики... для распознования препядствий ну и что бы в них не врезаться.

правда они пока работают не во всех режимах.

честно говоря я верю что в последующих прошивках они будут задействованиы всегда так же как передние-задние датчики.

по поводу того что они опредедкляют или нет то я бы вообще не стал полагаться на датчики... передние задние тоже не все видят.

но наличие датчиков увеличивает безопасность полетов в разы.


  • 0

  #610 OFFLINE   Rmvc

Rmvc

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Ижевск
  • Коптер:DJI Mavic 2 pro

Отправлено 17 октября 2018 - 08:24

Это что за зверь, кто в курсе?

"Первый полет специальной версии Mavic PRO 2 Special Edition Black Mirror окончился неудачей... снимали Лужники, все было отлично, пока коптер не написал в приложении "control of the drone is switched to the master controller" и дрон просто полетел в сторону метро Университет! видеосвязь была активна и мы видели как коптер долетел до трех высоток и стал падать рядом с одной из них и запутался в дереве. Мы со скоростью десятая космическая поехали на место, благо аккум не сел и видео сигнал до сих пор шел, но на деревьях так и не увидели тушку дрона, а сигнал был и четкий видно листья и от ветра виднелся кусок здания, мы понимали что никто его не нашел! Через какое то время батарея коптера села и сигнал пропал... поиски на деревьях ничем не увенчались. Может не к тому зданию подъехали... там их три одинаковых. Нашедших просьба связаться с нами. Вознаграждение приветствуется.

 

 

P.S. всем спасибо коптер найден, так и есть висел на дереве, решили проверить его систему автономного оповещения от солнечных батарей и о чудо она работала всё это время! "

инфа от сюда http://lostdrones.ru/node/988


  • 0

  #611 OFFLINE   kuroki

kuroki

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 17 октября 2018 - 08:29

kvvkvv

Хм, так ведь одна камера физически не способна распознать препятствие и расстояние до него, нужно как минимум две хоть немножко удаленные друг от друга. Даже в мануале M2 написано, что боковые сенсоры очень ограничены и не способны распознать движущиеся объекты и что DJI не несет ответственности в случае краша во время бокового полёта.

 


честно говоря я верю что в последующих прошивках они будут задействованиы всегда так же как передние-задние датчики.

Этого, к сожалению, не будет, ведь они совершенно не функциональны. Тогда зачем их вообще добавили? Почему не поставили 2 камеры или ИК/УЗ датчики? (Хотя вопросы, наверное, бессмысленные, но может сюда вдруг заглянет глава компании DJI и ответит мне. Нихао!)


  • 0

  #612 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 17 октября 2018 - 09:25


Mavic PRO 2 Special Edition Black Mirror

А что такое "Mavic PRO 2 Special Edition Black Mirror" ? ​ "Оно" позволяет запросто залетать аж в Лужниках ??? И питаться от солнечных батарей ???


  • 0

  #613 OFFLINE   Domovoi224

Domovoi224

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Город:ГО Коломна
  • Коптер:DJI Mavic 2 zoom

Отправлено 17 октября 2018 - 09:54


...решили проверить его систему автономного оповещения от солнечных батарей...

Вот с этого места можно поподробней!? ;)

А то, пацаны то и не знают... Может нам уже свои простые, вторые Мавики продавать пора!? Пока они не сильно устарели. :D


Сообщение отредактировал Domovoi224: 17 октября 2018 - 09:58

  • 1

  #614 OFFLINE   kvvkvv

kvvkvv

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • Город:T
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 17 октября 2018 - 10:19


Даже в мануале M2 написано, что боковые сенсоры очень ограничены и не способны распознать движущиеся объекты и что DJI не несет ответственности в случае краша во время бокового полёта.

ну дак я же не спорю. даже добавляю что не стОит полагаться на датчики на 100 проц

 


Этого, к сожалению, не будет, ведь они совершенно не функциональны. Тогда зачем их вообще добавили?

ну что то же они определяют? :)


  • 0

  #615 OFFLINE   sergeyastakhov

sergeyastakhov

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • Город:Питер
  • Коптер:Phantom 3 Adv, Mavic 2 Pro

Отправлено 18 октября 2018 - 02:46

Хм, так ведь одна камера физически не способна распознать препятствие и расстояние до него, нужно как минимум две хоть немножко удаленные друг от друга.

 

Чисто теоретически - одна камера принципиальным препятствием при этом не является. Потому что препятствие обнаруживает не сама камера, а алгоритм, который обрабатывает данные с камеры. Достаточно продвинутый алгоритм вполне может и одной камерой обойтись. Например, если анализировать различия в изображении в процессе движения камеры, вся прикладная фотограмметрия на этом работает, просто там алгоритмы достаточно тяжёлые для работы в онлайне.

Тот же человек и с одним глазом вполне способен обнаруживать препятствия. Не так хорошо как с двумя глазами, но всё равно способен.

Алгоритмы в коптере сейчас относительно примитивные, но в будущем это может и измениться.


  • 0

  #616 OFFLINE   Generator

Generator

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:СПБ
  • Коптер:DJI M2P

Отправлено 18 октября 2018 - 10:14


Объясните, пожалуйста, для чего в новом Мавике используются боковые камеры? Ведь одной с каждой стороны явно не хватает для распознавания препятствий и расстояния до них

Ну почему же одной недостаточно? У вас в смартфоне одна камера и она прекрасно фокусируется на объект, а следовательно может определить расстояние до него. Другое дело, что делается это медленно.
Для двух камер, видимо, не хватило места в дроне. В будущем, возможно, поставят.
  • 0

  #617 OFFLINE   mpetr

mpetr

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Обнинск
  • Коптер:Mavic Pro, Mavic 2 Pro, Phantom 4 Pro, DJI Mini 2

Отправлено 18 октября 2018 - 10:22


И питаться от солнечных батарей ???

Я думаю это просто реклама.

Похоже ребята сваяли систему питания трекера от солнечных батарей и пытаются так рекламировать.


  • 0

  #618 OFFLINE   Rmvc

Rmvc

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Ижевск
  • Коптер:DJI Mavic 2 pro

Отправлено 18 октября 2018 - 12:06


Я думаю это просто реклама. Похоже ребята сваяли систему питания трекера от солнечных батарей и пытаются так рекламировать.

Очень может быть, но по поиску я ничего подобного не нашел, на самом сайте потеряшек тоже ссылки нету



Добавлено позже (18 Октябрь 2018 - 12:06)


Очень может быть, но по поиску я ничего подобного не нашел, на самом сайте потеряшек тоже ссылки нету
вот этот человек, кто напишет ему? http://lostdrones.ru/user/879 
  • 0

  #619 OFFLINE   Alexxxxx

Alexxxxx

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic PRO ,Tello,Mavic Mini

Отправлено 18 октября 2018 - 03:05

Маркетинг рулит как всегда!!
  • 0

  #620 OFFLINE   kuroki

kuroki

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 18 октября 2018 - 05:43

sergeyastakhov,Generator,  Надеюсь, что вы правы.


  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, mavic 2 pro, mavic 2 zoom

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS