Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Maviс Air)

mavic air

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3154

  #801 OFFLINE   NSG

NSG

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Город:Almaty
  • Коптер:Mavic Pro, Mavic Air

Отправлено 12 марта 2018 - 06:01


о с ней пишет slow card

если почитать пару страниц этой ветки, становится не понятным, зачем людям создавать препятствия, а затем их мужественно преодолевать?

ранее отписался, да и наверное не только я, при получении Эйр на руки, что проблем с флешками марки sandisk sdxc extreme  и pro (любого объема), не возникает вообще.

вставили карту в дрон, отформатировали, через приложение.

все пишет, все читается.

поэтому используйте проверенные вещи, хотябы другими, это избавит от повторных экспериментов с деньгами и испорченными ожиданиями.

 

з.ы. на руках эйр и про, в плане какой лучше, полагаю нельзя ответить. т.к. каждый в своей нише.

з.ы.ы. про - буду продавать (комбо с плюшками), т.к. два дрона жирно на руках иметь. налет всего км. 10-15, фактически новый.


  • 0

  #802 OFFLINE   Somni

Somni

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Город:Нижний Тагил
  • Коптер:DJI P3A

Отправлено 12 марта 2018 - 07:22


Так я не пойму тогда , отзовитесь у всех владельцев Air карта в Fat32 и пишет по 4 гига?

Если тебе интересно, коптер DJI Phantom 3 Advanced тоже дробит видео по размеру чуть меньше 4Gb. Я каждый раз монтирую видео, куда входит склейка этих фрагментов. Причем, в месте разрыва видео (когда начинается новый файл) доли секунд отсутствуют: после монтажа в месте, где склеил 2 файла видно небольшой скачёк (нескольких кадров не хватает).

P3A тоже форматирует карту в FAT систему. Положено карту форматировать в коптере, а он сделает систему как ему удобно.

Отчего файл видео может побиться?


Сообщение отредактировал SomniPhobia: 12 марта 2018 - 07:30

  • 1

  #803 OFFLINE   vtm

vtm

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Норильск

Отправлено 12 марта 2018 - 08:27

sashmotor,

проще не будет , все тоже самое .

за полеты в пустыне вас не посадят , в ОАЭ сейчас не сложная схема регистрации дронов, но опять же если вы собираетесь летать в городе , в пустыне кто вас будет штрафовать )


  • 0

  #804 OFFLINE   gisx

gisx

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Город:Харьков
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 12 марта 2018 - 08:52


если почитать пару страниц этой ветки, становится не понятным, зачем людям создавать препятствия, а затем их мужественно преодолевать? ранее отписался, да и наверное не только я, при получении Эйр на руки, что проблем с флешками марки sandisk sdxc extreme  и pro (любого объема), не возникает вообще. вставили карту в дрон, отформатировали, через приложение. все пишет, все читается. поэтому используйте проверенные вещи, хотябы другими, это избавит от повторных экспериментов с деньгами и испорченными ожиданиями.

Именно потому что я внимательно читаю все страницы этой ветки и возникают вопросы . Я написал что проблем с записью 4К на эту карту ( не pro а evo+) не возникает, это же подтвердили и некоторые другие. Но возникает проблема что файл разбивается на несколько по 4Г , как уже написали выше скорее всего из-за FAT32. Вы хотите сказать что карты о которых вы пишете отформатируются в другом формате и не будет дробления по 4Г? Я готов купить другую карту PRO и тд , но.. а что если я ее вставлю и опять буду иметь несколько файлов по 4Г , как написали выше якобы все карты у AIR должны быть в FAT32. Поэтому и пытаюсь выяснить у кого как



Добавлено позже (12 Март 2018 - 07:52)


 

 

скажите какая карта у вас? спасибо


Сообщение отредактировал gisx: 12 марта 2018 - 08:53

  • 0

  #805 OFFLINE   BLaZe

BLaZe

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 марта 2018 - 09:22

День добрый. Пробую логи полетов вытащить, странно но на телефоне в папке FlightRecords нет последних полетов. В приложении DJIGO4 они есть, а в папке нет. Как так?

Логи только на телефоне хранятся? Можно ли их с копией тогда вытащить?
  • 0

  #806 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 12 марта 2018 - 09:24

У меня 10 micro-SD карт и на всех видео делится на куски меньше 4ГБ, это на Мавик Про и Аир, без разницы. Те кто утверждают что у них пишется целый файл - трындят. Так что не парьтесь. Видео соеденяются без потерь кадров, всё ровненько
  • 2

  #807 OFFLINE   NSG

NSG

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Город:Almaty
  • Коптер:Mavic Pro, Mavic Air

Отправлено 12 марта 2018 - 09:29


дробления по 4Г

не поняли мое сообщение.
производитель\модель\объем карты не решат дробление файлов. это от файловой системы зависит.

вам самому удобно будет пользоваться файлами, объемом по 8\16\32ГБ? и зачем это вообще нужно?

это крайне не удобно и не логично, как для монтажа видео, так и в качестве юзабилити для соц сетей.

допустим из отснятого видео нужно минуту вырезать\опубликовать и пр., это проще и удобнее сделать с 4ГБ файлом, чем перематывать больший файл.

да и для флешки или любого другова носителя целостнее писать мелкими файлами ибо при больших объемах требуется большая буферизация, а это тянет за собой мощности процессора и прочие вещи.


  • 1

  #808 OFFLINE   gisx

gisx

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Город:Харьков
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 12 марта 2018 - 10:11

creep,NSG,

Спасибо, наконец исчерпывающие ответы
  • 0

  #809 OFFLINE   Brazhnikov

Brazhnikov

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Dji Mavic Air

Отправлено 12 марта 2018 - 10:21

Всем доброго дня! читаю внимательно всю ветку и в некоторых ответах Вы отвечаете и на мои вопросы., Всем огромное спасибо!! кто нибудь из Вас использовал lightning card reader - для переноса видео на Iphone(Ipad) не всегда компьютер под рукой и многие пишут что это удобно, поделитесь.


  • 1

  #810 OFFLINE   BLaZe

BLaZe

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 марта 2018 - 10:38


День добрый. Пробую логи полетов вытащить, странно но на телефоне в папке FlightRecords нет последних полетов. В приложении DJIGO4 они есть, а в папке нет. Как так? Логи только на телефоне хранятся? Можно ли их с копией тогда вытащить? 0 Ответить пользователю

 

Интересно. Оказалось, что файлы с телефона в проводнике видны. А при подключении к ПК не видно.


  • 0

  #811 OFFLINE   mixerhack

mixerhack

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Город:Dnepr
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 12 марта 2018 - 11:21

+1


  • 0

  #812 OFFLINE   ydanhill

ydanhill

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Город:Винница
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 12 марта 2018 - 11:30

всем двс, снимал на мавик видео в 4к 30фпс, погода солнечная, летал над озером, посмотрел дома видео оно все серое и такое ощущение что это кеш с телефона (качество не очень) но формат 4к и весит 3гб, думал может снег, лед и все белое но если делать фото то качество намного лучше, может что то в настройках не то, подскажите с какими настройками вы снимаете видео? 


  • 0

  #813 OFFLINE   mixerhack

mixerhack

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Город:Dnepr
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 12 марта 2018 - 11:42

ydanhill, вот тут посмотрите

http://dji-club.ru/i...botka-i-proche/


  • 0

  #814 OFFLINE   Sergeyps

Sergeyps

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Город:Курск (Курская обл.)
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 12 марта 2018 - 11:48

Друзья, коптероводы, у меня вопрос к вам, может ли коптер летать по запрограммированному маршруту, ну например по дуге вокруг центра (зацикленно, влево-вправо-влево-вправо, пока хватит заряда аккумулятора)? Есть там возможность программировать маршрут полета по точкам на карте? Зацикливать маршрут? Спасибо заранее.


  • 0

  #815 OFFLINE   nickofgod

nickofgod

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Air; Mavic Mini

Отправлено 12 марта 2018 - 01:52

По точкам на карте в родной DJI GO не получится, нужны сторонние приложения, например Lichi, но она пока Air не поддерживает.


  • 1

  #816 OFFLINE   mixerhack

mixerhack

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Город:Dnepr
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 12 марта 2018 - 02:37

Кто как ноги складывает-расскладывает?

В мануале только как расскладывать

если правильно помню - сначала передние, потом задние

а как складывать - нет

логично предположить, что сначала задние, потом передние

НО часто они друг другу мешают, то винты цепляются за ногу то еще что-то

как-то не очень они это продумали


  • 0

  #817 OFFLINE   Spooki

Spooki

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavik Air.

Отправлено 12 марта 2018 - 03:19

mixerhack,
На лучах наклейки с цыфрами-Это последовательность раскладывания,складывать в обратной последовательности.
Первые раскладывать здании лучи.
  • 2

  #818 OFFLINE   sashmotor

sashmotor

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Город:Киев
  • Коптер:DJI MAVIC AIR

Отправлено 12 марта 2018 - 03:30

mixerhack

Если наклейки содрал то:

Раскладываешь, одну сторону начиная с лапы вниз,потом та что в бок, потом вторую. Или сначала обе вниз потом боковые.

Складываешь сначала боковые потом те что вниз


Сообщение отредактировал sashmotor: 12 марта 2018 - 03:31

  • 2

  #819 OFFLINE   mixerhack

mixerhack

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Город:Dnepr
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 12 марта 2018 - 04:31

Спасибо

еще один глупый вопрос: для коннекта телефона с пультом только кабель втыкать? без кабеля их никак не связать(пульт с телефоном)?


  • 0

  #820 OFFLINE   ShB

ShB

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 12 марта 2018 - 04:57


Спасибо еще один глупый вопрос: для коннекта телефона с пультом только кабель втыкать? без кабеля их никак не связать(пульт с телефоном)?

Пульт с телефоном никак. Дрон с телефоном можно и без пульта.


  • 0





Темы с аналогичным тегами mavic, air

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS